Автор Тема: Сайт Невзоровых и иже с ними  (Прочитано 124308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Сайт Невзоровых и иже с ними
« : Ноябрь 04, 2005, 19:12:47 19:12 »
Значится, так. Пошастала намедни по сайту Невзоровых, решила, так сказать, воочию убедиться, почему некоторые люди от этого сайта в таком "экстазе". Предупреждаю сразу,  я не собираюсь критиковать методы работы Невзорова с лошадьми - они выше всякой критики, но вот его отношения к людям, не только к спортсменам, но и к простым людям просто поражает!
Я знала, что подача материала будет жесткой, но действительность превзошла все мои ожидания - таких циничных и откровенно грубых отзывов о современном конном мире я не ожидала. И некоторые из этих статей написаны Невзоровым, журналистом по профессии! Да нет уж, каким тут журналистом, извините, попросту журналюгой. Все статьи на этом сайтике можно свести к следующему шаблону, будь то статья о соревнованиях или об Эквиросе, - "я пришла, посмотрела и отвернулась,  какой ужас: спортсмены-звери, избивают лошадей, коноводы тоже уроды, не могу на это смотреть! Поотрывала бы руки за такое, поубивала бы!!! Хочется плакать..." Такое ощущение, что у человека, писавшего это, был истерический припадок.
Но это не самое интересное.  А проблема в следующем.
1.По поводу способностей к обучению других или, вернее, о полном отсутствии таковых Невзоров писал сам. Растрезвонив по миру посредством СМИ (своего фильма и статей в "Конном мире") ахинею о вреде конного спорта вообще и железа в частности он НЕ СОБИРАЕТСЯ, он так и написал на сайте, НЕ СОБИРАЕТСЯ делится с другими своими методами работы с лошадью. Последствия вы имели возможность наблюдать на примере эксперимента с уздечкой Кука. По словам хозяйки лошади, Светы, когда она была  верхом, у нее было ощущение, что разъяренная лошадь сейчас что-нибудь сделает. Насколько я знаю Лиру, она могла, еще как! Это так, в пределах одной взятой конюшни. А сколько по Росии было случаев, когда проникшись жалостью к лошадкам, тренера садили детей(!!!) в прокате на лошадей без седел, на одних недоуздках или капсюлях. Ладно, если катание происходило в манеже. О полях я вообще молчу. Одними увечьями дело не обошлось. Так вот, значит Невзоров, внеся смуту, унимать ее никак не собирается. А что, они думают, они тут не причем. Мол эти лошадники сами додумались без предварительных знанятий с лошадьми пересадить прокат на лошадей без уздечек. А то, как нужно сначала, убив год или пол, воспитать всадника и лошадь, чтоб обойтись без травм, как физических, так и психических, они во всеуслышание рассказать, значит, не хотят?
2.Теперь ЭТИ люди собрались набрать себе учебную группу. Для этого просто надо оставить на сайте душераздирающую историю на тему "как я ушел из спорта или проката и почему там все такие уроды". Я почитала эти заявления и мне стало по-настоящему страшно. Пишут, в основном, дети лет 12-15 лет, состязаются в пении дифирамбов своим новым "учителям" и  напропалую в силу своих умственных способностей "опускают" спортсменов, любителей, да и конный спрорт вообще ( ни кого с нашего форума не напоминает?). С детской непосредственностью называют "глупыми и необразованными" именитых спортсменов (ха, интресно, чтобы об этом сказала бы Петушкова, мастер спорта международногго класса по выездке и кандидат биологических наук). Но спешу охладить пыл юных энтузиастов. Невзоровым не нужны дети в учебную группу, а если и нужны, то только состоятельных родителей, у которых есть, как минимум конюшня, или, лучше, сами родители этих детей. Стоит ли говорить, почему на форуме так много сообщений от этих же детей по поводу того, что их истории не читают и на них никак не реагируют?
3. Теперь представляем ситуацию: годика этак через 2-3 закрытый элитарный клуб Невзоровых выпустит свой первый "эскадрон". И пойдут они, аки пророки, проповедовать новую веру. Воспитанные в духе всеобъемлющей любви к лошади и наплевательского отношения к другим людям, что они смогут привить хорошего? А непринятые ими же дети? Все мы помним свой юношеский максимализм. Они лелеяли, взращивали свою мечту, что будут когда-нибудь, как Невзоров, свободно повелевать конной стихией. Что будет с ними, чьи мечты так и останутся мечтами? А я знаю, что. Мало-помалу посредством возможностей Интернета и не только они станут сближатся, придумывать свои методы влияния на окружающий конный мир. Но это буду уже не дети, это будут подростки, готовые воевать за свои идеи сначала с покатушечниками, потом любителями, потом со спортсменами. О дальнейшем развитии событий рассказать? Кто помнит погромы 3 года назад в Москве, когда россияне проигрывали Японии футбольный матч? Из читающей публики никто? А зря. Так вот, то же ждет и нас. Сначала, конечно,  будут "безобидные" избиения катающих в городе, поджоги прокатных конюшен (в Москве уже имело место и то и другое), а  что дальше???
Вот и получается, что к кличу Невзоровых и иже с ними "Поубивали бы всех!" присоединяется хор экзальтитрованных молодых голосов: "Как мы ненавидим спорт! Какие там все звери!" А  перейти от слова к действию  у этих особ не составит большого труда. За иллюстрацией ходить далеко не надо. Не так давно две некоих дамы, всего две от 57 участников этого форума успели уже наделать здесь изрядного шума. Еще примеры нужны?
Так вот, кого утомили мои пространные размышления о вреде Невзоровых, как людей, почитайте басню Крылова "Разбойник и сочинитель". А про уздечку Кука классик, сам того не ведая, тоже оставил великолепную басню, подходящую к случаю - "Конь и всадник".
 Думаю, тема актуальная и она далеко не закрыта.  Делитесь своими соображениями.



 

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2005, 22:06:35 22:06 »
согласна.....пудрят людям мозги....если честно когда в первый раз посетила сайт Невзорова захотела попасть на форум...и очень сильно...а потом посетила 2, 3, 4 раз и перехотела...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2005, 23:31:02 23:31 »
Почти аналогично... Только желание (с практической пользой, а не праздное любопытство) у меня пропало после прочтения раздела "Вопрос-Ответ". Я тогда долго вечером у копьбютера хихикала и особые "перлы" в слух мужу зачитывала... :)
Меня вот больше одно инетесует (это вопрос к Алине и Саше) - Вы ЛИЧНО с госпажой Ивановской общались? Спросите у не при случае о вороном "флегматике" у которого она "берейтор по телефону"... Интересно что именно она Вам расскажет о ее "берейторстве"...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2005, 23:43:42 23:43 »
Gypsy, согласна с тобою... Ибо есть примеры как отневзоренная девочка избивала моего коня за то, что он укусил её , приставашую к нему, кобылу. Да так, что потом мне пришлось его лечить, чтобы конь не ослеп. Да недели две конь боялся подойти к двери собственного денника и кормушке, под инвалидами был нервынй, дёрганый... причём девочка мне заявила" била и буду бить если помеет прикоснуться к моей лошадке". Теперь тренируемый ею прокатный жеребец уже дважды сильно травмировал собственную хозяйку... И эта девочка обвиняет меня в жестокости к лошади... Странно, не правда ли? Но когда я побывала на их форуме, почитала сообщения... Мне тоже стало страшно! Они учат не любви. Они с помощью идеологии "божества лошади и Невзорова" учат ненависти и злобе. Только отдельные, взрослые пользователи этого форума смотрят реально на вещи. Но их мало, в основном - дети... Причём, реально ничего не видевшие в жизни и не понимающие ответсвенности.
И второе. если уже обожествлять лошадь, то надо помнить, что сожержание лошади в современных конюшнях, огороженных левадах  - тоже является не более, как превращением лошади в раба. так как лишает её свободы, данной ей природой. Я уже не говорю о том, что после грехопадения, когда люди были изгнаны из Рая, лошади было приказано Господом служить человеку, помогая ему в труде, пропитании и тд. Если уж так в прямую спасать лошадей от рабства людей, то надо создавать заповедники и содержать их там на свободе. Кому это под силу, а?
Я написала заявление на форум. У меня было горячее столкнеовение с вышеописанной девушкой. Как вы думаете, кого поддержали? Я, конечно, не ангел во плоти, но и общаться с лжецами и лицемерами не желаю.  А потом я ещё пообщалась с Лидией (кстати, вот её я уважаю. Очень полезные статьи в КМ, да и на форуме с нею было приятно поговорить, несмотря на то, что там про меня написали) и она мне объяснила, что их метод не подойдёт к моей работе. Я не могу содержать лошадку только для общения. Чтобы иметь возможность своей лошади мне надо чтобы она работала и работала с инвалидами. Их методы для меня не подойдут,т.к. не успокаивают лошадь, а приводят к обратной реакции. Такой примерчик мне уже известен...Так что сравнивая этот метод и спорт и учитывая то, что данный метод распостраняют (по крайней мере у нас в Минске) люди мало подготовленные и то, к чему это может привести - хрен редьки не слаще. Хотя сама идея Невзорова очень хорошая. Вот только для работы по ней надо учиться не по форумскому общению, а натурально, у самого Невзорова так, как он учился в своё время у Люраши. И как бы и чтобы он не говорил о Монти Робертсе и Пате Парелли, но именно их методы наиболее подходящи к современному обществу. Если оно готово принять их.
И последнее. Я никого не хочу убидеть, ни на кого не наезжаю. Я высказала своё мнение с высоты собственного 15-летнего практического опыта. При этом я сказала честно и откровенно и не больше и не меньше того, что хотела сказать.
Juju а заодно и версию травмотизма её лошади. Я лично слышала 2. Но говорили ещё и о третьей... Хотя это только слухи.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2005, 00:10:41 00:10 »
Juju а заодно и версию травмотизма её лошади. Я лично слышала 2. Но говорили ещё и о третьей... Хотя это только слухи.
травма не моей лошади, той самой "спорщицы"...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2005, 01:13:20 01:13 »
Juju а заодно и версию травмотизма её лошади. Я лично слышала 2. Но говорили ещё и о третьей... Хотя это только слухи.
травма не моей лошади, той самой "спорщицы"...
Ну мяяя.... Я же так и написала - ЕЁ! ;D
Вот, кстати, раз зашла такая пьянка... Хочу показать Вам всем фото. Я очень давно хотела его сделать и наконец-то благодаря Juju оно у меня есть! Всмотритесь в него вниімательно - что оно Вам напоминает? Мне просто интересно, кто-нибудь увидит тоже, что и я? (Juju, не подсказывать! ;D) Если нет - то я потом поясню.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2005, 01:22:20 01:22 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2005, 02:15:19 02:15 »
Ну, похоже,  дерево то одно, причем одна часть сосны сухая, а другая- живая. Вот только район не могу определить. Или там 2 дерева. Короче, в чем фишка?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2005, 02:29:20 02:29 »
Ну, похоже,  дерево то одно, причем одна часть сосны сухая, а другая- живая. Вот только район не могу определить. Или там 2 дерева. Короче, в чем фишка?
Дерево одно, верно. Но не так всё просто, хотя действия ведуться в верном направлении! ;D
Погоди, если больше никто ничего не увидит - скажу сама что я увидела, лана? Потерпи пару дней - мне интересна мысль Rediski, Алины и Сашки... (Juju уже знает! :D)
Но обещаю не забыть и сказать, что я тут увидела! :D
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2005, 08:15:09 08:15 »
Ну не знаю.Как сказала Gypsy одна часть живая другая сухая.А так больше ниче не приходит.
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2005, 08:49:19 08:49 »
согласна.....пудрят людям мозги....если честно когда в первый раз посетила сайт Невзорова захотела попасть на форум...и очень сильно...а потом посетила 2, 3, 4 раз и перехотела...
Я сначала захотела оставить там заявление, теперь вряд ли...
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Trakenk@

  • Гость
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2005, 19:50:58 19:50 »
Цитировать
Я сначала захотела оставить там заявление, теперь вряд ли...
Теперь вряд ли, потому что тут такой смех написали, или ты сама передумала? Только честно.
          Sashk@

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2005, 20:07:19 20:07 »
Привет Саша!Чесно?Во-первых,я не считаю что тут написали смех.Во-вторых если бы я захотела я бы оставила там своё заявление, а так были ещё сомнения.Не думайте что я со всем против Невзоровых.Я считаю что с лошодью нужно обращаться лучше.
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2005, 21:39:30 21:39 »
Ну не знаю.Как сказала Gypsy одна часть живая другая сухая.А так больше ниче не приходит.
Сонце, почти правильно, но всё равно не то... Намекаю: всё не так просто как кажеться.... Смотри внимательно! ;)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2005, 22:03:54 22:03 »
Спросите у не при случае о вороном "флегматике" у которого она "берейтор по телефону"... Интересно что именно она Вам расскажет о ее "берейторстве"...
Уже всё.... Решила продать... Молодого жеребца "от эколь" по-беорусски...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Сайт Невзоровых и иже с ними
« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2005, 22:09:17 22:09 »
Не думайте что я со всем против Невзоровых.
Хм... А разве кто-то говорил он ПРОТИВ Невзоровых? Просто обсуждали реальность этого " в массы"...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко