Автор Тема: Занятия со свободной лошадью  (Прочитано 17623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Занятия со свободной лошадью
« : Сентябрь 25, 2014, 10:22:37 10:22 »
Занятия со свободной лошадью. Полное курирование всего процесса. Помощь в организации качественного, грамотного и т.д менеджмента.
Будем сотрудничать с людьми, которые ищут иной способ общения с лошадьми, которые готовы трудиться, не жалея ни времени ни сил.
На все вопросы ответим по email.
Наш сайт с контактными данными:
http://ennell.wix.com/sisterslgn

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2014, 11:20:29 11:20 »
Выразитесь, пожалуйста, яснее. Какие конкретно услуги и работу Вы предлагаете?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2014, 14:07:33 14:07 »
Это продолжатели Невзорова. Очевидно предлагают курировать удаленно ваши занятия со своей " голой лошадью", а также корректировку ее содержания и питания.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн S

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2014, 17:35:51 17:35 »
D-скета

Отвечаем на Ваш вопрос.
Мы предлагаем возможность грамотно, последовательно, логично и т.д выстроит «план действий» около Вашей лошади, разумеется, если Вы осознанно выбрали иное общение с лошадью, нежели «классический способ общения с ней». Известно, что тренеров разных спортивных  дисциплин более, чем достаточно, а вот с чего начать грамотно «по-другому» единицы (предположительно).
Сами очень давно столкнулись с подобной проблемой.
Сочетать – не возможно!
Главное – определиться!
По существу – вся информация через email. Пишите и мы подробно ответим на любой интересующий Вас вопрос.

Чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания, у нас есть правила:
- мы никогда не будем сотрудничать с классическими спортсменами. Каждый вправе заниматься тем, чем считает нужным и правильным. Никогда и никого ни в чём не переубеждали,  не агитировали, не осуждали и впредь не станем этого делать;
- мы никогда не станем заниматься с человеком, который арендует и т.д  лошадь, т.е лошадь не принадлежит человеку и т.д,  и он ни коим образом не может влиять на её физическое, психологическое и т.д состояние, т.е вообще ни на что влиять не может;
- мы никогда не возьмёмся обучать лошадь «входить в оглобли», «седлаться», «одевать уздечку» и т.д в этом плане;
- мы никогда не возьмемся за обучение человека, у которого лошадь содержится в отвратительных условиях;
- мы конкретно возьмёмся заниматься с человеком, когда лично увидим самого человека, его лошадь и условия её содержания.


Siamese

Спасибо, что ответили на вопрос заданный нам, но, всё же, мы позволим себе немного подкорректировать информацию.
Тот, кто хоть как-то интересовался «Школой Невзоров От эколь», тот чётко знает, что у Школы нет «продолжателей»! Есть официальные представители, информация о которых размещена на официальном сайте школы НОЭ (если есть желание, можете посмотреть). Также, есть и другая категория людей – «подрожатели» и т.д.
Мы на данный момент времени не относимся ни к одной, и никогда не относились ко второй категории.
У нас свой путь, у нас есть знания, у нас есть практика! Сейчас мы готовы этим делиться. Почему – мы ответили на этот вопрос на своём сайте, ссылка на который в самом первом нашем посте.
Также, тому, кто хоть как-то интересовался «Школой НОЭ», должен быть известен тот факт, что Школа является закрытой, что Школа никогда не проводила, не проводит, и не будет проводить открытые занятия, семинары и т.д.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2014, 17:53:01 17:53 »
Простите, а "классический способ общения с ней(с лошадью? или со школой?) - это вообще какой?
"Классический спорстсмен" - это кто? Классическая школа выездки кагбе имеет мало общего со спортом. Ну и снова - с каким спортом? Соревнования по конкуру на кордео - считаются спортом?

Тексты - вода водой разливается по воде. Давайте конкретнее.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2014, 18:06:53 18:06 »
Mirabelle, +1.
S, в своем якобы ответе на мой вопрос Вы написали либо о том, что и так очевидно после посещения Вашего сайта, либо о том, что меня вообще не интересовало. Поэтому повторю свой вопрос: какие конкретно услуги и работу Вы предлагаете? На всякий случай поясню, что именно имею в виду. Выезжаете ли за пределы Могилевского района? Что означает "кураторство"? Какая длительность Вашего занятия с лошадью, если, конечно, речь не идет о неком удаленном обучении через интернет. Сколько стоят Ваши услуги? И, наконец, какие Ваши цели и задачи?
p.s. Ответ типа "наша цель - сделать Вашу лошадь счастливой" не предлагать. Интересует конкретика в целях и задачах, касательно каждого занятия и в более глобальном плане, что-то типа задачи и сверхзадачи в менеджменте, коль уж он упомянут.

Оффлайн S

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2014, 18:56:25 18:56 »
Mirabelle
Отвечаем на Ваши вопросы по порядку.
Цитировать
Простите, а "классический способ общения с ней(с лошадью? или со школой?) - это вообще какой?
Под «классическим способом общения», который, кстати, не зря взят нами в кавычки, мы подразумеваем общеизвестные дисциплины конного спорта (выездка, конкур, троеборье, классическая выездка, скачки, стипельчез, вестерн и т.д и т.п) и общеизвестные способы воздействия на лошадь (если необходимы уточнения, мы уточним, т.к наш «спортивный стаж» 14 лет).
Цитировать
"Классический спорстсмен" - это кто?
«Классический спортсмен»  - это человек, который занимается одним из видов конного спорта, применяя «классические», общеизвестные способы воздействия на лошадь (если необходимо, можем уточнить).
Цитировать
Классическая школа выездки кагбе имеет мало общего со спортом.
Не видим никакого принципиального отличия. Способы и цели одни и те же, просто «история чуть длиннее».
Цитировать
Соревнования по конкуру на кордео - считаются спортом?
По нашему мнению, да (Вы же спрашивали наше мнение?).
Поясним.
Спорт = соревнования!
Соревнования = спорт!
Кстати, кордео – не показатель отношений с лошадью!
Ошибочно полагать, что кордео – есть доказательство отношений, доказательство желания лошади БЫТЬ с человеком  и сотрудничать с ним!
Для «справки» на кордео также можно дрессировать. Таких примеров мы знаем очень много.
Полагаем, что  не стоит объяснять разницу  между дрессировкой и воспитанием.
Пожалуйста, ещё вопросы? Только по существу.
D-скета
Давайте поступим так, мы тоже зададим Вам вопрос. Согласны?
Цель Ваших вопросов?
Варианты:
- у Вас есть желание научиться «иному общению с лошадью», Вам хочется чего-то настоящего?
- праздное любопытство?
- прилюдно «отшлёпать» «От Невзоренного», что будет не совсем корректным, учитывая все написанное нами выше и на нашем сайте?
Повторимся, на все конкретные вопросы (условия занятий, процесс занятий, личное присутствие или не присутствие, вопросы оплаты и т.д и т.п) отвечаем только по почте! Но и это ещё не всё. Если и Вы и мы примем решение о дальнейшем сотрудничестве, то мы обязательно, как написано в нашем посте «о правилах», хотели бы лично с Вами пообщаться, а также посмотреть на Вашу лошадь и условия её содержания (это, кстати, ответ на один из Ваших вопросов).

И ещё, люди, пожалуйста, давайте не будем засорять тему взаимными обвинениями и претензиями, сэкономив, тем самым, своё драгоценное время и наше.
Очень просим.


Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2014, 19:33:22 19:33 »
Раз уж зашла тема про спорт. И раз я вижу, вы люди образованные.. Меня всегда интересовал вопрос:
дрессура на железе понятна. Чем дрессура на кордео отличается от воспитания на кордео? На кордео лошадь ни удержишь, ни накажешь.
Вы считаете, что ничем не связанная лошадь без интереса будет выполнять непонятные команды?
Как человек видевший лошадей от невоспитанных монстров на которых вообще никогда не повышали голос до тех, которые шарахаются при виде приближающихся человеческих рук, мне интересно, в чем тут принципиальное отличие.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2014, 19:36:08 19:36 »
S, вот меня как потенциального клиента интересуют такие же вопросы, как D-скета
Цитировать
Выезжаете ли за пределы Могилевского района? Что означает "кураторство"? Какая длительность Вашего занятия с лошадью, если, конечно, речь не идет о неком удаленном обучении через интернет. Сколько стоят Ваши услуги? И, наконец, какие Ваши цели и задачи?
  Мне нужно написать Вам именно на мыло? Почему Вы не хотите озвучить ответы на эти вопросы в своей рекламной теме? Ответы будут различаться для разных людей?
 

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2014, 19:47:41 19:47 »
S, мои вопросы связаны вот с чем. Я не спортсмен и спортом не занимаюсь (хотя спортивный стаж, как и у многих здесь, есть и немалый). Работаю с лошадью так, как считаю нужным сама, не особо обращая на то, являются мои методы "классическими" или "иными". Как верхом, так и на свободе. Так вот, будут ли мне интересны Ваши услуги, и что Вы мне можете предложить?

