Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

Внимание ИП, катающим на лошадях

(1/38) > >>

Тера:
С 1го января 2014 года произошли изменения в налоговом законодательстве. Вид деятельности "катание на лошадях" теперь выделен отдельной строчкой (в одну кучу с катанием на пароходах) и теперь по этому виду деятельности надо уплачивать ЕДИНЫЙ НАЛОГ (а не по упрощенной системе 5% от выручки, как было раньше).

В данный момент сумма единого налога составляет 1.240.000 рублей.
В ближайшее время она будет увеличена на 20-40%.

Единый налог платится до начала работы, то есть 1го числа каждого месяца. (Надо было заплатить 1го января тем, кто работал в январе).
Если не заплатили, и начали работать -- попадаете под незаконную предпринимательскую деятельность.

Кроме этого если те, кто работает по упрощенке, взносы в ФСЗН платили или не платили в добровольном порядке, то плательщики единого налога платят эти взносы обязательно.

Если же ИП катает не только физлиц, но и оказывает услуги юрлицам с оплатой по безналу, то он платит и единый, и упрощенный налог.

Так мне объяснили сегодня в налоговой инспекции Центрального района. Сначала мой инспектор, затем в консультационной службе.

Так что рекомендую всем, кто катает официально, посетить своих инспекторов и уточнить нюансы, так как у нас аргументы "а  я не знал", "а мне никто не сказал", к сожалению, не принимаются.

Mirabelle:

--- Цитата: Тера от Январь 20, 2014, 18:00:49 18:00 ---

Единый налог платится до начала работы, то есть 1го числа каждого месяца. (Надо было заплатить 1го января тем, кто работал в январе).


--- Конец цитаты ---

Может быть ДО 1 янв? Обычно налог платится на будущий месяц.

Тера:
Можно ДО, но не позднее 1го. По крайне мере мне так объяснили.

Дзянis:
На всякий случай
налоговый кодекс на 2014 год http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0200166#load_text_none_1_
особенная часть налогового кодекса http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#load_text_none_1_

Green:
нет слов, одни мысли...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии