Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 247631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярик

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #60 : Июнь 17, 2006, 22:53:33 22:53 »
Уж тем более, я не считаю себя уникумом, таких уже более 1000 человек, и это число постоянно увеличивается.
Так всего 1000 на все постсоветское пространство - это норма  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #61 : Июнь 18, 2006, 00:19:05 00:19 »
Ну-ну.
Вы мне все тыкаете на отсутствие лошади, предлагая "испытать на своей шкуре".Что испытать? Оплату за аренду? За корма, ветеринара, опилки и т.п.? Что, на этом отношения с лошадью строятся, что ли?
Строятся, еще как строятся. Со своей лошадью - так точно. Маркса не читали? Экономка, однако. Гипотетические случаи со свободным лошадкам где-нибудь в лугах  в нашей стране не работают. А  вот эколь без лошадей - что-то новое, или ты в идеологи ЛР решила податься?
А как ты хотела? Любишь эколить, люби и навозик таскать.  Языком все горазды, а вот взять и сделать, видимо, слабо. Пока больше крутой грызни иных элементов отэколь не умеешь. Запала хватило только отказаться от езды в обычном прокате, а дальше ... Дальше только языком. Просто на 99,9% предсказуемый человек. Почему на 99,9? Потому что на 99,9% я уверена, что на это  или похожее сообщение ответшь матом со звездочкам или еще какой-нибудь цитатой в твоем духе. А 0,1% - отмочишь что-нибудь административно- или уголовно-наказуемое. Продолжаем разговор...
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2006, 00:30:31 00:30 от Gypsy »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #62 : Июнь 18, 2006, 02:02:37 02:02 »
Анархистка, откуда у меня деньги на инте - не твоё собачье дело. Это во-первых. А во-вторых, читай по слогам:
ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА РАЗЕВАТЬ СВОЮ ПАСТЬ НА ТЕХ, КТО В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ ДЕРЖИТ ЛОШАДЕЙ И ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. КАК МОЖЕТ И КАК ПОЛУЧАЕТСЯ. КТО В ОТЛИЧИЕ ОТ ОТНЕВЗОРЕННЫХ ПОМОГ МНЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, НЕ ПРЕДАЛ, НЕ БРОСИЛ.
И ТАК БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЫ НА ПОДЧЁРКИВАЮ ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО НА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЗАРОБОТАННЫЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ СЕБЕ ЛОШАДЬ, НЕ БУДЕШЬ ЕЁ СОДЕРЖАТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ (А НЕ ЗА СЧЁТ РОДИТЕЛЕЙ) И ПОКА НЕ ДОБЬЁШЬСЯ ХОТЯ БЫ ТОГО, ЧТО ДОБИЛАСЬ ПОЛИНА С ФЛОРОМ. ВОТ ДО ТЕХ ПОР ДЕРЖИ СВОЁ РОТ ЗАКРЫТЫМ. ЯСНО?

Невзоров выездил Перста на железе. Молодца. Счас его снял - молодца. Никто не спорит. Он принёс пользу в одном направлении.
Я работаю в другом направлении и тоже уже сделала много полезного. Поставила на ноги несколько десятков детей, спасла жизнь нескольким лошадям.
А что сделала ты? Кому ты спасла жизнь? Чего ты добилась в этой жизни? НИЧЕГО! Ты ещё ноль без палочки. Ясно?
И ещё. Чтобы тебе лошадь ПОДАРИЛИ, её надо заслужить. Или говоря специально для тебя - ЗАРАБОТАТЬ. Хотя бы как это сделала Полина. В отличие от тебя Александра приносит больше пользы и больше заслуживает такого подарка.
А теперь конкретно: многое из того что делает твой гуру повторить можно. Только на хер надо. Ясно? Или подробнее объяснить?
И последнее. Тебе ясно сказали на закрытом форуме - не ходить на другие форумы. Так что собралась и пошла к невзоровым. Ясно? Раз-два, раз-два....
« Последнее редактирование: Июль 18, 2006, 15:23:25 15:23 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Оранжевый Глюк

