Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 395973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1335 : Октябрь 10, 2017, 14:12:44 14:12 »
Прошло больше года с момента написания последнего поста в моем дневнике, а название как никогда актуально😀 Начну с того, что за этот год произошло много событий. Это первый год, в котором мы заготовили почти все сено сами, что не может не радовать)Наше хозяйство расширилось и пополнилось. У нас появились кролики, индюки, утки, перепела. Выросло поголовье гусей и кур. Наконец то начинает сбываться мечта о самообеспечении семьи домашними продуктами питания. Однако не все мечты еще сбылись. Мечтаю о корове, а лучше о двух!В нашей семье появилась еще одна собака, еще одна добермаша Эйва, тоже не легкая судьба у девченки, но это уже позади. Это так в кратце.
 
Вчера к нам приехал замечательный пони ребенок Маркус)Это маленький комочек пони мимими)Мальчик из табуна, неоповоженный, но уже безумно любящий людей, почесушки и пожмякушки. Парень просто танк, ему не страшно ничего, все интересно, все нужно облазить и обнюхать)Малыш проделал огромный путь к нам и вел себя как большой и мудрый конь)
 

  Сегодня уехал мой прохиндей Бархат. Было сложно его отдавать. Нервов ушло море. Так не привычно, что коней не три, а два.
  До отправки на пмж к новым владельцам, Бархат прошел кучу тест драйвов, чтобы не стыдно было за него и с чистой совестью можно смотреть людям в глаза. Все помнят, что Бар у нас был агрессором, который мог куснуть, если ему что то не нравилось. Над этой проблемой мы работали год и проблема была решена)Бархат в корне поменялся, подобрел, возмужал да и поумнел.
  Мне было страшно, как он бубет грузится в коневоз. Ведь коневоз он видел пару раз и то, со стороны. Коневоза для обучения у нас нет. Был только мой непоколебимый авторитет. В итоге погрузка Бара заняла 5 минут. Конь просто зашел сзади за мной, встал и тихо теребил рептух с сеном. Я пристегнула его, потрепала за челку, поцеловала на прощание и, сдерживая слезы, вышла из коневоза. В 9.38 утра Бар отправился в далекий путь в свой новый дом.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2017, 14:16:43 14:16 от Sinidzu »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1336 : Октябрь 10, 2017, 14:22:03 14:22 »
Поздравляю с пончиком!)
и,конечно,с расширением хозяйства)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1337 : Октябрь 10, 2017, 15:20:52 15:20 »
Greta, спасибо!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1338 : Октябрь 11, 2017, 07:15:05 07:15 »
и здесь я тебя поздравляю)рассказывай больше о своем хозяйстве и новом жителе.Интересно)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1339 : Октябрь 29, 2017, 23:05:47 23:05 »
  У нас все идет своим чередом. Наступила осень и я впадаю в хандру. Ничего не хочу делать. Не хочу работать с конями (да и отсутствие грунта располагает к безделью. Погода навивает лень и апатию. Выйдешь из дома, посмотришь на раскисшую землю под ногами, неубранную листву,  пожухший цветник и все, ппец, настроение около нуля. Вот кто и как спасается от такого? Может мне пора отдохнуть и сгонять куда нибудь?Забугорье не предлагать ибо финансы, как известно, поют романсы...

  Ладно, расскажу немного о Маркусе и его родителях. Ребенок просто суперский!Он хоть и мал, но все воспринимает с философским спокойствием. Идешь с ним гулять, а он ходит рядышком, как собаченок, никуда от меня не уходит. Любит играть и засунуть свою носопырку в карман. Если видит страшилку, то он старается к ней подойти, обнюхать, а потом стоять и с задумчивым видом обдумывать, страшно, всетаки, или нет. Учимся с ним хорошим манерам. Уже хорошо даем все ножки, расчищаемся, как взрослые кони и стоически терпим все мои манипуляции. Освоили хождение в поводу рядом со мной, а не плетемся сзади или летим вперед. В качестве своих компаньонов по играм выбрал себе коз)Когда иду с козами в лес пастись, беру Маркуса с собой, без чомбура таскается рядышком. Сказывается табунное содержание. Мне это на руку. В то время пока козы и Маркус гуляют, я могу посидеть и почитать что то интересное.

