Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D-скета

Страницы: [1] 2 3 ... 137
1
Амуниция / Трензель 12,5 Gold Medal
« : Январь 04, 2019, 11:37:55 11:37 »
Трензель 12,5 известной фирмы Gold Medal продам за 60 рублей.
На данный момент эта модель полностью распродана, но для инфы о производителе ссылка:
https://www.kraemer.de/Pferdebedarf-Pferdezubehoer/Gebisse-Pferd/Doppelt-gebrochene-Gebisse/Remontentrense-Sparkle?depvar_index=%3c350376%3e%3c350376..12,5GO%3e
Отличия: мой толщиной не 18, а в 16 мм, т.е. не для заездки, а для полноценной работы лошади.
Трензель в идеальном состоянии, одевался только для фотосессии.
Звонить: +375  296275190, Ольга

2
Фото и вся инфа о нем:

3
Держатель для поилки НОВЫЙ :flag: продается за 22 рубля.

https://www.loesdau.de/eimerhalter-9116.html

Звонить +375 29 6275190 , Ольга

6
Медленную кормушку (рептух) в отличном состоянии продам за 30 рублей.
https://www.loesdau.de/engmaschiges-heunetz-valencia-7326.html
Звонить +375 29 6275190 , Ольга

7
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Сентябрь 26, 2017, 21:59:21 21:59 »
Очень прошу не стягивать все слова в одну кучу, а тем более заводить споры про мясо, честь быков в корриде и на бойне и прочее - я свое в этом отспорила, желания нет. Изначально я всего лишь хотела подчеркнуть насколько круты клоуны на родео, хоть и обезбашены. И что я, позвольте так уж высказать свое мнение, противник корриды с убийством быка. И да, я считаю гораздо более смелым поступком выход человека перед быком без отвлекающих тряпок. Касательно полнопоавного участника быка на корриде... думаю, быки там умирают раз этак в 100500 чаще человеков. И уж точно не собиралась сюда примешивать мясную индустрию, культуру Испании и даже заслуги конкретного тореро в выездке лошадей. Поэтому еще прошу - не читайте пожалуйста между строк, я стараюсь писать все в них.

Ох...Клипса, Вы написали следующее:
В ответ всем этим пафосным тореодорам - выходите-ка вот так с быком:

Клоуны-акробаты из приведенного Вами видео отрабатывают свою технику не с теми быками, с которыми сражаются тореадоры или матадоры. Быки на корридах подразделяются на категории, так же как и площадки для коррид. Так вот, быки для подобных трюков хорошо знакомы, если можно так выразиться, акробатам. Они одни и те же в работе у них, являются их подопечными, имеют свои клички. На категории делятся и все участники корриды. "Пафосные тореадоры" в этой иерархии для клоунов являются некой недосягаемой мечтой, героями, что ли. Хотя были случаи, когда именно из клоунов выходили знаменитые тореро, но они единичны. Поэтому я написала:

Ваш призыв выходить "вот так" с быком мне кажется как минимум странным. На видео - профессионалы своего дела, отрабатывающие движения своих тел в ежедневных изнурительных тренировках.

Я нигде не перевирала Ваши слова и не писала, что Вы якобы предложили всем повторить сие действо. Вы же переврали мои:

А ведь не нужно быть ясновидящей, чтобы сделать выводы из сказанного человеком. Если в посте было прямо написано, кому предлагается что-либо сделать, а в ответном посте показалось странным что предлагается это сделать всем, а не именно профессионалам, то вывод логический только один - первый пост не был понят или прочитан.

Логика - серьезная наука. Вам не приходило в голову, что это Вы неверно выразились, а не я Вас неправильно поняла? Например, еще одно Ваше высказывание:

Вот сразу видно что не до конца вчитались в мой пост). Во-первых, призыв так выйти с быком был только к профессионалам, которые прячутся за красные тряпочки. Почему именно против испанской корриды - потому что там быка убивают жестоко.

Мой ответный пост - всего лишь попытка показать многогранность испанской корриды:

Опаньки... Не предполагала, что Вы - ясновидящая, раз Вам сразу это видно.))) Как и то, как "прячутся за красные тряпочки профессионалы". Именно испанская коррида весьма многогранна, масса корридных школ ориентированы именно на спектакль БЕЗ убийства быка. Что касается el capote, той самой красной тряпочки, то ею наоборот дразнят, возбуждают, провоцируют агрессию животного, а не прячутся за нее. Полное название - el capote de brega, от испанского bregar - бороться, сражаться.

Попытка не удалась, признаю, потому что после собственного утверждения о том, Вы являетесь противником именно испанской корриды Вы пишете иное:

вывод логический только один - первый пост не был понят или прочитан. В общем-то как и дальнейший рассказ о разных школах корриды БЕЗ убийства быка, хотя в первом же посте четко сказано, что вызывает негатив именно коррида с убийством быка.

Круг замкнулся.



8
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Сентябрь 26, 2017, 14:59:33 14:59 »
Вот сразу видно что не до конца вчитались в мой пост). Во-первых, призыв так выйти с быком был только к профессионалам, которые прячутся за красные тряпочки. Почему именно против испанской корриды - потому что там быка убивают жестоко. А я не против как такого убийства животных ради еды. Я против жестокого убийства животных (ради еды или развлечений). Да, меня коробят все нюансы животноводства, где есть жестокость (и в нашей стране естественно). Но тема эта очень сложная, поэтому не поднимаю ее в любом вопросе касательно например убийства быка на корриде. А что касается вегетарианства - раньше была вегетарианкой, теперь я не знаю как правильно назвать мои вкусовые предпочтения - не ем мясо животных повыше развитием (свиньи, коровы, лошади и пр.) с боен (т.е. только домашнее мясо, если знаю в каких условиях животное жило и насколько гуманно было убито), ем курицу, крольчатину и рыбу, но в ограниченных обьемах (в будущем планирую и ее закупать с фермерских хозяйств, где сами растят и забивают). Также ограничиваю молоко, яйца, сыры. В общем, как говорит моя подруга - ем только убитых с любовью))

Опаньки... Не предполагала, что Вы - ясновидящая, раз Вам сразу это видно.))) Как и то, как "прячутся за красные тряпочки профессионалы". Именно испанская коррида весьма многогранна, масса корридных школ ориентированы именно на спектакль БЕЗ убийства быка. Что касается el capote, той самой красной тряпочки, то ею наоборот дразнят, возбуждают, провоцируют агрессию животного, а не прячутся за нее. Полное название - el capote de brega, от испанского bregar - бороться, сражаться. На этом свой экскурс в испанскую традицию боя с быком заканчиваю, об устрицах можно спорить с теми, кто их ел, раз, а во-вторых, я знаю очень маленькую толику огромного культурного пласта Испании и в отличие от Вас ни в чем не уверена.
P.S. Спасибо, что поделились своими гастрономическими предпочтениями, как хозяйка агроусадьбы прислушиваюсь к разным вкусовым запросам. Еще раз всех благ!   

9
Персональные дневники / Re: Вэлабэль
« : Сентябрь 26, 2017, 12:23:46 12:23 »
Затронули тут в соседней теме корриду немного - как противник испанской корриды с обязательным убийством быка (как бы не оправдывали это какими-то варварскими традициями из темных веков) захотелось поделиться вот такой видяшкой. Я так же не очень люблю и родео как таковое, где быкам зажимают яички (хотя там быки живут такой жизнью, что могут и потерпеть чутка на манеже). Но вот эти ребята, спасающие всех этих ковбоев после их 8 секунд - я от них просто балдею. В ответ всем этим пафосным тореодорам - выходите-ка вот так с быком:
https://youtu.be/RSFi3lSXjlQ

Как топик-стартер соседней темы, позволю себе вставить свои пять коп. Ваш призыв выходить "вот так" с быком мне кажется как минимум странным. На видео - профессионалы своего дела, отрабатывающие движения своих тел в ежедневных изнурительных тренировках. Кстати, как и упомянутый мной Росарио Мистретта. Я тоже против корриды. Даже той, где быка типа не убивают. По секрету скажу, что ВСЕ быки, задействованные в каких-бы то ни было спектаклях, заканчивают свою жизнь на обеденных тарелках. Это часть промышленного животноводства Испании. А нюансы промышленного животноводства нашего с Вами королевства, родной синеокой, Вас не коробят? Вы мясо кушаете? Извините за нескромный вопрос, конечно. Если посчитаете, что нарушила им Ваше личное пространство, просто удалите мой пост. Всех благ и приятного аппетита!

10
Может, будет полезна информация о препарате баладекс, продается без рецепта:
 http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-23&x=28&y=14
Флакона хватает на 3 дозы, курс 10 дней по 2 дозы в день. Не имеет побочек кленбутерола, зато реально лечит бронхи, выводит мокроту, а не снимает симптомы в виде приступов кашля.

11
Ок, принято. Но пока я на стадии активной переписки. Если честно, в шоке от того, что ТАКИЕ всадники вообще отвечают и охотно идут на контакт! :o

12
Понятно, что Doma vaquera -не та классика, которую тут хотят, но мне жутко нравится, как работает этот мужик, а главное - на каком легком поводу.
https://www.youtube.com/watch?v=jJvxKr2euYc
Gypsy, я не знаю, кто что "тут" хочет, но лично мне именно la doma vaquera интересна, это рабочий вариант от la doma classica. О своем интересе сообщала еще на первой странице:
Спасибо за наводку, я про этих людей уже знаю, есть группа: https://vk.com/classicaldressage
Ребята, неужели НИКТО из РБ не ездил учиться? Если это так, то какая-то наблюдается печальная для нашей страны статистика: нет вестерн-дисциплин, нет классики, про la doma vaquera вообще нигде ни гу-гу. Национальной команды по конному поло не предвидится даже в далеком будущем.
Вот видео Rosario из разряда la doma classica:
https://www.youtube.com/watch?v=pnvOGYnOZVk
Пошерстив испанский гугль, выяснилось, что маэстро Росарио Мистретта дает уроки. Только надо учитывать, что он участвует в корридах не только как пикадор, но и как торреро, поэтому тем, кто против корриды по принципиальным соображениям, атмосфера его уроков не придется по душе.

13
Рабочая выездка с использованием la garrocha:
https://www.youtube.com/watch?v=H9Y1F_f87F0

А это она же, но в формате шоу:
https://www.youtube.com/watch?v=6V69ic0iMw8

14
Понятно, что Doma vaquera -не та классика, которую тут хотят, но мне жутко нравится, как работает этот мужик, а главное - на каком легком поводу.
https://www.youtube.com/watch?v=jJvxKr2euYc

Gypsy, я не знаю, кто что "тут" хочет, но лично мне именно la doma vaquera интересна, это рабочий вариант от la doma classica. О своем интересе сообщала еще на первой странице:

Спасибо за наводку, я про этих людей уже знаю, есть группа: https://vk.com/classicaldressage

Ребята, неужели НИКТО из РБ не ездил учиться? Если это так, то какая-то наблюдается печальная для нашей страны статистика: нет вестерн-дисциплин, нет классики, про la doma vaquera вообще нигде ни гу-гу. Национальной команды по конному поло не предвидится даже в далеком будущем.

Вот видео Rosario из разряда la doma classica:
https://www.youtube.com/watch?v=pnvOGYnOZVk

15
Почитала... Простите, автор темы, но я кратко выскажусь.Весь вопрос в целях.
За спортивными и около результатами есть смысл идти  к спортстменам - понятно кто, какие звания, понятный стандартный продукт. Если нужен "биологический мерседес"( ИМ Кизимов, кстати) - это к спорту.
За гимнастированием лошади, абсолютно любой, контактом и отношениями - к классикам и их ученикам. Если нужна гибкая, эмоциональная и самостоятельная лошадь - в классику, где лошадь в первую очередь - личность, и стандарта нет, есть только возможности, ограниченные этой конкретной лошадью.

Tir, мне не за что Вас прощать, так что все в порядке. Я вижу классическую работу с лошадью примерно под одним углом с Вами. Но на мой взгляд возможности ограничены не только конкретной лошадью, но и конкретным человеком, с этой лошадью работающим. Поэтому и стремлюсь к знаниям.

Страницы: [1] 2 3 ... 137