Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tommi22

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
to Alyona
Вы, вероятно, не читали рассказ. Там именно так и описано всё: табун, как Вы выразились, именно проекцией "человеческого быдла" и показан. не даром лошадиные персонажи в рассказе очеловечены. дань уважения лошадям-трудягам выказана как раз в персонаже Холстомера, поскольку его жизнь отражает незавидную судьбу большинства лошадей, использовавшихся тогда как трудовая единица и средство передвижения. ничего радужного, кроме описания распорядка жизни табунных маток и жеребят, в рассказе нет. но это не значит, что он аморален, и не значит, что поразмыслить по прочтении не о чем.
научить зрителя добру добрыми примерами из жизни табуна в буквальном смысле можно только если зрителю 3-6 лет. взрослому человеку такие сюжеты будут, в лучшем случае, не интересны. не все фильмы/ книги и прочие виды искусства плохи, если в них лаффадки бегают не по сахарной ватке и не какают радугой.
UPD извиняюсь, что в чужой дневник с комментариями влезла.

2
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 16:15:56 16:15 »
наконец-то: "Тролль живёт столько, сколько на него обращают внимание"

3
Нужна помощь! / Re: сова
« : Июль 22, 2015, 10:52:34 10:52 »
http://bjorn-varulv.livejournal.com/ --- вот ЖЖ крутейшей специалистки по совам. Он-лайн что-как делать с птицей она подскажет. у нее на странице даже есть руководство общее о первой помощи, если вы нашли раненую сову.

4
размещение в клубе помощи не является спасением и просьбой денег? Вы развеяли мои сомнения в том, что в большинстве своем эта тема отражает деятельность ради деятельности.

проблема честно не описана. нет фото в каком состоянии лошади. Для чего племку делать на приплод от контрактурной матки? вы о какой честности? не все по колхозам поголовье белок в лицо знают. есть странные люди, которые не знают что такое Хлопушка.

шанс на спасение должен быть у всех, никто не спорит. но если усыпить в любую минуту можно -- многие в хоздеятельности колхозов лучше разбираются --, то для чего продавать, или на бойню сдавать? И для чего оформлять племку таким вот носителям пороков? чтобы потом такие белорусские племенные сокровища на внутрибелорусских междусобойчиках грамоты получали? Типа занял второе место из двух участников. Тристапицот страниц разорялись как белочное коневодство и коневладение на уровень поднять. а никак с такими вот "спасениями".

5
Нюша, Вы что!!! Как усыпить???? Лучше же продать такое счастье, и пусть новый владелец карму поправляет имея инвалидов на дожитии.
Там где лошади стоят в данный момент, видимо, решение усыпить кажется негуманным. А за деньги пристраивать, вижу, гуманно. "отлично ж бежит, вторая нога не беспокоит", тк есть еще три, прости господи.

6
Охотница, пока есть возможность содержать пару "неработающих" лошадей -- делайте это не задумываясь. Это сейчас клиентов мало, но они появятся. И появятся такие, которым колхозаны, как Вы выразились, будут не интересны в силу умений и опыта. Наличие разных по уровню подготовки лошадей -- это качественный признак, это повышает уровень заведения и расширяет спектр предоставляемых услуг.
Колхозана за адекватные деньги найти проще в любой момент, чем здоровую физически и психически верховую.

7
с меня 1000руб в случае передачи лошади Охотнице.

8
Нужна помощь! / Re: Пропали борзые. МИНСК
« : Март 16, 2015, 13:43:03 13:43 »
Господи, как же славно прочитать о счастливо найденных потеряшках!!!!! Фууухххххх))))) :troe:

9
Перспектива :appl:  огонь в огне просто

10
Потехина родословная.