  Теперь немного о родителях. Наш папа скандально известный Клевер, он же Clever Red Spot van de Immetjeshoeve красивейший голландский аппалуза жеребец. Вот такое описание Клевера я нашла 《
  2009гр, гнедо-чубарый , 1,10см в холке.
 Один из лучших представителей породы аппалуза пони! Лицензирован, зарегистрирован в NAS с 2012г.Имеет награды и премии породных шоу Европы. С 2014г. его жеребята прошли испытания.Один получил титул Чемпиона,еще один титул Юного Чемпиона. Жеребец является так же Top Sport пони в драйвинге,оценен по рабочим качествам, имеет спортивный сертификат. Прошел исследование крови в Американском диагностическом центре,получил сертификат об отсутствии генетических заболеваний.
*Его отец пожизненно лицензирован, имеет второе место среди жеребцов по экстерьеру и спортивным достижениям. Его мать зарегистрирована в NAS / NMPRS, имеет титул «Superster».》

 



Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1340 : Октябрь 29, 2017, 23:23:22 23:23 »
Наша маман, Магия, красивейшая буланая уэльская дама. К сожалению, толковых фото Магии нет, т.к. маток редко фотографировали. Магия в выставках не участвовала и громких титулов не имеет. Но нам то какая разница? Мы Маркуса любим и без громких титулов)

А теперь сам Маркус. Он уже капец какой плюшевый и пушистый, посему всю его красоту мы будем рассматривать весной.



  И да, мы пока совсем маленькие, поэодие на ослика, но все впереди!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1341 : Октябрь 30, 2017, 06:33:17 06:33 »
  У нас все идет своим чередом. Наступила осень и я впадаю в хандру. Ничего не хочу делать. Не хочу работать с конями (да и отсутствие грунта располагает к безделью. Погода навивает лень и апатию. Выйдешь из дома, посмотришь на раскисшую землю под ногами, неубранную листву,  пожухший цветник и все, ппец, настроение около нуля. Вот кто и как спасается от такого? Может мне пора отдохнуть и сгонять куда нибудь?Забугорье не предлагать ибо финансы, как известно, поют романсы...

вот точно аналогичное состояние(но в субботу была убрана листва,цветники,листья и выметен весь двор.А погода...ох уж и осень в этом году(я вот решила принять участие в семинаре,так немного меня это взбодрило,рисую по вечерам.Зато прибавилось домашней работы,пока на улице дожди.А хандра пройдет с морозом и солнцем.Только будет ли все это и когда.
А чем скандален Клевер?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1342 : Октябрь 30, 2017, 07:06:18 07:06 »
Возможно Маркус и жеребята этого года, последние от Клевера. Клевер в октябре прошлого года был травмирован при случке. Лечился в Новом веке и до сих пор продолдает реабилитацию. Его тема есть на проконях, в разделе 《Им нужна помощь》. Весь скандал там.

  Исходя из ситуации, я больше соглашусь с хозяйкой Клевера, а не арендатором. Ведь понь приехал на случку целый и здоровый, а уехал с переломом задней ноги.  Договор был, все в нем написано (хотя многие кричат, что он не действителен. Хозяйка потеряла своего дорогого производителя, потеряла выгоду от случного сезона и осталась ни с чем, деньги ей, походу, так и не отдали(

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1343 : Октябрь 30, 2017, 11:58:08 11:58 »
понятно.Дааа,ситуация....Жаль коника.Обязательно прочитаю тему.
И еще насчет хандры)-нужно ездить по гостям,в Мозырь,например)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1344 : Октябрь 30, 2017, 12:16:30 12:16 »
понятно.Дааа,ситуация....Жаль коника.Обязательно прочитаю тему.
И еще насчет хандры)-нужно ездить по гостям,в Мозырь,например)))
Хех, есть у меня коварный план,оставить мужа одного и махнутьв Мозырь)Муж еще не осознает того ужаса, чтоия ему готовлю))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1345 : Октябрь 30, 2017, 15:10:46 15:10 »
Яна,я ведь не шучу)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1346 : Октябрь 30, 2017, 15:30:57 15:30 »
Яна,я ведь не шучу)
Настя, я тоже)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1347 : Октябрь 30, 2017, 17:44:39 17:44 »
Наши Бровки по пути! ::) И гостям мы тоже всегда рады!)))
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1348 : Октябрь 30, 2017, 19:16:52 19:16 »
Ооооо турне  :ura:
И в Минске есть к кому заехать  :highfive:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Новый конь
« Ответ #1349 : Октябрь 30, 2017, 19:51:15 19:51 »
а я буду ждать)не подустань по пути)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986