Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #360 : Май 30, 2019, 11:04:18 11:04 »
Можете поделиться, как использовали мильгамму? Инъекции?
У меня пока интерес теоретический, но однажды может понадобиться.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #361 : Май 30, 2019, 12:25:43 12:25 »
Можете поделиться, как использовали мильгамму? Инъекции?
У меня пока интерес теоретический, но однажды может понадобиться.
вообще использовала не для успокоения, а потому что начал задом обрываться на переходах. На проконях нашла дозу. Там правда указано 7 дней по 10 мл, я колола 5. обрывы прошли, а вот поведение приятный бонус)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Toria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #362 : Май 30, 2019, 16:12:51 16:12 »
Бонус, действительно, приятный  :)
А подкормку более бюджетную не пробовали? Не IPPOCALM, а ГранПри, например, с тем же магнием, витаминами В и аминокислотами? 

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #363 : Май 30, 2019, 17:37:39 17:37 »
Бонус, действительно, приятный  :)
А подкормку более бюджетную не пробовали? Не IPPOCALM, а ГранПри, например, с тем же магнием, витаминами В и аминокислотами?
магний у них не работает. иногда даэе наоборот, если у лошади проблемы с пищеварением, магний поможет и лошадь повеселеет. в его подкормке как раз полная доза. аминокислоты - таурин работает. я его заказала, но пока не получила( да и он скорее быстрее в чувства приводит, саму реакцию возбуждения он не снимает. вот осталась группа В, так мильгамма в этом плане очень бюджетна.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #364 : Июль 10, 2019, 19:09:57 19:09 »
зарылась я уже совсем в лечение Рапорта. хочется какого то движения в лучшую сторону, ну такого, чтоб заметно было)

таурин он кстати уже проел. и сейчас я вернулась к спирулине, и правда, он жеребцует, но совершенно нестрашно, на задних ногах не прыгает, из седла не выкидывает, просто бурно реагирует. работает)

спину я теперь грею ему солевым полотенцем каждый раз после нагрузки, оно сильно помогает. у него разрыв с правой стороны в средней ягодичной мышце, я это заметила и Мороцкая подтвердила, на нажатие он прям стоя на месте обрывается и падает(
совершенно не решается вопрос с углами задов, все то что я пытаюсь поднять замечательно сминается под подошву через некоторое время и конь снова имеет напряжение, переразгибает скакалки и колени. так приятно на него смотреть в начале работы и совершенно жаль, что это ломается под конец, что зад обрывается, галоп портится, потому что мышцы устают нести тело в неестественном положении:(
я вижу в этом замкнутый круг, который за 2 года как то надоел и надо его размыкать. пока решила пробовать подковы на зада, с тюнингом, я просчитала сколько надо делать каблук, чтобы повернуть копыта в нужный угол, естественный. у меня это хорошо с ботинками получалось, но их надеть на зада тот еще квест, и  кроме прочего они там хреново фиксируются и даже вращаются, если лошадь начинает прям скакать. по моим соображениям есть вероятность, что связки подтянутся, мышцы зада и суставы заработают верно, а за ними и копыта придут в норму. иногда для слабых связок достаточно и одной ковки, и дальше лошадь ходит правильно босая. вот в сб попробую, форму я уже разработала, осталось прибить)
вот зада сейчас
https://pp.userapi.com/c849324/v849324009/1d9f49/W6jvicgRxl0.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c857428/v857428009/12c36/YW2ncSMCprI.jpg
Как приручить Дракона

те они даже острее переда. я вот пару дней назад расчищала его детей годовичков, так у них зада по 60 градусов, а тут лыжи блин( и у меня кончились мысли, что еще с ними можно сделать, кроме как механически поднять, мышцы на заду тоже новые не пришьешь.