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
  • Все тайное стнановится явным
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #63 : Июнь 18, 2006, 10:47:15 10:47 »
А вот такая фотка валяется в разделе "Лошадинная РЕволюция - УЖАСЫ КОННОГО СПОРТА (фотогалерея) / Германия"



теперь отеколенные на заказ фотают такие "ужасы" - обратите внимание на тени...
Все тайное стнановится явным

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #64 : Июнь 18, 2006, 11:18:11 11:18 »
 Gypsy, спасибо. Теперь я знаю истинные отношения.
 Вот тут ты ошиблась. Я даже не знаю, что ответить, т.к. это для мне что-то новенькое. А я-то думала, что отношения строятся между лошадью и человеком посредством общения, игр и занятий, но если можно ограничиться покупкой опилок, что ж...Это всё решает.
Навозик я таскала. Достаточно. Но что-то с теми лошадьми отношения у меня не сложились. Может, надо было больше опилок класть? :(
Да, я отказалась от езды. Какая разница, в прокате или нет? По крайней мере я ведь люблю лошадей, а не себя на лошади. К тому же, их просто жаль.
Sudar, ух ты, какие мы злые...А сама работать? Взрослая тётя! Ладно, это я ещё учусь (хотя сама сейчас устроилась на работу), а ты?Ты ищешь спонсоров. А полы пойти мыть? Или по профессии? И не надо ля-ля, на канюшне у тебя люди работают, может, и за просто так, но всё же ты там не одна навоз гребёшь. :surp:
Цитировать
Или говоря специально для тебя - ЗАРАБОТАТЬ. Хотя бы как это сделала Полина.
стоп-стоп...Так она его всё же заработала или ей Флора подарили? Определитесь, товарисчи!
хм...И ишчо. Чего добилась в жизни ты, сударь? Сидишь тут, тявкаешь на всех, кого посчитала достойным, пишешь слово "Лидка" с маленькой буквы (наверное, тебе кажется, что она из-за этого как то сама уменьшится, хотя бы в ттвоих глазах..), ищешь спонсоров, учишь всех той же жизни. Это хорошо конечно, но я не стану слушать. Потому что не хочу когда-нибудь оказаться на твоём месте. Хотя бы из-за "лидки" с маленькой буквы.
Что касается "пошла на хер", то ой как нехорошо! Нехорошая тётя Валя. Зачем обижаешь? :'(  (fail)
А где мне быть, я сама решу, ты кто тут такая, а ?
ЗЫ: кстати, лучше сидеть тут и не грести навоз, чем быть человеком, который бил лошадь по голове кирпичём. :surp:
 :ppks:

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #65 : Июнь 18, 2006, 13:06:06 13:06 »
Оранжевый глюк  .. да неплохая фотка.. сфабрикованная что действительно видно по теням.
фокус делается просто - лошадь стоит ей на несколько минут подтягивают трензель - ну перестегнуть уздечку на пару дырочек потуже это фигня....и деляют "шокирующую фотку" и всё. Готово очередное обвинение.

Анархистка -  Валя права в одном: для того чтобы любить и общаться  с лошадью недостаточно только смотреть на неё издали и играть с нею.. на неё надо тратить деньги: кормить, лечить, ухаживать и пр тр др...без этого твоё общение стоит  копейки. Человек который не ухаживает за лошадью для нё посторонний человек. Это знает любой конюх и коневод. Тот кто кормит лошадь и чистит её том в глазах лошади обладает большим весом и авторитетом нежели тот кто просто приходит побегать и поиграться с ней. Это аксиома.
Если у тебя не сложились отношения с теми лошадями у которых ты навозик таскала значит плохо таскала, не пыталась контактировать с лошадью опять же кто работал в больших конюшнях знает. Когда один убирает навоз - то лошадь может крутиться, пытаться выйти - потому что он не искал контакта или сам боиться. Другой заходит с лопатой - она с ним играется - теребит прикусывает , мешает - лезет под лопату - потому что он её балует  но не имеет авторитета над ней - он просто соратник по играм. И третий заходит - лошадь тянеться к нему он её оглаживает - лошадь без команды становиться в сторону не мешаясь и ждет пока очистят дневник  и без команды отходит в стороны чтобы не мешаться , не стремиться убежать или что ещё сделать. Напоследок получает оглаживание и похвалу. Это значит конюх правильно наладил общение с лошадью и она считает его не только другом но и авторитетом для себя.
Это всего лишь маленький пример общения с лошадью посредством навоза и опилок... а таких моментов общения в уходе за лошадью тысяча и пока ты не будешь также каждый день ходть убирать и ухаживать за лошадью а не только играться ты не добъешься и не поймешь как налаживать отношения и искать контакт с лошадью.

Спонсоров искать это не значит не работать. Это все равно что взять ссуду в банке для развития бизнеса. Это уже экономика. Причём кстати в отличие от побирательства ( как вы это считаете) здесь также и спонсор имеет прямой доход вкладывая свои деньги - это понятно. Спонсор это партнер по бизнесу готовый вложить свои деньги в твой бизнес чтобы получить с него определённую часть дохода. Будешь проходить в институте экономику тебе объяснят подробнее.


Так что к сожалению ты пока действительно ещё ничего не сделала в этой жизни хотя бы для одной лошади.... факт.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Ярик

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #66 : Июнь 18, 2006, 18:00:05 18:00 »
А вот такая фотка валяется в разделе "Лошадинная РЕволюция - УЖАСЫ КОННОГО СПОРТА (фотогалерея) / Германия"



теперь отеколенные на заказ фотают такие "ужасы" - обратите внимание на тени...

Хе... и чего это так бедную лошадку затянули?
И верхом на ней никого нету - явная подстава! ФУУУУУУУУУУУУУУуууууууууу

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #67 : Июнь 18, 2006, 21:00:07 21:00 »
Ну с подставой ясно - надо именно такие фото делать. Оранжевый Глюк в этом прав. Заказ...
Falk - ты абсолютно права. Но объяснять это ребёнку с противозачаточным состоянием головнеого мозга - бесполезно. Пока она на своей шкуре не прочувствует всего этого.
Тем более, что их учат ненавидеть людей и поклоняться новому "божеству" - великой матери-Лошади (где то я уже это слышала...)! Но этого они не понимают. И бесполезно объяснять.
Анархистка, ты или просто дура, или стелешься под сама знаешь кого. А скорее всего - и то и другое. Я понимаю, ты не родила ребнка, которому поставили дагноз "церебральный паралич" и не сказали, что он не будет ходить НИКОГДА. Ты не была на моих занятиях. Твой ребёнок не начал ходить, благодаря моим "избитым, замученным и голодным" лошадям. И не дай Бог тебе пройти через это.
Ты просто сидишь в лидином форуме и вывякиваешь её словечки. Хотя она сама честно признавалась, что не имеет никакого понятия о том, что такое "иппотерапия".
Поэтому, как ни жаль тебя разочароваывать :surp:, но я в этой жизни сделала гораздо больше, чем тебе хотелось бы признавать. И ещё раз повторяю: такое пустое место как ты вообще не имеет права разевать пасть. До тех пор, пока не добьётся чего-то в собственной жизни.
И цитируй меня хотя бы правильно, а? Я сказала, что могу повторить кое-что из невзоровоа, но мне это НА ХЕР надо. Это во-первых. а во-вторых - иди на невзоровский форум. Здесь собираются прокатчики и спортсмены. Отневзоренным здесь НЕ МЕСТО!  Научись читать, детка!
И скажи спасибо, что админом здесь Паула - у неё демократия. На моём форуме ты не смогла бы так тявкать.
P.S. Полина заработала ПРАВО на такой подарок. В отличие от тебя. Тебе об этом даже и мечтать не следует. Я уже третий раз тебе говорю: научись ЧИТАТЬ!
« Последнее редактирование: Июль 18, 2006, 19:24:32 19:24 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #68 : Июнь 18, 2006, 21:25:41 21:25 »
А вообще, мне хотелось бы,чтобы сама Полина сказала как было дело с Флором.
По той простой причине, что уже на себе убедилась, как у нас в Минске распостраняются сплетни.
Кроме того, уже не в первый раз я слышу, что она отработала Саше Флора и при этом ссылаются непосредственно на лично услышанную от Полины такую формулировку. Правда, слышу это только от поклонниц невзорова. Мне же лично Полина при встрече рассказывала с огромной благодарностью в голосе о том, как Саша ей подарил Флора. Неожиданно для неё самой.