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2014, 20:08:28 20:08 »
D-скета
Давайте поступим так, мы тоже зададим Вам вопрос. Согласны?
Цель Ваших вопросов?
Варианты:
- у Вас есть желание научиться «иному общению с лошадью», Вам хочется чего-то настоящего?
- праздное любопытство?
- прилюдно «отшлёпать» «От Невзоренного», что будет не совсем корректным, учитывая все написанное нами выше и на нашем сайте?
S, все три предложенные Вами варианта мимо. И все три - это Ваши личные проекции, последняя демонстрирует наличие комплекса "От Невзоренного".
Обычно людям, уходящим от ответов на вопросы, ими самими, кстати, и спровоцированными, я ответов тоже не даю, но Вам отвечу (из сочувствия к Вашему комплексу).
Цель моих вопросов - познание. Если конкретно, пыталась выяснить, окажется ли полезным для меня и моей лошади сотрудничество с Вами на пути познания мира лошади.           

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2014, 20:21:48 20:21 »

И ещё, люди, пожалуйста, давайте не будем засорять тему взаимными обвинениями и претензиями, сэкономив, тем самым, своё драгоценное время и наше.
Очень просим.

Как-то странно читать здесь это. Вы написали своё объявление в разделе "Работа и Услуги", предложив свои услуги. Ничего более-менее конкретного ни в теме, ни у вас на сайте я не увидела, как, думаю, и многие, задающие вопросы в этой теме. Сплошные "слова в кавычках". Не одно слово отписавшихся выше не выражало обвинений и претензий. По крайней мере в начале темы. Но ваши попытки уйти от темы действительно настораживают!
Я тоже могу создать объявление в стиле "Я умею делать крутые вещи и умею учить этому людей", а за всеми разъяснениями отправлять на мыло и писать расплывчатые ответы на прямые вопросы, уходя от ответа на КАЖДЫЙ вопрос. То есть каждый ваш ответ подразумевает то, что человек должен сам его додумать, что очень удобно в дальнейшем, так как никаких прямых и точных обещаний/заявлений/гарантий вы не давали.
Поэтому не стоит обижаться на спрашивающих и искать в вопросах обвинения и претензии. А-то попахивает чем-то из разряда "Это потому что я черный!??", извините за сравнение.
И да, ни в чем, что вы писали здесь и у себя на сайте я лично не увидела описания конкретно ВАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ В РАБОТЕ СО СВОБОДНОЙ ЛОШАДЬЮ  :nnnc: . Увидела пару фото, рассказ о том, откуда лошади взялись. НЕ увидела ни одного видео, где было бы видно, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компетентны в данном вопросе. НЕ увидела даже не одной истории из жизни, в которой бы каким-то образом можно было прочитать о том, как вы воспитываете своих лошадей. Поэтому, с такой подачей услуги, я, как, возможно, потенциальный клиент, предпочту искать кого-то другого, кто умеет более четко и толково излагать свои мысли.  :nnnc:
И, повторю еще раз, это не наезд, не обвинения и не претензия. Это мое ИМХО о том, что я прочитала в этой теме и на вашем сайте. И, на самом деле, мне кажется, что я вообще тут пишу то, что и так дико очевидно и понятно абсолютно всем, кроме вас
Balance is the Key to Life!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2014, 20:35:25 20:35 »
Что ж , sisters, добро пожаловать  на чудо-форум ;)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2014, 20:48:11 20:48 »
Что ж , sisters, добро пожаловать  на чудо-форум ;)
нууу, в данном случае "чудо-форум" прав)Поддерживаю каждый пост наших форумчан.
Почему такая ирония с вашей стороны? Все форумчане все объяснили, причем корректно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн S

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2014, 23:03:25 23:03 »
Siamese

