Автор Тема: Команда по спасению лошадей  (Прочитано 83789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустик

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Ратомка
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #210 : Июль 03, 2013, 23:19:34 23:19 »
Ладно,я завтра постараюсь заехать и спросить на всякий случай.)
Все хорошо...Главное только поверить в это.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #211 : Июль 03, 2013, 23:26:04 23:26 »
Ладно,я завтра постараюсь заехать и спросить на всякий случай.)
спросите конечно, только не у Малашко - только что послал меня со своими слухами  :fignya:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #212 : Июль 14, 2013, 17:48:42 17:48 »
СРОЧНО !!!
Девушка Алеся попала в сложную жизненную ситуацию. У неё перелом позвоночника ! Сейчас человек прикован к кровати.
Недавно она спасла от мяса 2 кобыл ( 3 года и 6 месяцев ). Они были выкуплены из колхоза. Очень худые.
 Требуется помощь :
Соль 2шт - постараюсь достать
Катазал -
Мультивит инъекц. - ???
Недоуздок для малышки 6 месяцев - ???
Уздечка простая с мягким трензелем - ???
2-3 мешка овса - ???
РАСЧИСТКА - ???
Ранее, нами уже передавался недоуздок для трёхлетки
Давайте поможем человеку в тяжёлый момент ! Всё делала сама и ни у кого не просила помощи. Просто не возможно предугадать поворот событий в жизни. Живёт она на хуторе около Браслава, 270 км от Минска.
 Телефон Алеси 8029-3460901

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #213 : Июль 14, 2013, 19:39:49 19:39 »
Необходимо
мультивит
овес
расчистка
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #214 : Июль 14, 2013, 23:36:24 23:36 »
Очень необходим овес , перебиться, пока разрешится ситуация. Лошадки худые и сейчас без овса на траве.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #215 : Июль 15, 2013, 10:02:28 10:02 »
Если кто-то заберет, я готова мешок дать.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #216 : Июль 15, 2013, 15:11:01 15:11 »
Алена, большое спасибо. Буду думать как забрать
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #217 : Июль 15, 2013, 16:34:02 16:34 »
Тема про Алесю на Эгиде http://egida.by/forum/34-16539-1  Может из форумчан кто-то сможет ещё чем помочь.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #218 : Июль 16, 2013, 12:05:16 12:05 »
Кать, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Много да и некогда читать. НО!!!
Впервом сообщении сказано, что команда создается при поддержке ООЖЗ. Ни один зоозащитник не будет смотреть, больна ли лошадь, стара ли... Команда создана для СПАСЕНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫХ!!!

Речь о толпах белорусиков с колхозов, уходящих на мясо... С дельнейшей их перепродажей... Это НЕ ЕСТЬ цель самого зоозащитного движения.
Они как правило, молоды и здоровы, поэтому ИХ ШАНС на ЖИЗНЬ ВЫШЕ!!! Для таких случаев нужно создавать пиар-команду. Чтобы по максимум СПАСТИ!!! (увы, мы не всесильны, увы...)
В пиар-команду нужны фотографы, люди, контактирующие с хозяиствами и те, кто будет грамотно пиарить.

Кать, нужен все-таки костяк, так сказать правление команды, которые коллегиально будут принимать решение. Истинному зоозащитнику очень сложно делать выбор. И как правило, чаще всего он падет на самое безнадежное животное... Такова уж психология зоозащиты - без расчетливости... Люди в зоозащиту приходят из любви к животным без расчета и прогматизма. Из жалости, если хотите... А описанная стратегия с выкупом и перепродажей уже больше похожа на бизнес... просто не шибко рентабельный...
Поэтому, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Кать, ты знаешь, Я С ТОБОЙ!!! Но пока я не устаканю свою жизнь (ты знаешь,слишком большие перемены сейчас у меня происходят) - я пока в сторонке. Если что-то будет очень срочное, звони... :) Бум думать...
Oki-Doki, люблю тебя!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #219 : Июль 16, 2013, 19:08:45 19:08 »
Что есть безнадежные? Лошадь, которой нельзя помочь, а только максимально гуманно убить?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #220 : Июль 16, 2013, 19:55:54 19:55 »
Что есть безнадежные? Лошадь, которой нельзя помочь, а только максимально гуманно убить?
Для этого и нужны те,кто будет принимать ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ!!!

Я в зоозащите больше 3 лет... Многому научилась... И поняла, что мы, увы, не боги... Всем все равно не поможешь... :(

И научилась подписывать приговор... Собаки, это, конечно, другое...
Но, например, не спасать, скажем, 9-летнего жереба только потому, что у него эмфизема - а взамен выкупить в колхозе молодого и здорового белорусика... Не цинично ли? С эмфиземной, на сколько мне известно, при правильном уходе, лошади ЖИВУТ!

А молодой и здоровый белорусик... Не выкупать их надо, А МЕНЯТЬ СИСТЕМУ на государственном уровне! Особенно в том, что касается племматериала... Но чтобы УВЕЛИЧИТЬ ШАНС на ЖИЗНЬ этому белорусику (ему проще найти ручки) - нужен ПИАР!!!

