Автор Тема: Сомнения и мнения о доспуске участников на соревнования (2011 г.)  (Прочитано 25896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Ну ребята вы развели тут.  :biglol:

Каждый уже сделал для себя выводы, неужели не понятно что это свара ни к чему не приведёт?
Друг за дружку цепляетесь, в защиту или нападение пишите, как дети маленькие, ей-богу, а взрослые же люди.

Ну согласились с тем, что в следующий раз тщательнее допускать на соревнования будут, согласились что лошадь не в форме, ну поогрызались друг на друга, и успокойтесь же.
эта тема вечна...если припоминать прошлые "обиды"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Вер, так в том-то и дело, что лошадь здорова и пройдет любой ветконтроль на любые соревнования. Примерно в таком же состоянии она год назад ездила в Ратомку на конкур. И никто в нее пальцем не ткнул и не сказал, что лошадь худая.

Витаминка, а вы видели в каком состоянии эта лошадь пришла ко мне? Как вы можете утверждать, что она была в лучшем состоянии?

Хотите принять участие в откорме этой лошади? Ну так приезжайте! Будем вместе ей в рот сено запихивать, так как эта зараза, имея постоянно доступ к сену, ну никак не хочет поправляться. А так вы будете сено в рот пихать, я сзади кляп вставлю, чтобы мимо не проходило.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
для набора массы есть много других кормов и подкормок.
даже не хочу больше спорить.... если для всех такое сосотояние лошадей это норма, то дай Бог вашим лошадям так выглядеть...
Лирия, стебать меня не надо про кормежку. Если хотите, у меня есть сушеная кукуруза (правда ее не совсем много). Я ее измельчала и запаривала в овес. Ну и отруби помогают набирать массу хорошо. Кормите ее больше кашками. Если от сена лошадь может отказаться, то от вкусной каши - никогда. Тем более, что верховые нагрузки, как я понимаю, она несет постоянные.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
А кто сказал, что такое состояние - норма? Нет, не норма. Иначе я бы не пыталась всю дорогу эту лошадь откормить. Но и ужасов здесь тоже нет. Учитывая возраст лошади и прочие аспекты ее прошлого... Прикрыть кости жирком - не выход из ситуации. Наростить мышечную массу в таком возрасте - сложновато. При практически ежедневных нагрузках в 1-1,5 часа нормальной работы мышечная масса не быстро выростает. А больше нагрузку на возрастную лошадь тоже давать не хочется, так как далеко не молода она уже.

Витаминка, а с чего вы взяли, что лошадь не получает дополнительные подкормки, витамины, кашки и прочую муть? Я каждый год езжу в Питер, Москву и затариваюсь по полной программе: чеснок, пивные дрожжи, пажитник, крапива, комплексы витаминов... Вы даже представить себе не можете, сколько реально подкормок эта лошадь получает. Только что в этом году в Питер на 1 мая не поехала и еще не затарилась. Но скоро уже соберусь.

"Стебать" (слово же какое!) я вас по поводу кормежки не собираюсь. Хотите попробовать свои силы в откорме лошади - пожалуйста! Может у вас это лучше получится. Разработайте программу, а я постараюсь ей следовать. Просто ради интереса. Вдруг в самом деле у вас опыта побольше моего в содержании лошадей. Мы то с Лиркой всего 7 лет вместе. Откуда у меня опыт.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
При практически ежедневных нагрузках в 1-1,5 часа нормальной работы мышечная масса не быстро выростает. А больше нагрузку на возрастную лошадь тоже давать не хочется, так как далеко не молода она уже.

Минуточку, а как же спортивные лошади, которые работаются как раз 1-1,5 часа в день а в остальное время спят в своих клетках, или гуляют иногда в левадах?

