Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1810940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Настя, а ты не пробовала на олимпийку цепочку одевать для создания рычага? Читала в одной умной статейке про железо и потом ещё убедилась на собственном опыте, что без цепочки проку мало-- трензель ползёт на зубы, дужки оттягиваются назад и многих лошадей это раздражает. На фото по ощущениям мне видится как раз-таки именно это....
одевала я ему цепочку  в поля пару лет назад несколько раз,чтоб не тащил помогало.Сейчас в поля олимпийку перестегиваю за трензельное кольцо,себе на тренировку застегнула повод на второе,а не не на самое крайнее.Вот хочется,чтоб на обычном трензеле он работал.Но пока очень тяжело.Бежать абы как-это не проблема,но без спины и без зада-и  в руку не вкладывается и тащить перестает.Только начинаешь работать,сразу заводится.Вот и работаем над расслаблением.
А еще я учусь понимать под пятой точкой,когда лошадь работает спиной) Со стороны-то я вижу,на шагу чувствую,а вот на рыси сама только начинаю понимать,т.е. чувствовать.Настя,которая КМС,работая с нами всегда говорит-вот спина пошла,чувствуешь?Даааа))))И пытаюсь запомнить ощущения,чтоб потом самостоятельно работать уметь.
Начались дожди....И я каждый раз завидую тем,кто имеет возможность заниматься в манеже.Вот только-только пошли какие-то наработки и...бац....отдыхайте кони-отдыхайте люди( Обидно.Да и самой тяжело,когда уже на время выпадаешь с тренировок.
Из старенького-сдали анализы Локона(общий и биохимия).Все в пределах нормы.Но меня Кайхе огорчила-сказала,что чел.анализаторы не дают точную картину(А так хотелось бы верить именно ЭТИМ анализам.Хотя наши собаче-кошачьи веты вполне себе опираются на результаты.Пока пересмотрела рацион.Пытаюсь откормить "кабанчика".Хотя с виду вполне себе довольный конь,особенно когда двигается.Может у меня мания? Но в сравнении с остальными его кондиция мне не нравится.
Польша тоже радует.Примеряли-таки железо.Купила я ей как-то империал 12,5.Ну я судя по ее тонкой мордочке на глаз и вымерила.У Локона,кстати,тоже 12,5,а морда шире.А он ей оказался мал) Пришлось тройное железо с медью примерять 13,5.Подошло)Неделю варилась,как же ей его в рот засунуть? А оказалось все намного проще-руку с трензелем поднесла,а она его и захватила сама)))Все жевала-жевала,пена хлопьями так и летела.Побегали на корде с трензелем)корду пристегивала к вер. недоуздку)На молодой лошади очень видно,когда она жует=расслабление=работа спины.
И еще я очень жду кавессон от Жужу) Юля,ау!!! Капцунг я продала,потому что на тонкой морде пластина всегда съезжала и лошадь фыркала и подхрапывала. Мало того,что дискомфорт,так еще и елозил.Хотя Гранду и Локону было очень хорошо.
Вот собственно и отписалась,а то как-то писательского настроения не было совсем)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
нашла интересную статью про использование железа.

http://horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6477
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
нашла интересную статью про использование железа.

http://horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6477

Старая статья и разжевано хорошо) но - все равно от индивидуальной ситуации не убежишь.
У нас кстати был тот самый французский дантист, лазил в рот к Шадаре. Сказал что конечно с прямым железом накосячить проще, чем на трензеле, но если у лошади от него приступы нервных срывов или неуправляемость - мучить и заставлять не стоит, это конкретно Шадары касалось. Рот в идеале, вопросов не вызвали ни подпиленные полгода назад Стасом зубы, ни выбранное железо.
Но я пока пришла к выводу еще, что эти индивидуальные особенности даже при правильной подгонке ох как влияют - скажем форма головы, соотношение площади рта к площади беззубого края, как кожа тянется. У Шадары хоть тресни все что гнется прижимает губу к кости - это я полагаю больно весьма.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
световой день стал значительно короче,да и погода со своими прелестями вынуждает дома проводить больше времени.И когда с домашними делами покончено,а такое тоже может быть,ха-ха-ха,есть время для СВОЕГО хобби)-рисовать.Да,когда-то я неплохо рисовала.И даже маслом,и даже пейзажи)Картины дарила друзьям,жалко,что тогда не было возможности делать фото своих работ.Говорят,что красиво.А может берегли мою душевную психику).
И вот теперь,когда конечно же того мастерства творить не осталось,я нашла выход.Картины по номерам! Вы не представляете,насколько это увлекательно! 3-4 часа перед сном я творю!Эта картина на подарок.Сейчас рисую вторую,тоже на подарок.Ну вот!

