Автор Тема: Внимание! Мошенник в конном мире...  (Прочитано 40276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #30 : Апрель 20, 2012, 12:12:56 12:12 »
***
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 13:49:48 13:49 от lenok-kolobok »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #31 : Апрель 20, 2012, 12:22:02 12:22 »
Денис, а нельзя ли тему удалить. У нас форум только для выяснений отношений? Кто такой мур вообще? Я извиняюсь за свои выражения! Но что это такое. Каждый сейчас может начать такую тему и ты считаешь, что это нормально на форуме? Поливать грязью и делать все форумчан с их согласия или без свидетелями? Класс. Во  блин приехали!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #32 : Апрель 20, 2012, 12:30:42 12:30 »
В суд идите и разбирайтесь кто же виноват и кто врет. Форум ничем не поможет. Ищите свидетелей, делайте детализацию звонков, отдайте следователю электронную переписку и тд. Либо будет статья за мошенничество, либо за клевету.
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #33 : Апрель 20, 2012, 12:42:47 12:42 »
Ребята,идите в милицию.Это их профиль.Это большие деньги и срок совсем НЕ УСЛОВНЫЙ!!!
По  поводу наивности ,что плохого если у человека есть деньги и хочет купить себе зверушку по крупнее ,чем хомячок.И человек не связанный с конным миром даже близко,может и не знать как и что оформляется,сколько и за что платиться,а тем более мошенники не носят на себе табличку"Я тебя обманываю",наоборот будут вешать лапшу ТАК,что ты отдашь все деньги.Разве только молодые девочки и мальчики становятся жертвами мошенников???НЕТ!!Люди лишаются не просто машины и нескольких тысяч долларов!Мошенники по крупнее мастью лишат вас всего- и квартиры  и машины и кредитов на вас понавешают,люди жизни лишаются!!И при этом у них будут все документы ,а у вас ничего!!!Тем не менее -это мошенничество,и оно карается законом!Идите в милицию и пишите заявление,тем более ,насколько я знаю,у этого человека уже была судимость за мошенничество....Как говорится без лоха и жизнь плоха.....Нас всех в жизни обманывали,все иногда оказывались в положении идиота.Хорошо ,если быстро раскусишь ,человека.И такого спускать НЕЛЬЗЯ.Я б на месте обманутых ею людей скооперировалась и вместе написали заявление..А здесь на форуме кулаками махать бесполезно! Удачи вам и поменьше таких лдей на жизненном пути!!
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #34 : Апрель 20, 2012, 12:52:20 12:52 »
Мдя, сажать за такое надо,еще и руки отрубать, если,конечно,это правдивая история...аж дурно стало...не понимаю, как люди так могут поступать?! И неважно,что человек попался наивный и доверчивый, это не дает права так вести себя и сдирать деньги таким образом.Бог-судья,конечно, но противно становится от той мысли, что люди-конники на такое способны!
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн utro-na-more

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #35 : Апрель 20, 2012, 12:55:17 12:55 »
Дорогие форумчане.                                     
Я просила и прошу  помощи в розыске Долины и бывшего хозяина Мери.                                       
Не хотела выставлять недостойное поведение на всеобщее обозрение. Но последние обвинения Игушки в адрес моей подруги вынуждают меня защитить ее. Лучшая защита мошенника, это нападение. Игушка-Нагорная Надя, которая обманула несведущего человека – Анну (ник - mur), войдя в доверие и расположив к себе. Прикинувшись лучшей подругой, она, увидев ее некомпетентность, постоянно выманивала у Ани огромные деньги. Я с друзьями была свидетелем разговора Нади и Анны, который записали на диктофон. Игушка за деньги Анны купила лошадь, чтобы заниматься потом прокатом Долины. Но видимо этих денег ей было мало. И появилось лечение Долины стоимостью 830 долл.
   Во время разговора Надя называла ветеринара – Ольгу Андреевну, которую она привозила аж из г. Жодино, для лечения Долины. Деньги забрала. Ни отчета, ни телефона ветеринара Надя не дает.  В то же время для лечения своих лошадей есть два проверенных местных ветеринара. Очень странно.
    Во время проката Долины якобы произошло ЧП, наезд на девушку. И запугав Аню уголовными последствиями, Надя вытянула  с нее 3 000 000 руб. для лечения потерпевшей. Телефона пострадавшей или хотя бы больницы, где та была, не дает. Но подтвердила нам и согласилась, что не должна была требовать деньги. Но деньги не отдает.
   Надя постоянно настаивала на замене Долины (плохой характер, больная, нельзя заниматься прокатом), лучше ее заменить. И уговорила, на обмен с доплатой на ЭЛИТНУЮ спортивную пони.
    Во время разговора она подтвердила, что у Ани взяла деньги, лошадь Долину и на Гомельском конезаводе купила с обменом на Долину жеребую кобылу Мери. Полностью покупка Ане обошлась в 4910долл. ( в том числе 800долл. - за покрытие элитным голландским жеребцом, 310 долл.–коневозка) и верх наглости плюс 342 000руб. на бензин. И плюс якобы 800долл. заплатила  Надя за покрытие. Тем самым получив права на половину будущего жеребенка. При этом покупку Мери, со слов Нади, она оформила на себя, так как был только ее паспорт.  Адрес, телефон продавца не дает. На вопрос где договор продажи, ветеринарное, племенное свидетельства? Надя отвечает, мне не дали. Бред. Кстати, на заводе такой лошади Мери никогда не было. И если кто-то Мери видел, то это дворовая лошадь, а не ЭЛИТА за такие деньги. Но она всех нас продолжала убеждать, что эта ЭЛИТА стоит таких денег. И что покрывал Мери ЭЛИТНЫХ кровей голландский жеребец.
Как только Аня выехала за пределы Белоруссии, Мери резко заболела «страшной» болезнью «от которой все мрут, даже люди» - лептоспирозом и пиропламозом. На лечение, от которых нужны огромные деньги. Но это никому нельзя говорить, иначе и ее лошадей сожгут. Нам Надя сказала, что за лечение Мери она отдала 5460долл., хотя Анне предъявила сумму 6730долл.
Обо всем этом Надя -Sapfira говорила в переписке с Аней - Horstik.
sapfira    18.02.2012 17:12   

болезньлептоспероз.... это очень опасно.

sapfira    18.02.2012 17:12   

это даже передаёться  людям

Horstik    18.02.2012 17:15   

Skolko mne nado platit sa vse?
sapfira    18.02.2012 17:15   
 
ой.... дофига

sapfira    18.02.2012 17:15   

я всё записывала на разные бумажки
sapfira    18.02.2012 17:17   

мы уже на сегодня потратили  Вызов ветеринара 60у.е за 1 вызов* 6= 360
Уколы 80у.е 1шт *6= 480
Капельница 1 шт.35у.е *6= 210
Первый день (пятница до назначения лекарства 110у.е
Анализ крови развёрнотый на биохимию и ….) и за срочность -470 у.е
лекарство от лептоспироза 2400у.е на 10 дней.
sapfira    18.02.2012 17:18   

ветеринар категорически была против лечения

sapfira    18.02.2012 17:18   

но видя моё состояние.....

sapfira    18.02.2012 17:19   

лекарства что сейчас она привезла и привезет завтра это от  болезни... в белорусии ни где нет. дают только очень дорогим спортивным лошадям

Horstik    18.02.2012 17:19   
 
A poyemy ona bila protiv?

sapfira    18.02.2012 17:19   
 
потому что это очень опасно. в на следующеё недели надо будет пойти здавать кровь на анализы

sapfira    18.02.2012 17:19   
 
и лекарство не так просто найти.

Horstik    18.02.2012 17:19   

Polnostju symmy ti ne szitala?

sapfira    18.02.2012 17:20   

 
это конфидитиально.
sapfira    18.02.2012 17:21   

на данный момент потратила 4030 у.е

Horstik    18.02.2012 17:21   
 
Neponjala? nado bolshe 10 dnej i poyemy konfiditialno?

sapfira    18.02.2012 17:21   

и ещё не известно сколько надо будет за второе лекарство....

sapfira    18.02.2012 17:22   

потому что это передаётся людям и......

sapfira    18.02.2012 17:22   
 
и таких лошадей по закону должны усыплять и сжигать

Horstik    18.02.2012 17:23   
 
dak zto bydet stoit bolsche zem 4030?