Я не думаю, что лошадь нужно работать больше этого времени чтобы она была в хорошей форме и накаченными мышцами.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Главная проблема Кильки, что ей несколько лет назад необратимо нарушили обмен веществ, поэтому она очень легко теряет массу (зимой) и медленно, но верно набирает ее летом. И это никак не связано с кол-вом пайки.
Я вон тоже кушаю одни сладости и сдобу, а хожу тощая. И единственное, чем меня можно "откормить" - это гормоно-терапия. Но нафиг оно надо, что мне, что Кильке.
Она получает все витамины и подкормки (отруби, кукуруза и тд), регулярно проходит курс по восстановлению обмена веществ, у нее стабильный тренинг. Больше для нее уже ничего не сделаешь. Она так и будет всегда хорошеть летом и "страшнеть" зимой. Увы. Но думать об этом надо было предыдущей хозяйке, а Светке респект за то, что столько вкладывает в эту кобылу.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
 Больше для нее уже ничего не сделаешь. Она так и будет всегда хорошеть летом и "страшнеть" зимой. Увы.
[/quote]
неправда.эта лошадь хорошо держит тело.просто нужно поискать в "другом месте" проблему ( и это совсе не обмен и гормоны....) и всё будет нормально.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Больше для нее уже ничего не сделаешь. Она так и будет всегда хорошеть летом и "страшнеть" зимой. Увы.
неправда.эта лошадь хорошо держит тело.просто нужно поискать в "другом месте" проблему ( и это совсе не обмен и гормоны....) и всё будет нормально.
[/quote]

У нее "искали проблему" полоина ратомской клиники и Инна. И вывод у всех один.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
И не надоело ли Вам, уважаемые, друг с другом переругиваться? Создается впечатление, что форум разделен на несколько кучек, готовых полить друг-друга при первой же возможности!
И при этом каждый считает себя единственно-правим!
Вот интересно, но считать похудание за зиму у своих лошадей нормой, а у чужих - патологией - эт как-то некрасиво!
И возраст - это совсем не оправдание! Упомянула б Заречанских старушек, да боюсь закидаете помидорами, мол, обозы по-другому тело держат... тогда скажу, что видела массу верхвых и даже рысачек в нормальной форме! В том же 59-м Гомельском глазам своим не поверила, когда узнала возраст гарцующей на развязках в проходе кобылы! 29-лет ей тогда было и кости с ребрами не торчили, хотя в те времена оочень многое про корма и условия на том заводе поговаривали...
У каждой стороны могут быть свои "обстоятельства" и надо ПОМНИТЬ об этом! Так сказать "не рой другому яму"... потом ведь ткнут пальцем и сам в нее сползать начнешь!

Кста, знаю еще один пример, когда лошадь габаритов моей Марусени при достаточной пайке и даже летом будучи здоровой худела до вида велосипедной рамы! А знате в чем проблема была? Коня психовала, что рядом есть гепотетическая конкуренцыя к пайке! Сейчас живет в личных аппартаментах, ест норму (а не перебор) и стремится к образу Шара :))) Во как!

Да и моя кобылень за эту зиму перепала и ссохлась совсем не от отсутвия еды...
Кста, Света, в качестве "санатория" предложила б Заречанские поля! Вот где и фигуру ВСЕ кони поправляют, и мышцу нарасчивают! и даже жеребеют те на ком все крест жирный поставили... Там вроде место еще было...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Вот интересно, но считать похудание за зиму у своих лошадей нормой, а у чужих - патологией - эт как-то некрасиво!
Юль, ты в курсе как моя кобыла за зиму перепала. Я ее очень долго после этого откармливала и витаминками кормила. Для меня такое состояние лошади не гуд, поэтому я и не потянула ее даже на аджилити.

У каждой стороны могут быть свои "обстоятельства" и надо ПОМНИТЬ об этом! Так сказать "не рой другому яму"... потом ведь ткнут пальцем и сам в нее сползать начнешь!
+1