Спасибо за вопросы. Приятно разговаривать по существу.
Итак
Цитировать
Чем дрессура на кордео отличается от воспитания на кордео? На кордео лошадь ни удержишь, ни накажешь. Вы считаете, что ничем не связанная лошадь без интереса будет выполнять непонятные команды?
Логичнее всего, для начала, нужно чётко определиться с пониманием таких понятий, как «дрессура» и «воспитание».
Это нужно для того, чтобы понять,  одинаково ли мы  с Вами понимаем разницу или нет.
Что такое дрессура (дрессировка) – это приобретение определённых навыков, чаще всего без согласия обучаемого, путём физических раздражителей (чаще всего неприятных, а, порой, и жестоких) и своевременное их закрепление (звук, прикорм, прекращение болевого(неприятного) воздействия. Обращение к разуму не происходит. Имеет место механическое выполнение.
Для понимающего человека, всегда видна разница между дрессурой и воспитанием.
Именно поэтому в Интернете такое большое количество разных роликов с «дёрганным испанским шагом» и другими постыдными «доказательствами» уровня воспитателя (дрессировщика).
Это в двух словах. Более подробно о дрессуре можно посмотреть в справочнике.
Воспитание – обращение к разуму живого существа (это всегда во главе угла).Очень длительный, очень интересный, требующий колоссального терпения, трудолюбия, ума, знаний (во всех сферах, касающихся данного вопроса) процесс. Вообще, можно продолжать бесконечно.
Например, воспитанная лошадь НИКОГДА не подведёт и не подставит хоть перед одним человеком, хоть перед тысячей и кучей камер, потому, что всё построено на добровольном начале.
Что касается второй части Вашего вопроса.
Действительно, физически да, «ни удержишь», «ни накажешь», но(!) только физически и психологически здоровую лошадь. Лошадь, которая не унижена и не уничтожена человеком, лошадь, которой не «указали» на место раба.
В 99,9% случаев, изначально, лошадь всему дрессировалась на железе, уж поверьте. Для «таких» целей и подбираются «особенные» лошади и с гордостью демонстрируются публике или в Интернете. И всё, ролик посмотрели и больше никогда о них не услышали. Лошадь готова на всё, лишь бы от неё отстали. В данном случаи – лошадь марионетка.
Вы, лично, чувствуете разницу между словом «команда»  и словом «просьба»?
Для команды отношения не обязательны и даже мешают, а вот для просьбы они жизненно необходимы!
Есть Мастера, жизнь которых посвящена работе именно со свободной лошадью. Это их образ жизни. Они принципиально не хотят по-другому. Бесконечно радует тот факт, что таких людей в мире очень много. Настоящих Мастеров.
Вообще, тема очень глобальная, в двух словах не объяснить.
Цитировать
Как человек видевший лошадей от невоспитанных монстров на которых вообще никогда не повышали голос до тех, которые шарахаются при виде приближающихся человеческих рук, мне интересно, в чем тут принципиальное отличие.
Эта тема на целый учебник…
Если в двух словах, всё, что умеет или не умеет лошадь – это ВСЕГДА исключительно дело рук самого человека (людей), которые окружают лошадь. Его «действие» или «бездействие» около лошади. Какое-то «действие» лошади – это всегда следствие!
Estel

Вы спрашиваете:
Цитировать
Мне нужно написать Вам именно на мыло? Почему Вы не хотите озвучить ответы на эти вопросы в своей рекламной теме? Ответы будут различаться для разных людей?
Родная Вы наша!
Разумеется, да!
И странно, что ЭТО нужно объяснять.
А Вам лично, какой подход нравится – индивидуальный или «групповой»?
Вы хотите быть личностью, особенной, единственной, неповторимой и т.д?
Как Вы лично считаете, есть два одинаковых человека, с одинаковыми клонами-лошадьми, которые имеют одинаковые клоны-проблемы из-за своих горе хозяев?
Вы бы лично хотели оказаться в группе людей, которым жизненно необходимо удалить аппендицит, а у Вас насморк, но Вам всё равно придётся удалять аппендицит, потому, что у всей толпы аппендицит?
Что касается нашей «рекламной темы».
Заметим мы ничего не рекламируем. Мы в рекламе не нуждаемся! Мы предлагаем возможность, которой у нас в своё время не было, когда нам было нужно.
Поверьте нам и нашему опыту – Вам это не нужно.
Как-то так, без обид.
Mirabelle

Вы спрашиваете:
Цитировать
Работаю с лошадью так, как считаю нужным сама, не особо обращая на то, являются мои методы "классическими" или "иными". Как верхом, так и на свободе. Так вот, будут ли мне интересны Ваши услуги, и что Вы мне можете предложить?
Поймите, от нас, изначально, ничего не зависит, но(!) только изначально.
О Вашей цели мы физически знать не можем. Вы должны определиться с целью.
Всё просто, когда человек хочет пить – он пьёт, когда хочет спать – он ложится спать и т.д. Всё должно быть ИЗНАЧАЛЬНО для Вас очевидным и определённым!
Как без знания точной цели мы сможем Вам помочь в воспитании лошади?
Повторимся, если Вам по существу необходимо наше участие – пишите на почту.
D-скета

Цитировать
S, все три предложенные Вами варианта мимо. И все три - это Ваши личные проекции, последняя демонстрирует наличие комплекса "От Невзоренного".
Простите, Вы врач, что так чётко разбираетесь в «комплексах»?
Мы серьёзно!
Спасибо за комплемент!
Цитировать
Цель моих вопросов - познание. Если конкретно, пыталась выяснить, окажется ли полезным для меня и моей лошади сотрудничество с Вами на пути познания мира лошади.   
Вам ничего не «грозит», т.е сотрудничество с нами Вам не «грозит».
Хорошо это для Вас или плохо, разумеется, решать Вам, потому, что в отличии от Вас мы ничего не потеряли.
Понимаете?
NotA
Это Ваше мнение. Спасибо за него.
Уж поверьте, Вы не тот человек, ради которого мы всё это затеяли.
По поводу «услуг» и «рекламы» мы объяснили выше.