Автор Тема: Где купить веревку?  (Прочитано 16488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Где купить веревку?
« : Июнь 24, 2010, 17:34:04 17:34 »
Ищу веревку, мягкую и крепкую, чтобы можно было навязывать коня на поле. Может, кто знает, где можно приобрести? Или ваши предложения на что лучше навязывать (вариант цепь не предлагать).
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Где купить веревку?
« Ответ #1 : Июнь 24, 2010, 19:19:35 19:19 »
Не знаю как сейчас, а раньше в "тысячи мелочей", что на проспекте напротив батанического, были. Если на веревку, то сам ошейник лучше из цепи с вертлугом. Еще надежные ошейники получаются из ремня безопасности машинного. Только вертлуг не забудь, а то будет веревка закручиваться.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Где купить веревку?
« Ответ #2 : Июнь 25, 2010, 08:27:12 08:27 »
Очень не рекомендую веревку. Она легкая, закручивается вокруг задних ног, пробовали несколько разных видов, мягких и жестких, всё равно затягивается, лошадь начинает паниковать, рваться и режет ноги до крови. Купили цепь - теперь всё в порядке: цепь тяжелая, и все время ложится на землю, лошадь просто её стряхивает. Не знаю, почему Вы против цепи, но мы очень против веревок - собственный горький опыт :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн виндетта

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Где купить веревку?
« Ответ #3 : Июнь 25, 2010, 09:17:07 09:17 »
Не согластна, у меня кони уже много лет на веревках стоят. И если ее периодически менять, то ничего не затягивается.А если даже и затянится- это зависит от лошади.Напр. мои будут спокойно стоять не ломясь никуда.
купить можно в сорт. магазине., можно посмотреть в Цуме, Беларуси в спорт товарах, на строй рынках(но там дороговато).И в хоз. магазинах почти во всех есть, напр. на Долгобродской(где раньше был кинотеатр Смена), там не плохие веревки есть...толстые, мягкие. [IMG]http://smailiki.h10.ru/an

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Где купить веревку?
« Ответ #4 : Июнь 25, 2010, 12:15:20 12:15 »
Буксировочный фал для автомобилей (продается на заправках и в Короне видела). Сразу оснащен прочными карабинами. По прочности - как тот же ремень безопасности, но уже готов к использованию.

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Где купить веревку?
« Ответ #5 : Июнь 25, 2010, 13:02:50 13:02 »
Охотница Я против цепи, потому что она тяжелая, вытерает гриву и постоянно давит за затылок. Конь опытный, в привязи не путается. Поэтому для меня веревка - лучший вариант.
виндетта В спорт.товарах подходящего не видела, а вот в хозяйственном глянуть - это идея)
Bonita А цену не знаете? Что-то мне подсказывает, что этот вариант будет куда дороже веревки.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Где купить веревку?
« Ответ #6 : Июнь 25, 2010, 13:24:22 13:24 »
Да на самом деле, веревка или цепь - дело хозяина. Кому как нравится.

Достоинства цепи: надежная, не путается, долговечная.
Недостатки с вытиранием гривы можно легко устранить - обшейте кольцо, которое одевается на шею, мехом или чем-нибудь мягким.
А давление на затылок можно убрать, если цеплять лошадь не за шею, а за недоуздок. Да и цепи бывают легкие и прочные. Это просто дело привычки лошади.

Достоинства веревки: легкая, дешевая.
Недостатки тоже можно устранить. Чтобы не путалась - ставим два вертлуга (около колышка и около недоуздка). Хотя, на цепь тоже нужно ставить хотя бы один вертлуг.
Лошадь подрезается - это тоже можно частично устранить. Кстати, способ реально опробован уже не единожды и дает хорошие результаты. Покупаете в хоз.магазине или на стройрынке обычный резиновый шланг. Лучше, если он будет относительно жестким (чтобы его нельзя было в узел завязать). А после пропихиваете свою веревку в этот шланг. Получается очень замечательная конструкция. Даже если лошадь и запутается, хотя сделать ей это будет очень сложно, т.к. шланг будет держать форму и не будет создавать петель, то подрезаться уж точно не сможет, т.к. резиновый шлаг мягкий и более толстый.
И в принципе, если одевать на веревку шланг, то вам уже будет без разницы, какого качества веревка. Тогда уже лучше брать самую крепкую и такую, чтобы не тянулась со временем (ну или просто прийдется потом еще дополнительный кусочек шланга на веревку одеть).