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Kaihe, так все-таки, лошадь ЗДОРОВА или лошадь ИМЕЕТ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? Определитесь уже. Компенсированная хронь хронью все равно остается. А тут она вообще в стадии декомпенсации...
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
ну вот что вы делаете сейчас, а? Совершенный антипиар ваших мероприятий. Теперь любой потенциальный участник сто раз подумает, участвовать или нет. Или его лошадь будут фотать со всех ракурсов с целью найти тот, где видны все ребра. Подумайте, а вы сами стопроцентно здоровы? А вас самих всюду допустят? А мешает ли это вам как-то при незапредельных нагрузках? Ну не в космос же лошадь отправляете. И не на турниры 5 звезд. Нет здоровых, есть недообследованные(с)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Витаминка, а мне лошадей на соревнования тянуть не нужно было. Достаточно было просто вывести их со двора. И даже мой заморыш-жеребенок по трассе спокойно пробежал и не вспотел. Правда, коряво бежал, так как никто его к этим соревнованиям не готовил. Особо даже не учила бегать рядом. Просто интересно было посмотреть, как Лайре поведет себя в такой напряженной обстановке.
А Калька сейчас в тренинге. И нагрузки держит замечательно. И этот этап для нее (2 тура по 2 человека) по степени нагрузки примерно как 15 минут ее обычной ежедневной работы. В виду ее телосложения при обычной работе приходится требовать от нее что-то более-менее похожее на сбор, так как иначе она проваливает спину. А спина у нее длинная. И была когда-то сорвана.

Айрон, для побегать шагом, рысью, галопом лошадь здорова. Но хронические заболевания у нее есть. К сожалению. В прошлом году летом очередная хроника вылезла. Диагноз поставила Инна. Сказала, что очень старая травма, которая иногда может вылазить. Тогда неделя новокаиновой блокады помогла. После этого (ТТТ) эта хроника нас практически не беспокоит. Иногда только на первой рыси на первых минутах заметна аритмия.

Гертруда, именно поэтому я и попросила вынести обсуждение в отдельную тему. Так как на самом деле оно никакого отношения к прошедшим соревнованиям не имеет. Хотя, самое обидное, мои две девочки, которые заняли первые места, скорее всего больше в трейле участвовать не будут. Хоть и продолжают тренироваться и выучили схему ко второму этапу. На другие соревнования поедут. А на эти уже вряд ли.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
отлично, давайте еще на косых и хромых соревноваться...зато как круто, не просто попу покатать, а в соревках поучаствовать!!!, и зачем лошадку кормить и держать в хорошей физ форме - она же и так бегает!!! а орги соревок будут поощрять таких "хозяев", еще может бурные аплодисменты им устроить... :appl:
я вот на такие соревнования в жизни не приду, зачем настроение себе портить
и если у хозяина лошади совесть чиста - то че париться и боятся, идеальных нет...вот Лирия говорит, что делает все чтоб Калька пришла в форму, значит чего ей боятся каких-то сплетен, причин худобы и вправду может быть много и нормальные люди это понимают...
другое дело, если человек заблуждается, то может хоть прозреет, не допустят к соревам, так хоть следующий раз подготовиться как надо, умные книжки почитает, совет спросит...для лошадки только плюс


Уточню, чтоб никто не обижался, этот пост - ответ на пост Gertruda, о необходимости контролировать в каком состоянии лошади выходят на соревнования (чтоб Лирия не принимала на свой счет).
Ту Лирия: не согласна что 18 лет это старость и что жир ей не нужен, если есть возможность жирок нарастить в разумных количествах, то это только на пользу, особенно если в соревнованиях надо участвовать, должен же быть запас энергии у нее, т.е. ИМХО в таком состоянии нести нагрузку не способствует восстановлению, если вы конечно еще надеетесь вернуть ей хоть часть утраченного здоровья, уточняю, это мое мнение.
« Последнее редактирование: Май 19, 2011, 00:49:31 00:49 от pinkfox »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
и если у хозяина лошади совесть чиста - то че париться и боятся, идеальных нет...вот Лирия говорит, что делает все чтоб Калька пришла в форму, значит чего ей боятся каких-то сплетен, причин худобы и вправду может быть много и нормальные люди это понимают...
другое дело, если человек заблуждается, то может хоть прозреет, не допустят к соревам, так хоть следующий раз подготовиться как надо, умные книжки почитает, совет спросит...для лошадки только плюс

В том-то и дело, что причин может быть много. И в данном случае криминала нет и совесть у Лирии чиста.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.