Автор Тема: Фестиваль белорусской лошади (результаты на 19стр)  (Прочитано 162157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #45 : Март 13, 2010, 22:34:56 22:34 »
Не, тракен никак ((

Может быть вы можете показать какие-то основы не со своей лошадью? Там на месте есть беларусики...
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #46 : Март 14, 2010, 01:45:19 01:45 »
А жаль: у нас с Витькой прекрасный номер готов.
В арабском стиле...
Только вот на белоруса он действительно никак не потянет. )))
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #47 : Март 14, 2010, 02:14:13 02:14 »
А жаль: у нас с Витькой прекрасный номер готов.
В арабском стиле...
Только вот на белоруса он действительно никак не потянет. )))

Без обид, но я думаю, что с него номеров достаточно (((


Ну, может когда-нибудь проведем другой фес - для всех пород ))

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #48 : Март 14, 2010, 02:34:58 02:34 »
Без обид: но номер на земле. Не думаю, что если он делает гимнастирование на земле - без ВЕ - ему от этого будет плохо. Без обид. )
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: День белорусской лошади
« Ответ #49 : Март 14, 2010, 10:01:45 10:01 »
Kaihe, я только за:)
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #50 : Март 14, 2010, 11:49:37 11:49 »
Kaihe, я только за:)

Отлично. Напишите, пожалуйста, в личку или на почту, что сможете показать, что для этого понадобится и какая помощь нужна.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #51 : Март 14, 2010, 11:54:28 11:54 »
Без обид: но номер на земле. Не думаю, что если он делает гимнастирование на земле - без ВЕ - ему от этого будет плохо. Без обид. )

Я к тому, что ему номеров в цирке хватило. Ладно, суть не в этом, тут про других коняг сейчас )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: День белорусской лошади
« Ответ #52 : Март 14, 2010, 14:26:21 14:26 »
Здравствуйте все!

Меня зовут Наталья Шилина, я являюсь соорганизатором фестиваля и отвечаю за подготовку и проведение дня белорусской упряжной породы на фестивале "Заборский Фест".
Извините, что не появилась раньше - нет постоянного доступа в интернет. Спасибо Наташе Keihe - за инициацию и поддержание этой темы.  Надеюсь, скоро налажу интернет дома, а пока буду надеяться на помощь Keihe.

Тем кто меня не знает представлюсь. Мне 35 лет, по образованию зооинженер (БСХА, 2000г.), общий стаж работы с лошадьми (в основном упряжные и прогулочные лошади) более 15 лет. Работала конюхом, зоотехником по коневодству, инструктором конных походов, методистом в конно-спортивной школе. Последние 9 лет - частный владелец лошадей, направление -агротуризм, с 2004 года член ОО "Агроэкотуризм" как усадьба "Конный Фольварок". Спортом не занималась.

По организации ситуация такова.

В данный момент идет шлифовка программы. ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗЫВАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ, дабы эту программу сделать наиболее полезной и интересной. Мероприятие является инициативой общественности и готовится в основном общественностью или как я писала в первом письме- толокой, поэтому важно мнение и участие всех заинтересованных.
Пожелания будут приниматься до 1 АПРЕЛЯ, затем организаторы сформируют ее окончательный вариант. 

Начальный вариант выглядит так.

Если дата проведения останется 10 июня, то:

8 июня день заезда.
9  июня день подготовки и репетиций
10 само мероприятие.

Мероприятие условно делим на части.
1 часть.
Мероприятия для профессионалов (ученые, колхозы, частники), а именно:
- Круглый стол - как помочь белорусской породе.
- Мастер классы - например, как писали здесь бонитировка, ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО -ПИШИТЕ!!
- Работа с покупателями - предварительный осмотр лошадей в денниках.
2 часть
По нашему - показуха. Будет трибуна и левада. В указанное время  начнется запуск зрителей и начнется показательная программа. Как писалось выше, это  ринг-выводка (с комментариями специалистов) лошадей на продажу, которая будет перемежаться выступлениями -НХ, конкурсами среди зрителей - например на знание элементов конного снаряжения, на запряжку и т.д., небольшим конкуром, ездой, трейлом ....или др., в зависимости опять от ваших предложений. Также хотим учредить конкурс на лучшую лошадь в разных номинациях, например  - самая красивая, смешная, талантливая, послушная, породная, лучший конный костюм   ..... опять же включите фантазию и   ПРЕДЛАГАЙТЕ! Так чтобы было интересно всем  и зрителям и участникам.

3 этап
Свободная программа. Зрители идут кататься, фотографироваться, кушать и скупать предложенные товары.
В этой связи у владельцев лошадей есть возможность заработать на катании (в поводу, на корде).
У шорников, сувенирщиков,любых других -  продать товар.
У кого есть конные костюмы - заработать на фотографии в костюмах на  лошади (будет специалист и оборудование для печати фото на месте).
Хорошо если будет много небольших сувениров, плакатов, календарей или др. с символикой лошадей - желательно БЕЛАРУСОВ, т.к скорее всего будут организованные группы  школьников, которые обычно сметают все не сильно дорогое и даже не всегда нужное (подмечено профессионалами из сферы туризма).
4 этап
Междусобойчик для конников. Костер, стол, обмен впечатлениями, подведение итогов, планирование следующих мероприятий.

11 июня
День отъезда.
Кто хочет может оставаться на  субботу и воскресенье - основные дни фестиваля (дополнительный народ) можно опять же катать, продавать, делать небольшие показательные выступления, мастер классы. В этом случае, вероятно придется делать небольшие взносы за зеленку и обслугу за эти дополнительные дни пребывания.

 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 АПРЕЛЯ

Также при желании любой может стать - соорганизатором. Это значит что вы можете оказать большее влияние на процесс подготовки, чем только высказать предложение. Вы можете лоббировть свой интерес в этом мероприятии. Например - шорник хочет себя хорошо продвинуть на рынке агротуризма (отмечу - что касается шорных вещей абсолютно не наполненный). Тогда он предлагает наиболее интересную для него форму участия, большую, чем только лоток для продажи (распростанение буклетов, отдельное время для выступления перед зрителями, демонстрацию своих изделий И Т.Д. ). В этом случае мы попросим этого шорника оказать посильное содействие, например учредить приз(ы) на конкурсы, или найти того кто это сделает, оказать информподдержку, поработать волонтером на мероприятии и т.д.

Например Наташа Keiche на мой взгляд, уже соорганизатор, т.к. она тратит свое время  на поддержку этого форума, ищет примеры документации, помогает искать спонсоров и просто переживает за это. Поэтому принято решение, что она будет на мероприятии возглавлять ветеринарную команду, оказывать консультации. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


 
PS. Для истории хочу отметить , что идею этого мероприятия высказал Александр Кролл, хозяин усадьбы "Кролова Хата", я подписалась ее воплотить, а посодействовала и вдохновила нас на это Марина Ярмолич,зоотехник-селекционер  СПК "Полесская Нива", Столинский р-н

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: День белорусской лошади
« Ответ #53 : Март 14, 2010, 14:50:50 14:50 »
По финансам.

В данное время идет поиск крупных и мелких партнеров.

Предложения будут направлены в МТС, Милавицу, Белгропромбанк, др. банки, шорные фирмы, полиграфические, сувенирные фирмы, Министерство спорт и туризма.

ТАКЖЕ  ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ.

Если есть желание и возможности оказать содействие - проявитесь!

Это может быть:
-  информационно-рекламная поддержка мероприятия
- учреждение призов конной тематики
- помощь в транспорте или топливе или скидки на них
- волонтерский труд на мероприятии - только те кто имеет опыт обращения с лошадьми
- содействие в поиске спонсоров, например личные или родственные связи в кампаниях, фирмах, самостоятельный поиск спонсора
- денежные или имущественные взносы.
- другое

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОМОЩИ БУДЕТ ПРОЗРАЧНЫМ , С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ОТЧЕТНОСТИ.

