Автор Тема: девочка и жеребёнок  (Прочитано 68125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .verona.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2011, 22:40:39 22:40 »
я видела на гаспадаре бурого жеребчика этим летом..это про него речь?? если да,то на нем исправно ездила девочка с доп.снаряхкой(я даже не разобрала,что на нем накручено было)..приводила малыша в мыле и ставила в денник..видимо,даже не отшагав т.к. у лошади было тяжелое дыхание....когда я спросила у влад.конюшни"что ж это такое??" мне ответили"а что мы можем сделать? это ее лошадь...и девочка посылает всех на... туда..."
жалко звереныша :(

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2011, 22:47:19 22:47 »
Такс такс такс.. У нее рыжий жеребчик..
Может вы спутали с моим Рюзгаром его? Он бурый.. Но ему уже 3года, хоть и ростком не велик.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2011, 22:53:54 22:53 »
Елизавета, что же вы со своей смелостьюю только лясы точите? Вперед же в бой, с саблей наголо и носом по ветру! А мы потом вам дружненько передачки носить будем.

Я, честно говоря, даже представить себе не очень могу, как на таком дитенке можно ездить. Даже если забыть про возраст, это ж какого размера нужна снаряга... и сколько надо было наказывать коненка, чтобы он покорно возил на себе груз, чуть ли не равный по весу ему самому. Но это так, лирическое отступление.

По хорошему изъять нельзя. И с жестоким обращением тут не прокатит. Но что мешает ЕЙ это не говорить?)

Оффлайн .verona.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2011, 23:47:52 23:47 »
Лита,вот по этому и спрашиваю..Но коник,на котором ездила девочка,мне,примерно,был по пояс...А у вашего малыша не морде есть отметины?Точной клички того коника не помню,помню только его "по домашнему" называли - Неистовый  ;D

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #34 : Ноябрь 06, 2011, 07:57:10 07:57 »
ищите тонкий подход,пока она тресет жопу на жеребенке!ахах!вы не более чем трусы!испугались неадкватмаму и малолетку??? :appl: :appl: :appl: :D :D :D :D

Ты полностью или не совсем? Ты хочешь, чтобы всех нас посадили, а эта малолетка продолжала над маленьким издеваться?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #35 : Ноябрь 06, 2011, 10:33:48 10:33 »
Verona отвечаю от имени Литы у  рюзгара нет ни каких отметин он полностью бурый.
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Елизавета

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
  • Услада!!Как же мне найти тебя??((
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #36 : Ноябрь 06, 2011, 10:53:03 10:53 »
Мне глубоко фиолетово!А вот Вам, кстати, также!
Дрессировка собак по послушанию и управление собакой в городе!
Мой телефон:(8044)747-70-22

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #37 : Ноябрь 06, 2011, 12:26:00 12:26 »
если вам глубоко фиолетово. то это не значит что всем остальным тоже. Если вы нашли приемлемый для себя вариант действия - так действуйте! Что ж так гневными постами кидаетесь или больше заняться нечем?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #38 : Ноябрь 06, 2011, 12:27:08 12:27 »
если вам глубоко фиолетово. то это не значит что всем остальным тоже. Если вы нашли приемлемый для себя вариант действия - так действуйте! Что ж так гневными постами кидаетесь или больше заняться нечем?
+1

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #39 : Ноябрь 06, 2011, 16:40:04 16:40 »
За жестокое обращение с животными в Беларуси пока предусмотрена только административная ответственность

Как рассказала TUT.BY юрист Екатерина Сапега, сегодня за жестокое обращение с животными в Беларуси предусмотрена только административная ответственность. В частности, статья 15.45 Кодекса об административных правонарушениях ("Жестокое обращение с животными") гласит: "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест".

Получил ли этот котенок истязания или увечье, погиб ли он или продолжает "где-то здесь бегать", пока неизвестно.

Дополнительная статья в Уголовный кодекс Беларуси уже готовится

Как рассказывал TUT.BY ранее заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности Постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мацукевич, за жестокое обращение с животными планируется ввести уголовную ответственность. По его словам, соответствующая статья готовится для внесения в Уголовный кодекс.

