Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LOA

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Прочее / Re: Осторожно вирус в нете.
« : Ноябрь 05, 2012, 21:27:47 21:27 »
может, чем-нибудь поможет http://kvazi.ru/?p=404
 и вот еще http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/

2
Убедительная просьба все заявки отправлять лично Вере Курской на почту pesada@mail.ru

3
Пост размещен по просьбе автора

Цитата: Mrs. John

Год назад я открыла эту тему: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=117750
Сейчас, когда завершается распродажа 2-го издания книги о мастях, мне стали задавать вопрос: планируется ли 3-е издание этой книги? Отвечаю: в ближайшие лет десять не планируется.
Я определилась со своей авторской политикой на ближайшие годы, и поэтому принимаю предварительные заявки на следующие книги:

1. Англо-русский конный лингвострановедческий словарь.

2. Книга об аллюрных лошадях.
Напомню на всякий случай, что аллюрные лошади (gaited horses) - это лошади, способные идти ходой или иноходью вместо или наряду с рысью. В книге планируется изложить историю аллюрных лошадей, описать особенности биомеханики разных видов ходы, рассказать о стиле езды под названием сэддл сит и шоу аллюрных лошадей, а также затронуть вопрос генетики аллюров.
Важно! Эту книгу я планирую издать очень малым тиражом - 100 экз. Поскольку я издаю свои книги с ISBN, я всегда сдаю 19 обязательных экземпляров в Книжную палату. Еще сколько-то экземпляров отдаю авторам иллюстраций. В общем, тираж в 100 экз. означает, что в реализацию на самом деле поступит не более 75-ти. Но если вдруг я увижу, что заявок набирается заметно больше, для меня вряд ли будет проблемой чуть-чуть увеличить тираж - допустим, до 150-ти. (К тому же себестоимость одного экземпляра при этом снизится.) С вероятностью 99% переиздавать эту книгу для опоздавших, как это я сделала с книгой о мастях, не буду никогда. Так что думайте, кому небезынтересно.

3. Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. В ней нельзя будет не затронуть много других вопросов - развития коневодства и конепользования в нашей стране, зарубежный опыт продвижения новых пород и сохранения старых, конкуренции между зарубежными и отечественными породами на нашем рынке и т.д. В общем, насчет этой книги у меня большой и цельный замысел, который, смею надеяться, воплотится.

[size=150]FAQ по заявкам на книги [/size]
Пожалуйста, прочтите его внимательно. Не задавайте вопросов, ответы на которые здесь уже есть. Экономьте свое и мое время, пожалуйста.

1. Если я оставлю предварительную заявку, значит ли это, что я обязан купить книгу?
Нет, не значит.

2. Сколько будут стоить книги?
Пока написание книг не завершено и они не сданы в типографию на расчет, говорить об их цене еще очень рано.

3. Когда выйдут книги?
Для меня из этих трех книг сейчас приоритетнее словарь. Две другие - как дело пойдет. В любом случае нескоро.

4. Зачем собирать заявки сильно заранее, если книги выйдут нескоро?
Заявки нужны мне для того, чтобы оценить оптимальный тираж той или иной книги. Это важно, иначе выйдет, как со вторым изданием книги о мастях: даже сейчас многим все-таки не хватило.
Заинтересованным записываться нужно для того, чтобы я смогла сразу после выхода книг в свет оповестить об этом всех заинтересовавшихся. Я делаю рассылку по списку в течение двух-трех дней, не дольше.
Если вы записались, вам не надо будет самостоятельно периодически искать в Интернете, вышла ли наконец или еще нет книга, которую вы долго ждали. (Или с ужасом вспоминать, что вы давно не искали ее в Интернете, следовательно, уже опоздали.) Таким образом вы не пропустите ее выход в свет.

5. Как подать заявку?
Написать в эту тему или лучше мне в личку либо на pesada@mail.ru и сообщить мне ваш и-мейл для связи и число нужных вам экземпляров.

6. Если я запишусь на определенное число экземпляров, а потом решу приобрести больше или меньше, можно ли мне будет скорректировать его?
Да, можно.


Если у вас есть ко мне какие-либо вопросы или предложения, задавайте.

По всем вопросам просьба обращаться на указанный выше адрес электронной почты, либо в тему http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=138566

4
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 15:03:24 15:03 »
Не все фото сделаны три года назад, не все сделаны в огороженной леваде, не все в Штотце. Так понятнее?
Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Понятнее. А свежие есть? А то вот народу эти не понравились, а у меня есть уверенность, что у вас уже есть свежие фото, ну, хотя бы этого года, и там все гораздо красивее, интереснее и лучше. Так что к теме имеет прямое отношение. Наверняка на свежих фото ваша лошадь работает плечами и задом, и правильно держит голову, заходя на метр. Под человеком, естественно.

5
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 14:46:34 14:46 »
Все фото сделаны в огороженной леваде Штотца три года назад.
Не все  :P
Про три года возражений нет? :span4:

6
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 14:38:47 14:38 »
Хорошо, что вы фотки показали - теперь точно понятно ху из ху. Моя догадка оправдалась. Извините, но скажу правду, как есть - кроме первой фотки - все остальное, скажем мягко, ничто - обычное попокатание на природе.
Все фото сделаны в огороженной леваде Штотца три года назад. Сейчас они стоят в другой конюшне, где много полей. Возможно, у них очень большие успехи произошли за три года и кэп, конечно, не откажется выложить нам свежие фото правильно бегущей лошади. В полях, да на галопе с менкой ног. Эх, мечта!