С НАШЕЙ СТОРОНЫ

- усиленная реклама ваших товаров и услуг
- другое, что необходимо вам.


ПО УЧАСТИЮ.

Участников  условно можно разделить на коммерческих и некоммерческих.

Коммерческие - те кто приехал что-то продать.
Некоммерческие - только показать. 

Некоммерческим будем максимально помогать с доставкой в любом случае.

Хозяйствам кто на продажу - может частично или полностью - надо обсуждать, пока не известна их реакция.


Питание проживание - оплачивают сами участники. Позже будут цены. (будут достаточно умеренными)

Те кто что-то продает должны по идее что-нибудь внести, опять же для обсуждения.

В общем ПИШИТЕ!





Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: День белорусской лошади
« Ответ #54 : Март 14, 2010, 21:49:27 21:49 »
Не, тракен никак ((

А почему? Просто  некоторых лошадей, собирающихся принять участие в этом деле, весьма сложно стопроцентно назвать именно белоруской упряжной. Их обьединяет только принадлежность к обозничкам. Но это же не показатель белорусской упряжной. Так какая разница между белорусским обозничком и белорусским же тракеном? Оба вида не той породы ))). Так почему ж и на тракене не поучавствовать, тем более если есть что показать? Ессно, мое недоумение не касается пунктов программы, предназначенных сугубо для БУП, типа выводки на продажу и бонитировки.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #55 : Март 14, 2010, 22:10:59 22:10 »
Здравствуйте все!
Меня зовут Наталья Шилина, я являюсь соорганизатором фестиваля и отвечаю за подготовку и проведение дня белорусской упряжной породы на фестивале "Заборский Фест".
http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=179&t=4464&p=47313#p47313
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: День белорусской лошади
« Ответ #56 : Март 14, 2010, 22:13:32 22:13 »
schilka ! Молодцы, на мой взгляд очень грамотно всё придумано!  :appl:

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #57 : Март 14, 2010, 22:58:41 22:58 »
Не, тракен никак ((

А почему? Просто  некоторых лошадей, собирающихся принять участие в этом деле, весьма сложно стопроцентно назвать именно белоруской упряжной. Их обьединяет только принадлежность к обозничкам. Но это же не показатель белорусской упряжной. Так какая разница между белорусским обозничком и белорусским же тракеном? Оба вида не той породы ))). Так почему ж и на тракене не поучавствовать, тем более если есть что показать? Ессно, мое недоумение не касается пунктов программы, предназначенных сугубо для БУП, типа выводки на продажу и бонитировки.

Потому что цель - показать возможности и достоинства именно бел. упряжной лошади. Ну или хотя бы новой - белоруской спортивной ))))))))))

Здравствуйте все!
Меня зовут Наталья Шилина, я являюсь соорганизатором фестиваля и отвечаю за подготовку и проведение дня белорусской упряжной породы на фестивале "Заборский Фест".
http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=179&t=4464&p=47313#p47313

Спасибо. Все еще ждем видио.

schilka ! Молодцы, на мой взгляд очень грамотно всё придумано!  :appl:

Спасибо за отзыв. Может есть советы или пожелания?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: День белорусской лошади
« Ответ #58 : Март 14, 2010, 23:40:05 23:40 »
Тема о трейле на "дне бел. лошади" http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=2423.msg21992#msg21992
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: День белорусской лошади
« Ответ #59 : Март 15, 2010, 01:11:52 01:11 »
Пока эти два рабочих кранча.
Остальные не успела сделать сегодня, буду делать на неделе постепенно добавляя сюда.

http://www.youtube.com/watch?v=ziNEWRnOn9Y

http://www.youtube.com/watch?v=T-mqD2OcgI0

Как добавлю - отпишусь.

Возможно, в среду-четверг ещё проведём видеосъёмку - мне эти ролики не нравятся: грунта нет, везде лёд, кони работать напрочь отказываются...

Как будут все готовы - запишу на диск и вышлю Наталье.
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 01:15:07 01:15 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!