Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #45 : Ноябрь 11, 2012, 13:55:40 13:55 »
Покажите всем, что удалили - видно, это правда, раз Вы так поступили с фразой. Зубы пилила Гробер, есть свидетели, и это было не в клинике. Дальше фамилии писать, неверующий, Вы наш?. В Гомель давайте съездим за Ваш счёт, чтобы лично во всём Вы убедились.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #46 : Ноябрь 11, 2012, 13:59:22 13:59 »
chel документы в студию. И как зубы относятся к исполнению обязательств по договору купли/продажи.
и попутно подтверждение, что я получил деньги от Anne, чтобы "прикрыть" ее на форуме.
Сколько, когда, от кого. Любую информацию по данному факту.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #47 : Ноябрь 11, 2012, 14:22:39 14:22 »
Вы извращаете написанное. Никто Вас за руку ловить не будуут.Вы просили уличить девочку за вранье - вам показывают, что на проконях всё выдумано. Началось с того объявления. Или Вы тоже сайт не читаете.? И почему мы должны ей верить про договор , после вранья на другом сайте? Писала её подруга, может, она не в курсе? Это они должны в своё оправдание показать договор на постой Техаса у Желабковичей, квиток из клиники о подпилке зубов, квиток об уплате аренды в Гомеле. Пока что во лжи обвиняют данную мадам.Пусть она и договор предъявит -может, это тоже её выдумка? Пока она не подтвердит слова, написаные на проконях договарами и справками -с ней здесь нечего церемониться

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #48 : Ноябрь 11, 2012, 14:53:19 14:53 »
Разборки и обвинения Ани - это конечно хорошо, но как-то все упустили одну маленькую деталь.
Как я поняла, Елена сама позвонила Анне и предложила лошадь. Вряд ли человек, который так яро заботится о любимой лошадке, будет предлагать ее первому встречному, ничего не выяснив. Однако лошадь была предложена, договор подписан без особых разбирательств, лошадь переехала.
И тут ВНЕЗАПНО, через несколько недель, хозяйке захотелось вернуть лошадку. Внимание, вопрос. Что же такое интересное случилось за это время?

Кстати говоря, это уже не первые разборки с участием Елены и Аделии. Только предыдущие были менее глобальны, потому на форум не выносились. Но попытка чуть ли не насильно втюхать лошадь одному доброму человеку (попутно понося остальных и угрожая усыплением) уже была. Посему не вижу причин верить обеим сторонам, особенно без документов.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #49 : Ноябрь 11, 2012, 15:09:48 15:09 »
Mirabelle документы обещались предоставить. Ждем.
Вернуть хозяйке лошадь на неделю легко, а на все время, это значит опротестовать действующий договор купли/продажи.

chel договор на постой Техаса не имеет отношения к купле/продаже данной лошади, а доверия к вашим словам у меня ровно столько же, как и доверие к Вашему утверждению что я получил от Anne деньги.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #50 : Ноябрь 11, 2012, 15:21:41 15:21 »
На проконях заявлено, что Техас на время приезда кобылы стоял у Желобкович. Это враньё. Для этого и договор.Читайте уже тексты. А с деньгами была проведена паралель - Валя тут расказывала, как Аня ей деньгами помогала. В сообщении, которое Вы удалили, было всё изложено.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #51 : Ноябрь 11, 2012, 15:29:39 15:29 »
На проконях заявлено, что Техас на время приезда кобылы стоял у Желобкович. Это враньё. Для этого и договор.Читайте уже тексты. А с деньгами была проведена паралель - Валя тут расказывала, как Аня ей деньгами помогала. В сообщении, которое Вы удалили, было всё изложено.

Цитата с проконей:
Цитировать
Моей подругой этой лошади был оплачен постой в той же конюшне, где стоял ее конь,

Где указано, что конь стоял в данный_момент_времени? "стоял" - глагол прошедшего времени.

Кроме этого - можете ли вы опровергнуть описанную там историю? И как она выглядит с вашей точки зрения?


Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #52 : Ноябрь 11, 2012, 15:34:15 15:34 »
А где все таки сама хозяйка Аделии? Может она сама напишет что и как?

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #53 : Ноябрь 11, 2012, 15:46:03 15:46 »
Тогда у автора вообще что-то со временем и формулировками не в порядке. Про зубы -ерунда написана, о плющенке - нелицеприятный отзыв. Про сверхсложную расчистку что-то вещает. Эту лошадь хорошо знают в Ратомке, и расчистка для грамотного коваля у неё - не проблема. И восстанавливать её для езды не нужно было. Со своим лардозом кобыла могла нести лёгкие нагрузки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 18:24:37 18:24 от dzianis »

chel

  • Гость
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #54 : Ноябрь 11, 2012, 16:03:04 16:03 »
Мирабель, моя позиция проста и пусть каждый примерит эту ситуацию на себя. Вы продаёте лошадь незнакомому человеку, денег он. Вам не отдаёт, и Вы узнаёте, что у него не оплачен постой за свою лошадь, он весь в долгах, чему есть свидетели. Вы продадите такому человеку лошадь? Продадите, если судьба её Вас больше не интересует.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #55 : Ноябрь 11, 2012, 16:42:12 16:42 »
Вы продаёте лошадь незнакомому человеку, денег он. Вам не отдаёт, и Вы узнаёте, что у него не оплачен постой за свою лошадь, он весь в долгах, чему есть свидетели. Вы продадите такому человеку лошадь? Продадите, если судьба её Вас больше не интересует.
Много денег заработал лайф в судах, когда абоненты сперва подписывали договор на услуги с обязательствами. А потом начинали жаловаться что услуга их не устраивает. По аналогии, договор купли/продажи подписан. Выводы из этого факта можно сделать самостоятельно.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #56 : Ноябрь 11, 2012, 17:00:53 17:00 »
добрый вечер, почтенная интернет-аудитория!
не вижу никакого смысла продолжать сей базар. Вот вам несколько фактов:
1. Договор расторгнут с 08.11.2012 года в присутствии свидетеля;
2. соответственно лошадь (Аделия) как была так и осталась моей собственностью, как писал ранее кто-то на форуме, что хочу с ней то и делаю.
3. с расторжением договора вторая сторона была ознакомлена и согласна, о чем есть документ!!! Так что, уважаемые, какие еще ко мне вопросы?
в договоре есть пункт который Анна пытается нарушить: "п. 4.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность сведений, составляющих коммерческую или иную тайну, ставших им известными при исполнении настоящего Договора." Я, своим молчанием, его продолжаю соблюдать по сей день, и всю ту информацию которая была мной получена во время взаимоотношений с Анной остается при мне и людях, которых это лично касается.
Те, кто знает всю ситуацию или ее части лично почему-то тут не пишут - это для них лишнее итак все ясно.

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 18:02:48 18:02 от dzianis »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #57 : Ноябрь 11, 2012, 17:37:07 17:37 »
lenok-kolobok Согласно ГК коммерческая тайна "информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда она имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании, и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности."
То что распространяет Anne не относится к коммерческой тайне и соответственно не попадает под процитированный пункт п. 4.2.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #58 : Ноябрь 11, 2012, 18:36:44 18:36 »
Все равно никто всей правды не расскажет.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #59 : Ноябрь 11, 2012, 18:49:23 18:49 »
chel факт тут только один. Договор купли-продажи и его условия.

Других данных не предоставлено. И свои обвинения рекомендую оставить при себе.
Или подтвердите фактами.
Вот согласна на все 100.
и попутно подтверждение, что я получил деньги от Anne, чтобы "прикрыть" ее на форуме. Сколько, когда, от кого. Любую информацию по данному факту.
Уй, Денис, неужели??? Да мне такое даже в кошмарах не снилось. Оказывается, вон ты какой... красивый! ))))
Как я поняла, Елена сама позвонила Анне и предложила лошадь. Вряд ли человек, который так яро заботится о любимой лошадке, будет предлагать ее первому встречному, ничего не выяснив. Однако лошадь была предложена, договор подписан без особых разбирательств, лошадь переехала.
И тут ВНЕЗАПНО, через несколько недель, хозяйке захотелось вернуть лошадку. Внимание, вопрос. Что же такое интересное случилось за это время?
Вот и я о том же пыталась сказать. А судя по агрессивному поведению chel, она /он кровно заинтересовано (извините, не понятен пол по нику) именно в обвинении Анны. ИМХО.
lenok-kolobok Согласно ГК коммерческая тайна "информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда она имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании, и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности."
То что распространяет Anne не относится к коммерческой тайне и соответственно не попадает под процитированный пункт п. 4.2.
100%. ППКС
Валя тут расказывала, как Аня ей деньгами помогала
Вот не надо приплетать сюда и мои отношения с Анной. Да, помогла. Когда у неё была такая возможность. И когда эта возможность не отразилась ни на Техасе ни на её долгах. Возможно, не помоги она мне тогда - сейчас не было бы у неё долгов. ( 

А из всей этой темы я делаю только один вывод (ибо подобное уже было не однократно): добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Хочешь горя, обид и полного дерьмообливания - помоги лошадке. Особенно, если ты имеешь неостороженость общаться с конниками.
ИМХО
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 18:50:59 18:50 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!