Автор Тема: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.  (Прочитано 74669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #135 : Январь 12, 2017, 08:37:14 08:37 »
Ох Вы и накалякали в дневничке чужом )))
Про белорусов в конном спорте была отдельная темка - аж 36 страниц обсуждения.
На 4 или 5-й были фотки - в Могилёве в школе белки работают. Я о достижениях не буду судить, но в любой маленькой ДЮСШ найдётся белорусик под детками в учебке...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #136 : Январь 12, 2017, 08:39:18 08:39 »
Дневник то о беларусике )))
И среди обсуждаемых лошадей есть его предки.
А если хозяйка против, ей достаточно одной строчки, чтобы отправить всех в ... другую тему ))))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #137 : Январь 12, 2017, 09:04:10 09:04 »
Дневник то о беларусике )))
И среди обсуждаемых лошадей есть его предки.
А если хозяйка против, ей достаточно одной строчки, чтобы отправить всех в ... другую тему ))))
Да я думаю, что хозяйка вовсе не против - просто больная тема о применимости белорусов всегда выливается в многостраничное обсуждение (переливание из пустого в порожнее)...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #138 : Январь 13, 2017, 11:01:16 11:01 »
суть обсуждения была утеряна в спорах и теперь молчок.А проблема-то была в утягивании коня с корды.Так? Я вот утречком,пока убиралась на конюшне,подумала,а не сменить ли вам режим занятий? Т.е.,если вы говорите,что конь под седлом адекватный,то сделайте сперва верховую тренировку,а потом меняйте оголовье на капцунг и мин.5 работы на корде.Только не на длинной корде,как можно больше переходов шаг-рысь-остановка,чтоб конь думал над вашими командами,а не над тем,как устроить побег.В дальнейшем увеличивайте время провождения на корде,но именно в такой последовательности-верхом затем корда.Надеюсь будет положительный результат.Удачи в любом случае)
И еще.Утягивание с корды и бегание с головой наружу говорит о несбалансированности лошади.Он у вас молодой и это вполне естественно.Разовьете баланс (работа в руках),появится выпрямление и станет развиваться импульс.Никак не иначе.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 11:08:56 11:08 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #139 : Январь 13, 2017, 11:39:40 11:39 »
С кордой бывает еще один косяк... И к сожалению его допускают чаще те, кто убеждён в правильности своих действий...
А суть косяка в том, что молодой лошади при постановку на корду позволяют носиться как угорелой. Есть мнение, что так поощряются активные и широкие движения. На выходе получается лошадь со сформировавшимся стереотипом: корда=носиться.
А потом почему-то наступает удивление... С чего это лошадь такая разная в работе...
Так что тут еще один совет: поощряйте не беготню бездумную, а обдуманную работу.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #140 : Январь 13, 2017, 18:51:57 18:51 »
С кордой бывает еще один косяк... И к сожалению его допускают чаще те, кто убеждён в правильности своих действий...
А суть косяка в том, что молодой лошади при постановку на корду позволяют носиться как угорелой. Есть мнение, что так поощряются активные и широкие движения. На выходе получается лошадь со сформировавшимся стереотипом: корда=носиться.
А потом почему-то наступает удивление... С чего это лошадь такая разная в работе...
Так что тут еще один совет: поощряйте не беготню бездумную, а обдуманную работу.
Как вы невнимательны ))) на корде конь не двигается, я бы и рада, что бы он поносился. Сейчас уже лучше, но раньше вообще  дня до сдыха...
В леваде уже нет проблем с кордой, могу и на уздечке, и на недоуздке гонять, даже не пытается уйти. В чистое поле - пока не решусь без капцунга, привычка слушать меня должна сформироваться и прочно укорениться. А после верховой работы молодому коню еще и корду - это, извините гестапо, имхо. Корда перед седлом для разминки это да, по возможности не пренебрегаю этим.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #141 : Январь 14, 2017, 07:49:47 07:49 »

