Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1440 : Март 28, 2016, 17:21:29 17:21 »
Кстати, red_jule, ты еще не видела как Санек чешется! У нее "та самая точка джи" по всему телу во время линьки, даже на ногах.

Это такой намек :rotate:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1441 : Март 28, 2016, 17:52:49 17:52 »
Кстати, red_jule, ты еще не видела как Санек чешется! У нее "та самая точка джи" по всему телу во время линьки, даже на ногах.

Это такой намек :rotate:

Тааа, я уже этим двум серым большим пообещала, что зайду ещё на неделе чухать, если не будет дождя :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1442 : Март 29, 2016, 23:13:00 23:13 »
Зря ты так про Стаса. Я тоже его жду по 4 часа, но это не повод говорить что он плохой вет. Сам факт, что человек прется с Москвы сюда и не спит ночами ради того, чтобы обслужить ваших лошадей за копейки, уже говорит о том, что не ради денег это делается. Я знаю, скольких людей он успевает объезжать за тот короткий срок, что здесь находится, и вообще не понимаю как он после этого стоит на ногах. И полагаю что звонок ему был сделан в вс. Я сама лично отправила к нему большое количество нуждавшихся частников, так что он был загружен под завязку.
И у нас нет НИ ОДНОГО вета, который с ним может сравниться. Ни по уровню отношения к животному, ни по навыкам. Я сказала что у меня проблемы с кошкой и всезнающий "Доктор вет" за млн рублей не смог определить причину песка в мочевом пузыре, но человек, отбатрачивши весь день со стекляннными глазами был готов ехать и помогать. И поможет кому угодно и не пройдет мимо.
Ему поверьте нафиг не нужна Беларусь со своими жалобами, у него хватает работы в Москве.
Не воспринимай как наезд, Вика. Я уже сполна наелась с нашими замечательными ветами, которые имея возраст в два раза больше, чем у Стаса, не могут ни зубы подпилить нормально, ни диагноз поставить по очевидным вещам. За то деньги брать за свою "работу" совесть позволяет, и только что умершего жеребенка, которого выхаживали 2 недели назвать "гнильем" язык поворачивается.

Да и у меня есть на глазах печальный опыт пилежки "более опытным ветом с багажем знаний" зубов лошади, который закончился летально. Лошадь просто медленно и мучительно умирала от голода, потому что есть больше не смогла. И я почему то уверена, что такая лошадь в "багаже" у этого специалиста не одна. Я знаю теорию по зубам и могу тебя заверить, что Стас делает это прекрасно. По крайней я лично своей рукой лазила в открытый рот лошади до пилежки и после.
Мы уже пилили у него зубы три раза. Никаких проблем. И после этого кстати, если работа сделана правильно, у тугоуздных лошадей резко появляются улучшения в работе. Казалось бы, какая фигня?..
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 23:23:36 23:23 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1443 : Март 29, 2016, 23:54:10 23:54 »
Пфф, копейки, за 2 вырваных зуба за 250 у.е. хорошенькие копейки. Но это я лезу уже не в свое дело, если частники захотят, они напишут свое мнение, они тоже в полном "восторге".

Договаривались с ним на секундочку в среду, уговор был на 10 утра в воскресенье и это время было сказано им, а не нами. Я построила свои планы, что бы освободить все утро для него, встретить, помочь с частными конями, если будет нужно, все частники собирались, все перекидывали свои планы. В субботу узнаем, что он еще в другом городе и до нас доедет не раньше семи. Лично я уже тогда стала закипать. Я честно ждала до десяти вечера, а одна из моих частниц названивала ему каждый час в надежде хоть как-то что-то узнать. Может быть нам стоило по очереди ему наяривать...

Мое мнение уже сформировано и основано на личном опыте, а не на чьих-то заверениях, да будь он хоть семи пядей во лбу такое поведение просто неприемлемо. Так достойные люди не поступают. Что касается "работы за копейки" ... ну как-то по итогу копейки складываются в миллионы рублей. Честно, я вчера и сегодня послушав девочек несказанно обрадовалась, что решила вчера не ехать.

Ни один из ветов, с которыми сводила меня судьба не позволял себе подобного поведения, ни один.
 
