Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 220079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Поздравляю с рождением принцессы!

А новыми фоточками Амира нас не порадуете? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо))
Сфоткаю Мирыча на выходных

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
кукусики

а у нас совсем весна

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ух, какой же он стал большой и такой же разноцветный!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А гадость какая, просто словами не передать!
Его уже на конюшне боятся, кусается паразит и свечит.
Но зато я сегодня верхом ездила, аж душу отвела))) 
Руки-ноги у меня и до этого были не ахти, а не сидевшее год в седле вообще кошмар стали.
Хорошо хоть Мирыч голоса хорошо слушается, а то не известно куда уехали бы

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Лена,не припомню, он мерином стал или нет?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Неа, ну не поднимается у меня его мерином сделать.
Мне кажется, пропадет в нем огонек. Конечно он станет спокойнее,  но блин не могу(((
Да и как с жеребцом у меня с ним проблем нет, и ходит мимо кобыл и в поле с ними ездит

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а как он свободное время проводит? с кем гуляет?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Один гуляет, с кобылами не гуляет по понятным причинам, а с жеребцом дерётся
Он с кобылами через дырку в двери общается.
Поскольку кобылы у нас живут в свободном режиме, конюшня открыта и они ходят туда сюда, но вот в туалет они гадости ходят под дверь к Мире.
А тот дырку в двери сделал (ми и не заколачивали) и теперь они головы к друг другу засовывают

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Неа, ну не поднимается у меня его мерином сделать.
Мне кажется, пропадет в нем огонек. Конечно он станет спокойнее,  но блин не могу(((
Да и как с жеребцом у меня с ним проблем нет, и ходит мимо кобыл и в поле с ними ездит
После маринования Колоса искорка не пропала, такой же заводной апельсин как и был. Меринуй и не парься. И конь в компании гулять будет)

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
После маринования Колоса искорка не пропала, такой же заводной апельсин как и был. Меринуй и не парься. И конь в компании гулять будет)
Я не уверенна, что хочу, чтоб он стал табунным.
Мое отношение к Мирычу, это вообще клинический случай.
У меня были периоды, когда конь гулял с табуном, и когда лошадей вокруг совсем не было. И для себя я сделала вывод, что мне не нравиться табунный Мирыч.
Он перестает быть ориентированным на меня, «слышать» меня.
Блин даже не знаю, как описать.
Сейчас приоритетом являюсь я, сколько бы кобыл вокруг не было, слушает он меня.
Но как только Амир становиться табунным, лошадь меняется кардинально. На меня реально ноль внимания.
Он меня не слушается и просто даже внимания не обращает.
Я не спорю, может это говорит о моих недоработках и недочетах в воспитании, но я не хочу бороться с табуном и доказывать, что я важнее

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Я тоже иногда вздыхает о тех временах, когда была Стужа одна, о наших прогулках на свободе - так приятно знать, что лошадь никуда от тебя не убежит, слышит и видит. А теперь - их же поодиночке вывести никуда нельзя, пока одну до выпаса 300 метров отведёшь, вторая изорётся, а та, что в руках, будет выкручиваться ужом, выглядывая оставшуюся подружку ((((
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
и у меня та же проблема-никого практически нельзя оставить-сходят с ума.Сын еще ничего, а вот Локон убивается в деннике.Про Гранда и речи быть не может((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Была проблема такая с младшей кобылой. Не долго правда) Я присекла эту проблему через месяца полтора, так как надоело такое поведение со стороны Эльфы(младшей лошади).
Первый раз она чуть денник не разнесла, но я не знала что у нее такая привязанность к мамке. Вывожу Бусю(мамку) первую в леваду, а так давай выпрыгивать в окно! Попросила чтоб рядом с ней постояли и погладили, поговорили, пока старшую отведу в леваду. Думала что проблема в новом месте, и она еще не прывыкла с конюшне, так как прошел всего день с момента переезда. Потом в другой раз, опять у кобылы паника... Поменяли денниками Эльфу и хозяйскую кобылу, которая рядом с Бусей стояла.  После второй Эльфыной попытки разнести денник, я стала выводить ее первую в леваду. Потом уже Бусю. Пока Буся не показывалась на горизонте, у Эльфы рот не затыкался... Орала на все село... Было даже разок что Эльфа из своей левады перепрыгнула в леваду к Бусе с 2х темпов рыси... Высота меж левадами 165-170 где то...

Летом стала приучать уже к тому, что Буся выходит первая на пастбище. Но не с конюшни, а с левады. Они у меня летом в конюшне не ночевали, в виде исключения если дождь сильный и ветер.. Ну конечно у Эльфы сразу кризис, истерика и оралки. Одно было хорошо, в этой привязанности: я могла выпустить Эльфу просто в поле и она никуда не девалась от Буси. Ну или если еду верхом на Бусе, Эльфа бежала всегда сзади.. Могла отстать на 50 м травушки щипнуть и сломя голову догонять, а то ее забыли. 
Потом я стала Бусю по чуть чуть седлать и выезжать... Надо как то отучать Эльфу от Буси, потому что рядом Бусин жеребенок-неждан, кобылу двигать пора, куда Эльфу тащить еще.... Хотя к сестричке она всегда относилась как мамка, та потерялася в левадных лабиринтах, так Эльфа за ней гонялась, звала, чтоб та не убегала.. Но малая за левадами, а Эльфа в левадах))  Долго я думала как и куда деть Эльфу, чтоб можно было спокойно выехать на Бусе в лес-поле... Решила что запру ее в плацу, там места много, забор повыше был, под 2м, прыгать не должна, но подсознательно понимала, что если она в 1 год и 5 мес с места прыгнула 175 за табуном, то фиг ее знает что ожидать сейчас. Но кто не рискует - тот потом мучаеться!!! Закрыла младшую, забрала Бусю и уехала. Долго слышала крики Эльфы мне в след. Уехала я на часика 1.5-2.5 может и больше. Еще паслись с кобылицами, в водичку заехали поплюхались.. По возвращению застаю Эльфу всю в мыле, будто после душа, даже лоб мокрый был  :crazy: Короче, хозяйка конюшни сказала что Эльфа гоняла в плацу все то время, пока я ездила на кобыле  :o Психичка. Зато отработалась))
Потом через дней 3-4 я еще раз повторила, потом еще раз и еще раз) 5 раз мне хватило, чтоб Эльфа перестала включать истеричку.  На данном этапе жизни проблем не имею таких) Могу забирать по одной кобыле, вести куда угодно и все норм.

А вчера хозяйка конюшни написала мне, где мои кобылы стоят, ее младшая лошадь порвала локоть себе. Ломанулась за старшей кобылицей в леваду, а калитка стала закрываться от сильного ветра, младшую прижало немного, а она ломонулась назад, испугалась что прижало ее чем то, и тем самым умерла калитку себе в локоть.. Старшая толкнула носом калиточку и пошла, а эта решила проскочить за Эбеллой, а то как же, она тут сама останеться.. Вот и получилась неприятная ситуация. Хозяйке давно говорю, отучай их друг от друга по немного, иначе могут быть большие проблемы, она не хочет, боиться что кобылы по одной начинают вести себя буйно, могут поранится или еще что то.. Но как по мне, лучше запереть в плац по очереди, пусть там вырабатываються и психуют, чем всю жизнь иметь проблемы в этим и травматизм...
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Была проблема такая с младшей кобылой. Не долго правда) Я присекла эту проблему через месяца полтора, так как надоело такое поведение со стороны Эльфы(младшей лошади).
Первый раз она чуть денник ....
Пусть Ваша красавица выздоравливает скорее!