Шадара двигается вах, я прям каждый раз смотрю не верится, что перед может так лететь, пятками вперед, легко. тяжеловато ей пока дается поднимать спину, этож еще зад надо чтоб толкался хорошо, но с этим пока прогресс медленнее, у зада ситуация примерно как у Рапорта - пяток нет, но они хоть не смяты, копыта меняют форму, хотя и медленно) хоть она меня радует, а то до сих пор не забывается прошлое лето, 3 месяца хромоты, теперь я точно уверена, что на челноки, очень стремно. надеюсь с хорошим движением больше к этому не вернемся)
https://pp.userapi.com/c850424/v850424668/159928/eZzbxR4JGw4.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #365 : Июль 14, 2019, 21:23:30 21:23 »
Собственно сделано) Долго я к этому шла, в ковке нет ничего хорошего, но дискомфорт от разорванных мыщц страшнее копыт. Надеюсь что это не станет постоянным, будем смотреть. Делал Кирилл, мой начальный вариант подков забраковал, я наварила именно каблук, но тут лучше было делать платформу, чтобы каблуки в грунт не проваливались, ну и сделан клин. К клину я отношусь не очень, им можно пятки под подошву наоборот затолкать, но так как придусмотрительно вырезан скуп по бокам, может и будет нормально)
пошел отлично сразу, начал задом толкаться а не волочить его, и пропала болевая реакция и обрывы в переходах. ему прям комфортно. эксперимент считаю удавшимся)
https://pp.userapi.com/c851028/v851028433/16a8f9/3r5BDyxh85w.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c850428/v850428433/16b05a/h8OCTDWdWcw.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Июль 14, 2019, 21:25:04 21:25 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #366 : Август 01, 2019, 19:30:16 19:30 »
что то опять сезон, руки никак не доходят писать чего  нибудь)
Рапорта через недельку разую, копыта отросли и подковы начали ужимать хрящи и поддавливать под низ пятки, а мне этого совсем не нужно. походит недели 3 босой, по количеству выкрашивающего из зацепа рога видится мне что эффект пошел как нужно, по крайней мере он не жалуется на спину, очень хорошо двигается, надо это так и оставить)
по  соплям очередное интересное открытие, во первых супер зашел линкомицин+спектиномицин, сопли у посвистывающего коня начали литься через 5 мин после укола, затем после курса антибиотика я вколола внутривенно эмицидин. и дыхание нормализовалось в нормальное в течение часа о_О. я уже себя морально готовила к ингаляциям какой нибудь спиривы или гормонов, потому что свист это не шутки, это ж без 5 минут бронхоспазм.. и вот 3 неделя кончается и он дышит супер, как не болел.
Шадара со своими немного отекающими по утрам ногами тоже мне не особо нравилась, решила и ей уколоть - сдулись на глазах и пропали щелчки (нарушение питания сустава из за отеков я полагаю). какой то хитрый препарат, вроде ничего выдающего и так классно идет ТТТ.
По копытам у них стало заметно срастание растяжения. до этого его было не видно, потому что ползло с венчика и я ж не по 2 месяца им копыта отращиваю, а мониторю в среднем 2-3 недели - отросла стенка и спилила. стоило только поменять угол спила и оставлять перекаты - все вылезло наружу. лучшее враг хорошего опять) ну за то у кобылы исчезла проблема с челноками и хотьба на носочках, теперь четко пятка первая) и работать стало гораздо приятнее и мне и ей.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #367 : Август 01, 2019, 20:38:34 20:38 »
А в какой дозе эмицидин кололи?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #368 : Август 01, 2019, 21:21:02 21:21 »
А в какой дозе эмицидин кололи?
5мл, 1:3 с физраствором
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #369 : Август 05, 2019, 21:45:44 21:45 »
5мл, 1:3 с физраствором
Спасибо