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1444 : Март 30, 2016, 01:39:09 01:39 »
Нда.... Я всегда хорошего мнения о людях... Про Стаса много хорошего наслышалась... но кок-то мой коник-пазл, каким-то чудом оказавшийся на ровном месте и ро непонятной причине на 3х ногах, ждал его... Оборвала телефон всем ветам, но все оказались вне телефонов. Откликнулся Стас, пообещал приехать в понедельник, ведь суббота, он занят, а конь на 3х ногах постоит. Но чудо коник мне сэкономил финансы... тянулся носом за ходящими и смотрящими на него со всех сторон.. И, о чудо, щелчок в суставе, от которого конь на всех 4х подпрыгнул.  Оказалось всего-то: выскочил сустав. Бывает такое. Сама раньше вправляла, но вправляла путовый. А тут не распознала сразу, а подвела скакалка...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1445 : Март 30, 2016, 02:01:45 02:01 »
Нда.... Я всегда хорошего мнения о людях... Про Стаса много хорошего наслышалась... но кок-то мой коник-пазл, каким-то чудом оказавшийся на ровном месте и ро непонятной причине на 3х ногах, ждал его... Оборвала телефон всем ветам, но все оказались вне телефонов. Откликнулся Стас, пообещал приехать в понедельник, ведь суббота, он занят, а конь на 3х ногах постоит. Но чудо коник мне сэкономил финансы... тянулся носом за ходящими и смотрящими на него со всех сторон.. И, о чудо, щелчок в суставе, от которого конь на всех 4х подпрыгнул.  Оказалось всего-то: выскочил сустав. Бывает такое. Сама раньше вправляла, но вправляла путовый. А тут не распознала сразу, а подвела скакалка...

Так часто происходит, пока ехал вет. разобрались сами. Но вопрос в основном не в том, вопрос в том, что человека ждали и не один час и не одна я. И мы не позвонили за час до, мы договаривались за несколько дней, подстраивались под него. Откровенно наплевательское отношение шокирует. Пусть иногда никто из ветов не берет трубку (ни же тоже люди и хотят в выходной день отдохнуть), но вот такого прикола никто не выдает.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1446 : Март 30, 2016, 07:47:22 07:47 »
мы ждали Стаса двое суток и тоже перекладывали планы. Рады, что он доехал. Дело в том, что качество его работы не стоит связывать с временем. Да, так получилось, обещал быть утром одного дня, а приехал почти ночью другого дня. Но работа со своей спецификой. Он ведь не знает заранее всех проблем, которые обнаружит у той или иной лошади.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1447 : Март 30, 2016, 09:02:28 09:02 »
мы ждали Стаса двое суток и тоже перекладывали планы. Рады, что он доехал. Дело в том, что качество его работы не стоит связывать с временем. Да, так получилось, обещал быть утром одного дня, а приехал почти ночью другого дня. Но работа со своей спецификой. Он ведь не знает заранее всех проблем, которые обнаружит у той или иной лошади.
поддержу!
я,конечно, не могу сравнивать кач-во работы остальных ветов,т.к. не доводилось плотно общаться с ними именно с выездами ко мне,Но всегда только хорошие воспоминания и по работе, и по отношению к лошадям, и по деньгам.Рассрочка по деньгам,цены-все устраивало.И я ни разу не пожалела,что платила деньги за его визиты.
Действительно, ему в Беларуси делать нечего,если рассуждать с коммерческой стороны.В России заработок другой.Но тем не менее он едет, потому что его ждут.Специфика работы все-таки иногда делает человека якобы не пунктуальным.
Ко мне Инна приехала тоже только с третьего раза-то маршрутка ее на захватила (водитель забыл), то лошадь у нее была под присмотром 5 дней.Да, у меня не было экстренного случая,но все же погода поджимала и я переживала.Ну какие тут могут быть обиды?
У вас в Минске есть право выбора быть осмотренным другим ветом и это большой плюс.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1448 : Март 30, 2016, 11:02:46 11:02 »
Не буду никого переубеждать, просто высказала свое негодование,для меня неприемлемо сидеть несколько суток на конюшне в ожидании. Ладно, если конь дома стоит, у меня другая ситуация.

Опытный человек знает специфику работы и хоть приблизительно рассчитывает свое время. А если возникает дополнительный вопрос, то звонит следующему клиенту так говорит, что не приедет, все просто.

Есть еще вопросы, но я не буду их озвучивать, это слава богам было не мое время и не мои кони, хотя работки мне прибавилось по уходу.

Что касается Инны. Когда я тянула из Ники двойню, она мне сразу четко сказала, что находится в другом городе и приехать не может. Все время консультировала по телефону и в конце концов прилетела ко мне не смотря ни на что и спасла кобылу ибо жеребята завернулись и вытолкгуть их сама лошадь не могла. И я не заплатила за спасение лошади (в прямом смысле) тех бешеных денег, что увез с собой Стас.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1449 : Март 30, 2016, 18:53:28 18:53 »
А мне кажется, что долгое ожидание и необязательность присуще всем нашим ветам. Без исключения. Не знаю как в пределах Ратомки, но чуть ты дальше 15 км от города - готовься ждать и срывать себе все планы. И радуйся, что ВООБЩЕ приехали - можно обзвонить всех и никто не согласится - заняты или нет в городе/республике. Все решает личное отношение - кто ради кого готов куда ехать. Самые дорогоберущие веты тоже не спешат придерживаться договоренностей - видимо, клиентов хватает и близко к дому.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1450 : Март 30, 2016, 19:37:18 19:37 »
Аппаратура у Стаса старая, рентгеновские снимки зачастую нечитаемые, и за них берутся большие деньги. И ладно деньги -- по ним ставятся ДИАГНОЗЫ! Порой очень нелепые.
Например, предлагается за 800 долларов удалить молочный зуб с которым что-то не так (нормальный снимок показал, что "не так" -- брак пленки). У собаки зато "не заметили" перелом и собака осталась хромой. Как и замечательный молодой конь -- из-за плохого снимка и неправильно диагноза.
Про ТБ при рентгене -- отдельный вопрос.
Защитный фартук -- один. Рентген аппарат очень старый. Когда снимали зубы, вместе с мордой сняли и мою грудную клетку. И так несколько раз. Сколько при этом я получила облучения (учитывая почтенный возраст оборудования), даже думать не хочется.

По остальным вопросам тоже косяков много. Например, кобыле с подозрением на ламинит (свежеполученный), было предложено подождать доктора сутки. И настоятельно не рекомендовано что-то колоть, так как это смажет симптомы и не позволит точно установить диагноз.
Сутки!!! С ламинитом! Когда тяжесть последствий напрямую зависит от оперативности принятых мер! И без обезболивания -- что просто жестоко.

ИМХО, человек Стас очень приятный и харизматичный. Порой способный мыслить неординарно и незашорено. Но при этом опыта и знаний ему откровенно не хватает. Как и мужества признаться, что снимок г...но и по нему диагноз не поставишь. И не только в отношении снимков это прослеживается. Те же Ратомские веты достаточно зрелые, чтобы при каких-то сомнениях прямо при клиенте зарыться в справочники, связаться с коллегами, а Стас предпочитает смелые теории и эксперементы. На чужих животных и за чужой счет.
И по ценам -- это самый дорогой ветврач. Порой до абсурда дорогой.
Кстати, ведущие российские вете о "коллеге" по имени Стас отзываются как... ну, по принципу "говорить или хорошо, или ничего". В данном случае -- ничего.

Словом, человек он очень неглупый, с активной позицией в своей профессии. Научится со временем. Но учится ему еще долго, а предоставлять ему в качестве подопытных животных своих лошадей или нет -- личное дело каждого.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1451 : Март 30, 2016, 20:42:41 20:42 »
По поводу цен, соглашусь с Терой. Мои российские друзья крайне удивлялись его ценам у нас, особенно на зубы. Цены эти далеко не "намного меньше того, что он мог бы заработать в России". Да и в России, как я понимаю, на него нет такого спроса, какой есть в РБ.


а Стас предпочитает смелые теории и эксперементы. На чужих животных и за чужой счет.

Вот, к сожалению, мы попали как раз на одну из "смелых теорий". История мутная и последствия разгребаем до сих пор, хоть и прошло уже 11 месяцев. Он сказал, что я попала на бабло с реабилитацией коня, но я и подумать не могла, что на бабло я попала с реабилитацией после "лечения", рекомендованного Стасом.

Читаешь отзывы и кажется, что к разным людям приезжают два разных Стаса, настолько противоположны отзывы.

Я верю, что у него есть способности и будущее, но для этого ему нужен опыт и, возможно, для этого ему надо немного переосмыслить свои действия. Но на данный момент я не готова платить такие деньги за то, что и как он делает.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1452 : Март 31, 2016, 08:39:16 08:39 »
Да, как ни странно, видимо 2 разных. Ибо как минимум подпилка зубов у него в два раза дешевле чем у наших. И рентген который не получился, был переделан пока не стал ярким и не за мой счет. До кучи еще и скидка сделана. Цены на вырывание зубов порядка 50$ за зуб, но цена напрямую зависит от состояния вырываемого зуба. Если там висят куски и достать их трудно, понятно, что это другая цена. Когда в первый раз делался рентген,   фартук выдали и мне. В этот раз он был с помощником и держать мне ничего не нужно было, потому они были оба в фартуках, я в сторонке стояла.
Когда я его сппосила, сколько стоит поехатьь ко мне на Родину, на север, ибо там тоже хватает на родной конюшне проблем, цены тоже были названы вполне подъемные.
по моей рекомендации ездил еще к энному количеству расчищаемых мной частников, все кто мне отписывался, все в восторге и зовут еще. Проблем нет никаких, диагнозы правильные. Так что слышать такое фантастика.
Те же самые мои частники тоже наелись с нашими ветами, которые то возраст по зубам определить не могут, то имея офигенный опыт по биохимии ставят диагноз камни в почках и рнкология!! Хотя конь носится как здоровый и ведет себя офигенно. Владелец прсле таких диагнозов чуть инфаркт не получил. Я, человек без вет образования, по биохимии увидела проблемы с печенью и то остаточные. И ошиблась лишь в том, что это была не печень, а соседствующая селезенка на самом деле. И то мелочь в виде брожжения, надо было просто скорректировать у лошади питание. Я представляю чтотналечил бы тот супервет с опытом если бы его послушали!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1453 : Март 31, 2016, 09:06:03 09:06 »
Например, предлагается за 800 долларов удалить молочный зуб с которым что-то не так (нормальный снимок показал, что "не так" -- брак пленки). У собаки зато "не заметили" перелом и собака осталась хромой. Как и замечательный молодой конь -- из-за плохого снимка и неправильно диагноза.
Ага, а у одной нашей лошади был поставлен по УЗИ диагноз "застарелый перелом затылка". Вызывали ветеринара, правда, по поводу вопросов по задней ноге, но Стас почему-то полез светить в том числе и затылок. Хозяйка лошади потом долго от шока отходила. Ну, как же, сломанный затылок! Бедная лошадь! Что делать!
Да, лошадь заезжал и работал выездковый берейтор, но который ни в какой особой жестокости ранее замечен не был, да и никаких ни визуальных изменений в затылке или шее, ни жалоб у лошади не было.
Потом, при оказии, коня повторно другие веты тщательно прорентгенили и ничего не нашли. Ни свежих, ни давнишних переломов затылка. Всё в абсолютном порядке.
Те же Ратомские веты достаточно зрелые, чтобы при каких-то сомнениях прямо при клиенте зарыться в справочники, связаться с коллегами, а Стас предпочитает смелые теории и эксперементы. На чужих животных и за чужой счет.
Пожалуй, самым эпичным случаем для нас стала ситуация, когда мы вызвали его к лошади с отравлением. Некоторое лечение было уже своими силами начато. Ветеринара ждали долго. Приехал. И назначил лечение... серебром! И там была не просто какая-то добавка, которую можно поднапрячься и купить, а очень сложная схема лечения, при которой нужно покупать аппарат, который будет это самое серебро из полуфабриката выщеплять, определённым образом обрабатывать и т.д. Стоит ли говорить, что бюджет такого лечения составил бы кругленькую сумму в долларовом эквиваленте. Альтернативных схем лечения предложено не было.
А, лошадка была не то, что не из олимпийской сборной, но даже не частная. Школьная прокатная лошадь, лечение которой делалось силами тренера, за которым она была закреплена, и другими неравнодушными людьми. И Стас об этом знал. Какое серебро?!
Как легко можно догадаться, мы покрутили в руках листик со схемой лечения с серебром и отложили его. Продолжили лечение по начатой схеме.
Лошадь выздоровела и без серебра. Сейчас частная, любимая и конкурная. :)

Чтобы бросаться заявлениями "у вашей лошади был сломан затылок" или "лошади необходима схема лечения с применением серебра" нужно быть очень уверенным в своих словах. Иначе такие гипотезы и советы ничего кроме негатива потом не вызывают.

В общении со Стасом проблем нет. Всё подробно рассказывает, показывает. Но веры ему в диагнозах и предлагаемых схемах лечения нет.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1454 : Март 31, 2016, 09:40:43 09:40 »
Лера, скажем так. Я знаю много частников, в том числе и у нас на конюшне, которые любят этого доктора и охотно пользуются его услугами.
И не знаю ни одного владельца большой конюшни, которые остались бы среди его клиентов. Много кто из нас пробовал, но понаблюдав за результатом лечения своих/чужих лошадей, от этой идеи отказался в пользу более консервативных докторов.
В том числе потому что ионы серебра, кремневая вода и прочее имеют право применяться как методы лечения. Но редко как основные.
Ну и прочие нюансы, которые нет смысла выносить на обсуждение.
У любого доктора есть косяки и промахи. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но количество экспериментов и ошибок бывает разным.