Так что всем успехов!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Где купить веревку?
« Ответ #7 : Июнь 25, 2010, 13:24:51 13:24 »
Охотница Я против цепи, потому что она тяжелая, вытерает гриву и постоянно давит за затылок. Конь опытный, в привязи не путается. Поэтому для меня веревка - лучший вариант.
Я не думала, что Вы цепь будете сразу на шею наматывать! Мне казалось, что её надо пристегивать карабином к ошейнику или недоуздку. А если лошадка ляжет поваляться, то веревка может замотаться вокруг шеи и задушить! (тьфу-тьфу-тьфу)

Liria: я не знаю, может моя лошадка какая-то не такая? Она постоянно на выпасе нарезает круги, и веревка через 15 минут заматывается вокруг ног такими петлями, что без посторонней помощи ей не выпутаться. Ну что это за выпас - 15 минут - и беги спасать? А вертлюги крепкие у нас найти проблематично, лошадь молодая, и пока пытается периодически пойти погулять, причём с разгона, и 2 раза ей это уже удавалось. Но сейчас надёжная цепь и мощный карабин доходчиво объясняют ей, что лучше спокойно кушать травку  ;)! А вот за совет с резиновыс шлангом спасибо! Теперь бы найти резиновый шланг в продаже - кргуом один зеленый пластик какой-то!
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 13:33:40 13:33 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Где купить веревку?
« Ответ #8 : Июнь 25, 2010, 14:00:48 14:00 »
Я не думала, что Вы цепь будете сразу на шею наматывать!

Насмешили  ;D Стандартная конктрукция цепи: собственно цепь и ошейник (тоже из цепи) на шею. Ошейник стирает гриву и давит за затылок.

Да, можно его обшить или сделать ошейник из другого материала, но давление на затылок останется. Вариант с недоуздком не подходит: конь вылазит из любых. А если сильно подгонять по морде - натирает. Не спасают даже мехавушки.

Да на самом деле, веревка или цепь - дело хозяина. Кому как нравится.

Полностью согласна.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Где купить веревку?
« Ответ #9 : Июнь 25, 2010, 14:41:58 14:41 »
Я не думала, что Вы цепь будете сразу на шею наматывать!

Насмешили  ;D Стандартная конктрукция цепи: собственно цепь и ошейник (тоже из цепи) на шею. Ошейник стирает гриву и давит за затылок.


Ой, извините, честно не знала, чтой ошейник тоже из цепи, я думала он тесьмяный, как недоуздок  :o А моей недоуздок тоже поначалу натирал, и висел с перекосом - пришлось убрать пару лишних пряжек и застёжек, и теперь всё в порядке! Хотя на днях очень сильно рванула, и порвала ремень между подбордным и суголовным, но недоуздок не слетел и мы её быстренько отвели домой!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Где купить веревку?
« Ответ #10 : Июнь 25, 2010, 14:54:36 14:54 »
Да, цепи обычно за шею цепляют. Это только у меня особенная и цепляется только на недоуздок.  ;)

А недоуздок зачастую морду стирает. Тут уж ничего не попишешь. Правда, лошади по-разному реагируют. У кого-то шкурка более нежная и стирается сильнее. У кого-то лишь легкие потертости.

Ну а шланг все же подбирайте такой, чтобы был достаточно жесткий. Если мягкий взять, то будет точно также веревка путаться. Пусть уж лучше будет пластиковый шланг. По крайней мере лошадь сможет спокойно гулять по большому кругу. Хочешь или не хочешь, но он все же будет гнуться и позволять лошади довольно-таки свободно перемещаться. Но вот возможности запутаться в практически всегда прямой веревке у лошади точно не будет.  ;)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить веревку?
« Ответ #11 : Июнь 25, 2010, 15:14:09 15:14 »
Да, цепи обычно за шею цепляют. Это только у меня особенная и цепляется только на недоуздок.  ;)
Не только у тебя. И у меня тоже.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Где купить веревку?
« Ответ #12 : Июнь 25, 2010, 15:54:31 15:54 »
веревка хорошая есть в хозмаге на лагойке. 13 тыс - 25 м, самое удивительное, что она мягкая.

У меня никто из коней в веревках не запутывался, даже при 1-м вертлюге. а без вертушек - да.

кстати вертушки прочные в Природе были. Правда в последний раз выбор маленький. но была зато бычья - здоровущая. Там же еще есть корабин "бычий" качественный и сразу с вертушкой.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
Re: Где купить веревку?
« Ответ #13 : Июнь 25, 2010, 16:14:10 16:14 »
веревка хорошая есть в хозмаге на лагойке. 13 тыс - 25 м, самое удивительное, что она мягкая.

А можно поконкретнее, где магазин находится? А то я там не ориентируюсь совсем=(
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Где купить веревку?
« Ответ #14 : Июнь 25, 2010, 16:41:51 16:41 »
веревка хорошая есть в хозмаге на лагойке. 13 тыс - 25 м, самое удивительное, что она мягкая.

У меня никто из коней в веревках не запутывался, даже при 1-м вертлюге. а без вертушек - да.

кстати вертушки прочные в Природе были. Правда в последний раз выбор маленький. но была зато бычья - здоровущая. Там же еще есть корабин "бычий" качественный и сразу с вертушкой.

Хорошо вам, минчанам, у вас даже бычьи вертлюги есть. А у нас на периферии даже карабин хороший найти проблематично  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by