Автор Тема: Занятия со свободной лошадью  (Прочитано 17614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #45 : Сентябрь 28, 2014, 14:02:05 14:02 »
Тем более что бесплатная услуга обычно называется помощью.

Помощь в организации качественного, грамотного и т.д менеджмента.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #46 : Сентябрь 28, 2014, 14:12:04 14:12 »
Тем более что бесплатная услуга обычно называется помощью.

Помощь в организации качественного, грамотного и т.д менеджмента.

для этого разделы "в дар", "Нужна помощь!" или "прочее".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #47 : Сентябрь 28, 2014, 17:18:01 17:18 »
"Помощь" к "услугам" не относится?)))
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #48 : Сентябрь 28, 2014, 21:28:29 21:28 »
"Помощь" к "услугам" не относится?)))

к разовым относится, к систематичным процессам уже нет.
Бесплатным сыр бывает только в мышеловке...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Занятия со свободной лошадью
« Ответ #49 : Октябрь 03, 2014, 15:21:29 15:21 »
Ща нас Денис отсюда разгонит всех!))))

Тера, я реалистка и никогда в иллюзиях не витала. И я люблю своих лошадей такими, какие они есть. И даже если они встречают меня чисто из-за вкусняшек, почесушек или еще каких-нибудь нежностей, я этому радуюсь. И работают они охотно.

Но я не хочу уходить от темы. Предлагают какие-то "иные" отношения с лошадью. Вот мне и интересно какие. Говорят о "свободе" лошади, но не понятно, что под этим подразумевают.
Я думаю, что речь вот о чем:
1. Лошадь - это часть природы и эта часть взаимодействует с другими частями этой самой природы. Мы, люди, тоже часть природы и взаимодействуем с остальными ее частями. В том числе и с той из них, которая называется лошадь. Как это происходит -это уже другой вопрос.
2. Принципы взаимодействия частей природы определены заранее - хищники и их жертвы например. Или эти части абсолютно нейтральны к друг-другу и вполне нормально чувствуют себя рядом, потому, что их назначение не предусматривает какого либо взаимодействие между собой с принесением вреда друг-другу. В совокупности же это сложный механизм, который функционирует так, как было задумано природой. И пока все детальки механизма исправны, сбоев не происходит.
3. Стоит определиться для начала какая природная функция у нас, людей. Но вот мне кажется, что излишний ум и сообразительность человека способны уже быть не только деталькой, но и той частью механизма, которой поручено определять функции частям природы -по сути самой природой. Но видимо при этом учитываются не все критерии и по-этому такое вмешательство приводит иногда к серьезным сбоям.
4. Так же стоит определиться, кто мы для лошади и она для нас. Если человек хищник, а лошадь жертва, то вполне естественно, что она убегает и не доверяет человеку. Ведь изначально функция лошади, как части природы, была уже определена и алгоритм взаимодействия с природой ей известен и заложен в виде инстинктов. И вполне естественно, что если лошадь видит опасность -она либо защищается, либо убегает.
По-этому, мне так кажется - отношение к себе нужно зарабатывать не вкусняшками, а своим положением, своей функцией в природе. Нейтральность этой функции подразумевает сожительство, партнерство - козы не едят лошадей, за то кошки едет мышей. И еще не известны случаи, когда звери и птицы сами себя истребили. Механизм очень продуманный и не подразумевает уничтожение свих же деталек.
 Нельзя же просить друга о чем либо с ружьем в руках. Он то возможно и сделает то, о чем просите, но уже не по-дружески и это не будет партнерство. Это уже будет не просьба, а принуждение, основанное на знании алгоритма взаимодействия, заложенного инстинктом самосохранения. Мы сами, своими действиями, определяем как к нам относиться другим частям природы. А это изначально не было предусмотрено ей. А когда в коллективе два руководителя, всегда неизбежны сбои, особенно если эти руководители действуют автономно друг от друга.
Правильно, лошади до нас пофиг и нам до нее, но если мы хотим партнерства, то не должны выглядеть для нее хищниками, о чем и написала Тера в этой теме в посте выше вашего этого.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 15:31:14 15:31 от Савраска »