7
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 14:30:24 14:30 »
Цитировать
Например, сравните несущий стальной кузов - и монокок из кевлара с углепластиком.О  лошадях же нельзя сказать ничего подобного, поскольку все они устроены практически одинаково


Машины тоже устроены практически одинаково: есть кузов, есть колеса, рулевое управление, педали газа и тормоза, двигатель есть, выхлопная система. Да много чего. И автомобиль формулы-1 и обычная копейка, и БелАЗ имеют все эти устройства. Посему, из строение тоже практически одинаковое. Почему тогда автомобиль формулы-1 не подходит для перевозки картофеля? Изначально, в процессе создания, на "копейке" фаркоп тоже не устанавливается.
А  перевозить картошку в прицепе "Зубренок" намного сподручнее.

8
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 12:17:22 12:17 »
Этот, как вы изволили выразиться, баян полностью слизан с этой темы.

Цитировать
Вы предлагаете теперь признать правомерность такого же бизнес-плана и для спортивных лошадей?
ДА! Потому как Вы признаете правомерность одинакового обучения и упряжных и верховых лошадей.
Работа под седлом упряжной лошади в книжках не описана. А выведены они, как и машины формулы-1 для разного предназначения.

9
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 17, 2012, 12:00:05 12:00 »
Единственно правильный вариант для перевозки картошки – это ВАЗ-2101. Эта машина поистине универсальна. Грамотная работа педалями и рулем помогает сохранить в целости и работоспособности машину надолго. Никакой автомобиль формулы-1 из-за неграмотного управления столько не проживет. Водитель постоянно нажимает на педали, резко дергает рулем, поэтому автомобиль в корявых руках пилота просто разваливается на части. Соответственно, век такого автомобиля недолог. Мы же ратуем за целостность и сохранение работоспособности на долгие годы. Водители-копейководы трепетно хранят  секреты сохранения «копеек» в надлежащем состоянии. Узнать эти секреты вы можете из умной книжки « ВАЗ 21-01. Инструкция по эксплуатации». Попалось мне видео Михаэля Шумахера на автомобиле формулы 1. Так вот, все, что он делает – это отстой. Никакая машина формулы 1 по конструкции неспособна нести такие сложные нагрузки, как перевозка картошки по нашим дорогам. Это противоречит ее конструкции. Каркас формулы 1 будет прогибаться и изнашиваться.  Единственно правильный вариант для перевозки картошки – это ВАЗ-2101.
Поскольку опровергать мое мнение нет никакого смысла, считаю свое мнение истиной в первой и последней инстанции.

Теперь более серьезно.
Если понимать вопрос буквально - не смогу при всём желании и уважении к Вам.
Не сможете, но от лошадей требуете почему-то именно этого.
 
Полагаю, что известен не один пример спортивного долголетия всадников. Навскидку, из той области, что близка мне: одному из членов российской сборной по пробегам этого года сейчас 71.
Соответственно, есть аналогичные примеры и среди лошадей.
Хорошо, сколько пробежных лошадей стартует на 160 км в возрасте 20+? Сколько пробежных лошадей в этом возрасте НЕ имеет проблем с ногами/спиной/сердцем/легкими? 
В предыдущем посте я имел в виду не конкретные высоты или соревнования, а отсутствие проблем со спиной спустя длительное время такой езды, как на видео. Может кто-то из форумчан продемонстрировать фото/видео серьёзных прыжков без седла на некой лошадке в прошлом и её здоровье спустя годы?
Великолепно. Вы сами действительно наивно полагаете, что в ваши 60 лет вы не будете иметь никаких проблем ни со спиной, ни с суставами, ни с сердцем, ни с легкими, даже если всю свою жизнь пролежите на диване с пивом? Мысли уровня пятилетнего ребенка, полагающего, что уж он-то точно будет жить вечно. И опять-таки, почему от лошадей этого возраста вы требуете абсолютного здоровья? Даже если они вообще всю жизнь в степи паслись. Правда, продолжительность жизни диких лошадей семь лет. Так что эта лошадь уже четыре года как разбросанные по степи кости. ;D Может, все-таки, сначала свое долголетие и сохранность здоровья продемонструете? :P Да, перехожу на личности. Так доходчивее. :span4:

10
Прочее / Re: Видео достойное
« : Август 15, 2012, 14:06:35 14:06 »
Кордео, посадка, собранность... Меня всё-таки больше впечатлил сам факт отсутствия седла. Для того, чтобы рассуждать о достойности видео, не хватает информации: нужно увидеть, что лошадка сможет прыгать так же через десять лет.
Уважаемый, вы тоже из славной когорты тех, кто советует напрыгивать тридцатилетнего тяжеловоза? Лошадка стартует по трем звездам в троеборье. Как вы думаете, сколько ей сейчас лет, если семилетняя лошадь в троеборье считается молодой? Может, вы нам свои достижения в 60-70-летнем возрасте продемонструете? На том же уровне, что у вас в 30 были?

11
Думаю, вам самую полную информацию дадут в хозяйстве.

12
Фотографии и рисунки / Re: Коники малиновки
« : Сентябрь 30, 2011, 23:24:28 23:24 »
если краги не правильно одеть то тогда с внутреней стороны будут застежки
А если при этом перепутать левую и правую (на фото то шов спереди, а не сзади), да еще и краги взять большего размера, чем нужно, то вполне получится такая картина.  ::)

13
Фотографии и рисунки / Re: Коники малиновки
« : Сентябрь 28, 2011, 22:44:14 22:44 »
Как-то странно краги надеты ::)

14
оффтоп / Re: Помогите придумать имя жеребенку))
« : Сентябрь 22, 2011, 00:42:10 00:42 »
Хуф (Хуфу), Хафр

15
Экипировка всадника / Re: куплю бриджи
« : Сентябрь 21, 2011, 22:32:48 22:32 »
Зачем в личку? вот он, телефон http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3663.0.html

Страницы: [1] 2 3 ... 12