Автор Тема: Бородавки?  (Прочитано 8913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Бородавки?
« Ответ #15 : Июнь 17, 2014, 11:28:54 11:28 »
 У моей кобылы такая же на груди. Вырезали хирургически, не помогло. Через полгода оно разрослость еще больше. Сейчас все удалили электрокоагулятором. Вроде справились. Могу дать телефон вета. Приедет и все удалит.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Бородавки?
« Ответ #16 : Июнь 17, 2014, 12:05:15 12:05 »
У моей кобылы такая же на груди. Вырезали хирургически, не помогло. Через полгода оно разрослость еще больше. Сейчас все удалили электрокоагулятором. Вроде справились. Могу дать телефон вета. Приедет и все удалит.
При хирургическом удалений очень велик шанс, что останется часть "ножки" и будет расти снова. Прижигания ферезолом и тд может убрать небольшую, но чаще сначала уменьшаются, потом растут еще быстрее. Азот, электрокоагулятор и тд штуки хорошая, но нужно хорошо рассчитать и поразить все слои, иначе дубль два.
Я за последний вариант.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Бородавки?
« Ответ #17 : Июнь 17, 2014, 18:00:28 18:00 »
Kaihe а что это вообще за зараза? Отчего появляется и как называется пакость? ???
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Бородавки?
« Ответ #18 : Июнь 17, 2014, 18:22:46 18:22 »
Вроде глубоко удалаяли в этот раз. Но очень плохо зарастает это место. Посмотрим, что в этот раз будет.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Бородавки?
« Ответ #19 : Июнь 18, 2014, 01:42:24 01:42 »
Kaihe а что это вообще за зараза? Отчего появляется и как называется пакость? ???
Однозначно без осмотра и анализа никто не скажет по фото, можно только предполагать, тк "бородавка" "бородавке" рознь. Основные варианты вот:
1)Бородавки, как они есть. Вызываются вирусом. Могут многие годы не проявлять себя и проявляться при снижении иммунитета и тд. Бывают очень разные по форме и размеру.
2)Туда же папилломы, которые те же бородавки, но с характерной формой. Кстати, белые бляшки в ушах у лошадей чаще всего тоже папиллома вирус. Ограниченные остроконечные папилломы хорошо выжигаются ферезолом и др средствами. Ос самого вируса по сути избавиться невозможно.
3)саркоидоз. Провоцирует вирус. Бывает самых разных видов и размеров. Лечение хирургическое, если расположение на коже позволяет удалить.
4)аутоиммунные заболевания кожи. Бывают в виде самых разных болячек на коже от пузырьков с гноем до облысений. Появляются когда иммунитет сходит с ума и атакует сам себя. 
5)Злокачественные опухоли. Расписывать не буду, тк просижу до утра. Рак он и в африке рак.((

Вообще, разновидностей образований на коже если не сотни, то десятки точно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Бородавки?
« Ответ #20 : Июнь 18, 2014, 11:18:20 11:18 »
А можно поофтоплю - Кайхе, а в нашу сторону ты не собираешься? Тоже есть парочка вопросов - не срочных...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Бородавки?
« Ответ #21 : Июнь 18, 2014, 12:28:49 12:28 »
В Витебск собираюсь в ближайшие дни. А вот дальше пока не знаю.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Piercer

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Немецкое снаряжение PFIFF
    • Просмотр профиля
    • Летний конный лагерь для детей от 14 лет
  • Конюшня: своя
  • Город: Витебск
Re: Бородавки?
« Ответ #22 : Июль 20, 2014, 19:58:09 19:58 »
На внутренней части кончика уха у моего коника была растущая папилома. Ввиду своей стародавней деятельности вспомнил замечательное средство по удалению келлоидных образований -- СОЛКОДЕРМ

Папилому убрал за два сеанса. Солкодерм продается в аптеке, использовать строго по аннотации. На ваш размер скорее всего нужно будет также 2 сеанса с паузой до 10 дней. Удачи.
по вопросам снаряжения, постоя и конного летнего лагеря обращайтесь ВК https://new.vk.com/zuiff