Автор Тема: Защита от клещей. Что реально работает?  (Прочитано 57135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #60 : Апрель 26, 2012, 01:57:57 01:57 »
Очень давно когда-то сталкивался, и уже не вспомню, действовал он на клещей или нет... да тогда и нашествия такого не было, как нынче.(((

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #61 : Апрель 26, 2012, 10:14:12 10:14 »
Он на клещей действует оч благотворно. Я когда лошадей начала выставлять прошлой весной - они стали приностить на шее по 3 - 4 штуки. Стала стомозаном обрабатывать - свежих больше ни разу не встретила, нашла нескольких засохших последних и всё - благодать. На оводов - хуже, они достают и сами по себе: пока полетают... разберутся -лошади уже неприятно. Собак теперь тоже ток неостомозаном. Потому что все Фронтлайны, Байеровские, российские препараты пробиваются в любых формах. И голов 7 - 10 за сезон лечим от пироплазмоза. С неостомозаном пока проколов не было, если обрабатывать раз в несколько дней. А по цене - просто несопоставимо выгоднее. Ток пшикать геморно, но пять минут времени - это не самая большая потеря.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #62 : Апрель 26, 2012, 10:29:10 10:29 »
Хм, пуще задумался, а и правда, чего я о нем забыл? По крайней мере, уже только отеч. опыт использования уже накоплен очень немалый, минимум лет 15, если не все 20, и до сих пор везде пишут, что при правильном разведении побочных эффектов нет (я этого больше всего боюсь, если не сразу, то в результате кумулятивного накопления).
Спасибо, что напомнила!


Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #63 : Апрель 26, 2012, 10:42:16 10:42 »
а где этот неостомозан у нас можно купить?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #64 : Апрель 26, 2012, 10:51:36 10:51 »
Насчёт клещей не знаю, у нас бОльшая пробелма мошка - вот от неё он помогает буквально 2-3 часа. Как-то я стрёмаюсь так часто лошадь мазюкать им - тем более что по инструкции надо раз в месяц обрабатывать. А как собак обрабатываете?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #65 : Апрель 26, 2012, 11:35:48 11:35 »
Побочных эффектов никогда не замечала. Всех - и собак и лошадей пшикаю из пульверизатора до слегка влажного состояния, попугаев в нём купала))) Развожу 1/200. Лошадям, написано, 1/1000 (мот чё другое ужо - я инструкцию лет 10 назад читала). Обработка раз в три дня (раз в месяц - хватили ужо, он разрушается на солнце)... Собак теперь только им и обрабатываем. Продаётся в обычных ветаптеках, фасовка по 2 или 5 мл, или 1 л. Разведённый не хранится, поэтому я в шприце храню препарат и развожу на разовое применение - 0,5 - 1 мл, например.
Nemo, меня всегда это так умиляет насчёт кумулятивного накопления)))))))))))))))))))))) Мы, человеки, столько всего в себе накапливаем кажный день, и планируем прожить до хрена и трошки. А наши лошади - дай бог годов 20 - 25, собаки - и те 10))) И при том, шо они не курють и не пьють водку палёную))).

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #66 : Апрель 26, 2012, 12:09:05 12:09 »
Злая ты, ехидная.)))
И я папрашу!  :bud: паленую водку я не пью... только эксклюзивный самогон в семьсят два оборота.)

***

Ладно... купаными попугаями убедила еще больше.)


Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #67 : Май 02, 2012, 15:52:41 15:52 »
на выходных опробовала неостамозан на собе: штука суперская, один ток клещь был найден мертвым и слегка впившимся, а клещей в тех краях была тьма тьмущая. Как разовая акция штука прикольная, опрыскал и спокоен, постоянно прыскать может и не очень удобно.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #68 : Апрель 02, 2016, 09:03:43 09:03 »
Вопрос по собакам.
Кто-нибудь пользовался волшебными таблетками бравекто? Как работают? Насколько безопасны для самой собаки?

Ни капли, ни ошейник в густой шерсти не работают. Реально помогает только неостомазан (выливаю на собаку то, что после обработки коней осталось), но на пару дней всего, потом снова обработка.

С прошлого года часто встречаю отзывы. Одни пишут "супер! Панацея", другие "собака сдохла вместе с клещами".

Короче, интересно мнение ветов и тех, кто уже попробовал.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2016, 09:37:20 09:37 от Elga »
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #69 : Апрель 02, 2016, 09:31:22 09:31 »
Давали полугодовалому щенку-аллергику. Без последствий. По клещам пока не скажу, не сезон еще. Но пока не снимали, хотя в полях-лесах бываем регулярно.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #70 : Апрель 02, 2016, 11:29:29 11:29 »
Мои обработаны чудо-таблетками. Я довольна, побочных эффектов не заметила. Обрабатывала еще зимой ибо заметила, что собаки почесываются, блох не нашла, но шерсть у них очень густая. Дала таблетки, на завтра псы перестали чухаться. Конюшенную братию обрабатываю больфо и неостамозаном (слишком дорогие таблетки бравекто). 

По клещам уже давно сезон, знакомые регулярно снимают и у подруги собака (которая гуляет только в городском парке!) пару недель назад уже переболела пироплазмозом.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #71 : Апрель 02, 2016, 21:50:29 21:50 »
Второй год даю Бравекто - все ок, ни клещей, ни побочек.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #72 : Апрель 02, 2016, 22:04:27 22:04 »
а капли собачьи Инспектор кто-нить пробовал? рассказывали как он чудесно и блох-клещей и глистов выводит...(капли на холку)
Вот чёт я в глистах сомневаюсь...
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Tanxa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Своя
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #73 : Апрель 02, 2016, 22:06:59 22:06 »
мы тоже дали первый раз эту бравекту. Собака жива. По отзывам людей попробовали. А у нас ооооочень мохнатый медвежонок.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #74 : Апрель 03, 2016, 09:06:53 09:06 »
а капли собачьи Инспектор кто-нить пробовал? рассказывали как он чудесно и блох-клещей и глистов выводит...(капли на холку)
Вот чёт я в глистах сомневаюсь...

Это двухкомпонентный препарат: фипронил (от блох и иксодовых клещей) и моксидектин (от чесоточных клещей и круглых гельминтов, в т.ч. личиночных стадий, которые находятся не в ЖКТ). На фипрониле основаны российский "Барс" и французский "Фронтлайн", правда, одно сырье делают в Китае, а другое во Франции. И не во всех регионах на клещей действует фипронил. Финские собаковладельцы просто писают кипятком, у них он работает прекрасно, а у нас с переменным успехом.
Моксидектин - вещь хорошая, это макроциклический лактон. К слову, макроциклические лактоны входят в состав антигельминтных паст для лошадей. Но действуют они только на круглых, а у собак еще и ленточные паразитируют, так что, далеко не от всех глистов он спасает.
Я для своего использую Бравекто, мне нравится. Правда, сейчас он живет в такой местности, где клещей днем с огнем не сыщешь.