Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2012, 12:25:49 12:25 »
очень даж имеет ))) это основная причина отказа в продаже

вот Вам расписочка... обратите внимание на сроки


и ещё достоверная информация от мет. кабинета (тел. 8-0232-578800) - Техас по сей день находится в ГОЦОР по конному спорту г. Гомель , задолженность по постою 3 !! месяца

и есть люди, которые верили Anne, но суммы там меньше..

а вот теперь скажите - МОЖНО ли этому человеку продать лошадь?

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2012, 12:34:44 12:34 »
тихо-мирно?? можно было, числа так 1-го августа)) а я и так молчала 3 месяца и верила и ждала.... а тут узнаю, что Anne покупает лошадь, а мне ни копеечки...

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2012, 12:42:02 12:42 »
Ха. И расписочка нашлась, и Техас в Гомеле. В личной жизни копаться не хотим, но по фактам правду услышать хочется. А зубы в клинике кто пилил? Напишите, плиз свою версию. Хочется узнать, что Вы еще россиянам напридумывали.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2012, 15:07:08 15:07 »
Модераторское. Понимаю эмоции. Однако "абы что то сказать" не стоит.
Или по существу или только читаем. Иначе будут преды.

Личное.  все таки расписка одному человеку, а договор продажи с другим.
отказ в продаже потому, что деньги долго ждать?
На какой срок была договорена рассрочка с хозяином лошади, нарушены ли сроки?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 15:11:29 15:11 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Anne

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2012, 15:51:46 15:51 »
Оплата была оговорено 01.12.12 с возможностью досрочного погашения.

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2012, 16:06:04 16:06 »
Если о личном: часто продавцы заключают договор с первоначальной арендной, чтобы посмотреть, как к их лошади будут в дальнейшем относится.И могут отказать в продаже, т.к денежка еще не уплачена. Хотите владеть - заплатите сразу и делайте, что хотите. Как можно продать лошадь человеку, который не платит аренду за свою уже имеющуюся в собственности? Хорошо, что продавец одумался, может на кобылку найдутся более надежные руки. И не важно у кого были заняты деньги - не отдал при их наличии - значит, уже мошенничает. На таких надо в суд подавать, а не выслушивать их жалобы на форуме. А с договором есть много оговорок в законе и продавец или дарить при определенных обстоятельствах может прервать договорные отношения. Держатель расписки,смело подавайте в суд, а договор о покупке лошади будет доказательством того, что у должника есть деньги, и он намеренно их Вам не возвращает, а это уже мошенничество.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2012, 16:38:01 16:38 »
Тема, как я поняла, о покупке лошади по кличке Аделия. Ситуация с этой покупкой и так запутанная, не вижу смысла сваливать в ту же кучу другие вопросы, не имеющие отношения к Аделии. Предлагаю рассматривать факты, причем в последовательном порядке.
Сначала в теме о выбраковке лошадей от Oki-Doki поступила информация о продаже Аделии.
Потом другой пользователь 19 июля создал вот такую тему: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5560.0.html
20 июля в теме Oki-Doki было написано, что Аделия выкуплена, но затем 25 июля что-то пошло не так: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,5491.60.html
Однако Lenok-Kolobok однозначно заявила о новом хозяине Аделии, себе оставив почетную роль опекуна.
Всем откликнувшимся (Марина, Катя, Corpiya, Алена) - огромное спасибо! Ваша помощь не понадобилась, но с удовольствием будем рассчитывать на нее в случае если решим спасти еще одну лошадиную жизнь из списка....
У Аделии появился хозяин (он совсем новичок), а пока он всему не научится я буду ее опекуном. Стоять будет на одной из частных конюшен - сейчас определяемся где. Как только решим где и переедем, обязательно расскажем всем не оставшимся в стороне от ее дальнейшей судьбы людям и предоставим подробный отчет. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
27 августа на www.prokoni заботливый опекун вывешивает объявление: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=136159&hilit=%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F&sid=50b5e91b718425f483ce04c41d734324
Обращаю внимание, лошадь предлагается для выездки уровня Большого приза и активных прогулок в полях.
22 сентября на подкове появляется вот такое заманчивое предложение: http://www.podkova.by/loshadi/adeliya1992/
Причем исходит оно от того же почетного опекуна.
Неделю назад я получила приглашение от Anne протестировать выездковое седло Винтек. Меня предупредили, что тест-райд состоится ТОЛЬКО в случае хорошего самочувствия лошади, принадлежащей Anne, в противном случае мне только покажут седло. Речь шла об Аделии, о чем я узнала по приезду на конюшню к А.Тарасевич. Седло уже лежало на спине, я отшагала лошадь, с первых шагов было понятно, что лошадь хромает, мне показалось, что больше на зада, но теперь выясняется, что на все 4 ноги. Когда после расседлывания я увидела спину, то испытала шок. Объявления о сдаче этой лошади в аренду я читала раньше, мои знакомые по ним звонили, лошадь предлагали в аренду ВСАДНИКУ для выездки! Люди, на этой лошади ездить уже нельзя! Какие всадники? Да, это лошадь-самовоз, сидя на ней, можно чисто отъехать езду, но какой ценой для лошади?
Похоже, что Lenok-Kolobok и не собиралась нести расходы по содержанию Аделии, к сожалению, поиски арендаторов-покупателей увенчались успехом, и подозреваю, что не в первый раз Аделию удалось кому-то втюхать. Да, мне тоже жалко эту лошадь. Но считаю абсолютной дезинформацией предложения о покупке или аренде Аделии как лошади для езды. Ну, отъездила она уже свое. На мой взгляд, Anne и Iron Maiden ошибаются, надеясь на чудо восстановления. Девочки, не тратьте свои силы, нервы и деньги. Чудо, если и случится, то в лице хозяина, согласного содержать просто лошадь-газонокосилку. Кто на сегодняшний день является собственником лошади, может прояснить договор купли-продажи, заключенный в бухгалтерии Ратомки. Если это Lenok-Kolobok, значит, она вправе со своей собственностью делать все, что пожелает. Искать арендатора, покупателя, ехать на ней Большой приз, предлагать Аделию Алесе в качестве прокатной лошади вместо оплаты за постой, в конце концов, скушать ее, - увы, право собственности никто не отменял.



Anne

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #22 : Ноябрь 10, 2012, 17:17:01 17:17 »
чудо восстановления
В данном случае это нормально есть, ходить и жить.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #23 : Ноябрь 10, 2012, 17:51:22 17:51 »
 Son@ta, если вам не отдают деньги в срок, так чего не обратились в суд. Для чего тогда расписка. И для чего личные вопросы выкидывать на всеобщее обозрение. Тут ведь тема идет про лошадь. Только так и не понятно чья она все таки.

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #24 : Ноябрь 10, 2012, 18:05:46 18:05 »
В Ратомке недавно шли проверки , из которых следует, что лошадь принадлежит Ленку-колобку. Официально, со всеми бумагами. А наш арендатор - для лошадки уже никто, и зовут ее никак.И чего там восстанавливать у кобылы - она прекрасно ест бурд у от Антона и гуляет в леваде в своё удовольствие.И ещё хочется узнать у арендатора - зачем делать так много рентгенов старой лошади, и интересоваться в Федерации ее спортивным паспортом? Скорее всего Вы хотели продать ее еще не расплатившись со старым владельцем.Очередная афера. В Ратомке секреты долго не держаться и в этот раз Вам никого не удалось кинуть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 18:15:45 18:15 от chel »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2012, 19:00:13 19:00 »
В Ратомке недавно шли проверки , из которых следует, что лошадь принадлежит Ленку-колобку. Официально, со всеми бумагами. А наш арендатор - для лошадки уже никто, и зовут ее никак.И чего там восстанавливать у кобылы - она прекрасно ест бурд у от Антона и гуляет в леваде в своё удовольствие.И ещё хочется узнать у арендатора - зачем делать так много рентгенов старой лошади, и интересоваться в Федерации ее спортивным паспортом? Скорее всего Вы хотели продать ее еще не расплатившись со старым владельцем.Очередная афера. В Ратомке секреты долго не держаться и в этот раз Вам никого не удалось кинуть.

Если она принадлежит ленку-колобку, то как она может сдавать такую лошадь в аренду? Для чего тогда покупать с мяса лошадь. Которая и так вся больная. И хочется услышать от ленок-колобок комментарии по этой теме.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #26 : Ноябрь 10, 2012, 19:01:12 19:01 »
В Ратомке недавно шли проверки , из которых следует, что лошадь принадлежит Ленку-колобку. Официально, со всеми бумагами. А наш арендатор - для лошадки уже никто, и зовут ее никак.И чего там восстанавливать у кобылы - она прекрасно ест бурд у от Антона и гуляет в леваде в своё удовольствие.И ещё хочется узнать у арендатора - зачем делать так много рентгенов старой лошади, и интересоваться в Федерации ее спортивным паспортом? Скорее всего Вы хотели продать ее еще не расплатившись со старым владельцем.Очередная афера. В Ратомке секреты долго не держаться и в этот раз Вам никого не удалось кинуть.
Chel, для того, чтобы выяснить, кто купил лошадь, достаточно взглянуть на договор купли-продажи, а не проверки по этому поводу в Ратомке проводить.
Но Ваш пост полностью противоречит посту от Lenok-Kolobok:

Цитата: lenok-kolobok от Июля 20, 2012, 23:53:05 23:53
Всем откликнувшимся (Марина, Катя, Corpiya, Алена) - огромное спасибо! Ваша помощь не понадобилась, но с удовольствием будем рассчитывать на нее в случае если решим спасти еще одну лошадиную жизнь из списка....
У Аделии появился хозяин (он совсем новичок), а пока он всему не научится я буду ее опекуном. Стоять будет на одной из частных конюшен - сейчас определяемся где. Как только решим где и переедем, обязательно расскажем всем не оставшимся в стороне от ее дальнейшей судьбы людям и предоставим подробный отчет. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

Значит, либо один пост, либо другой является ложью.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #27 : Ноябрь 10, 2012, 19:02:47 19:02 »
В Ратомке недавно шли проверки , из которых следует, что лошадь принадлежит Ленку-колобку. Официально, со всеми бумагами. А наш арендатор - для лошадки уже никто, и зовут ее никак.И чего там восстанавливать у кобылы - она прекрасно ест бурд у от Антона и гуляет в леваде в своё удовольствие.И ещё хочется узнать у арендатора - зачем делать так много рентгенов старой лошади, и интересоваться в Федерации ее спортивным паспортом? Скорее всего Вы хотели продать ее еще не расплатившись со старым владельцем.Очередная афера. В Ратомке секреты долго не держаться и в этот раз Вам никого не удалось кинуть.

Если она принадлежит ленку-колобку, то как она может сдавать такую лошадь в аренду? Для чего тогда покупать с мяса лошадь. Которая и так вся больная. И хочется услышать от ленок-колобок комментарии по этой теме.
Диана, прочтите внимательно тему, как я понимаю, лошадь сдавали-продавали неоднократно(причём по фальшивым(?) договорам)+ проблемы её по здоровью могли быть на руку кому-то.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2012, 19:56:33 19:56 »
Если бы ленок-колобок сама содержала лошадь и не сдавала ни кому в аренду, то ни чего бы не произошло. Для чего тогда вообще покупалась эта лошадь, если покупатель не может её содержать и при этом говорил что на этой лошади можно ездить. На проконях все есть.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #29 : Ноябрь 10, 2012, 20:30:47 20:30 »
Исходя из всего прочитанного. И пусть меня заклюют форумчане. Хотя я знаю кто со мной будет солидарен.
Лучше бы эту лошадь, Техаса, Галактику и проч. на мясо сдали, чем вот так вот спасали. И все эти тему "Спасите, помогите, скинемся всем форумом..." как правило не приводят ни к чему хорошему. Кто хочет купить лошадь - едут и покупают и без тем на форуме. А тут просто караул. Из всего написанного жаль лошадей, за что их мучают? Уж лучше колбаса, чем такая жизнь.
Зато владельцы замечательные знаю и рассуждают про седла за тысячи евро, а у самих г...но из ребер торчит, но они самые-самые теретичные и всезнающие. Я теперь после этого против продаж лошадей в частные руки, которые идут на мясо. См. выше к чему это все приводит!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c