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #370 : Август 14, 2019, 14:40:18 14:40 »
в вс сняла подковы. надо было даже раньше, пятки успели лечь.. но, при этом осыпался зацеп и сильно свод. по суставам угол сохранился. дала ему 2 ч самостоятельно походить  на новых старых ногах, потом взяла побегать, не пожаловлся, не обрывался, не семенил, считаю шалость удалась) пока ходим так, надеюсь этого толчка связкам хватило.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #371 : Август 14, 2019, 21:35:38 21:35 »
что то опять сезон, руки никак не доходят писать чего  нибудь)
Рапорта через недельку разую, копыта отросли и подковы начали ужимать хрящи и поддавливать под низ пятки, а мне этого совсем не нужно. походит недели 3 босой, по количеству выкрашивающего из зацепа рога видится мне что эффект пошел как нужно, по крайней мере он не жалуется на спину, очень хорошо двигается, надо это так и оставить)
по  соплям очередное интересное открытие, во первых супер зашел линкомицин+спектиномицин, сопли у посвистывающего коня начали литься через 5 мин после укола, затем после курса антибиотика я вколола внутривенно эмицидин. и дыхание нормализовалось в нормальное в течение часа о_О. я уже себя морально готовила к ингаляциям какой нибудь спиривы или гормонов, потому что свист это не шутки, это ж без 5 минут бронхоспазм.. и вот 3 неделя кончается и он дышит супер, как не болел.
Шадара со своими немного отекающими по утрам ногами тоже мне не особо нравилась, решила и ей уколоть - сдулись на глазах и пропали щелчки (нарушение питания сустава из за отеков я полагаю). какой то хитрый препарат, вроде ничего выдающего и так классно идет ТТТ.
По копытам у них стало заметно срастание растяжения. до этого его было не видно, потому что ползло с венчика и я ж не по 2 месяца им копыта отращиваю, а мониторю в среднем 2-3 недели - отросла стенка и спилила. стоило только поменять угол спила и оставлять перекаты - все вылезло наружу. лучшее враг хорошего опять) ну за то у кобылы исчезла проблема с челноками и хотьба на носочках, теперь четко пятка первая) и работать стало гораздо приятнее и мне и ей.
А как принимаете решение что колоть? Я может пропустила, тогда заранее извиняюсь, у вас ветеринарное образование? НЕ слышала названий этих препаратов от ветеринаров, может это что-то новое в свете ветеринарии, а наши ветеринары по старинке ПЕНСТРЕП при всех болячках предлагают?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #372 : Август 14, 2019, 22:20:12 22:20 »
что то опять сезон, руки никак не доходят писать чего  нибудь)
Рапорта через недельку разую, копыта отросли и подковы начали ужимать хрящи и поддавливать под низ пятки, а мне этого совсем не нужно. походит недели 3 босой, по количеству выкрашивающего из зацепа рога видится мне что эффект пошел как нужно, по крайней мере он не жалуется на спину, очень хорошо двигается, надо это так и оставить)
по  соплям очередное интересное открытие, во первых супер зашел линкомицин+спектиномицин, сопли у посвистывающего коня начали литься через 5 мин после укола, затем после курса антибиотика я вколола внутривенно эмицидин. и дыхание нормализовалось в нормальное в течение часа о_О. я уже себя морально готовила к ингаляциям какой нибудь спиривы или гормонов, потому что свист это не шутки, это ж без 5 минут бронхоспазм.. и вот 3 неделя кончается и он дышит супер, как не болел.
Шадара со своими немного отекающими по утрам ногами тоже мне не особо нравилась, решила и ей уколоть - сдулись на глазах и пропали щелчки (нарушение питания сустава из за отеков я полагаю). какой то хитрый препарат, вроде ничего выдающего и так классно идет ТТТ.
По копытам у них стало заметно срастание растяжения. до этого его было не видно, потому что ползло с венчика и я ж не по 2 месяца им копыта отращиваю, а мониторю в среднем 2-3 недели - отросла стенка и спилила. стоило только поменять угол спила и оставлять перекаты - все вылезло наружу. лучшее враг хорошего опять) ну за то у кобылы исчезла проблема с челноками и хотьба на носочках, теперь четко пятка первая) и работать стало гораздо приятнее и мне и ей.
А как принимаете решение что колоть? Я может пропустила, тогда заранее извиняюсь, у вас ветеринарное образование? НЕ слышала названий этих препаратов от ветеринаров, может это что-то новое в свете ветеринарии, а наши ветеринары по старинке ПЕНСТРЕП при всех болячках предлагают?
химик-биотехнолог я. а по ветеринарии просто опыт большой. схема действительно у ветов очень стандартна, и так как вет не живет с моей лошадью и у нас просто нет методов диагностики, кроме послушать и эндоскопии, приходится пробовать подбирать и наблюдать. можно закрыть глаза, нарисовать аллергию, ХОБЛ, но я предпочитаю все таки докапываться до решения, глубоко больная лошадь в итоге мне не интересна.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #373 : Август 19, 2019, 01:16:03 01:16 »
Сегодня села на Рапорта впервые с июня наверное...было 2 лошади в манеже, включая кобылу, он уже в руках ходил с 5ю ногами, думала щас как сяду и как у нас опять произойдет родео....и ничего. Вильнул пару раз головой и в целом успокоился. Поделала боковые и поняла, насколько же ему мешали его задние ноги...не получались принимания - фигня, на тебе принимания без истерики, переходы без задирания головы и ваще я весь крут) спустя неделю по прежнему ступает правильно и не жалуется на спину. И вроде пятка даже пытается упущенная выехать наверх. ТТТ чтоб так оно и осталось, хочется с ним не только бегать с земли по манежу, а все таки и верхом что то делать.
Ну а так в целом его расслабило, на рыси появился заступ и пропало у меня ощущение, что он бережет свою поясницу, стал красиво расширяться, прям ух, искренне жалею что особо не снимала его до и после)

« Последнее редактирование: Август 19, 2019, 01:27:36 01:27 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #374 : Август 20, 2019, 18:35:40 18:35 »
Лошадь с козинцами, изначально вообще сильно согнутые ноги, хозяйка сама понемногу опускала их, так как конь приехал на вертикальных стаканах, но дальше засомневалась, попросила помочь.
Козинцы могут быть и у лошади со стаканами, и с лыжами и врожденные. Тут как организм решит подстраиваться под проблему, может и не козинцы скрутить, а вообще запавшие запястья или трясущиеся от напряжения ноги. И их можно либо аккуратно выровнять либо подобрать угол с наименьшим напряжением. Зависит еще от состояния сухожилий.
В данном случае при смене угла к более эстетически приятному стало явно легче, решено было попробовать опустить еще.
https://sun9-30.userapi.com/c854028/v854028590/c87af/xZxEEqy0a_A.jpg
Как приручить Дракона

https://sun9-34.userapi.com/c853420/v853420590/c2a87/h7VG6kcFQfo.jpg
Как приручить Дракона

https://sun1-24.userapi.com/c856128/v856128590/cc35b/7qUWAE_JO6g.jpg
Как приручить Дракона

https://sun9-10.userapi.com/c851524/v851524590/199e00/0htOrmmozu0.jpg
Как приручить Дракона

https://sun9-17.userapi.com/c857616/v857616590/4cbbe/hpIWUUi2HEY.jpg
Как приручить Дракона

https://sun9-2.userapi.com/c851236/v851236590/195091/FedL5rngSq0.jpg
Как приручить Дракона

коню 24 года  ::)
« Последнее редактирование: Август 20, 2019, 18:44:26 18:44 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"