11
Навязывать любовьку к белкам тоже не надо. И подчеркивать их "национальность" в том числе не стоит. Юлия, Вы всерьез думаете, что любовь к национальной породе круче, чем к любой другой? Пожалуй, если человек на деле годами со многими породами опыт имеет и ему есть с чем сравнивать. Самодостаточным людям без разницы на мнение посторонних о предмете своей любви. И пусть хоть что говорят и пишут.
Белке нечем выдающимся гордиться. Это факт. Но я не нахожу его печальным. Белка не орловец, не араб и не андалуз. Ну и что? Любить-то ее это не мешает. Почему нехвалебные комментарии в штыки-то?
А что касается любви к национальному... Это хоть и пафосно прозвучит, но тема слишком высокая. не в любви к коникам должна проявляться.
По поводу торцеватых фризов с мягкими спинами: на фото белки без указанных пороков. И что мы видим? А два фриза - один торцеватый, а второй мягкий - откатали бы лучше 100 процентов. Фриз универ ален не более белки, обычный упряжник. Но он бежит и как красиво. Наши-то тоже упряжники, но что ж не бегут-то? У безруких участников на фризах было бы больше шансов даже при отсутствии рук. Не ровня белки орловцам и фризам. Молодая порода, да и селекция не для драйвинга ведется. Отбор по каким качествам и какой результат закрепляют плем предприятия в селекционной работе -- сие загадка, судя по тумбоватому экстерьеру. Разрешенные к прилитию породы НИКОГДА привнесут универсальность. Примите уже это как данность.
 Мне вообще без разницы у кого какая лошадь. Человека уважать или не уважать не за породу его коня надо. Только мнение отличное от белколюбства тоже  спокойно принимать надо, а не одергивать.

12
первая фотография -- огонь!!! ну просто супер. и эта орловская яблочная масть в звёздочки... заглядение.
бонус также порадовал. красота)))))

13
Валенсия профильный комментатор. Упряжник-практик, так сказать, который кроме белок с другими упряжными породами работает. Ее мнение, как раз-таки, куда более точное, чем, при всем уважении, у Вас, Алена.
продавались бы в РФ или внутри РБ поники гарантированно хорошо, Вы бы поников нахваливали. Ну честно, Алена, Вы же тем же занимаетесь, только зеркально:  похваливаете белок из темы в тему потому, что это Ваш ходовой товар. А так-то арабы Вам всяко больше нравятся. не все будут ми-ми-мишничать с чего-то, что им кажется нелепым.
На фотках белки не повинны в рукож**ве  (ну или головож*ве, раз на неподготовленных лошадях куда-то участвовать поехал)наездника (я хз, кучер он правильно называется или как). Рожденный ползать не взлетит, конечно, но и какашкой, в общем-то, от этого не является. Каждому своё. Но я против фальшивой лести, и я за свободу слова на этом форуме, если она в рамках высказываний в рамках приличия.

14
Охотница, Вы благодарный слушатель, спасибо за это.
По двум фото зимы. Смотрите: на обеих фото задний план обрезан у Вас. А если лес на первом фото не обрезать, а позволить ему полностью разместиться на горизонте в кадре, то перспектива получилась бы гораздо более глубокой. Остальное выполнено классически: ветви слева-->беседка-->лес. наличие в панорамном снимке нескольких точек=разноудаленных от точки фокуса объектов, формирующих перспективу, обеспечивают объем и придают масштаб. Со вторым фото так же: горизонт Вы завалили, а ближайший столб и дерево справа так и просятся в кадр целиком.

15
часы в этой композиции лишние.
налобник заиграет если рядом/ под/ вдоль него положить узкий кожаный ремень... повод, например. а лучше трензель империал в кадр добавьте. вальтрап попробуйте прогладить, чтобы катышки не видны были. у хлыста золотая фурнитура, налобник же в белом хроме, конкурируют они. эту композицию не снимайте сверху, сверху-сбоку лучше. располагайте предметы так, чтобы в фокусе был тот, на который Вы акцент делаете.
шика придаст нарочитая небрежность: каску переверните, уложите на бок, в каску перчатки положите (пальцами в кадр или манжетами -- попробуйте и так, и так). глубину придаст расположение предметов на разной высоте и на разной удаленности от точки фокуса.
в данном случае Ваша задача сделать кадр понятным даже чайникам, но привнести в него изыск, понятный только конникам (здесь сработает Ваш нарядный налобник, но только если сделать его "понятным", сопроводив кожаным элементом, например, оголовья).

в принципе, чувство композиции можно развить/ выработать. фотобанки вам в помощь. смотрите снимки, анализируйте как составлены композиции, направление света, как он падает, размер предметов, удаленность относительно друг друга в композиции.
Пробуйте повторять какие-то композиции, смотрите что получается, экспериментируйте. не забывайте о подсветке. с опытом глаз наметается и Вы начнете видеть "в кадре" всё вокруг)))

Страницы: [1] 2 3 ... 14