Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #60 : Ноябрь 11, 2012, 19:52:01 19:52 »
Да, попала Аделия в переделку! Но, похоже, из огня да в полымя. Если Anne ее оппоненты сочли недостойной стать полноправной хозяйкой лошади ввиду неоплаченных долговых обязательств перед третьими лицами, то и Lenok-Kolobok нести обязательства по оплате содержания лошади намеревалась за чужой счет, о чем и сообщила мне в личную почту 5 ноября. Ее планы были раскрутить Anne на оплату постоя Аделии в конюшне у Алеси Тарасевич до 1 декабря, а потом расторгнуть договор купли-продажи.

 
дальнейшая судьба лошади....  скорее всего до 01.12.2012 она будет у тарасевич, так как у нас с анной договор до 01.12.2012 что лошадь у нее в аренде и первого она должна мне либо оплатить лошадь либо я ее заберу, речь о том, что я ей отдам аделию не идет, так что пускай оплачивает постой у алеси и приезжает как хочет... судя по этим 3-м неделям она не будет приезжать. надо будет только вызвать коваля и расчистить кобылу - так как хромота скорее всего вызвана отваливающимися стрелками на ее бедных ногах, воскобойников меня убьет :( он после ратомки эту кобылу 4 месяца расчищал...
потом  скорее всего переедет в колодищи..  вроде девочке (которая на ней ездила у меня в мустанге) родители готовы давать 50-60 долларов в месяц на аренду..  так что я наверное потяну ее содержание и буду искать новых владельцев, которых блин уже проверять буду по всем статьям. возможно буду искать второго полуарендатора, пока не знаю...  за выходные много всего пришлось передумать и взвесить...  да и с местами напряженка, поставить особо некуда.
ну и как крайний вариант лошадь заслужила достойную смерть не на мясокомбинате...  так что крайний вариант для нее - это большая (смертельная) доза наркоза... 

Поясню, что наша переписка с Lenok-Kolobok была начата с предъявления мне претензий в том, что я (о, ужас!) села на бедную лошадку для тестирования седла. Сей прискорбный факт моей биографии был расценен Lenok-Kolobok не иначе, как... прокат(!?) Аделии без уведомления законного владельца. Мимо кассы, так сказать. Не знаю, удалось ли мне убедить Lenok в моей абсолютной незаинтересованности в прокате Аделии, и уж тем более в том, что между мной и Anne не было товарно-денежных договоренностей. Мой визит был обусловлен исключительно общими взглядами с Anne и Iron Maiden на седла за многие "тыщы", устрицы и шампанское марки "Кристалл".

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #61 : Ноябрь 11, 2012, 20:02:17 20:02 »
Теперь понятно с кем нельзя иметь дело ни под каким предлогом. Спасибо, D-скета!
Я так понимаю, нынешняя хозяйка расматривает как вариант - убийство своей лошади?
Т.е. Ане отдать нельзя, но если не смогу содержать за чужой счет - убью?!
Или я все-таки ошибаюсь? 
Но если я поняла правильно, то лучше бы кобылу тогда сдали, чем продали в такие руки.
Я в шоке от человеческих "достоинств". Сколько живу, сколько меня в жизни потрепало - но никак не могу привыкнуть к подобному...
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 20:06:24 20:06 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #62 : Ноябрь 11, 2012, 20:39:09 20:39 »
Я не понимаю и мне видно это не понять...Как можно брать себе лошадь, в возрасте, зная, что у нее куча болячек и соотвественно куча денег полетит на ее лечение и содержание..не имея при этом никаких условий, денег..Блин, народ!! Нету у людей отвественности, как так можно..А больше всего поразило то, что если уж лошадку содержать не смогу, то сдам не на мясокомбинат...а сделаю так... Как можно свою лошадь убить?! Незнаю-незнаю, мне это точно никогда не понять.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #63 : Ноябрь 11, 2012, 21:37:51 21:37 »
Не хочу становиться ни на чью сторону, хотя могу и добавить информации... Просто хочется сказать: Народ, будьте беспристрастными. Так противно читать посты со словами "вот она мне помогла, поэтому она права" и т.д. Бывают случаи, когда человек вам поможет, а другому подгадит.
Или когда есть большое желание, чтоб чеовек пошел на поводу, а не получается...то начинается поливание грязью.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #64 : Ноябрь 11, 2012, 21:38:54 21:38 »
Крайне безответственное рассуждение lenok-kolobok, приведенное D-скета, наводит на очень мрачные мысли. Совсем мрачные. Преобретать лошадку, заранее не зная, что с ней делать и, не имея средств на ее содержание - никак не вмещается в мысли и действия разумного взрослого человека. Если бы эти рассуждения были рассуждениями ребенка - еще можно было бы понять. Хотя можно найти "дурочков" и пудрить им мозги и давить на жалость -пусть платит, а я буду манипулировать как хочу. Это же моя собственность. Правильно - ее собственность, но это же не железяка какая-то все же... Капец!!!  И просто "отличные" рассуждения по поводу достойной и недостойной смерти. Больше слов нет цензурных.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 21:47:13 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #65 : Ноябрь 11, 2012, 21:43:55 21:43 »
Закройте тему. Тем кто надо, сделал выводы, она мне помогла, а он поганка, а овес г...но, а ты отвечай за свои слова. .. Надоело. Нет культуры и ума ложкой не наложишь!
Че за народ???
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #66 : Ноябрь 11, 2012, 21:47:26 21:47 »
Знаете, мне когда-то тоже "пророчили", что новая хозяйка Николь при первой же проблеме сдаст ее на мясо (якобы из уст самой хозяйки). ОДНАКО, не смотря на то, что кобыла достаточно своенравная и проблемная, она до сих пор живет и здравствует (ТТТ) и уплетает всякие подкормки и вкусности упаковками.
Можно наговорить кучу всего. НО! Будет ли это правдой? 

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #67 : Ноябрь 11, 2012, 22:46:33 22:46 »
Нюша и Витаминка. Не надо мешать котлет с мухами.
Да, Аня мне помогла и я этого не скрываю. Так же как и не скрываю того, что у неё с Галей есть и свои недостатки. Хотя я и не защищаю девочек с такой агрессивностью, как Нюша  (или свежесозданный кем-то из форумчан второй ник chel) - колобка. Я стараюсь быть беспристрастной. Анна является такой же моей подругой как и ты, Нюша. И я высказываю своё мнение о ней также открыто и не тая, как и о тебе.
НО.
То, как ведёт себя Колобок не поддаётся никаким словам. И, зная Анну, явно со стороны Лены было много чего интересного, чтобы заставить Анну поднять тему её отношений с Леной ПРИНАРОДНО. То, что Колобок написала в ЛС Дискете для меня лично является очень четким описанием её личности как делового человека и того, насколько с нею можно иметь дело. Как человек её личность меня совершенно не волнует. А из всего вышепрочитанного, я прихожу к выводу, что как деловой человек она ненадёжна.
И что меня поражает такое течение мыслей.
О чем собственно я и сказала.
Так противно читать посты со словами "вот она мне помогла, поэтому она права" и т.д. Бывают случаи, когда человек вам поможет, а другому подгадит.
Не спорю. Но, раз вы так пишите, пожалуйста процитируйте мои слова или слова Синудзи ДОСЛОВНО, где будет написано что я или она утверждаем что
вот она мне помогла, поэтому она права
Раз Вы это прочли то Вам не составит труда указать где именно вы это прочли.
Или когда есть большое желание, чтоб чеовек пошел на поводу, а не получается...то начинается поливание грязью.
В данном случае у меня сложилось впечатление что как раз таки Колобок хотела чтобы Анна шла у неё на поводу и за свой счет содержала её лошадь. Другими словами, она и не планировала продавать кобылу. Она с самого начала планировала просто передержать за Анин счет свою лошадь до лучших времён. Не более того. Зная что выступать голым спонсором Анна не стала бы, вот и родился такой обман.
И, соотвественно, Анна предупредила форумчан чтобы кто-нибудь из них не попал в такое же разводилово.
ИМХО.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 23:05:15 23:05 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #68 : Ноябрь 11, 2012, 23:06:50 23:06 »
Это лично моё впечатление от всего ПРОЧИТАННОГО на форуме. Конечно, я могу позвонить Анне или Гале, узнать все подробнее и из первых рук. Да вот надо ли?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #69 : Ноябрь 11, 2012, 23:24:46 23:24 »
Валя, я не встаю ни на чью сторону. И подтекста не ищу и не пишу. Например, логично, если тебя будет поливать грязью не особо известный мне человек, то до выяснения мельчайших подробностей я предпочту встать на твою заЩиту, т.к. Знаю тебя. это касается любого знакомого и сделавшего тебе добро человека.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #70 : Ноябрь 11, 2012, 23:28:45 23:28 »
Ай, все хороши.  :kngt: Если бы хоть раз так бурно помогли спасти хоть одну лошадь, попавшую в беду  :(
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #71 : Ноябрь 11, 2012, 23:39:21 23:39 »
А Воробей, вообще, решил свести счёты с неугодными ему людьми.! В общую кучу, под шумок.

Просто теперь видно что это не первый случай.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #72 : Ноябрь 12, 2012, 00:31:11 00:31 »
Валя, я не встаю ни на чью сторону. И подтекста не ищу и не пишу. Например, логично, если тебя будет поливать грязью не особо известный мне человек, то до выяснения мельчайших подробностей я предпочту встать на твою заЩиту, т.к. Знаю тебя. это касается любого знакомого и сделавшего тебе добро человека.

Принято.
Извини: не хотела обидеть.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #73 : Ноябрь 12, 2012, 01:05:28 01:05 »
Раз пошли такие слухи про ленок-колобок то вспомнить даже то что она купила Бостонию (исправте если не права). Хотя Дешкунов продавал её как лошадь которая нуждается в достойной пенсии. Ну с возрастам приукрасил.

6.Бостония, будён. рыжая около 10 лет, купил перед отправкой на мясо в зазерье. Эта лошадь давно заслужила хорошую пенсию, так что если кому нужна матка или лошадь чтоб смотреть  и спокойно гулять по полям, отдам за символическую плату в 300 у.е.
[/b] 

И что оказалась в итоге, лошадь весит в объявления по сдаче в аренду, а потом она продавалась. И самое интересное в объявлении весит вот такая фраза. Специализации: для обучения, конкур, пробеги. Это просто издевательство. Сама лично звонила и спрашивала на счет аренды, что бы точно уточнить что эта имена эта лошадь. Так как очень хорошо знаю эту лошадь. И знаю у кого она была до того когда попала к ленок-колобок. И в каком состоянии.
http://www.podkova.by/loshadi/bostoniya1996/


Так что по моему в этой теме уже все понятно. Даже можно переименовать так как речь пошла совсем о другом. Это сугубо мое мнение. :nnnc:

« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 01:08:00 01:08 от Диана »

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #74 : Ноябрь 12, 2012, 01:45:14 01:45 »
в буцевичах она была и в р-не нового года продана в состоянии что только гулять ей. А фото на подкове - это уже несколько месяцев в частном владении. экстерьерные фото-ранняя весна, валерьяново - май. хозяина она с момента выкупа из буцевич до момента продажи нынешнему не меняла.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