Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #30 : Ноябрь 10, 2012, 20:48:45 20:48 »
Исходя из всего прочитанного. И пусть меня заклюют форумчане. Хотя я знаю кто со мной будет солидарен.
Лучше бы эту лошадь, Техаса, Галактику и проч. на мясо сдали, чем вот так вот спасали. И все эти тему "Спасите, помогите, скинемся всем форумом..." как правило не приводят ни к чему хорошему. Кто хочет купить лошадь - едут и покупают и без тем на форуме. А тут просто караул. Из всего написанного жаль лошадей, за что их мучают? Уж лучше колбаса, чем такая жизнь.
Зато владельцы замечательные знаю и рассуждают про седла за тысячи евро, а у самих г...но из ребер торчит, но они самые-самые теретичные и всезнающие. Я теперь после этого против продаж лошадей в частные руки, которые идут на мясо. См. выше к чему это все приводит!

Не под каждым словом, но подпишусь.
Наслышана про вышеупомянутых особ предостаточно, а с одной так и лично знакома. Все ой как хороши, а в итоге пострадала, как всегда, лошадь. Отвратительно читать такое, и писать тут, но не сдержалась.
Кучка дур.  :ass: (да простит меня dzianis)
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 20:51:02 20:51 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #31 : Ноябрь 10, 2012, 21:14:50 21:14 »
Текс, можете меня ругать, можете нет - как хотите.
НО (информация к размышлению):
1. Галя моему Зёве промучившись почти 2 месяца выправила торцовую ногу, которую никто из профессиональных ковалей до этого так выправить не смог. Конь перестал после этого спотыкаться. А уже далеко не жеребёночек был. И всю оставшуюся жизнь уже не знал проблем с этой ногою.
2. Насколько я знаю и видела Галактику - кобыле повезло больше, чем 70% лошадей с этого форума. И не вина её хозяйки что лошадь умерла. Да и Техас на момент нашей последней встречи выглядел на порядок лучше ратомского своего состояния. И веселее был, и общительнее.
3. Конники любят поносить друг друга. Но чрезвычайно редко отзываются друг о друге с уважением. Я тоже чрезвычайно много наслышана о практически всех форумчанах. Но разделяю услышанное мнение далеко не всегда. Не спорю: у девочек есть свои недостатки. А у кого на этом форуме их нет?
4. Спасибо dzianis и D-скете - на высоте.

ЗЫ. Это, конечно, не хорошо что девушки тратили деньги на лошадь не вернув долга. Но в жизни всякое бывает. Я тоже далеко не всегда могу вернуть свои долги в срок. Думаю, девчатам сейчас надо подумать о проблемах с долгами...
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 21:27:03 21:27 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #32 : Ноябрь 10, 2012, 21:50:29 21:50 »
Валя,я могу тоже самое сказать. Итак по порядку.
1. Когда Гала была жива я часто была в гостях и видела своими глазами состояние кобылы. Она была толстенькая, чистая, холеная. Девчонки покупали ей все, что было необходимо. Мой глаз кобыла радовала. А как Галя пыхтел над ее ногами. И прошу заметить, Галактика стояла на самой дорогой и хорошей конюшни Минска и долгов не было.
2. Неоднократно видела Нуриева (Техаса). С каждым днем его состояние становилось вселучше лучше (учитывая ламинит, причем не слабый). Опять же у коня все и всегда было в достатке.  Нюша, прошу фото Ню в студию где он в плохом состоянии. Свежую фотографию. Когда ты фотографировали его. Ведь если обвиняешь человека, будь добра предоставь доказательство своих слов, а то получается, что пока информация голословна.
3. Галя и Аня мне реально помогли когда у меня опускались руки и отдолжили внушительную сумму. Которую я им вернула в полном объеме в течении полугода.
4. Я тоже отдолжала им очень крупные суммы и они были отданы мне в срок. Хотя пару раз пришлось немного подождать.
5. По поводу Аделии. История ооочень темная. Надеюсь ленок колобок отпишется и все и всем объяснит. Хотя у меня есть повод ей не доверять т.к. тоже связывалась с ней по поводу покупки другой кобылы еще зимой. Просто при разговорах о кобыле сообщались абсолютно разные факты ( то у нее ноги больные, то здоровые. То кобыла супер добрая и подойдет под новичка,то кобыла для опытного всадника, потому что таскает в полях.)
Девочкам я доверяю на 100 процентов. Надеюсь ситуация прояснится и все станет на свои места.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #33 : Ноябрь 10, 2012, 22:10:30 22:10 »

Лучше бы эту лошадь, Техаса, Галактику и проч. на мясо сдали, чем вот так вот спасали. И все эти тему "Спасите, помогите, скинемся всем форумом..." как правило не приводят ни к чему хорошему.
Ну прям! Думай,что пишешь. Да,такие случаи есть. Но большая часть таких выкупов - удачная. И эти лошади живы и в шоколоде. Если никого не выкупать,даже с последующей перепродажей и арендой,то сдохнут все. А так,кому-то повезло.
Вопрос в том,как не ошибиться в покупателе,аредаторе и иже с ними...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #34 : Ноябрь 10, 2012, 23:31:20 23:31 »
Son@ta очень жаль, но если ваши отношения с ТС именно в таком ключе, как вы видите, то Вам реально надо в суд.

А по существу вопроса, как только покупатель передает в срок последние деньги за лошадь (допустим отправив перевод или иным способом на адрес продавца), он становится ее владельцем и правомочен заявить о ее незаконном удержании или краже.
Договор купли продажи заключен, его условия надо соблюсти.

chel договор первоначальной аренды и договор купли продажи с рассрочкой платежа это разные договора и разные по ним обязательства сторон.
Договор подписан, значит продали!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 23:42:02 23:42 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #35 : Ноябрь 10, 2012, 23:46:14 23:46 »
 :o Я просто в шоке ! Вот так спасли лошадку  :'(
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #36 : Ноябрь 10, 2012, 23:50:58 23:50 »
Цитировать
3. Галя и Аня мне реально помогли когда у меня опускались руки и отдолжили внушительную сумму. Которую я им вернула в полном объеме в течении полугода.
Да: таже ситуация была и со мною. Девочки мне тоже одолжили большую сумму на год. В августе я эти деньги им вернула. С задержкой в 1.5 недели. Но притензий у них ко мне не было.
тема о том, что Anne безбожно обманули и не продали лошадь. а почему не продали??? Да потому, что Anne не платежеспособна!!!! у неё куча долгов, которые она не отдаёт и судя по всему и не собирается... У неё нет средств оплатить постой уже имеющейся лошади, а она взялась за ещё одну.. как можно ей продать/отдать/доверить??
Цитировать
Вы не видели, что с Галей было когда Гала пала.
Цитировать
Выясняйте свои отношения в личку, по телефону, при личной встрече, а не на форуме. Сколько можно ообмусоливать каждого лошадника за его спиной? Учитесь говорить все в глаза.
Согласна со всем вышеизложенным.
Я очень хорошо знаю как переживала Галя уход Галактики. Честно говоря, кто видел хоть раз как убивается человек по умершей у него на руках любимой (да и не только - даже чужой, но к попытке спасения которой он был причастен) лошади - никогда не попрекнёт другого человека за умершую у него лошадь. НИКОГДА! Это почти как святотатство... Чужое горе - так же священно как и своё....
Согласна: Аня была не права выкупая новую лошадь не выплатив долга и не оговорив с кредитором новых сроков выплаты долга. Тут я согласна с Сонатой.
Но, почему-то думаю, что если бы это было единственной причиной - вряд ли Аня стала бы поднимать эту тему. В любом случае, решать вопрос о не продаже лошади надо было по-другому. Любой договор должен предусматривать ситуации расторжения и форс-мажора, где будут оговорены условия, на которых договор может быть рассторгнут или продажа не может состояться. В противном случае -
Цитировать
Договор купли продажи заключен, его условия надо соблюсти.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 23:54:13 23:54 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #37 : Ноябрь 10, 2012, 23:56:58 23:56 »
При постое в клиники Ратомка Аделии были подпилены зубы ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2012, 08:22:08 08:22 »
Пару слов по поводу:
Договор у Лены составлен таким образом, что забрать лошадь она может в любой момент по своему усмотрению, независимо от оплаты. Не знаю, поясняла ли она это условие Анне.
Если есть претензии по долгам, разбирайтесь отдельно. А то в любую тему с участием должника лезть с распиской - неправильно.
Насколько кто врёт по содержанию лошади (конкретно этой и других рассмотренных) - тоже, как водится, непонятно, мнения взаимоисключающие. И, как обычно, свелось ко взаимным обвинениям.

В общем, из всей темы полезным является только название. Как предостережение тем, кто может купить лошадь, вложить деньги, а в результате оказаться ни с чем.
Just flying. Just free.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2012, 09:55:55 09:55 »
Пару слов по поводу:
Договор у Лены составлен таким образом, что забрать лошадь она может в любой момент по своему усмотрению, независимо от оплаты.
Так как договор с расрочкой оплаты и отсрочкой перехода права собственности то забрать может (без текста на 100% не скажешь).
Забрать до момента перехода права собственности, а после этого момента вернуть придется.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2012, 10:05:22 10:05 »
Как темку-то подчистили! Какой смысл вообще здесь общаться,если факты удалять, а воду оставлять? Хоть одно уже всем ясно: в Ратомке зубы не пелились!Техас в прошлом месяце у Желобковичей не стоял! Сплошное враньё на проконях! Вы устроили  междусобойчик, а о лошади не думаете!Если бы она осталась должнице, то вскоре оказалась бы под арестом, как собственость этой особы, и оценится она по мясу и уйдёт туда же в счёт долга.Странно, что с Техасом ещё такого не случилось.Здесь становится противно - защищают должника и аферистку! Желаю всем оказаться в договорныих отношениях с этой особой. Adios.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 10:46:37 10:46 от chel »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2012, 10:42:56 10:42 »
Техас там не только в прошлом месяце не стоял, он у Желобкович уже давно не стоит))
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2012, 12:21:37 12:21 »
Как темку-то подчистили! Какой смысл вообще здесь общаться,если факты удалять, а воду оставлять? ... Если бы она осталась должнице, то вскоре оказалась бы под арестом, как собственость этой особы, и оценится она по мясу и уйдёт туда же в счёт долга.

В Ваших сообщениях факты отсутствовали.
1) арестовано может быть любое имущество, а не конкретная лошадь и процесс ареста не настолько быстрый
2) оценится имущество исходя из предоставленных данных. Если будет предоставлен документ от оценщика, то для стартового расчета ее и используют.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2012, 13:23:00 13:23 »
По фактам уже писалось: позвоните в клинику и узнайте, кто пилил и когда екй зубы, где и за чей счёт её расчищали. И оценка этой лошади проводилась перед продажей лошади в Ратомке. Вам , видно , очень хочется, чтобы лошадь ещё пострадала, как Техасик в 300-х стах километрах от любящей хозяйки. (удалено лишнее Dzianis) А может сбросимся всем сайтом и поможем ей материально?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 13:33:38 13:33 от dzianis »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #44 : Ноябрь 11, 2012, 13:32:03 13:32 »
chel факт тут только один. Договор купли-продажи и его условия.

Других данных не предоставлено. И свои обвинения рекомендую оставить при себе.
Или подтвердите фактами.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"