Да, в ПИАР-команду еще нужны 1-2 человека, умеющие писать тексты... Хотелось бы знанием психологии. Может я многого прошу... Но для определенного животного (имеющего свои проблемы, имеющего свой уже сформировавшийся характер, имеющий ограничения по нагрузкам и т.д.) - нужно писать тексты на ОПРЕДЕЛЕННУЮ аудиторию... Вот тут я бы хотела, чтобы люди понимали, на ЧТО бить в тексте...
Так, вкраце...
И нужен будет, желательно ЗАКРЫТЫЙ, список мясников, чтобы спасенные не ушли на колбасу... Ведь принимая решение, спасая - хотелось бы, чтобы ЦЕЛЬ была достигнута. А не отсрочка плачевного конца...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #221 : Июль 16, 2013, 21:22:35 21:22 »
Я думаю, что на совсем безнадежных пока не хватит средств.
Оля спасибо тебе за теплые слова, очень приятно когда поддерживают  :poklon:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #222 : Июль 16, 2013, 21:59:28 21:59 »
Я думаю, что на совсем безнадежных пока не хватит средств.
Оля спасибо тебе за теплые слова, очень приятно когда поддерживают  :poklon:

Катюш, все я понимаю. И вижу ситуацию по зоозащите в нашей стране - не скоро мы к этому придем... Но надеюсь, когда-нибудь... (люблю смотреть энимал планет) Поэтому и нужно так называемое правление, которые оценивает и принимает решение. Брать - не брать...
Лошадь - не котик и не собачка. В случае ее кончины ее даже похоронить проблематично... и затратно...
Есть на моей памяти 40-летний коник... выкупленный с помощью неравнодушных, волонтеров и зоозащитников... он последние миныты, часы, дни, недели, месяцы ПРОЖИЛ и ушел САМ - отслужив людям почти 40 лет!!! Думаю, за 40 лет честного труда ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ!!! а не быть варварски сожранным теми, кому он служил верой и правдой... Я хоть и стала циничной, но элементарное чувство благодарности, чуточку благородства, надеюсь, никогда не растеряю в этом циничном и расчетливом мире!!!


"Человек — единственное животное, способное оставаться в дружеских отношениях со своими жертвами, которых он намеревается съесть, вплоть до того времени, как они будут съедены." Сэмюэл Батлер, писатель, художник, переводчик

"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными." Чак Паланик
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #223 : Июль 16, 2013, 22:07:15 22:07 »
Я думаю что не проблема общими усилиями текст написать.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Команда по спасению лошадей
« Ответ #224 : Июль 18, 2013, 10:40:32 10:40 »
Не знаю, имею право я высказаться или нет, т.к. не являюсь волонтером и не имею никакого отношения к ситуации, но все-таки напишу некоторые мои соображения по поводу девушки Алеси.
Мне кажется, что лучше было бы кому-нибудь на время забрать ее лошадей под кураторство, так будет намного лучше. Разумеется, предварительно это нужно будет обсудить с их владелицей.
Во-первых, за лошадьми был бы постоянный грамотный уход. Согласитесь, это намного лучше, нежели, как просят Екатерину Oki-Doki на форуме Эгиды рассказать как ухаживать за лошадьми. Мы все прекрасно понимаем, что лошадь – это не собака и не кошка, и уход за ней не всегда прост, особенно для человека, который никогда этим не занимался. Тем более неопытный человек по причине незнания может не заметить первые признаки недомогания (например, начинающиеся колики), что только усугубит ситуацию со здоровьем лошадей и ситуацию с помощью конкретным животным в целом.
Во-вторых, владелице лошадей, к сожалению, еще долгое время будет, образно говоря, не до них. Лечение травмы спины займет много времени, и каждый раз искать человека «хотя бы на 2 недели», рассказывать ему особенности ухода за лошадьми, на мой взгляд, нецелесообразно, и несомненно отразится на скорости реабилитации лошадей (как я поняла, со здоровьем там некоторые проблемы имеются, все-таки лошади с мяса). Гораздо лучше, если у лошадок будет куратор, который сможет наблюдать за состоянием коней в динамике.
В-третьих, можно будет более централизованно решать вопросы со сбором необходимого корма и ветеринарных препаратов, все-таки большинство волонтеров и заинтересованных в помощи людей находятся непосредственно в Минске и ближайших окрестностях. Не нужно будет искать машину и попутчиков до далекого хутора на Браславе.
Возможно, после того, как лошадки реабилитируются и приобретут нормальный вид, им можно будет найти хозяев (я имею в виду продажу в хорошие руки). Разумеется с согласия настоящей владелицы.
Вот как-то так я вижу решение этой проблемы. А заодно и первые шаги в работе белорусского клуба по спасению лошадей. Хотя здесь больше не спасение, а взаимопомощь между лошадниками страны, но тем не менее.
Все написанное выше – мое глубокое ИМХО. И еще раз повторюсь, что все озвученное мною в первую очередь нужно обсудить непосредственно с Алесей.