Автор Тема: Фестиваль белорусской лошади (результаты на 19стр)  (Прочитано 162151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
значит у хозяина ещё из дальше
детей вообще нельзя на лошадь с железом садить. проверено как детским инструктором.



Пересматривая фотки, так и не заметила ни повода перетянутого, ни пасти открытой.
А замечания можно и в менее грубой форме делать! Зачем грубить?!

Плюс ты забываешь, что он ехал на незнакомой лошади, на лошади, в которой он не был уверен. И не просто ехал, а соревновался. И конечно, он сильно волновался. И да, он усиливал команды, но не со зла же, а просто от волнения и неуверенности в том, что конь его услышит, а если услышит, то послушает.

Сережа еще очень юн и у него все впереди. И с разными лошадьми научится работать, и руки мягче станут, и с волнением будет справляться.

Лично я от себя еще раз поздравляю и Сережу и Наталью с Русланом!!!
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2010, 13:47:49 13:47 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

_EZIK_

  • Гость
грубость где?

Оффлайн TINA

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
железа,железу рознь, но по средствам его ребенок учится взаимодействию с лошадью как вы себе представляете ебенка новичка верхом на лошаде без уздечки(тренер преподователь,спортсмен по конному спорту со стажем 15 лет)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
грубость где?

...Ну и конечно же за подготовку прекрасного молодого спортсмена - Лось Сережи.

Наташа, уж извини, но это мягко скажем не так))) у парниши руки из  :ass: растут, Форсаж бедный чуть челюсть не потерял на трейле...

Это грубо.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Тина, можно научить и не умеющего новичка ездить без железа: у нас дети с интерната занимаются зимою - ездят с самого начала на капсюлях и сайдпуле. Хотя Витька на СП тоже ещё то чудо. ))) Другое дело, что в данном случае требуется больше терпения и берейторской работы с лошадьми.
Просто Саша не умеет по-другому высказывать свои мысли: она долгое время училась у г-на Невзорова и вряд ли уже когда сможет общаться вежливо.
Я полностю согласна с Наташей Кайхе: на соревнованиях всегда волнуешься и все идёт не так просто и ровно, как на обычной тренеровке. Но это понимает только то, кто проходил через это. Со стороны это не понять.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
http://community.livejournal.com/zagorie_koni/79138.html
А как его там скачать можно?
ЗЫ. Скачала. Прикольно. )))
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2010, 15:47:52 15:47 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Саша, если честно, то ты не права.

Во-первых, ты сейчас рассматриваешь ситуацию очень субъективно. И в первую очередь судишь так потому, что сама железом не пользуешься.

Во-вторых, с точки зрения безопасности я бы лично никогда не посадила ребенка 12-ти лет на незнакомую лошадь без железа да еще и в практически неогороженном пространстве. Натянутые веревки для лошади - пустяк. Порвет, если очень захочет. Железо хорошо снимать только когда ты в этой лошади уверена на 100% (нет, на 200%!) и только когда работаешь на небольшой закрытой площадке. Я имею в виду не тебя лично, а работу с маленькими детьми.

В-третьих, ну откуда у ребенка силы, чтобы лошади челюсть свернуть? Особенно у маленького худенького мальчика! Да лошадь при желании запросто его из седла вытянет просто опустив голову.

В-четвертых, вспомни себя в 12 лет. А как ты ездила в эти годы? Или может вообще не ездила еще? Откуда у ребенка в 12 лет опыт и познания. Он еще только начинает учиться ездить. И то, что ему дали лошадь на трейл, на самом деле для него праздник. Небось, еще и первые соревнования в жизни. А тут будет и волнение сказываться. И учитывай то, что он, в отличие от других участников, даже не мог потренироваться дома и подготовиться. Он просто сел и поехал. И то, что он занял первое место уже, в принципе, говорит о его мастерстве.

В-пятых, на своем опыте убедилась, что не все, что смотрится ужасно, на самом деле таково. Если захочешь, я тебе свою фотку с соревков пришлю (только в личку, дабы не разводить базар). Страшную-ужасную. От которой у всех глаза на лоб повылазили, когда мельком на нее глянули. А при разборе оказалось, что никакой крамолы там нет. Просто у меня повод слишком длинный. А у лошади даже уголки губ не натянуты. Так что...

Ну и в-шестых, в завершение, не думаю, что Форсаж настолько хорошо выезжен, что им можно управлять пальчиками и поясничкой. Это лошадь, которая последние месяцы работала в прокате. Как ты думаешь, там на нем без железа работали? Или очень нежно и ласково за повод тянули? В прокате лошадь зачастую становится очень тугой на повод и шенкель. То, что мальчику пришлось (по твоим словам) чуть ли не челюсть лошади сворачивать, подтверждает этот факт. Следовательно, у него просто не было выхода.

Думаю, что если в следующем году снова будет проводиться фестиваль, то мы увидим Сережу уже более опытным всадником.


_EZIK_

  • Гость
Саша, если честно, то ты не права.
Во-вторых, с точки зрения безопасности я бы лично никогда не посадила ребенка 12-ти лет на незнакомую лошадь без железа да еще и в практически неогороженном пространстве. Натянутые веревки для лошади - пустяк. Порвет, если очень захочет.

тем не менее, на Звезде ехала девочка.
в прокате у нас дети ездят на сайдпулле, Валины тоже.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Света, согласна с тобою полностью.

Саша, так мои кони под детками ходят 2 раза в неделю и 4 - под берейторами. ) И их мало - 2 человека на 4 лошади. За день можно успеть трижды отработаться. )))
А там у ребят далеко не такие возможности...
Плюс и у нас и в Дроздово небольшие закрытые левадки, минимум народа и внешних раздражителей. А в Витебске все наоборот: раздражителей много, для лошадей это стрессовая ситуация и ты сама знаешь: каждое живое существо по-своему реагирует на стресс. 
Например, я за Зёва была бы спокойна в данной ситуации, но никому бы его не дала. А вот Витька бы точно устроил бы развлекалово. Неизвестно как повели бы себя Тёма и Агатусь... Так что все том, что все мои кони ходят под детьми без железа, в данной ситуации без железа остался бы только Зёва, но его бы я никому не доверила бы однозначно. Во избежание.
Зы. И, если ты говоришь, про Зарину - то тут отдельный разговор тоже. Она все-таки как-никак лошадь знала. А мальчику досталась совершенно не знакомая лошадь...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
liria, SudarRB - общение на форуме рекомендуется по нику, чтобы и другие участники форума представляли кто кому отвечает.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

_EZIK_

  • Гость
Валя, я не про Зарину) про девочку , которая 3я на Звезде ехада трейл. Сестра надежды белоруского конского спорта. (Это я к SudarRB обращалась сейчас)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
))))
А кто она?
Меня не было, я не знаю...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

_EZIK_

  • Гость
Не знаю, как зовут) Помню что Лера жалела, что дала кобылу)))

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Не знаю, как зовут) Помню что Лера жалела, что дала кобылу)))

Я жалела? Я психанула, что она повод не подвязала, когда Звезду отпускала, чтобы не заподпружилась и все! Лера.

Сажать ребенка без железа на лошадь, которая вообще без железа не ходит - это нонсенс. И раз уж пошла такая пляска, так может в отдельную тему? Кайхе.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

_EZIK_

  • Гость

Я жалела? ....Лера.
насколько я помню, да. когда ещё пытались осаживать криво, или я не правильно поняла тебя? ещё говорили про "непедагогично")))