http://dom2.tw/
http://dom2.tw/

в реальности краски намного ярче,вспышка исказила немного цвета.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Ооооо)))) значит я не одна такая)) только я совсем рисовать не умею,  а вот картины по номерам - это просто находка! Уже 5 или 6 нарисовала - сплошное удовольствие смотреть как шедевр рисуется) только не бери из серии "Сонет",  там только базовые цвета и их надо смешивать по 2-3 цвета.... Как показала практика смешивания - гривы лошадей (первый опыт такого творчества) получились какими-то серо-фиолетовыми,  а сами кони - красноватыми...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ооооо)))) значит я не одна такая)) только я совсем рисовать не умею,  а вот картины по номерам - это просто находка! Уже 5 или 6 нарисовала - сплошное удовольствие смотреть как шедевр рисуется) только не бери из серии "Сонет",  там только базовые цвета и их надо смешивать по 2-3 цвета.... Как показала практика смешивания - гривы лошадей (первый опыт такого творчества) получились какими-то серо-фиолетовыми,  а сами кони - красноватыми...
а можешь показать,что получилось?Серия указывается обязательно? что-то я не встречала пока такого...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Я нашла только три картины. Вот с лошадьми и котом - первый опыт такого художества. Это "Сонет", это не такой набор как у тебя. Там идут просто базовые цвета (жёлтый, белый, черный, зелёный и др. стандартные цвета). И для того, что бы раскрашивать - нужно эти базовые цвета смешивать...тот ещё гемор... причём, самое мерзкое, что вот у тебя вверху и снизу будет "смешать зелёный и красный" и вверху получится один цвет, а снизу другой...потому что там красной краски больше вышло, а тут зелёной... вот кони и получились странного окраса. Потом я из этой же серии попугайчиков-неразлучников рисовала - вот они классные получились! Потом найду фотку, покажу. А потом я уже вот такие наборы брала как вот у тебя. И да - это классно. Открыл краску, мазнул, закрыл. И никаких тебе дополнительных приспособ для смешивания красок))))) вот Нью-Йорк - это первая такая картина была, потом вот собачки, еще рисовала оч красивую такую улочку и ещё один типо пейзаж городской (там и улочка и море и веранда), тоже фото надо поискать. Причем вот Нью-Йорк и остальные пейзажики они вблизи - мазня мазнёй, а отходишь от картины на метр-два  - вот тогда становится видно, что там нарисовано. Все картины пошли на подарки. Причём неважно, что ты просто их раскрашивал, важно то, что они божественно смотрятся)))))







Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Ой как красиво, у меня подаренная где то лежит с лошадкой, все времени не хватает. Надо попробовать) особенно город понравился
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
 а где такую красоту продают?

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
а где такую красоту продают?
магазины с канцелярскими товарами, художественные магазины, на рынках (где всякую всячину от картошки до одежды продают) тоже можно найти.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
а надо уметь рисовать? а то с детства мечтаю, а руки не с того места

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
а надо уметь рисовать? а то с детства мечтаю, а руки не с того места

В этом то и прелесть, что тут главное расскрасить аккуратно)
Если честно, не встречалась с такими, где надо смешивать краски самой, хотя может потому, что мало покупала картины тут. В основном заказывала с Китая.. И тоже в восторге от результатов.. Чувствуешь себя супер-художником)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
рисовать уметь необязательно)главное не совсем слепым быть.Не шучу,у меня уже возрастная дальнозоркость и поэтому рисую в очках.Глаза устают,спина устает,а душа и мозг отдыхают)Увлекательно -не то слово!
Слона заказывала с Китая,НО удобней здесь
https://vk.com/kartinika
или здесь
https://picasso.by/

Объясняю почему.С китая приходит полотно,краски и кисти.А вот на подрамник картину приходится самой цеплять.Ну не самой-относила в Кодак.Стоило 15р. для холста 40*50.
В Беларуси такого же размера картину можно купить за 25-35р с подрамником и в футляре.Присылают наложенным.

Да,городские пейзажи супер.Для себя потом закажу что-нибудь с красным цветом для зала.
Пока рисую красивую кошку дочке в подарок на ДР.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
рисовать уметь необязательно)главное не совсем слепым быть.Не шучу,у меня уже возрастная дальнозоркость и поэтому рисую в очках.Глаза устают,спина устает,а душа и мозг отдыхают)Увлекательно -не то слово!
Слона заказывала с Китая,НО удобней здесь
https://vk.com/kartinika
или здесь
https://picasso.by/

Объясняю почему.С китая приходит полотно,краски и кисти.А вот на подрамник картину приходится самой цеплять.Ну не самой-относила в Кодак.Стоило 15р. для холста 40*50.
В Беларуси такого же размера картину можно купить за 25-35р с подрамником и в футляре.Присылают наложенным.

Да,городские пейзажи супер.Для себя потом закажу что-нибудь с красным цветом для зала.
Пока рисую красивую кошку дочке в подарок на ДР.

Насчет китая - там есть и с рамами картины, чуть подороже, но доходят 100% не помятыми, зная нашу почту..
Просто в описании надо читать комплектацию, или в самом названии они пишут с рамкой и без рамки

а еще - если задаться вопросом - когда-то видела, что делают картины по номерам по вашим фото, единственное, что лица так красиво не выйдут, а вот чьих-то любимцев в подарок нарисовать - идеально) единственное - не помню что по ценам
Видела такое и в китае - присылаешь им фото хорошего качества на почту и они делают и посылают картину, и вроде бы в минске находила
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2017, 11:44:08 11:44 от Greta »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
было бы интересно СВОЮ живность так нарисовать.Если найдете все-таки,где в Минске,то напишите мне обязательно)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986