Автор Тема: Координатор околоконных мероприятий  (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Координатор околоконных мероприятий
« : Ноябрь 20, 2012, 14:16:10 14:16 »
Всякие накладки, которые возникали в этом году, показали необходимость централизованной координации всех (около)конных мероприятий. Хотелось бы, чтобы был достаточно авторитетный человек, который имеет полное представление о календаре мероприятий и, в идеале, о планах конников, вносящих наиболее весомый вклад в конную жизнь. И чтобы правилом хорошего тона для всех организаторов стало получение одобрения от координатора на время (или даже целесообразность?) каждого мероприятия.
Каково мнение форумчан? Кто-нибудь готов взяться за координацию или предложить кандидатуру?

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2012, 15:25:25 15:25 »
Я бы предложила либо вашу кондидатуру, либо Igor.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Djes

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2012, 15:52:34 15:52 »
Вообще-то как-то странно звучит - "получение одобрения от координатора"  ???

То есть я организую мероприятие, выясняю в первую очередь удобно ли мне как организатору и ключевым фигурам мероприятия это место-дата (причем по огромному ряду причин - от моральных до финансовых), а потом хочу пригласить общественность, а  некий форумский координатор это запрещает под предлогом, что у весомого на форуме товарища Х на это время запланированы шашлыки и много конников с форума к нему собирается?

Мне кажется что общественность вольна сама выбирать куда ей пойти в том или ином случае, никаких запретов-разрешений на это не требуется?  ;) Тем паче, что про пересекающиеся и близкие по сути мероприятия (те же пробеги условно накладываются на какие-то местные соревки) сами организаторы знают и заранее этот вопрос решают.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2012, 16:10:25 16:10 »
как показала практика накладки очень похожих мероприятий очень возможны.
А как следствие людям приходится делать выбор между и между...
Но с другой стороны организатор рассчитывает на свои силы, свои возможности и время. Он может, но не должен подстраиваться под другие конюшни.

Координация нужна для пробегов, треков и им подобных событий. Чтобы обеспечить более полную загрузку мероприятия и количество участников/зрителей.
Со своей стороны отмечу что на форуме есть "календарь".
Туда можно вносить планируемые события.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2012, 16:12:13 16:12 »
так может достаточно на этом же форуме создать отдельную тему, в которой будут отписываться сами организаторы, что тогда-то и там-то они планируют мероприятие, список будет висеть в первом посте, который будет редактировать модератор форума, тема желательно что бы тоже где-то висела и не терялась, удобно будет и потенциальным участникам и организаторам: зашли посмотрели когда "конкуренты" планируют свои мероприятия и решили пододвинуть ли свою дату или оставить как изначально планировали, и все будут довольны)))

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2012, 16:57:47 16:57 »
Я бы предложила либо вашу кондидатуру, либо Igor.
Моего авторитета и информированности явно недостаточно.

Вообще-то как-то странно звучит - "получение одобрения от координатора"
Возможен и более демократичный/анархичный вариант: "получение информации о календаре от координатора". Обсуждаем же.
То есть я организую мероприятие, выясняю в первую очередь удобно ли мне как организатору и ключевым фигурам мероприятия это место-дата (причем по огромному ряду причин - от моральных до финансовых)...
Если будет человек, который подскажет, удобна ли ваша планируемая дата большинству потенциальных участников или зрителей, что же тут плохого? Учесть (пусть не в первую очередь, после огромного ряда причин) мнение людей, выразителем которого и будет координатор, мне грехом не представляется.
Мне кажется что общественность вольна сама выбирать куда ей пойти в том или ином случае, никаких запретов-разрешений на это не требуется?
Имеются в виду случаи, когда общественность хотела бы посетить, скажем, два мероприятия. Из-за того, что они проходят близко по времени, выбор будет ограничен (организаторами) только одним из двух. Т.е. на самом деле не совсем "вольна". Назначение координатора - как раз расширить возможность выбора.
Тем паче, что про пересекающиеся и близкие по сути мероприятия (те же пробеги условно накладываются на какие-то местные соревки) сами организаторы знают и заранее этот вопрос решают.
Тема возникла как результат неудовлетворённости получающимися решениями.

