Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - LOA

Страницы: [1]
1
Пост размещен по просьбе автора

Цитата: Mrs. John

Год назад я открыла эту тему: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=117750
Сейчас, когда завершается распродажа 2-го издания книги о мастях, мне стали задавать вопрос: планируется ли 3-е издание этой книги? Отвечаю: в ближайшие лет десять не планируется.
Я определилась со своей авторской политикой на ближайшие годы, и поэтому принимаю предварительные заявки на следующие книги:

1. Англо-русский конный лингвострановедческий словарь.

2. Книга об аллюрных лошадях.
Напомню на всякий случай, что аллюрные лошади (gaited horses) - это лошади, способные идти ходой или иноходью вместо или наряду с рысью. В книге планируется изложить историю аллюрных лошадей, описать особенности биомеханики разных видов ходы, рассказать о стиле езды под названием сэддл сит и шоу аллюрных лошадей, а также затронуть вопрос генетики аллюров.
Важно! Эту книгу я планирую издать очень малым тиражом - 100 экз. Поскольку я издаю свои книги с ISBN, я всегда сдаю 19 обязательных экземпляров в Книжную палату. Еще сколько-то экземпляров отдаю авторам иллюстраций. В общем, тираж в 100 экз. означает, что в реализацию на самом деле поступит не более 75-ти. Но если вдруг я увижу, что заявок набирается заметно больше, для меня вряд ли будет проблемой чуть-чуть увеличить тираж - допустим, до 150-ти. (К тому же себестоимость одного экземпляра при этом снизится.) С вероятностью 99% переиздавать эту книгу для опоздавших, как это я сделала с книгой о мастях, не буду никогда. Так что думайте, кому небезынтересно.

3. Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. В ней нельзя будет не затронуть много других вопросов - развития коневодства и конепользования в нашей стране, зарубежный опыт продвижения новых пород и сохранения старых, конкуренции между зарубежными и отечественными породами на нашем рынке и т.д. В общем, насчет этой книги у меня большой и цельный замысел, который, смею надеяться, воплотится.

[size=150]FAQ по заявкам на книги [/size]
Пожалуйста, прочтите его внимательно. Не задавайте вопросов, ответы на которые здесь уже есть. Экономьте свое и мое время, пожалуйста.

1. Если я оставлю предварительную заявку, значит ли это, что я обязан купить книгу?
Нет, не значит.

2. Сколько будут стоить книги?
Пока написание книг не завершено и они не сданы в типографию на расчет, говорить об их цене еще очень рано.

3. Когда выйдут книги?
Для меня из этих трех книг сейчас приоритетнее словарь. Две другие - как дело пойдет. В любом случае нескоро.

4. Зачем собирать заявки сильно заранее, если книги выйдут нескоро?
Заявки нужны мне для того, чтобы оценить оптимальный тираж той или иной книги. Это важно, иначе выйдет, как со вторым изданием книги о мастях: даже сейчас многим все-таки не хватило.
Заинтересованным записываться нужно для того, чтобы я смогла сразу после выхода книг в свет оповестить об этом всех заинтересовавшихся. Я делаю рассылку по списку в течение двух-трех дней, не дольше.
Если вы записались, вам не надо будет самостоятельно периодически искать в Интернете, вышла ли наконец или еще нет книга, которую вы долго ждали. (Или с ужасом вспоминать, что вы давно не искали ее в Интернете, следовательно, уже опоздали.) Таким образом вы не пропустите ее выход в свет.

5. Как подать заявку?
Написать в эту тему или лучше мне в личку либо на pesada@mail.ru и сообщить мне ваш и-мейл для связи и число нужных вам экземпляров.

6. Если я запишусь на определенное число экземпляров, а потом решу приобрести больше или меньше, можно ли мне будет скорректировать его?
Да, можно.


Если у вас есть ко мне какие-либо вопросы или предложения, задавайте.

По всем вопросам просьба обращаться на указанный выше адрес электронной почты, либо в тему http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=138566

2
Белорусские попоны уехали к голландским лошадям

Белорусское предприятие «Белабеддинг» открыло цех по пошиву попон (покрывал) для лошадей, передает БЕЛТА.

Директор предприятия Андрей Барбашинский сообщил, что первые 200 попон уже отправлены в Голландию. В дальнейшем на предприятии планируется наладить серийное производство этой продукции — до 10 тыс. штук в год. Попоны предполагается и экспортировать в Голландию, а также в Германию.

ИООО «Белабеддинг» специализируется на производстве матрацев, в том числе элит-класса. Ассортимент насчитывает более 20 видов. Сейчас «Белабеддинг» выпускает примерно 1,5 тыс. матрацев в течение 20 дней. К концу года их производство увеличится в два раза. Матрацы и чехлы к ним экспортируются в основном в Россию, а также в Украину. Прорабатывается вопрос отгрузки продукции в Армению.

Источник http://naviny.by/rubrics/society/2011/05/14/ic_news_116_367864/


Страницы: [1]