Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Siamese

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 131
31
Справочная информация / Re: Электропастух
« : Июнь 10, 2019, 19:07:59 19:07 »
столбики из оргстекла дешевые. белые из за цены и не покупала) 40 столбов получилось чуть ли не 15*15, очень большая левада.

32
Справочная информация / Re: Электропастух
« : Июнь 10, 2019, 14:13:03 14:13 »
у меня белорусский пастух от аккума и до 1 км ленты. супер работает второе лето, стоит 100р сам пастух.
аккум маленький в районе 50 р стоит и к нему 50р зарядное. хватает дня на 3.
шнур лучше не брать, мои не поняли что это, снесли. с лентой норм белой, но надо ткнуть носом разок, запоминают на всю жизнь. одной катушки на 500м хватает на 1 леваду в 2 ряда. за лето раза в 1.5 на солнце еще растянется.
подключается пастух легко - прищепка на ленту, пустой хвост на заземление - это кусок арматуры в землю воткнуть и к нему голый провод, и два крокодила на аккумулятор по цветам - в таком порядке.
по колышкам - длина от 1.2м и выше нужна. материал - белые самые удобные, но и самые хрупкие и трудно доставаемые. арматуру можно, но надо обтягивать термоусадкой и искать крепеж. лента не должна касаться металлических частей, ибо ток уйдет. есть вприанты оранжевых из стекловолокна, у меня такие, выглядят как арматура только пластиковые. прочные, но надо каждый молотком забивать.
изоляторы есть простые прищепки, легко падают. можно конечно пользовать, но мне пришлось примотать изолентой, ибо ветром тянет ленту и сразу отстреливают эти прищепки. дешевые за то) есть накручивающиеся на столб, вот эти классные. но цена сразу в 2 раза больше прищепок.
ну и нужна ручка конечно, на вход в 1 ряд можно делать ленту. обязательно ручка должна касаться ленты на входе, цепь должна быть замкнута, чтобы выдавать всю мощность.
заказывала в гомеле, они на флагме самые часто повторяющиеся. за дня 4 транспортная привезла. стоимость комплекта 50 столбов, пастух, аккум, зарядное, 2 ручки(на 2 левады), лента и крепеж в районе 400-450р вышло.

33
Бонус, действительно, приятный  :)
А подкормку более бюджетную не пробовали? Не IPPOCALM, а ГранПри, например, с тем же магнием, витаминами В и аминокислотами?
магний у них не работает. иногда даэе наоборот, если у лошади проблемы с пищеварением, магний поможет и лошадь повеселеет. в его подкормке как раз полная доза. аминокислоты - таурин работает. я его заказала, но пока не получила( да и он скорее быстрее в чувства приводит, саму реакцию возбуждения он не снимает. вот осталась группа В, так мильгамма в этом плане очень бюджетна.

34
я думаю, если ситуация сделана для доказательства идиотизма законодательства, кровь сдадут под другим владельцем и она окажется нормальной, то это будет очень правильно. врядли там все насколько дураки, чтобы выпустить больную лошадь. не через стенку же она просочилась.

35
Можете поделиться, как использовали мильгамму? Инъекции?
У меня пока интерес теоретический, но однажды может понадобиться.
вообще использовала не для успокоения, а потому что начал задом обрываться на переходах. На проконях нашла дозу. Там правда указано 7 дней по 10 мл, я колола 5. обрывы прошли, а вот поведение приятный бонус)

36
https://www.prokoni.ru/forum/threads/zametki-konnogo-shopogolika.218988/page-271
смотрела, но жирноватая по цене) его успокоило снижение дозы спирулины и мильгамма, перестал вести себя угрожающе, опять просто гыгы и все)

37
тот в точь как и было в Зазерье. проба абы что, реактив некачественный, но они бояться и пишут в доках что положительно.

38
Подскажите, когда планируете следующий заказ? Хотелось бы присоединиться :)
здравствуйте. по мере надобности, пока осенью

39
Нужна помощь! / Re: Перхоть в хвосте
« : Май 17, 2019, 11:48:04 11:48 »
По идее могут и грибы какие-то быть, если бы соскоб...
перхоть и есть грибы) это у людей бывает без грибов, так просто на шампунь например кожа сыпится, но выглядит не так. у лошадей не бывает. это признак того, что у лошади не хватает минералов, чтобы ее побороть.
шампуни с пироктон оламином в составе являются лечебными от перхоти, но если не решать вопрос с балансом, через некоторое время она там опять возникнет.

40
Нужна помощь! / Re: Перхоть в хвосте
« : Май 16, 2019, 19:25:54 19:25 »
с нехваткой минералов в рационе это связано. наши широты требуют достаточно серьезного количества меди и цинка в подкормке, ну и в правильных соотношениях. шампуни и прочая подобная косметикв может в лучшем случае на некоторое время скрыть проблему, но не решит.
Постоянно едим Wise Vita Студ балансер))  там по меди и цинку все хорошо.... если вообще чему-то намешанному в ведрах можно верить. Из любых мест планеты и производителей.
у меня пока что от трех опробованных мивиколов самый большой эффект был от мивикола лайт, который еще не для лета. в нем минералов больше всего. перхоть пропала, стрелка у Тихвина затянулась без лечения и пропали белые кольца на венчиках. Студ почему то такого эффекта недает, возможно с учетом супер сена чего тоо перебор и мешает усвоению.

41
Нужна помощь! / Re: Перхоть в хвосте
« : Май 15, 2019, 21:14:05 21:14 »
с нехваткой минералов в рационе это связано. наши широты требуют достаточно серьезного количества меди и цинка в подкормке, ну и в правильных соотношениях. шампуни и прочая подобная косметикв может в лучшем случае на некоторое время скрыть проблему, но не решит.

42
Из классного опробованного пробиотик на дрожжах Yea-sacc. Почему то не пошел иппосорб, возможно не вина продукта как такового, задача была убрать газы и стул хотелось оформленнее. Дрожжам на это потребовалась пара дней.
Суставной комплекс новый также вполне рабочий, эффект заметный.
И самый четкий эффект от спирулины, писала о нем в дневнике. мышцы прям проступили и поднялись, но половой орган у жеребца тоже мышца, это надо учитывать))

43
Собираю заказ, время подумать максимум до завтра

44
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Там была некоторая особенность с гуртой, она обьясняла, что пристегивать надо ниже, но там нет нужного кольца. Ну и такая высокая пристежка это для опытных лошадей конечно, молодым и впервые нельзя.
Конь таковым и является, но человек опытный и оценил свои возможности, показывать же все равно надо. Лошадь впечатлительная и горячая, кроме прочего у него скрытые волчки, он впринципе не тянется, поэтому работа внешнего там елезаметная. Если его потянуть сильнее конь или стартанет или скрутится, а цель работы иная совсем.

45
Амуниция / Re: Вальтрапы, подпруги продам
« : Май 08, 2019, 10:08:12 10:08 »
110 и 135 конкур проданы, остальное актуально

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 131