Автор Тема: Ищу информацию о лошадях с Нарочи  (Прочитано 31757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Аден
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Адэн. Не мой.. Просто люблю...
  • Конюшня: д.Мокрица
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #30 : Декабрь 03, 2010, 18:17:25 18:17 »
Графика 2004г.
м. Фина
о. Гранд
Порода - ганноверская
Масть - рыжая
Эта лошадка сейчас в Мокрице))
Валера с Алесеем там уже не работают... А при них знакомый оттуда молодого купил - в отличном состоянии был на тот момент.
Валеры там действительно нет, а вот Лёшик остался и трудится))
Если Лошадь звали Графика, а не иволга, то она находится в Мокрице!!!!
Ёж Сергевна! Ты ли это?! ;) :highfive:
Неа)) Геннадьевна я))
Остановка коня на скаку, вход в горящую избу, другие бессмысленные поступки... Недорого...


Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #31 : Декабрь 04, 2010, 10:25:58 10:25 »

Ёж Сергевна! Ты ли это?! ;) :highfive:
Неа)) Геннадьевна я))


Ой! Как быстро Ёжики размножаются! Уже трое получается, причём 2 с Мокриц :biglol:
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн black_wolf

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #32 : Декабрь 07, 2010, 00:27:02 00:27 »
Я
заезжала как-то в мокрицу, посмотреть,
никого не застала... Только
настеж открытая конюшня и
ни одного человека ... Как
потом выяснилось, они уехали
купаться на пруды(дело было
летом)... Конюшня показалась
неплохой, построена в старой
панской усадьбе. Кони ели
сено и в принципе казались
здоровыми ...
Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруй их...

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #33 : Июнь 21, 2011, 11:30:33 11:30 »
Прошу прощение за долгое молчание. Нина Николаевна поменяла место жительства и год поисков пока ничего не принесли. Зато на днях нашлись таблички с денников. Согласно им, если кому интересно, Кудряна 99г.-англо-будён., Плиса 2003-тракененская, Хеопс 2002-тракен, Империя 92-тракен, Графика(Иволга) 87-тракен. Поиски Нины Николаевны продолжаются, если у кого есть идеи как пробить информацию по местонахождению чаловека, подсказывайте.

Что касается Мокрицы, хоть и не в тему, никаких оправданий тому беспределу, что там творится нету. Кони, даже издалека, здоровыми ну никак не кажутся, гуляют 2 раза в неделю, запах их конюшен сбивает с ног уже на подходе, подстилки в денниках из спрессованного навоза с соломой по 40см, конюшни чистятся раз в год, зато глистов травят каждые 10 дней.. одним и тем же... Месяц назад все дети (шикарных кровей и линий) ушли на колбасу, кобылы снова кроются... :-[
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #34 : Июнь 21, 2011, 12:38:30 12:38 »
  Эх, грустно то как... Была там в прошлом году в мае, приезжала в гости к Оле Ежику, Белку навещали. Тогда конюшня была вроде нормальная, кони досмотрены, гуляли в левадах. Но Ежик рассказывала, что внутренних проблем там хватает... Жаль, красивое место, красивые конюшни... вот бы туда еще красивых здоровых коней...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #35 : Июнь 21, 2011, 23:11:18 23:11 »
  . вот бы туда еще красивых здоровых коней...
Не коней, а начальство - здоровое на голову и адекватное на общение,тогда и с конями все ок будет.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #36 : Июнь 22, 2011, 11:30:07 11:30 »
Золотые времена со здоровым на голову начальстве были при старом директоре, и ещё когда там работали Носковцы (правда, они из-за поменявшегося тогда начальства и ушли). Сейчас ответственность за конюшни переложили на колхозного начальника, который заведует свинарниками и коровниками, и от них получает реальный доход, а для чего лошади - не в курсе. Меня ещё удивило описание обязанностей конюха, которого искали там на работу: он должен кормить, иногда ездить верхом, и +20 тыс. к зарплате, если сам расчищает копыта. Про уборку навоза не было ни слова, ни дела (как мы видели зимой там полуметровые слои навоза в денниках). Так что остаётся только надеяться, что когда-нибудь туда вновь придёт человек, любящий лошадей и знающий это дело. Или вообще пускай лошади туда больше не попадают. Место, конечно, чудесное, но пусть оно будет без лошадей.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Ёжик

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Аден
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Адэн. Не мой.. Просто люблю...
  • Конюшня: д.Мокрица
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #37 : Июль 10, 2011, 09:53:05 09:53 »
  Кони, даже издалека, здоровыми ну никак не кажутся, гуляют 2 раза в неделю, запах их конюшен сбивает с ног уже на подходе, подстилки в денниках из спрессованного навоза с соломой по 40см, конюшни чистятся раз в год, зато глистов травят каждые 10 дней.. одним и тем же... Месяц назад все дети (шикарных кровей и линий) ушли на колбасу, кобылы снова кроются... :-[
Лошади гуляют каждый день и верхняя конюшня отбита полностью(нижняя конечно ещё далека от идеала), подстилают их опилками, на колбасу ушла Логика-2004 г.р.(неудачные роды) и Олеандра-2004 г.р.(что-то с ногой было, ветеринары колхозные не лечили), куда забрали Эсмеральду и Элладу(года по 3 им) не знаю, Зорьку-2001 г.р. продали в колхоз.  Остальные 20 живы, из них 6 маляв от года до 3-х. Была идея всех на колбасу, но здравый смысл проснулся вовремя, хотя конечно руководство там и правда никакое...
Остановка коня на скаку, вход в горящую избу, другие бессмысленные поступки... Недорого...


Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #38 : Июль 11, 2011, 13:10:58 13:10 »
Ёжик, вы даже не представляете, как подняли мне настроение!  :)
Перезвонила подруге, которая держит там свою лошадь, узнала про летние перемены. Рада, что там всё-таки что-то меняется, надеюсь, к зиме опять всё не застынет (всё, что описано мной про эту крнюшню выше, взято не с чьих-то слов, а с моих личных наблюдений во время прибывания там, есть фотки и подстилки, и сена, и лошадей :( )

Цитировать
Была идея всех на колбасу, но здравый смысл проснулся вовремя
Жаль, что мне сообщили про сдачу детей, но не сказали про изменение решения в последний момент, т.к. жеребёнка, которого мы хотели купить я, по существу уже похоронила.

Цитировать
хотя конечно руководство там и правда никакое...
Вот в руководстве-то вся и проблема... сегодня есть опилки, завтра не будет; сегодня постой 100 тыс., завтра 500; сегодня сдаём всех, на завтра передумали. Когда нету стабильности, где взять уверенность?
На моих глазах развивалась похожая ситуация с Симонами: были там и решения создать супер-пупер прокат и следующие за этим угрозы сдать всех; и гибли лошади, которых можно было выличить, но колхозные веты не брались; и приказы крыть кобыл при отсутствии нормальнообустроенных свободных денников; и наплевательское отношение к людям, которые пытались что-то изменить. Чем всё кончилось, понятно.

Ситуацию в Мокрице я наблюдаю уже 10 лет и прослеживаю чёткую аналогию. На моей памяти, самые лучшие условия там были, когда в конюшне стояли всего 3 лошади и смотрели за ними 2 человека, пока колхоз не взялся "улучшать" ситуацию.

Очень хочется надеяться на лучшее, на закрепление и приуимножение успехов, но боюсь, что без смены руководства всё пойдёт по новому кругу. Поэтому я пока придерживаюсь мнения: либо грамотное руководство, способное поддерживать стабильность, либо две пустующие конюшни, пока это руководство не найдётся. Но никак ни истерично мечущийся то туда, то сюда председатель-свиновод.

В любом случае, Ёжик, спасибо вам большое за свежую ирформацию!

Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Ёжик

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Аден
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Адэн. Не мой.. Просто люблю...
  • Конюшня: д.Мокрица
Re:Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #39 : Июль 11, 2011, 19:25:15 19:25 »
оно конечно так... но по сути у него только одна ошибка, он не видит выгоды в конюшне... по сути убив(просто не лечили) самую прокатную для новичков лошадь ждать денег за прокат..... Из заезженных спокойных пофигистов там осталась только известная вам Белка... остальные с характером и новичкам с ними стрёмно... а деньги должны капать...
Остановка коня на скаку, вход в горящую избу, другие бессмысленные поступки... Недорого...


Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #40 : Июль 02, 2013, 09:35:33 09:35 »
Если кто-то знает контакты руководства, напишите в ЛС, пожалуйста!

Оффлайн happy_ezhik

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: старушка Белка
  • Конюшня: д. Мокрица
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #41 : Июль 05, 2013, 09:04:26 09:04 »
Информацию о котором руководстве Вы хотите узнать: начкон? СПК?
В ногах - сила, в гриве - ветер, в глазах - вечность...

Оффлайн Нелл

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #42 : Июль 05, 2013, 20:05:38 20:05 »
Хеопса давно продали куда не знаю. Слышала что в Литву но не уверена. Иволга умерла, а дочка её Графиня в отличных руках. Вот её фото:
http://s017.radikal.ru/i402/1307/17/8c2cb19bdeed.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1307/6e/377e3c285082.jpg
Есть ещё фото Хеопса
http://s017.radikal.ru/i437/1307/49/46f39d2eb0bc.jpg

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #43 : Июль 06, 2013, 00:07:24 00:07 »
 Нелл, спасибо большое за информацию и фото :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн vunik

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о лошадях с Нарочи
« Ответ #44 : Июль 07, 2013, 16:58:17 16:58 »
    А кто такая Иволга, вы уверены, что её звали именно так? В мае этого года, после долгого лечения, пала Дарига. Оказывается у неё были опухоли по всем органам....
     Сейчас продают Сахару - дочь Сакуры и Хемптона.
     Лошади выглядят великолепно, теперь их кормит знающий человек. Появился новый берейдер (или как он у вас называется) некая Марина, будет заниматься выездкой. Хотя слабо как-то у неё это получается, в основном седлает тех, кого и без неё уже заездили.
     Малышни пока нет, зимой там работал такой компонент, что совсем не понятно, кого и кем он напокрывал, да и когда.....
     В остальном все неплохо, вроде у руководства появилось желание работать в этой сфере, правда опять абы-как, но все ж лучше, чем было. Правда Петру Владимировичу район тож подкинул хороший гемор, присоединив соседнее хозяйство с огромными долгами и кредитами, поэтому так быстро как хотелось люди там уже не справятся, но уверен, все у них будет хорошо.