Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1820818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #5040 : Сентябрь 17, 2016, 15:51:47 15:51 »
Да, в обычной человеческой аптеке. Есть наша белорусская. Цена порядка 30 тыс. Набираешь в шприц и прямо в рану закладываешь. Конечно, после обработки перекисью.

Пробовали ее и на человеке. Лечили укус собаки. Рваная рана. Тоже все моментом зажили.

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #5041 : Сентябрь 17, 2016, 16:42:10 16:42 »
Влезу и я, что ли.
Подобные абсцессы я обычно промываю хлоргексидином щедро и внутрь прямо закладываю левомеколь, тоже щедро. И так каждый день раза по 3-4 в день. Работало и на моей вскрытой атероме, и на мышачьих абсцессах, и на конских. Только ране нельзя давать зарастать первые пару дней совсем, или дренаж ставить (если обработка редкая), или просто часто обрабатывать и слегка расковыривать. Ну не прямо вот ранищу, а просто следить, чтобы у гноя всегда была дырочка для оттока.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #5042 : Сентябрь 17, 2016, 18:36:15 18:36 »
Поправки Локону ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #5043 : Сентябрь 17, 2016, 18:42:50 18:42 »
хлоргекседин вместо перекиси однозначно,фурацилин-все это для тщательной промывки шприцом.Сейчас муж запускает в одну дырку, с двух других идет решетом. В обед укололи антибиотик цефтивет (Голландия).Припухлость с дырочками мажем вишневского,подпухшие ткани ихтиолом.Еще промываем соляным раствором.Муж делает все тщательно,нравится ему или нет,но он делает все досконально.Самое главное, что конь чувствует себя хорошо.Посмотрим,что будет завтра.И,да, лишь бы не заросли наши дырочки.Но есть кому всковырнуть)
Спасибо,что делитесь опытом) Очень важно подобную инфу брать на вооружение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну, а пока наш Рэй все растет) и у него появляется интересная маска на лице)Правильно муж сказала,что вот покупаешь щенка породистой собаки и прекрасно знаешь,каким он вырастет, а в нашем случае-это лотерея)))Рэй вроде как обещает быть большим двортерьером.







и моя любовь-Миша)

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Миша прям даму с картины позади напоминает) Такая простая, но с взгляяяяяядом ух каким

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
по Локону неприятные новости-видимо идет разрастание "дикого" мяса.Врач посоветовала прикладывать квасцы.Будем пробовать ВСЕ,что посоветуют.Может кто поделится еще опытом лечения! :balin:
здесь прочла про ваготил.Кто пользовался?

http://horse.ru/horse-veterinary/29657-page-0.html

и еще вопрос-где можно в минске купить ВАГОТИЛ???
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 17:59:17 17:59 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
В тех двух случаях, когда я лечила дикое мясо, мне помогло промывание холодной проточной водой. Даже в случае, когда прижигания не дали эффекта.
Только промывать нужно долго-долго под очень сильным напором.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
В тех двух случаях, когда я лечила дикое мясо, мне помогло промывание холодной проточной водой. Даже в случае, когда прижигания не дали эффекта.
Только промывать нужно долго-долго под очень сильным напором.
рана между ганашами! промывка холодной водой может что-нибудь застудить, все-таки голова!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
по Локону неприятные новости-видимо идет разрастание "дикого" мяса.Врач посоветовала прикладывать квасцы.Будем пробовать ВСЕ,что посоветуют.Может кто поделится еще опытом лечения! :balin:
здесь прочла про ваготил.Кто пользовался?

http://horse.ru/horse-veterinary/29657-page-0.html

и еще вопрос-где можно в минске купить ВАГОТИЛ???
В течение 20ти лет, при появлении дикого мяса у лошадей, пользуюсь мазями ихтиоловой с календулой, смешиваю 1:1 и мажу, обычно за месяц все исчезает, но более обширные образования д.м. сходят до 2х месяцев. При этом повторно не появляются.
И еще, по моим наблюдениям, дикое мясо в основном появляется после глубоких ран, которые прижигались чемиспреем или обрабатывались перекисью без тщательного затем промывания фурацилином.
Здоровья вашим лошадкам.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск




Нога Жанны после выкупа. пробовали многое и результат почти 0. помогли только квасцы, раны просто на глазах сошли..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
рана между ганашами! промывка холодной водой может что-нибудь застудить, все-таки голова!
Также видела как холодной проточной водой лечили загноившуюся рану прямо возле глаза. Правда, там было не дикое мясо.
Конь в деннике глубоко проткнул себе веко над глазом. Ранка была глубокая, но узкая. Веты предлагали резать, но были не уверены в успехе мероприятия. Спасли глаз опять таки водой. Холодной, два раза в день, струю прямо туда в ранку.
А глаз - это ещё нежнее, чем место между ганашами.

Но, конечно, советуйся с ветами, думай, всё индивидуально.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
в Ратомке лечила коня с диким мясом и водой, и кофе, и марганцовкой .. Жанне тоже фигней какой только не мазали.. Много еще было дикого мяса за мою практику - делаю вывод - квасцы. просто, БЫСТРО, без проблемно и супер результат. из мИнска можно маршруткой передать попросить того, у кого есть в наличии. главное не экспериментировать с тем, что увеличит только грануляцию тканей
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
по Локону неприятные новости-видимо идет разрастание "дикого" мяса.Врач посоветовала прикладывать квасцы.Будем пробовать ВСЕ,что посоветуют.Может кто поделится еще опытом лечения! :balin:
здесь прочла про ваготил.Кто пользовался?

http://horse.ru/horse-veterinary/29657-page-0.html

и еще вопрос-где можно в минске купить ВАГОТИЛ???
В течение 20ти лет, при появлении дикого мяса у лошадей, пользуюсь мазями ихтиоловой с календулой, смешиваю 1:1 и мажу, обычно за месяц все исчезает, но более обширные образования д.м. сходят до 2х месяцев. При этом повторно не появляются.
И еще, по моим наблюдениям, дикое мясо в основном появляется после глубоких ран, которые прижигались чемиспреем или обрабатывались перекисью без тщательного затем промывания фурацилином.
Здоровья вашим лошадкам.
спасибо.Перекисью не промывали,знаю,что провоцирует мясо.Муж ну просто тщательно промывал фурацилином.

Нога Жанны после выкупа. пробовали многое и результат почти 0. помогли только квасцы, раны просто на глазах сошли..
про квасцы тоже читала и вет посоветовала.Но,зараза,у нас их нигде нет(
рана между ганашами! промывка холодной водой может что-нибудь застудить, все-таки голова!
Также видела как холодной проточной водой лечили загноившуюся рану прямо возле глаза. Правда, там было не дикое мясо.
Конь в деннике глубоко проткнул себе веко над глазом. Ранка была глубокая, но узкая. Веты предлагали резать, но были не уверены в успехе мероприятия. Спасли глаз опять таки водой. Холодной, два раза в день, струю прямо туда в ранку.
А глаз - это ещё нежнее, чем место между ганашами.

Но, конечно, советуйся с ветами, думай, всё индивидуально.
буду советоваться еще.

еще самое странное,что у одних "потерепевших" одно лечение работает, у других все в пустую.Вариантов уже начиталась много,но наличие препаратов,вернее их отсутствие... :balin:
вот наша рана вчера ДО прымавания



ПОСЛЕ



доводить до состояния "шишки" не хотелось бы,прочитала,что там совсем сложный процесс лечения идет,хир. вмешательство.

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
в Ратомке лечила коня с диким мясом и водой, и кофе, и марганцовкой .. Жанне тоже фигней какой только не мазали.. Много еще было дикого мяса за мою практику - делаю вывод - квасцы. просто, БЫСТРО, без проблемно и супер результат. из мИнска можно маршруткой передать попросить того, у кого есть в наличии. главное не экспериментировать с тем, что увеличит только грануляцию тканей
Катя Мирабель уже поделилась ссылкой на них.Дочь завтра позвонит и если что купит.
http://homeart.by/652-kvastsy-alyumokalievye
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986