В частности, рассказала TUT.BY Екатерина Сапега, дополнения готовятся в статью 339 УК РБ: там появится пункт "Жестокое обращение с животными". Этот пункт, планируется, будет состоять из двух частей.

Согласно первой, "использование инвентаря или иных приспособлений, или принуждение животных к выполнению действий, повлекших увечье, травму животного, либо истязание животных, либо нанесение побоев, либо использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок, не свойственных этим породам животных, иные умышленные действия и бездействия, повлекшие увечье, травму животных или истощение от длительного голодания (за исключением случаев, когда такие действия или бездействия допускаются в соответствии с актами законодательства), наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до 3-х месяцев, или лишением свободы на срок до года.
При повторном нарушении за те же действия предусмотрен или арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 2-х лет.           Пока Закон будет на стороне живодеров а не ЖИВОТНЫХ ма безсильны. А если девочке 14 то ей что с гуся вода с мамашой надо говорить ей отвечать. В Америке и Германии я знаю это реальный срок.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2011, 17:28:08 17:28 »
 Уверен это все не работает
Общественное Объединение Защиты Животных "Эгида"
г.Минск, ул.Мясникова 25-42а, +375-29-630-79-33     

Общественное объединение биологов по защите животных "Абаронiм жыццё"
г. Минск, +375-17-287-01-84, +375-29-384-53-38 

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаушчыны"
г.Минск, ул.Макаёнка 8-313, +375-17-263-01-30 

Общество Защиты Животных "Зоосвет"
г. Минск, ул. Румянцева, д.17, кв.19 

Общественное Объединение Защиты Животных "Верные Друзья"
г.Мозырь 13 а/я 22, 247783, Гомельская область, +375-29-736-52-22, +375-29-628-81-76   

Благотворительное Общественное Обьединение "Друзья Животных"
г.Витебск, ул.Правды 8-19, +375(0212)21-70-88     

Центр Защиты Животных "Феникс"
г.Гомель, ул. Победы, 2, +375(0232)71-35-50   

Общественное Объединение "Доброта"
г.Гродно +375(0152)43-72-50, 77-02-47
 :pop:
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #41 : Ноябрь 06, 2011, 17:58:48 17:58 »
Посадить бы для начала того кто ей продал бедлагу.Она вообще сегодня не захотела говорить по тел.и мамаша её нас всех послала на хутор бабочек ловить.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2011, 19:01:08 19:01 »

Far, на сегодня закон о жестоком обращении с животным возможно "притянуть", лишь если это самое обращение повлекло ГИБЕЛЬ животного. Да и то там вроде какой-то смешной штраф...  >:(

В свое время Зоосвет смог им припугнуть Дудареву...  Правда там были смерти...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #43 : Ноябрь 06, 2011, 19:24:49 19:24 »
Посадить бы для начала того кто ей продал бедлагу.Она вообще сегодня не захотела говорить по тел.и мамаша её нас всех послала на хутор бабочек ловить.
В корне не согласна: продавец не может нести отвественность за адекватность покупателя. И не должен по сути. И обвинять / сажать продавца за жестокость покупателя, по крайней мере, глупо.
А что мама послала... Не удивительно: столько всего тут высказано. Не удивлюсь что даже мама в курсе данной темы.
PS: не оправдание.  Всего лишь комментарий на тему фанатизма. Как уже было на данном форуме сказано, среди конников нет ни одного без греха. Вот только свои грехи быстро забываются, а чужие - перемываются с самыми резкими выпадами.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: девочка и жеребёнок
« Ответ #44 : Ноябрь 06, 2011, 20:52:15 20:52 »
А что отъем в два месяца в "беларусском" коневодстве норма жизни (я так понимаю что кобыла была жива) . Ум был когда продовали или так денег хотелось. Жеребенку было два месяца его возят с одной постойной на другую, кормят саломой, странно что он еще жив бедолога.
Контакты:
+79264760298