так может достаточно на этом же форуме создать отдельную тему, в которой будут отписываться сами организаторы, что тогда-то и там-то они планируют мероприятие, список будет висеть в первом посте, который будет редактировать модератор форума, тема желательно что бы тоже где-то висела и не терялась, удобно будет и потенциальным участникам и организаторам: зашли посмотрели когда "конкуренты" планируют свои мероприятия и решили пододвинуть ли свою дату или оставить как изначально планировали, и все будут довольны)))
Принцип "кто первый встал, того и тапки (дата)"? Лучше, чем ничего. Но мне кажется, что полезна была бы и возможность согласования. Вдруг организаторы первого мероприятия готовы будут пойти на уступки организаторам другого ради удобств участников/зрителей? А сама по себе идея обойтись без выделенного человека, общением организаторов непосредственно между собой, неплоха - при условии, что такое общение будет конструктивным. С другой стороны, представляется, что координатор смог бы добавить этой самой конструктивности.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2012, 20:33:50 20:33 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:48:24 20:48 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2012, 12:59:03 12:59 »
календарь мероприятий практикуется на многих рыцарский и "ролевых" сайтах. А календарь бывает достаточно плотный - почти каждые выходные что-то. И как-то люди координируют свою деятельность сами. было бы желание. и озвученные сроки.
А не так что планируешь, а потом Оказывается. А вы не сказали, а мы не знали ну и тд и тп.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Djes

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #8 : Ноябрь 21, 2012, 13:22:24 13:22 »
Ну вот как бы и я про что - у календаря вижу функциональность, у мифического координатора - в упор не вижу. Кстати, а кто календарь сейчас заполняет? Администрация? по итогам форумских тем? Или кто-то туда заявки пишет?

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #9 : Ноябрь 21, 2012, 21:29:40 21:29 »
Что вы там такое курите, если потом такие темы появляются?
[/q :ppks: :ppks: :ppks:uote] :appl: :biglol: :appl: :biglol: :appl: :biglol: :appl:                        Пускай кто папробует отменить или перенести на другое число праздник который мы запланировали на 23 декабря.Будет БО-БО.  :nn:-а факт.Поймите меня только правельно.Любое:скачки,саревнование,праздники,даже хороший пекник, с шашлычком и огурчиком, готовят зарание.Опрашивают людей(кто будет участвовать, а не смотреть и слушать с открытым ртом), каму кагда удобна.Только патом выберается оптимальное время и дата проведение мераприятие.И если это не саблюдать половина спецов просто не приедит.Останится организатор с носом,а заинтерисованные люди с осадком разочерованием в душе. Прашу, ещё раз падумайте что вы хотите натворить.По мне---костачки перемывайте  другим :surp:
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 21:33:39 21:33 от Игорь-тигр »

Оффлайн Defective

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гранат
  • Конюшня: КХ "Манул"
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2012, 00:01:11 00:01 »
Может попробовать структуро немного иного рода?
Можно назначить человека ответственного за КАЛЕНДАРЬ, это значит что он ничего не координирует, но в его обязоности входить составление календаря,его изменение и поддержание в актуальности. В обязоности же форумчан войдёт своевременная подача данному человеку информации(самой общей, вполне можно сказать что это будет и когда,и дать ссылочку на отдельную тему), и тогда все кто хочет что-то найти или пригласить будут удовлетворены.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2012, 19:06:11 19:06 »
Не так много у нас мероприятий проходит, чтобы сильно париться по поводу согласования. Чаще всего организаторы информировали о предполагаемой дате за несколько месяцев. На те же пробеги календарь с весны весел. Я тоже за пару месяцев про трейл предупреждала. Сейчас про соревнования в зазерье за 2 месяца предупредили. Все организаторы обычно ориентируются на свои возможности, в первую очередь, потом смотря, чтобы мероприятие не пересекалось с другими, а потом, если есть возможность, корректируют дату по просьбам большинства. Все просто.
А если мероприятия и пересекутся, то тоже ничего страшного, каждый сам решает куда ему удобнее/интереснее съездить.
Но календарь считаю удобным, чтобы адцать раз не лазить по всем темам и не искать даты и места проведения.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2012, 10:50:19 10:50 »
Не так много у нас мероприятий проходит, чтобы сильно париться по поводу согласования.
:biglol:
Я помню, с кем-то согласовывали провести одновременно триал и пробег.
Но ... не согласовалось.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2012, 13:31:27 13:31 »
Не так много у нас мероприятий проходит, чтобы сильно париться по поводу согласования.
:biglol:
Я помню, с кем-то согласовывали провести одновременно триал и пробег.
Но ... не согласовалось.


Чтобы что-то утверждать, нужно присутствовать при разговоре и полностью владеть информацией, а не на уровне "кто-то что-то сказал", правда?    )))))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Координатор околоконных мероприятий
« Ответ #14 : Январь 03, 2013, 08:18:28 08:18 »
чего-нибудь слыхать по планам на наступивший год? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко