Автор Тема: 18 лошадей под Борисовом голодают  (Прочитано 32159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #60 : Декабрь 13, 2010, 14:37:05 14:37 »
Извините за флуд, а мне очень нравятся посты Ратмира. У него очень красивый белорусский язык, и я с уважением отношусь к людям, которые знают и используют родной язык. Читаю я его легко, сама не говорю - не умеючи, легко исковеркать и вот тогда получится трасянка  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #61 : Декабрь 13, 2010, 18:00:20 18:00 »
На этом форуме, где ВСЕ пишут на русском, это неуместно и трудночитаемо. Полагаю, что на англоязычном форуме белорусы не будут писать на мове, так почему же здесь русские  должны разбирать текст со словарем? Ратмира очень уважаю за грамотный язык, но..не здесь и не в общении с русскоговорящими. Считаю, это некорректно по отношению к собеседникам - ты владеешь 2 языками, а собедник нет, ты свободно его понимаешь, а он вынужден вслушиваться, переводить и попросту угадывать.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #62 : Декабрь 13, 2010, 18:23:47 18:23 »
Считаю, это некорректно по отношению к собеседникам - ты владеешь 2 языками, а собедник нет, ты свободно его понимаешь, а он вынужден вслушиваться, переводить и попросту угадывать.
Собственно Ратмир уже сказал, что он владеет свободно только родным языком, русский уже со сложностями.
получается паритет знаний. Собственно в нашей стране 2 официальных языка. ИМХО :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

_EZIK_

  • Гость
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #63 : Декабрь 13, 2010, 21:38:35 21:38 »
Даешь белорусскоязычную версию форума!:)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #64 : Декабрь 14, 2010, 01:42:31 01:42 »
Считаю, это некорректно по отношению к собеседникам - ты владеешь 2 языками, а собедник нет, ты свободно его понимаешь, а он вынужден вслушиваться, переводить и попросту угадывать.
Собственно Ратмир уже сказал, что он владеет свободно только родным языком, русский уже со сложностями.
получается паритет знаний. Собственно в нашей стране 2 официальных языка. ИМХО :)
Все так, но форум-то - русскоязычный! А ежели датчанин тут появиться изволит - вы что предпочтете - ломаный русский или датский со словарем?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #65 : Декабрь 14, 2010, 02:56:44 02:56 »
На этом форуме, где ВСЕ пишут на русском, это неуместно и трудночитаемо. Полагаю, что на англоязычном форуме белорусы не будут писать на мове, так почему же здесь русские  должны разбирать текст со словарем? Ратмира очень уважаю за грамотный язык, но..не здесь и не в общении с русскоговорящими. Считаю, это некорректно по отношению к собеседникам - ты владеешь 2 языками, а собедник нет, ты свободно его понимаешь, а он вынужден вслушиваться, переводить и попросту угадывать.

+1

Из поста выше так и не поняла, чьи это лошади.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #66 : Декабрь 14, 2010, 09:33:53 09:33 »
Ведаеце, дарагія маі, павага наогул рэч даволі цікавая, і можна доўга высьвятляць, хто каго больш паважае ці меньш ::) Мне падабаюцца людзі, што сабраліся тут, і ў нейкім крайнім ці крытычным выпадку я магу пісаць і па-расейску, зразумела ж. Але гэты форум, наколькі я ведаю, зроблены для беларускіх коньнікаў, і таму я адчуваю сабе тут як у роднай краіне, і размаўляю, адпаведна, на роднай мове :) Калі прыйдзе датчанін, я змагу паразмаўляць зь ім па-ангельску, а з французам - па-французску (крыху ведаю), але чаму мне трэба размаўляць з беларусамі - па-расейску, мне гэта зразумець даволі цяжка ::) Так, у нас мала хто размаўляе на роднай мове, але я не лічу гэта верным. Калі вам сапраўды будзе цікава тое, што я напісаў - тое вы заўсёды зможаце разабрацца й перакласьці (калі ня вельмі добра ведаеце мову краіны, у якой жывеце), ці ў крайнім выпадку ўдакладніць у мяне асобна, што ж я жадаў сказаць (мой нумар тут ёсьць). Таму я ня бачу асаблівых складанасьцяў, кожны выбірае для сабе, як выказваць свае думкі. Але, пры ўсёй маёй паваге да вас, рэчы, якія нарадзіліся ў мяне менавіта на роднай мове, я ня буду спецыяльна перакладаць на расейскую, уж выбачайце. Дзякую за паразуменьне!  ;)

- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Ларс

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #67 : Декабрь 14, 2010, 12:30:57 12:30 »
Паважаны Ратмiр, гэта не кабыла, гэта конь-ГОЛД!

На фото в начале темы (под всадником) он в сборе. Если уж на чистоту про эту конюшню, то голову он так держит сам, его не затягивают, сел-он собрался.
Долгие раздумья и перечитывания этой темы привели к следующему умозаключению: этим лошадям никто не поможет и ничего не сделает потому, что в серьез никто не пытался. Они не продаются! потому, что их никто не пытался выкупить, за них никто не торговался, поэтому "хОЗЯИН" считает их элитой лошадиного спорта с соответственной стоимостью. Они истощенные! никто не спорит с "хОЗЯИНОМ" что они истощенные, а не спортивные. Люди приезжают, ужасаютя, уезжают, перемывают кости и все! Совсем все! Для этих лошадей единственный выход, если они найдут себе любящего хозяина и уедут с этой конюшни!
Сдесь все удивляются:  "какие слепые прокатчики, почему они садятся на таких лошадей! Неужели не видно, что они худые!". Отвечу: Невидно! Люди приезжают учиться, многие из них видят лошадь впервые в живую или с близи, их встречают доброжелательные хозяева, улыбаются, рассказывают всяческие сказки по русских рысаков и др. типа лошади все породные, все чистокровные, чемпиЁны, а на вопрос: Почему кости торчат? Ответ: "Ну этоже спортивные лошади! У них легкоатлнтическое телосложение!" и дальше типа он ("хОЗЯИН") в конном спорте давно, им по породе положено, и т.д. Кому верят прокатчики, картинкам или убидительному дяде? Им же никто не скажет, чтоб они в другом месте на лошедей поглядели, чтоб сравнили. Вот и выходит: кто это видит-ничего не предпринимает, а кто не видит-так и не знает, что есть проблема...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #68 : Декабрь 14, 2010, 12:41:19 12:41 »
Насколько я знаю, с этой конюшни уже выкупали лошадей в тяжелом состоянии .. Ну и что...хозяин вместо них взял новых. Выкуп - не вариант. Надо искать другое решение. Ту же анти-рекламу, чтобы народ-новички просто туда НЕ ехали и на красивые слова хозяев не велись.

Оффлайн Ларс

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #69 : Декабрь 14, 2010, 14:36:04 14:36 »
Мрут они там быстрее, чем продаются и покупаются. В основном они все там рожденные. Вроде бы последние 3 года там жеребята не рождались. А два жеребуськи у них от их жеребца и деревенских кобыл, которых или "хОЗЯИН" заберет или владелец кобылы на мясо здаст. Жалко, всех жалко! И детей их тоже жалко!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 18 лошадей под Борисовом голодают
« Ответ #70 : Декабрь 16, 2010, 00:10:08 00:10 »
Народ, повесьте фото хозяина и фото его лошадей отдельной темой: многие прокатчики тусуются на форумах. Увидят, оценят, сравнят....
Мы сейчас ищем кобыл. Племенных. Нобрать скелетов без шанса на поправку по цене ценной лошади - скажем так: не практично. И никто на это деньги тратить не будет. Тем более - государственные.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 00:12:10 00:12 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!