Horstik    18.02.2012 17:23   

Zto na szet sherebonka?

sapfira    18.02.2012 17:24   

жеребёнок в порядке... сердце у него бьёться... она сегодня слушала

sapfira    18.02.2012 17:24   

да будет стоить больше и на сколько я не знаю... и она сама не знает. скажет только сегодня поздно очень когда там к кому-то поедет... за лекарством
sapfira    18.02.2012 17:33   

надо и давать и давать без перерыва. пока малое не родиться.

sapfira    18.02.2012 17:34   

и давать не много больше чем я давала.....

sapfira    18.02.2012 17:34   

но этого хватает на курс

Horstik    18.02.2012 17:35   

Y menja prosto net slov!!!

Horstik    18.02.2012 17:36   
 
Vsju darogy bydy dymat kak mne bit. Moshno srasy veschatsja.
sapfira    18.02.2012 17:39   

кстати ветеринар слышала про того жеребца... который крыл Мэри....

sapfira    18.02.2012 17:39   

она сказала что от него очень хорошие жеребята рождаются и стоят минимум 10 000 евро
И так далее.

Со слов Нади, лечением Мери занималась ветеринар-Инна Шеманская, которой Надя заплатили такие деньги за услуги - 360долл.и лекарства -(2400долл. и 2700долл., два курса). Всего 5460 долл. Телефон 8-29-344-47-99 не соответствует, адреса не знает.
Надежда, постоянно требуя с Анны возврата денег за лечение, вынудила последнюю набрать долгов от знакомых, три кредита в банках, что теперь  Анна  всю з/плату отдает в банки за кредиты. Она отдала 1500долл. Наде, но этого оказалось мало, и Надя выкупает у Ани Мери за 2500долл., тут же забрав деньги в счет лечения. Обо всем этом она спокойно говорит всем нам. Это моя лошадь, я ее купила у Ани.
Если вы подскажите, как поместить запись разговора на форум, то услышите голос Надежды Никодимовны Нагорной и все то, что здесь написано. Вступать в спор с Надей, которая сейчас в глаза говорит Анне – я не брала у тебя никаких денег,  считаю бессмысленно.
Я не оправдываю доверчивую Анну и ее безудержную любовь к животным. Не осуждайте ее слишком строго, даже такие опытные конники, как ВЫ, можете оказаться на ее месте.
Сейчас помогите, пожалуйста, найти, где и у кого находится Долина и у кого покупали Мери? Хотя вряд ли ее так зовут. Все специально запутанно. Эти люди многое расскажут.   
И как вернуть Анне деньги, забранные Игушкой обманным путем? А мошенница она или нет, делайте вывод сами. Просто хочется предупредить о таком человеке.
Буду благодарна за любую информацию.





Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #36 : Апрель 20, 2012, 13:11:40 13:11 »
 :appl:))Просто класс))    :biglol:)Идите  ми-ли-цию!!!!!Предоставьте все переписки ,что есть и тел. разговоры,укажете когда передавали деньги и когда появлялись лошади.Там проверят и ветеринара с Жодино   и её не сущ. номер.Притом БЫСТРО!!!!
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн Лейла

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дитрих
  • Конюшня: Частная
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #37 : Апрель 20, 2012, 13:15:03 13:15 »
вот,цитирую Малину:
"кстати , вспомни, пожалуйста, свою бедную Долину... у которой не было шерсти на морде из-за того, что ей постоянно терла уздечка, и каким скилетом она ходила летом, кстати, у моей знакомой есть видео, где ее катают на Долине, а Долинка идет и спотыкается, потому что ей больно ходить и ты обзывала ее: лошадь-даун и что ее давно пора сдать на мясокомбинат.. покупалась она за 1000, а продавалась почему-то тобой за 1800,яко бы ты в нее деньги вкладывала и ты оправляла ее на соревнования в Ратомку.  - это ты считаешь не экономией???"
честно.я не много не понимаю,видя как ваша лошадь превращается в замученный скелет,вы не чего не сделали?
и ещё я сама лично видела объявки по поводу продажи Долины,но если это ваша лошадь,какое право она имела продавать ВАШУ лошадь?
 :nn:
и ещё,насколько я знаю,у игушки прошлый да и нынешний сарай заражён лептоспирозом,только интересно почему заболела именно ваша лошадь,а не другие её лошади  ???
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 13:27:10 13:27 от Лейла »

Оффлайн utro-na-more

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #38 : Апрель 20, 2012, 13:28:25 13:28 »
Еще одна информация найденная на форуме, датирована 4 мая 2011 года.

Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #9 : Мая 04, 2011, 11:43:43 11:43 »
Народ! В Минске появилась вторая Дуд....ва, еще один горе-покатушник, гнобящий лошадей. Зовут ее Надя, рыжая из Малиновки (Игушка). НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЕЙ ЛОШАДЕЙ!!!
 

Очень жаль, что эту информацию мы увидели слишком поздно

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #39 : Апрель 20, 2012, 13:51:03 13:51 »
Про лептоспироз  и цены насмешили. А слабо было поговорить с любым ветеринаром или хотя бы в гугл забить название болезни, на форуме спросить не называя лошади, если так боялись, что ее сожгут? Просто нет слов: обоз - элита, несуществующий ветеринар, голландский жереб, лечение..... Просто нескончаемый поток бреда. КАК можно было поверить хоть в одно слово? Ну да ладно, вопрос был риторический.

Вам с этим в суд.  Кстати, а почему до сих пор в суд не обратились?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #40 : Апрель 20, 2012, 14:42:22 14:42 »

Вам с этим в суд.
[/quote]

+1
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #41 : Апрель 20, 2012, 15:02:16 15:02 »
Вот и я про то же! В суд, в суд и еще раз в суд! За машенничество возбуждают уголовное дело и обязуют вернуть полученные обманным путем деньги! Переписка есть, запись на диктофон тоже есть и свидетели имеются. Этого вполне достаточно для доказательства вины. Не тяните. Чем раньше пойдете, тем быстрее возбудят дело.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Vite

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #42 : Апрель 20, 2012, 15:08:05 15:08 »
история ужасная! ни кто кроме 2х лиц игушки! и mur всех тонкостей и правды не знает!
наговорить и написать можно много чего.
так же переписка из аськи и диктофонная запись могут быть поддельными, смонтировавшими. Нужна видео-съёмка.
Я ни на чьей стороне, единственное, что настораживает,что тут в друг слишком много появилось свидетелей в пользу mur. Однако ни кто не думает, что возможно девочки не поделили лошадку, или одна второй перешла дорогу где-то по жизни. Вот и выливается вся грязь и эмоции на форум.
вот как можно было отдавать такие огромные суммы, без чека, без расписки? неужели сложно было посмотреть хотя бы информацию в интернете, (её там предостаточно)
складывается впечатление, что пишут 2 подростка.
Если вы считаете, то что вы написали правда, а не выдуманная история. обращайтесь в правоохранительные органы, пусть они разбираются. Сплетни уже надоели, каждая сторона утверждает, что она права, в том числе свидетели. которых как я понимаю на момент сделки не было, если таковая была.
игушка! может быть вы нам ответите и проясните всю ситуацию?может быть у вас есть доказательства какие-то?Что сейчас с лошадью, где она? кто её настоящий владелец?
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом...

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #43 : Апрель 20, 2012, 15:15:47 15:15 »

наговорить и написать можно много чего.
так же переписка из аськи и диктофонная запись могут быть поддельными, смонтировавшими. Нужна видео-съёмка.

А вот тут пусть уже разбираются правоохранительные органы, чего гадать-то.
игушка! может быть вы нам ответите и проясните всю ситуацию?может быть у вас есть доказательства какие-то?Что сейчас с лошадью, где она? кто её настоящий владелец?
[/quote]

А вот тут правду нам вряд ли кто скажет...
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Vite

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Мошенник в конном мире...
« Ответ #44 : Апрель 20, 2012, 15:32:53 15:32 »
как я думаю ни одна из сторон правды не говорит, во всяком случае всей! и верить кому-то определенно не вижу повода. Хотя в жизни ситуации бывают разные.
Вот и я говорю пусть разбираются правоохранительные органы кто прав-а кто нет.
mur почему вы не обратились в милицию? сколько времени уже прошло.....  если вы правы, считаете, что игушка! мошенница, то надо действовать. Однако вы разводите сплетни и свою лошадь вы не забираете, так же у вас нет опыта.
Зачем вы покупали вообще лошадь, если представления не имеете, о содержании и других прелестях. так же постой бесплатным не бывает, как и сыр в мышеловке :)
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом...