Автор Тема: нужна информация о невзоровцах в беларуси  (Прочитано 15270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morskoi_veter

  • Гость
кто в курсе? очень нужна информация о том, есть ли в Беларуси люди занимающиеся или "занимающиеся" От Эколь, выездкой венской школы? Моя подруга работает с лошадью в России, которую привезли из Беларуси. Гнедо-пегий жеребец (мерин?) Немо белорусской упряжной породы.  Лошадь ужасно сорвали выездкой, недавно из-за этого случилось большое несчастье. Тренер лошадки оченьхочет знать, подробности прошлой жизни коня, чтобы понять, как лучше с ним заниматься, чтобы восстановить коню психику.
Если кто-то чем-то может поделиться, будем очень признательны

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #1 : Январь 07, 2006, 22:32:30 22:32 »
Если хотите пробовать От Эколь пишите заявление на сайт От Эколь... Но просто хочу предупредить - лучше взять методику Парелли, она усмиряет, успокаивает лоашдок, а От Эколь наоборот разжигает. Так что выбирайте сами... Любые вопросы можно задать в разделе Вопросы и ответы на сайте От Эколь.
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #2 : Январь 07, 2006, 23:08:05 23:08 »
Есть такие, кто работает по от Эколь по Невзорову. Но чисто по венской от Эколь - вряд ли...
Проще было попробовать навести справки по истории Немо - где он был, у кого, как работался...
А он точно из Минска? Может, из другого города? Уточни, где его купили - город, спортшкола, клуб.... Кое-что по Беларуси у меня есть... Может, где и всплывёт...
Да, и не меняли ли ему кличку после покупки? По документам?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #3 : Январь 08, 2006, 12:19:38 12:19 »
Sudar, да я уже подумала об этом, инфу уточню, сообщу позже.
Алига, я не собираюсь работать по От Эколь. Упаси меня Боже заниматься самоуправством в деле, которое я не смыслю. Всегда с лошадьми пользовалась правилом - не навреди, не знаешь, не суйся. А эта информация нужна только для того, чтобы узнать, как эта лошадь работалась раньше, как лучше справляться с его психикой.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #4 : Январь 08, 2006, 15:42:27 15:42 »
Зая, вот поэтоум и уточни откуда именно его купили, у кого и не меняли ли клички после покупки - какая записана в документах... Тогда можно будет попытаться найти концы по коню...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #5 : Январь 11, 2006, 20:06:31 20:06 »
Sudar, выяснитть откуда именно не представляется возможным. Все, что удалось раскопать - Немо, 1997 г.р., Нептун-Машка,  гнедо-пегий, белорусская упряжная,жестоко дрючили под выездку (извините за мой фрацузский). Но уже вся эта информация не важна... потому что сегодня....... тот трагический случай..... в общем, Нямки больше нет....................

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #6 : Январь 11, 2006, 20:50:43 20:50 »
Ой... Боже как жаль... Даже когда не знаешь лошадь тяжело принять это... Примите мои соболезнавания, хотя в данной ситуации они ничего не значат... (fail)
Le cheval est toujours droit!

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #7 : Январь 11, 2006, 22:05:08 22:05 »
у этого коня вся жизнь была сплошная мука... добрый, ласковый.... ему бы детишек в тележке катать себе на радость ,а не выездкой заниматься!!!! так нет, довели коня!!! что и стало причиной его мучительной смерти... интересно, есть ли у животных карма? я не представляю, чем он мог так провиниться, чтобы прожить такую страшную судьбу. а когда наконец попал в добрые чуткие руки.... судьба так трагически, нелепо и мучительно оборвалась

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #8 : Январь 12, 2006, 00:15:26 00:15 »
Ужас!!! Что случилось??? Почему????
Прими мои соболезнования.....
Что-то неудачи не проходят... В конце прошлого года сгорел Реннен.... Там тоже кони погибли... Надеялись, что на этом всё... на тебе бабушка Юрьев день.....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #9 : Январь 12, 2006, 02:15:59 02:15 »
в общем, лошадку эту купил "Битца", занималась с ним моя подруга вместе с ведущим тренером Битцы. Лошадка добрая, ласковая, умненькая, но сорванная.... какие-то уроды из Беларуси натаскивали Нямку на выездку, хотя у коня никакого спортивного потенциала.... так... просто покататься в удовольствие.... хобби-класс......... очень тяжело рассказывать.......видела в декабре эту лошадку...... просто сказка.... Юля, когда первый раз на него села, он сразу же в галоп и всю тренировку на шаг перевести не могли, пришлось шагать в поводу....
"Коник очень милый, любопытный, старательный. В поводу ходит спокойно. По проходу идёт следом за человеком, как собака. Но под верхом начинает волноваться и паниковать. И это уже не испуг, не застой, это уже явные проблемы. Не знаю, что с ним делали раньше, может быть его били под верхом и он теперь пытается убежать Путём логических умозаключений, я прихожу к выводу, что лошадь не испугалась, не просто хотела побегать от переизбытка энергии, а раздражителем, который побуждал её к скачке, являлся всадник. " - так описывала Юля свои первое знакомство с Немо.
Долгие месяцы Юля пыталась привести психику коня в порядок.... успокоить, чтоб не разносил..... его из коррекции перевели в прокатную группу и два раза в неделю он ходил под прокатом, при этом каждый день приезжала Юля и занималась с ним.... но около недели назад, он разнес прокатчицу, она упала.... какой-то идиот не закрыл выход из манежа..... И Немо побежал в конюшню по длинным переходам Битцы.....на повороте упал...... Когда Юля подбежала..... под ним была лужа крови..... Перелом носа, сотрясение мозга.... Шея опухла.... Перед праздниками невозможно было достать реагент для рентгена.... В общем, сначала ему чуточку полегчало.... А потом у него нарушилась координация, начал переступать каждой ногой по отдельности, заваливаться при резких движениях... пару дней назад упал и больше не поднимался.... Предположительно, поврежден шейный отдел позвоночника..... Ему подкладывали тюки с соломой, чтобы он хоть как-то стоял..... С утра сегодня еще пытались достать раствор стрихнина, так как начинался парез...... но он уже не понадобился.......
я не понимаю, что это милое создание могло сделать не так в своей лошадиной жизни, чтобы получитьтакую мерзко тяжелую судьбу?!..... Но больше мне бы хотелось убить тех людей, которые пусть косвенно, но привели к такому трагическому концу.....
Надеюсь,сейчас ему там хорошо..........

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #10 : Январь 12, 2006, 02:25:39 02:25 »
это фотки Нямки.....
http://foto.mail.ru/mail/flash-ka/43
« Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 02:31:35 02:31 от morskoi_veter »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #11 : Январь 12, 2006, 10:05:49 10:05 »
Какой ужас!!!!!!!
Ненавижу таких уродов!!!! (я про бывшего типа хозяина).....
А то, что ему сейчас гораздо лучше - можешь и не сомневаться!
Он здоров, счастлив, сыт и свободен!
Поверь, я точно знаю, что говорю.... Сама видела своего.... и одного с Реннена....
А вот этот текст почитай сама и если можешь - перешли Юле вместе с миоми соболезнованиями, лана?
Это Мемориал Памяти нашего сайта (он пока в процессе переезда и не доступен будет ещё неделю...)

ЕСТЬ МНОГО ХОРОШИХ ЛОШАДЕЙ И СОБАК.

ЕСТЬ МНОГО ЛЮБИМЫХ ЛОШАДЕЙ И СОБАК.

НО ВСЕ ОНИ ОДНАЖДЫ УХОДЯТ ...

ОНИ УХОДЯТ ... А МЫ ОСТАЁМСЯ.

И НАМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

А ИМ ?

 

...Вы видели радугу? Та часть неба, которая находиться за ней, называется "За Мостом Радуги". Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому - либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, среди всех животных царит мир и дружба, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все больные и старые животные становяться снова здоровыми и энергичными, а раненные или покалеченные - целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далёкие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него и кто остался там, позади...Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зелёной травой, ноги несут его всё быстрее и быстрее... ВАС УЗНАЛИ!!!
И когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обнимитесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают Ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, Вы снова смотрите в преданные глаза Вашего любимца так давно ушедшего из Вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из Вашего сердца.

И ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ МОСТ РАДУГИ ВМЕСТЕ
 
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #12 : Январь 12, 2006, 20:43:11 20:43 »
Просто ужас. Невозможно сдержать слез... Жизнь иногда бывает очень несправедлива. Передайте Юле и мои соболезнования. Как же ей сейчас тяжло, бедняжке. А ему там хорошо, должно быть хорошо...
Le cheval est toujours droit!

morskoi_veter

  • Гость
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #13 : Январь 12, 2006, 20:52:02 20:52 »
спасибо вам за сочувствие... от Юли.... и от меня...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: нужна информация о невзоровцах в беларуси
« Ответ #14 : Январь 12, 2006, 22:03:52 22:03 »
Девчата, держитесь - мы с Вами!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!