Итак... Во-первых, вроде как решена проблема уноса с корды пусть и самодельным капцунгом.
извините,пропустила,что вы эту проблему решили.Сбил с толку пост Лены про ее коня с подобной проблемой.
С кордой бывает еще один косяк... И к сожалению его допускают чаще те, кто убеждён в правильности своих действий...
А суть косяка в том, что молодой лошади при постановку на корду позволяют носиться как угорелой. Есть мнение, что так поощряются активные и широкие движения. На выходе получается лошадь со сформировавшимся стереотипом: корда=носиться.
А потом почему-то наступает удивление... С чего это лошадь такая разная в работе...
Так что тут еще один совет: поощряйте не беготню бездумную, а обдуманную работу.
А после верховой работы молодому коню еще и корду - это, извините гестапо, имхо. Корда перед седлом для разминки это да, по возможности не пренебрегаю этим.
верховая работа может ведь тоже разной быть? правда?Совет МОЙ относился к проблеме утягивания с корды.
В любом случае,если есть тренер,это намного лучше,чем ЗДЕСЬ выслушивать советы.За сим удаляюсь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #142 : Апрель 12, 2017, 21:57:19 21:57 »
Чуть-чуть не прошляпила... а у нас с Копатычем годовщина совместно жизни! Целый год, подумать только! А до сих пор не верится... Много чего мы уже пережили, были и радости и отчаяние, но определенно зеброножка добавляет смысла в моей жизни. Даже Варвара, впервые покатавшись шагом в свои 1.5 месяцев, не хотела слазить с него. Гены, а то!
Хочется подвести итоги, а в голову не лезет мысля. Недавно Туше исполнилось 4 года. У него вылез один клык. Чему же он научился за год? Во-первых, преодолели боязнь воды. Начали с луж, закончили озером. Йю-хуууууууу! Он любит плавать! Во-вторых, работать на корде. Рецидивы "ухода" бывают, но, на мой взгляд, по веской причине. Работа под седлом стала более стабильной и приносит свои плоды, но сколько всего предстоит изучить... Благодаря шорам он достаточно адекватно запрягается и тягает колесо по леваде, с привязанными гремящими банками, даже с грузом в моем лице, но как только изловчится-изогнется и увидит ЭТО сзади... Я не сдаюсь. Мы будем работать в этом направлении.
Ах этот дорсальный ремешок, ему можно все простить... даже чертову прорву порченой амуниции.
Уже очевидно, что конь достаточно выносливый. А если еще и заведется... В общем, мы-таки притерлись друг к другу. Не скажу, что конь жаждет работать, но воспринимает все как должное. Еще меня удивило, что он практически не линял по весне, так немного совсем.ю как с ежика иголки сыпалось. Зимой он особо не зарастал. Прикольно.
На годовщину Копатыч получил новую большую шикарную кормушку. Сначала. конечно, он ее очень испугался и фырчал, но волшебная морковка в ней рассеяла его страхи.
Долгих лет совместной жизни нам, Копатуша! Ты меня очень мотивируешь.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #143 : Апрель 17, 2017, 02:00:19 02:00 »
Поздравляю! Пусть у вас впереди будет еще множество годовщин. Смелости и удачи, а главное здоровья вам обоим.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #144 : Апрель 18, 2017, 09:14:45 09:14 »
Спасибо, это действительно главное!
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #145 : Апрель 18, 2017, 09:27:13 09:27 »
Наш тренер отметила, что Копатыч стал лучше шагать. Ну это несомненно Лерина заслуга - на днях расчистились.
Все-таки разорилась я на настоящий капцунг, т.к. в моем самопале на недоуздке лопнула пряжка от силушки богатырской. Как-то я и не представляла, что эти пряжки так легко ломаются. Вещь нужная, пускай будет в хозяйстве. Теперь экспериментирую с железом.
А на повестке дня мелкий ремонт накопившейся за зиму амуниции... порванные корды, попоны, недоуздки, бесчисленная стирка... Табунный выгул это хорошо, но так затратно! Есть у нас однин поедатель попон на чужих задницах. Хорошо, хоть из флиски мозаику можно собрать. Как же это все проблематично с маленьким ребенком. Буду по ночам шить.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #146 : Апрель 18, 2017, 09:50:54 09:50 »
присоединяюсь к поздравлениям!
можно фото капцунга?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #147 : Апрель 19, 2017, 08:51:07 08:51 »
присоединяюсь к поздравлениям!
можно фото капцунга?

Тот неловкий момент, когда вещь на eBay стоит копейки, а доставка полконя )))

Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #148 : Апрель 19, 2017, 17:26:23 17:26 »
у меня такой же,но на тонкой морде сползает нахрапный ремень и видно,что коню неудобно.А вообще очень хочется нормальный кавессон,а он,зараза,стоит денег...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #149 : Апрель 19, 2017, 18:55:48 18:55 »
И у меня такой рабочий. А что бы не сползал я наплавила дополнительных дырочек. ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко