Автор Тема: Не честный на руку продавец.  (Прочитано 8064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #15 : Июнь 13, 2016, 14:26:17 14:26 »
Да согласна ситуация будет исчерпана если девушка забирает бинты назад и возвращает деньги  тогда вопросов нет. Эти бинты не фабричного производства а как и вальтрапы само шитые. Были бы они нормальной длинные не было вообще вопросов.

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #16 : Июнь 13, 2016, 14:30:03 14:30 »
Вы можете требовать все что угодно. Считаю обманом, то что не предупредили о не стандартной длине бинтов. Мое предложение для вас такое : забирайте бинты возражайте деньги и мирно расходимся.  По моему мнению вальтрап немного маловат под мою, но это уже мое субъективное мнение и поэтому по поводу вальтрапа я от вас ничего не требую.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #17 : Июнь 13, 2016, 14:44:06 14:44 »
Вы можете требовать все что угодно. Считаю обманом, то что не предупредили о не стандартной длине бинтов. Мое предложение для вас такое : забирайте бинты возражайте деньги и мирно расходимся.  По моему мнению вальтрап немного маловат под мою, но это уже мое субъективное мнение и поэтому по поводу вальтрапа я от вас ничего не требую.
Здесь не только ваше личное мнение по вальтрапу,здесь по всем вопросам ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ ОСНОВАННОЕ НИ НА ЧЕМ. поэтому и предлагать вы можете все,что угодно. при покупке все вопросы, а не через неделю, я вам уже писала в лс.что отклоняю ваше предложение. а теперь отклоняю его во второй раз, но уже из-за принципов, я ненавижу ругаться, но здесь буду принципиальной. Повторяюсь, требую публичных извинений. И требования мои удволитворит закон. первый попавшийся кодекс, не глянула на исправления и дополнения, выдал:
В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об Административных правонарушениях:
Статья 9.2. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

В соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь
Статья 188. Клевета
1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, –
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #18 : Июнь 13, 2016, 14:48:39 14:48 »
Можете требовать все что угодно. Моё предложение в силе по решению конфликта. Считаю, что вы меня обманули умолчав о важной детали поэтому требовать мы можете сколько угодно.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #19 : Июнь 13, 2016, 14:50:38 14:50 »
Ст. 153 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г
Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.


Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #20 : Июнь 13, 2016, 14:51:30 14:51 »
Можете требовать все что угодно. Моё предложение в силе по решению конфликта. Считаю, что вы меня обманули умолчав о важной детали поэтому требовать мы можете сколько угодно.
и предлагать вы можете все,что угодно и сколько угодно.только вы нарушили закон, а Я -НЕТ :crazy:
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #21 : Июнь 13, 2016, 14:55:35 14:55 »
Это ещё нужно доказать что я что-то нарушила.И конечно вы ничего не сможете доказать.В преть если вы что-то будете продать я непременно буду напомнить всем этот момент что-то покупали что-то у вас с осторожность.  Факты  которые я озвучивала  являются именно фактами. Вы умышлено меня обманули  скрыв что бинты является не стандартного размера. Видимо очень хотели по быстрее их продать.  я надеюсь, что если вдруг кто-то решит купить у вас что-то он будет иметь в виду этот случай.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2016, 14:57:33 14:57 от Валентина26 »

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #22 : Июнь 13, 2016, 15:09:01 15:09 »
Это ещё нужно доказать что я что-то нарушила.И конечно вы ничего не сможете доказать.В преть если вы что-то будете продать я непременно буду напомнить всем этот момент что-то покупали что-то у вас с осторожность.  Факты  которые я озвучивала  являются именно фактами. Вы умышлено меня обманули  скрыв что бинты является не стандартного размера. Видимо очень хотели по быстрее их продать.  я надеюсь, что если вдруг кто-то решит купить у вас что-то он будет иметь в виду этот случай.
Господи,какая же вы зашоренная особа -  все,что я могу вам сказать. удачи вам по жизни, наверное трудно жить с жизненным кредо - мне все должны,я царица вселенной и обманутая овечка. знаете.как о таких говорят?-Раздайся море -....... дальше пусть каждый додумает сам, не буду оскорблять)
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #23 : Июнь 13, 2016, 16:05:08 16:05 »
Валентина26,что значит стандартный-не стандартный? у меня лежат 2 стана фирменных бинтов: одни 2м, другие 3м. О нестандартности -ваш личный вывод.
А в магазине купив майку не того размера по невнимательности вы тоже через неделю припрете менять? Или это в порядке вещей?
Абсолютно нормальный продавец.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #24 : Июнь 13, 2016, 16:13:29 16:13 »
Кстати да,у меня тоже есть фирменные таттинивские леопардовые бинты и они тоже два метра , забинтовывается все отлично,даже захватывая путовый сустав.
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #25 : Июнь 13, 2016, 16:15:42 16:15 »
Имхо, проблема из пальца. 
Покупая самопальные изделия логично уточнить все интересующие параметры у продавца.
Давно пора бы в лс перенести все свои "фе" и не засорять общественный эфир личными проблемами и недоговоренностями.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #26 : Июнь 13, 2016, 16:18:10 16:18 »

А в магазине купив майку не того размера по невнимательности вы тоже через неделю припрете менять? Или это в порядке вещей?
Абсолютно нормальный продавец.

Кстати, в магазине абсолютно спокойно обменяют, если вещь не была б\у. А в некоторых даже можно вернуть деньги  ::)

Ну а если по теме, то можно было бы полюбовно решить...
Зато на будущее обеим сторонам урок будет. Одна будет перепроверять, что покупает. А другая точнее указывать информацию, чтоб не было претензий.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2016, 16:21:47 16:21 от vitaminka »

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #27 : Июнь 13, 2016, 16:23:55 16:23 »

А в магазине купив майку не того размера по невнимательности вы тоже через неделю припрете менять? Или это в порядке вещей?
Абсолютно нормальный продавец.

Кстати, в магазине абсолютно спокойно обменяют, если вещь не была б\у. А в некоторых даже можно вернуть деньги  ::)
При условии наличия чека,и то,не все товары,разумеется, личной гигиены,нижнее белье,некоторые косметические ср-ва,но может этим и отличается магазин от единичной продажи физ лица? А в лс у нас только угрозы лететь могут, лично мне все равно, тема может быть,либо админ может ее удалить. Единственное, жду извинений публичных
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #28 : Июнь 13, 2016, 17:32:44 17:32 »
Можете ждать чего угодно. Ждать вам никто не запрещает. Вы не правы и это факт.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Не честный на руку продавец.
« Ответ #29 : Июнь 13, 2016, 17:50:40 17:50 »

А в магазине купив майку не того размера по невнимательности вы тоже через неделю припрете менять? Или это в порядке вещей?
Абсолютно нормальный продавец.

Кстати, в магазине абсолютно спокойно обменяют, если вещь не была б\у. А в некоторых даже можно вернуть деньги  ::)
При условии наличия чека,и то,не все товары,разумеется, личной гигиены,нижнее белье,некоторые косметические ср-ва,но может этим и отличается магазин от единичной продажи физ лица? А в лс у нас только угрозы лететь могут, лично мне все равно, тема может быть,либо админ может ее удалить. Единственное, жду извинений публичных
Абсолютно спокойно можно обменять без чека. И даже вернуть деньги можно без чека (на личном опыте)

А вот почему ФИЗ лицо продает новые товары собственного производства - вопрос, причем законодательно наказуемый.  Поэтому думаю, что лучше вам разойтись полюбовно  :)