Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Леля

Страницы: [1] 2
1
Бодиарт (body painting, body-art – англ.) - авангардное направление искусства, форма самовыражения художника, при котором в качестве холста используется красивое человеческое тело. Как правило, обнаженное. Обнаженная натура - это как распахнутая душа. Наступает раскрепощение, свобода, и живая картина для художника.

Очень нравятся такие работы, решила пусть эти фотографии порадуют и ваш глаз.

Оказывается существует бодиарт и на животных.

2
Возле конюшни кто то выкинул маленького щеночка. Девочка очень хорошая. Может кому нужна красивая ласковая собака?


3
Коне-дебаты / Зачем стригут хвосты?
« : Март 24, 2011, 21:24:02 21:24 »
Нашла на проконях вот такие фотографии андалузиков молодых. Возник вопрос - а зачем молодняку вот так хвосты обстригают?



5
Ветеринария / Колики.
« : Март 22, 2011, 19:48:59 19:48 »
Можно пожалуйста сюда написать как справляться с коликами. Просто наверное то что мне говорил наш вет оказалось просто не то, что надо! И если можно то было бы замечательно перенести сюда то что в теме ВНИМАНИЕ.
Когда у лошади колики, то лошадь всегда гоняли, гоняли галопом, даже не давая ей перейти на рысь. Это наверное моя ошибка, что я не удосужилась полазить по интернету и поискать информацию про колики! Я считала, что то что мы делаем-верно!

6
НА TYT.BY в разделе общество, появилась статья за 15.02.2011.Каким будет закон "Об обращении с животными"?

http://news.tut.by/society/215166.html

7
Кто может подсказать где можно приобрести 100 тонн овса?

8
На конюшне ставили капельницу жеребенку, но всместо того что бы по трубке пошло лекарство, наоборот пошла вверх кровь. Я хочу спросить, это весьма нормальное явление или это полная оплошнасть нашего вета???

9
оффтоп / Книги. Источники знаний.
« : Январь 12, 2011, 14:43:55 14:43 »
Была на выходных у нас на конюшне, нашла старую книгу “Основы безопасного обучения верховой езде”. Очень много чего понравилось, вот некоторые цитаты из книги, весьма интересные=)
Всадник, которому поручили уход за лошадью, должен обращаться с ней ласково, не делая резких движений, лакомство можно давать на ладони с сомкнутыми пальцами.
Все ваши движения должны быть плавными, спокойными, даже замедленными и как бы безразличными по отношению к лошади и к тому, что вы сейчас делаете.
Запрещено! Засовывать руки в карманы, а хлыст в сапоги.(а я всегда так делаю=)))
При движении по лесу, не следует отводить лошадь от дерева, упираясь в него рукой. :biglol:
Кроме естественных аллюров, у лошади могут быть выработаны  искусственные: школьный шаг, школьная рысь, пассаж,  пиаффе,  галоп на трех ногах.
Кроме шага, рыси, галопа и иноходи  лошадь может прыгать через препятствия.(написано в теме - Аллюры лошади)
Хлыст служит для наказания лошади и иногда посыла вперед.
Управление лошадью, когда вы делаете вольт, такое же как на повороте, только затянувшемся.
Главное условие для преодоления естественных препятствий – это почувствовать себя на другой стороне препятствия.
Приблизительный план тренировки. 5-10 минут шаг для того что бы расслабить лошадь и  удалить “конюшенный” воздух из  ее легких.
В заключении хочется сказать, что лошадь – существо ласковое и чуткое, покорное и исполнительное! Такие качества выработаны ее многовековым общением с человеком.

10
Ветеринария / Когда меняются зубы?????
« : Январь 11, 2011, 19:59:14 19:59 »
Здравстуйте! Расскажите пожалуйста во сколько лет и какие зубы меняются! У знакомого частника есть жеребец, 4 года. Дак у него(в смысле у лошади) десны красные, есть ничего не может, схудал! Он решил что это зубы режутся, так ли это?????

11
Первый идет Хасан! Он 2008 года рождения!
Белоруской упряжной породы! Красивой игреневой масти, сам шоколадный, с красивыми светлыми гривой и хвостом!
В холке он сейчас 161 см, весит 580 кг. Мягкая заездка. Очень дружелюбный и веселый мальчик!

12
Персональные дневники / Тайна!
« : Ноябрь 29, 2010, 18:10:32 18:10 »
В 2007 году в декабре с соседнего колхоза к нам пригнали 16 лошадей, белоруской породы! Мест в нашей конюшне не было и для них на скорую руку из бывшего свинарника сооружают, что то, типа конюшни, с двумя прилегающими к ним левадами. Денники там были не важные! Просто – палка, палка, две жердочки! Почти все кобылы были жеребые! Думаю все  любят  те моменты, когда ожидаешь  маленького жеребеночка! Мы все вместе тоже ждали этих малышей!
И вот на днях должна была ожеребиться Нюшка!


[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

13
кто-нибудь может мне рассказать как вообще у нас с параолимпийским спортом в беларуси. ВРОДЕ не где не встречала про соревнования у нас,или вообще имена и фамилии наших борцов в параолимпийском виде...

14
оффтоп / помогите найти лошадь!
« : Ноябрь 28, 2010, 19:23:18 19:23 »
У нас колхоз сдавал на мясо маток белоруской породы и почему-то решил сдать и жеребчика двухлетку агло-тракена! Мы, узнав об этом, нашли несколько покупателей. Это, учитывая, что приезжали еще и раньше люди и просили его продать, но колхоз всем давал один ответ – НЕТ! Приезжал мужчина  несколько раз (насколько мы знали с Минской области) и разговаривал не с начконом, а с председателем о продаже, а потом уезжал. И вот однажды приехав на конюшню только на после завтра, мы узнали что лошадей уже увезли и жеребчика тоже. Мы не поверили что его сдали на мясо, хотя вроде говорят, что увезли их одной машиной. Может его все-таки, куда-то не официально продали. Очень хотелось бы знать. Если кто-нибудь его видел или что-нибудь знает, прошу тогда написать!
Ларс (от Лещины и Рейтинга) англо-тракен! Вороной, задние ножки имеют немного белой шерсти  по венчику. Шрамов, или каких больше примет у него нету! Его последние фото!

15
Коне-дебаты / ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« : Ноябрь 28, 2010, 19:18:25 19:18 »
Во многих темах можно прочитать : при покупке лошади, с этим человеком лучше не работать, а это человек вас может обмануть, а этот покатушник, а тот издевается над лошадками, не продавайте им лошадей! Может тогда создать какой-то список определенных людей, с которыми вообще не стоит связываться и вообще иметь какие-либо дела, может даже с фото и описаниями, что бы человек не совсем посвященный, покупая лошадку или продавая, знал, с кем может столкнуться.  Я часто слышала про Дудуреву, но даже и представления не имею кто это(((

Страницы: [1] 2