Сплетни и болтовня уже достали. Хочу знать ПРАВДУ!
У меня нет причин не верить Саше и Пауле, как и самой Полине.
Полина, прошу тебя: выйди на 1 минуту и скажи всем правду!
Если услышанное - правда, я извинюсь перед тем, кого сегодня облажила покрупному, будучи уверенной в том, что услышала от тебя лично. Если же я слышала правду от тебя - то просто в следующий раз буду знать цену тому, кто мне сегодня это сказал.
Спасибо.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #69 : Июнь 18, 2006, 21:59:47 21:59 »
Вот тут ты ошиблась. Я даже не знаю, что ответить, т.к. это для мне что-то новенькое. А я-то думала, что отношения строятся между лошадью и человеком посредством общения, игр и занятий, но если можно ограничиться покупкой опилок, что ж...Это всё решает.
Навозик я таскала. Достаточно. Но что-то с теми лошадьми отношения у меня не сложились. Может, надо было больше опилок класть? :(
Нда... Судя по твоим, г-жа Анархистка  постам, лошадиное счастье только в том и состоит, что пообщаться с тобой в чистом деннике. А про другие то, что лошадке кушать надо ты забыла??? Или про то, что ее надо и почистить и расчистить??? Или ветеринара вызвать??? Ах, ну да, у тебя же ее нету... Не хочешь на себя бремя заботы о ближнем взваливать???  А то, что у тебя с другими лошадьми отношения не сложились - так ведь лошадь твое к ним отношение чувствует.
Sudar, ух ты, какие мы злые...А сама работать? Взрослая тётя! Ладно, это я ещё учусь (хотя сама сейчас устроилась на работу), а ты?Ты ищешь спонсоров. А полы пойти мыть? Или по профессии? И не надо ля-ля, на канюшне у тебя люди работают, может, и за просто так, но всё же ты там не одна навоз гребёшь. :surp:
А ты пробовала каждый день утром и вечером тащиться на конюшню в любую погоду , плевав на то, здоровая или больная, на конюшню покормить лошадей??? А в основном все работы у нас с 9 до 18-00. Как же совместить такой режим работы с кормлением лошадей??? Ты же вот работу только не лето нашла??? А совместить ее со школой (или где ты там сейчас учишься) слабо??? Говорить легко, а вот сделать... И еще хорошо, что Вале люди в помощи не отказывают - приезжают и кормить лошадей и отбивать помогают.
А про спонсоров - так ты подумай, какие деньги у родителей, дети у которых больны ДЦП??? Ты знаешь сколько лекарства стоят? Нет? Так тебе крупно повезло. Получаем: родители деток платить много не в состоянии, у Вали на содержание лошадей денег не хватает (Ну нету у нее богатеньких родственничков) Вот и получается, что Валя ищет спонсора для того чтобы содержать лошадок, которые помогают больным деткам.  И ты не видела слез радости в глазах родителей, чей ребенок сидя на лошади хотя бы просто подвинет ножку, или что-либо попросит...

Да что с тобой говорить... Нормальных доводов ты не приемлешь, все переводишь в ругань или в личные оскорбления. Нравится ругаться -  на черную планету и на агн-форум.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #70 : Июнь 19, 2006, 01:20:52 01:20 »
Саша, пойми одно - чтобы работать с лошадью как ты хочешь, на это надо заработать. И заработать на то, чтоб тебя воспринимали всерьез. Заработать не только в материальном смысле. Чтоб тебя перестали ассоциировать с малолетней экзальтированной особой, огрызающейся по любому поводу сказанного против эколь и АГН, надо повзрослеть и измениться. А как - тебе решать. Я сказала.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2006, 01:23:32 01:23 от Gypsy »

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #71 : Июнь 19, 2006, 04:21:44 04:21 »
грустно, товарисчи, фсе это читать....лошади являются просто поводом для:
А то на инет откуда-то денгьги берутся. Иди-ка ты на свои хорсы, там твои братья по разуму.
Языком все горазды, а вот взять и сделать, видимо, слабо. Пока больше крутой грызни иных элементов отэколь не умеешь. .
Чего ты добилась в этой жизни? НИЧЕГО! Ты ещё ноль без палочки. Ясно?
И последнее. Тебе лидка ясно сказала - не ходить на другие форумы. Так что собралась и пошла к невзоровым. Ясно? Раз-два, раз-два....
Саша, пойми одно - чтобы работать с лошадью как ты хочешь, на это надо заработать. И заработать на то, чтоб тебя воспринимали всерьез. Заработать не только в материальном смысле.
Вот ета цитата меня даже развеселила....Gypsy, как умудренная опытом и прожившая не один десяток лет женщина, учит Сашу, как надо жить....ну-ну...такая же ситуация наблюдалась и с Алиной....если честно, аргумент "я старше, а следовательно умнее" звучит неубедительно...
Чтоб тебя перестали ассоциировать с малолетней экзальтированной особой, огрызающейся по любому поводу сказанного против эколь и АГН, надо повзрослеть и измениться. А как - тебе решать. Я сказала.
почему бы тебе не сказать то же самое другим участникам форума?? только заменить "сказанного против эколь и АГН" на "сказанное за эколь и Невзорова"??
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #72 : Июнь 19, 2006, 14:49:03 14:49 »
Valkiria - потому так получается, что некоторые люди начинают высказывать свои суждения аргументируя исключительно чьими то словами. Причём высказывания направлены не только в адрес старшего человека (это в принципе и пропустить можно), но и в адрес человека, успевшего чего то в этой жизни уже добиться и многое сделать. Понимаешь? Если это равный тебе человек (т.е. тоже чего то добившийся в своей жизни и знающий предмет разговора не по чьим то словам, а по своей шкуре), то начинаешь прислушиваться и задумываться. А если с такими поучениями вылазит тот, кто ещё сидит под родительским крылышком и ничего ещё не добился в жизни, ничего из себя просто не представляет... Понимаешь?
В русском народе на этот счёт есть хорошая поговорка: "Яйцо курицу не учит".  :nn: Просто объяснение положения в теме.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #73 : Июнь 19, 2006, 21:29:50 21:29 »
Валькирия:
1. Никак не можете понять, господа - согласно делам и оценка. Наглядных результатов помимо словесного доказывания в деле эколь ни Алина, ни Саша не продемонстрировали. Или я не права? По крайней мере, из постов обеих этого не следует. Даже фото с доказательством обратного, кроме их фасов и анфасов, нет.
2. Я не позиционирую себя, как  более "мудрого" собеседника. Опытного, да. Можете научить заходить лошадь на прыжок без повода? Одна лошадь, одинаково хорошо бегающая и на железе и на недоуздке, в моем активе имеется. Причем, воспитанная с "нуля". Сколько из вас способно за 2 (!) месяца успокоить крупную будешку, купленную из спорта с "оторванной крышей", которая поначалу заносила как Лирия, в поле бросалась на свою тень и от малейшей птички шарахалась, таскала, как сумашедшая, на препятствия, тормозилась в заборы? Спросите у Светы, каково ездить на такой лошади и каково ее успокоить. Думаю, очень немногие рискнули бы на такую лошадь сесть. Сейчас на свою кобылу я не боюсь посадить даже новичка. Не верите? Приезжайте. И все это, заметьте, без эколь, лишь совсем чуть-чуть НХ.
3. Я не могу сказать "за эколь". Почему? Думаю, и так ясно.
А вот что, оказалось, умеет успокоенная кобыла.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2006, 21:36:46 21:36 от Gypsy »

alexandra

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #74 : Июнь 20, 2006, 00:04:22 00:04 »
ЗЫ: кстати, лучше сидеть тут и не грести навоз, чем быть человеком, который бил лошадь по голове кирпичём. :surp:
 :ppks:
?????????????
Валя???????Проясните ситуацию........... :war: