Лошади в стране > Конные базы

Вы пришли в прокат...

<< < (2/9) > >>

Bonita:
Far, я, признаться, невысокого мнения о минских прокатах. Как по-моему, так они полностью оправдывают свое название. И желание срубить как можно больше денег затмевает все. Отмечу также, что в соответствии с просьбой, я не говорю о состоянии лошадей.Да, ролики в прокате я тоже беру не лучшего качества-тогда я и не говорю, что занимаюсь спортом.
Может мне не повезло, может со времени, как я побывала в некоторых из них, много изменилось. Но я предпочитаю не пробовать, а ездить в проверенные, хоть и далекие, места, пока они доступны, где бережно относятся к лошадям и уделяют мне тренерское время, не запихивая в смену из 11 лошадей в 1 пыльной левадке...

SudarRB:

--- Цитата: Far от Сентябрь 08, 2008, 09:43:56 09:43 ---Работать можно шагом и 1,5ч. А вот развлекать прокат на шагу....Это уже вопрос.К таким  я как тренер быстро теряю интерес, но как инструктор имею массу упражнений для маленькой пользы и большого развлечения. ))

--- Конец цитаты ---
Кстати, о упражнениях.
Мона как -нить к тебе в гости - на посмотреть? Может, перейму что пользительное/новенькое для своих...
Когда у тебя день с полной выкладкой по подобным упражнениям?
Можно в личку.

Far:
Bonita понимаю вас! Смотрите в личке.
Валь, проблема в "посмотреть" в том, что заранее сама не знаю какая будет смена - сильная или слабая. Смена может набраться-записаться аж за час до начала. Или вместо себя кто-то без предупреждения может прислать новичка. А если тебя что интересует - пиши в личку - поделюсь)).

ira13000:
Я стараюсь проводить занятия так, чтобы человеку было интересно и в удовольствие. Каждый раз стараюсь рассказать что-то новое или преподнести старое, но в новой форме. При занятиях в смене инструктор должен стараться удилять внимания каждому, подстраиваясь под него и, конечно, стараться собирать людей примерно одного уровня. На индивидуальном занятии уже смотреть что надо человеку и что он хочет получить от занятий, исходя из этого и строить план занятия.
Если везти человека в поля, то стоило бы выбирать новые маршруты, чтобы ему было интересно, да и научиться многому можно и в полях.
Но, я считаю, что все эти вопросы решаются только после общения с конкретным прокатчиком.

Если бы лично я ходила в прокат, то я бы хотела, чтобы мне удиляли достаточно внимания и не шли пить чай, как только я села на лошадь, а то и раньше. Хотела бы какого-то движения вперед, а не просто катания на мертвой точке. Адекватного, доброжелательного и внимательного отношения тренера, ну а все остальное приложится.

нюша:
С Bonita, абсолютно солидарна. И ее претензии всполне обоснованы. Смену надо как-то планировать, давать возможность всадникам посильнее поработать со своими ошибками под контролем инструктора, а не шагать. От этого езда становиться действительно скучной. Я не представляю, как бы шагала 1,5 часа (да даже и час) в смене новичков. Если я заплатила деньги, то организаторы сего мероприятия должны хоть как-то продумать его содержание!!! А не согнать всех в смену и шагать до посинения с новичками. Если человек что-то умеет, то ему нужно дать возможность работать, а не остаться на уровне новичка!!! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии