Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tin

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 60
31
Но на вид они больше похожи на силикон, соответственно довольно низкая прочность, или это не так?
Не так. Цвета гламурные немного сбивают с толку. Материал такой же, как в других ботинках этой фирмы. Прочность подтверждается не столько отдельными отзывами, сколько статистикой выступлений пробежников на соревнованиях с самыми жёсткими грунтами.

если эксперимент пройдет удачно, и подковы покажут себя успешно - Вы будете их использовать? :)
Если имеете ввиду непосредственно меня и мою единственную лошадку, то нет. Уже имеются ботинки, со своими задачами справляются, "убить" их сложно.
В более широком смысле - да. Окажись Esprit по качеству сопоставимыми с теми, что описала выше Теra, при прочих равных цена у них ниже. Ещё бы доставка не подкачала. Съёмные модели подороже, но и функционал соблазнителен.

32
Но давайте сравним с распространенными альтернативными вариантами. Сравнение исключительно по цене, без углубления в практические свойства.
Добавлю один вариант для сравнения. Проще будет в USD считать. Ваша пара подков выходит $75. Пара Renegade Pro-Comp Glue-Ons стоит $30, баллончик клея для них тоже $30. Клеется не сложнее Esprit. Итого $60. Клея хватает на 4-6 копыт, поэтому при количестве, большем двух, разница вариантов увеличивается. Для 4 копыт получаем $150/$90.

http://horseshoe.pro/faq:
Цитировать
Как долго носятся подковы Esprit

Это зависит от того как часто и как интесивно тренируется лошадь, от вида покрытия (асфальт, гравий, песок, глина), а также от модели используемой подковы. Для несъемных моделей обычный срок службы-6-8 недель, т.е. до следующей расчистки. Для съемных моделей считается не общий срок, а суммарное время тренировок. Обычно это минимум 150 часов активных рабочих  тренировок.  Это количество часов можно растянуть на срок службы от до года.
Если лошадка полностью сотрёт подковы Esprit менее, чем за 50 часов, и тренинг будет задокументирован, производитель деньги вернёт?

33
Я также понимаю, что уровень частников тоже разный, начиная от " а как понять, когда уже надо расчищать" до тех, кто уже держал в руках инструмент.
И? На какой уровень планируете ориентировать семинар?

34
Человеческие от конских отличаются размерами частиц, для лошади они должны быть меньше, чем для человека.
Почему?

35
Неделя прошла с пробега. Опубликуйте, пожалуйста, тех. результаты!

36
Guide, 80 - это CEN1*.

37
Начало семинара в 10.00
Или на Тарасово или в конференц-зале на ул. Притыцкого (теория), практика в Тарасово.
...
10:00 -- старт CEN0
Непонятно, как быть одновременно в Старинках и в Тарасово. В другой день? Тема про пробег 2 сентября, другие даты не упоминались.

38
Нашёл у себя древности:
  • Афанасьев. Альбом пород лошадей СССР. 1953
  • Кондрашев. Породы лошадей. 1956
  • Симонов, Мердер. Лошади (конские породы). 2008 (Первое издание Париж, 1895)
  • Dutson, Langrish. Horse Breeds of North America. 2006
Нужно?

39
А на пробеге мне кажется это так не будет вылазить - там непонятно, где табун остался.
Табунный инстинкт на пробеге срабатывает даже по отношению к незнакомым лошадкам. Бывает "достаточно одной таблэтки". :) Возможные последствия вынужденного движения с группой ТС, раз занимается пробегами, должна представлять.
При описанном выраженном поведении как бы не возникли проблемы ещё на этапе транспортировки к месту соревнований.

41
... и седла остаются где их положили. Если, конечно, подпруга затянута как надо.
Очевидно, моё представление "как надо" отличается от Вашего. Пробежные привычки...  :)
Понял, спасибо.

42
А сохранит ли положение - надо смотреть вживую конечно. Но думаю сохранит, поскольку седлу ниже будет удобней лежать.
В Ваших словах мне видится принятие того факта, что седло может смещаться после седловки в положение, где ему "удобней". Отлично. На фото, с которых началось обсуждение данного вопроса, лошадка явно не свежепосёдланная; хотя бы немного пошагала под верхом. Вы полагаете, что седло почему-то осталось в положении, где ему неудобно, или сместилось туда? Подпруга затянута намертво, и смещение седла в данном случае всё-таки невозможно?

43
По первым фото, с которых разговор начался - сдвинуть есть куда назад, на мой взгляд. Хуже точно не будет, а лучше - я думаю будет.
Сейчас лопатка под седлом постоянно. Сдвигая седло назад, можно получить ситуацию, когда в какой-то момент движения край лопатки будет попадать встык с седлом. Это хуже. Хотя и не так страшно, как, скажем, в полочном седле.
А в целом идея "сдвинуть" неявно предполагает, что седло при работе лошади (нас ведь интересует больше не фото стоя) остаётся в том же положении, куда его положили при седловке. Оно точно так будет?

44
У красавца, постом выше, обалденной красоты хозяйка!!!!
и имя её Карина :bud:
Замужем? В каком городе живёт?

45
Здесь неважно безленчик или ленчик-давление на лопатку есть.
Важно, что величина этого давления для разных типов сёдел будет отличаться. Возможно - принципиально. В безленчиковом всё-таки давление больше концентрируется непосредственно под всадником. А добиться, чтобы под безленчиковым лопатка была полностью свободна - тот ещё квест.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 60