Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 309285 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #225 : Январь 28, 2006, 09:37:33 09:37 »
А кто-нибудь когда-нибудь в жизни табун гнал???  :bud:
Вы видели когда-нибудь, что эти создания вытворяют самостоятельно???
А когда хромая кобыла на рабостях с двухметрового обрыва стартует???? Причем не перпендикулярно, а вдоль. А это высокая вероятность опрокидывания!!!
И радости при этом полные штаны!!!!
А как кобылы с жеребятами в леваде играют и через поилки скачут????
А как раненый Боливар у Саши в Дроздово через леваду сиганул???? А ведь тоже крашеные палочки!!! А у него рваная рана на ноге!!! А потом еще, сволочь, по соседскому газону галопом пропер!!! А высота не маленькая. Где-то 130 будет!!!

Так что давайте не будет друг другу мозги  :balin:

Лошади любят прыгать! Вопрос в том, как человек этим пользуется. Можно прыгать во взаимном согласии и доверии: лошадь не надо заставлять, гнать, держать. Она доверяет тебе, ты доверяешь ей. Или же можно лошадь заставлять (и чем больше заставляешь, тем больше она сопротивляется).

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #226 : Январь 28, 2006, 10:14:54 10:14 »
А кто-нибудь когда-нибудь в жизни табун гнал??? :bud:
Вы видели когда-нибудь, что эти создания вытворяют самостоятельно???
Я гнала. И видела что лошади выделывают.
Так что давайте не будет друг другу мозги :balin:
Если человек слушает, это не значит, что он слышит...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #227 : Январь 28, 2006, 15:38:35 15:38 »
Мне тоже приходилось и гнать табун и удирать на жеребце от табуна разъярённых кобыл...
Вот там точно была скачка, где призом была жизнь. И моя и жеребца подо мною...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #228 : Январь 29, 2006, 17:57:45 17:57 »
часть сообщений на тему г-на Невзорова пренесены в соответствующую тему, посвященную непосредственно, г-ну НЕВЗОРОВУ!!
(c) Paola
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #229 : Январь 30, 2006, 17:53:05 17:53 »
Сегодня щёлкала по каналам и увидела передачу про лошадей.Оставила,оказалось передача про пятиборье.и какой-то мастер спорта говорил про секрет успеха.Вот его слова:"Весь секрет в битье.Только через битьё происходит формирование сознания.Морковка и сахар тут никак не помогут".При этом этот мастер с такой самодовольной улыбкой говорил,будто в том что ты бъёшь лошадь ничего плохого нет,даже наоборот-похвально!
Знаю,что ничего нового не сказала,но всё же...
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #230 : Январь 30, 2006, 18:20:24 18:20 »
При этом этот мастер с такой самодовольной улыбкой говорил,будто в том что ты бъёшь лошадь ничего плохого нет,даже наоборот-похвально!
М-да... песально... :-\ :'(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #231 : Январь 30, 2006, 18:23:30 18:23 »
Зато как они с коней летели на припятствия...
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #232 : Январь 30, 2006, 18:35:51 18:35 »
"Весь секрет в битье.Только через битьё происходит формирование сознания.Морковка и сахар тут никак не помогут".
Вот мы постепенно приходим к картине описывающей какая же часть спорта подлежит упразднению.
Спорт жестоким и ненавистным делают именно такие люди, а вовсе не то что это спорт в принципе.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #233 : Январь 30, 2006, 18:46:07 18:46 »
Спорт жестоким и ненавистным делают именно такие люди, а вовсе не то что это спорт в принципе.
Полностью с тобой согласна! >:(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #234 : Январь 30, 2006, 19:56:47 19:56 »
а то что лошадь против её желания обязана прыгать по хотение человека не жестоко? это уже жестоко. лошадь пародоксальное по уму животное и она любит свободу. только не говорите, что тогда надо всех отпустить... чтобы лошадь содержать здоровой и счастливой она не должна принуждаться к чему либо... спорт даже если там кругом добрые и заботливые люди это всё равно насилие над лошадью! и опять же не надо говорить что если лошадка не захочет прыгать её не будут заставлять. вы может и не будете а профессиональные спортсмены никогда не откажутся от соревнований с приличным призовым фондом лишь из-за того что лошадь не хочет, ведь так? Потому что деньги для них главнее... а значит лошади придется прыгать насильно. а если она не хочет прыгать то её придется заставлять, а заставлять они умеют болью, потому что за вкусный сахарок и морковку лошадь действительно не пойдет прыгать если не хочет.. (как и говорил пятиборец). а другого метода спортсмены не знают или не хотят знать, потому что всегда тяжко признавать что ты не прав, тяжело переходить на что-то новое, а особенно после такого быстрого метода. и неважно что лошадки потом инвалиды, они купят новую. зато быстро! А от одной фразы спортсменов что они любят книги Филлиса меня уже в дрожь бросает! Или я опять не права? Я согласна что лошади в природе любят прыгают и прыгают когда хотят... но не по чьему-то приказу, заметьте не просьбе, а именно приказу. лошади свободные в душе и они не подчиняются человеку , подчиняются боли! Лошадь никогда не будет уважать спортсмена за кров и еду! Она будет его бояться и ненавдеть за насилие над ней, а это уже делает спорт ужасным...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #235 : Январь 30, 2006, 20:29:53 20:29 »
Ой как я уже устала от утверждений "лошадь против её желания обязана прыгать", "лошади не любит прыгать" и прочих...
В общем... надеюсь Алена на меня не обидется! http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=337687&highlight=&sid=bd519d10ba5c9cfd543e8e114404d30f#337687
Это, по-моему, настоящая ИСТОРИЯ ЛЮБВИ! Любви человека к своей лошади! И при этом прыгать в этом дуэте любили оба! И это всего лишь один из многих примеров...
Смиритесь: лошадь прыгает в природе, по жизненной необходимости! а вот многие элементы над землей из высшей школы на мой взгляд менее свойственны рядовым лошадкам... И согласитесь - любая лошадка прыгнет через препятствие (хоть 15 см - это все равно ПРЫЖОК!), а вот лошадь способна ли сделать тот же курбет по прозбе (!) человека без многомесячных тренеровок? По-моему это большой вопрос! ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #236 : Январь 30, 2006, 21:13:10 21:13 »
а ты всегда веришь всему что написано в инете, да? может и есть такие случаи но их очень и очень мало, а если устала видеть такие фразы, то не читай их и можешь даже не отвечать чтобы не переутруждать себя! :nn: курбет без тренировок... м-да...... а значит то что быстро и легко то хорошо, то что медленно и трудно то плохо... странная логика. так ведь битьем быстрей плюс запугивание и всё, вот и прыгает лошадка. Лошадям нравится прыгать когда они сами этого хотят. но в природе они не прыгают с тушей у себя на спине! бывают единичные случаи когда человеку и лошади нравится прыгать вместе, но остальных в тысячи раз больше!
p.s. меня зовут Алина...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #237 : Январь 30, 2006, 21:25:19 21:25 »
Алина, я не говорю "хорошо" или "плохо" ... и не верю всему тому, что написано в интернете! я знаю ту девушку лично!
А про быстро и медленно  - так на своей кобыле я вообще без  хляста езжу! И если она чего не хочет делать, то ей и бич - ПОФИГ!
хочешь убедится? Я не против - созвонимся! договоримся! и меня увидешь и моих "замученных пренуждением" зверят... ;D
Я просто хочу сказать, что не ВСЕ спортсмены такие ЗВЕРИ!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #238 : Январь 31, 2006, 09:13:09 09:13 »
лошадь пародоксальное по уму животное и она любит свободу. только не говорите, что тогда надо всех отпустить... чтобы лошадь содержать здоровой и счастливой она не должна принуждаться к чему либо...
Извини, но я скажу! :-) Давайте это любящее свободу животное выпустим на свободу. А что мы ей предложили? 100 кв метров левады? Или денник 3 на 3? И это любовь? Это ее счастье? И почему ограничение сводобы любимому животному почему то не считается жестоким а вполне нормально и позволительно?
Человек всегда что то хочет от лошади. А вовсе не лошадь от человека.. и высшая школа верховой езды не ислючение. для себя я вижу такую простую разницу. В высшей школе идет попытка научить лошадь "хотеть делать" того же что хочет от нее ее хозяин, именно хозяин. А в остальных местах от лошади добиваются чтобы она делала то что хочет хозяин. Кто то добивается более легкими способами кто то более жесткими.
Жестокости в спорте больше чем в прокате, но и та же Дударева может быть более жестока чем спортсмены. Так давайте еще ненавидеть прокат. Ведь там лошадь то же заставляют делать что то без ее на то желания. объявил полнейший байкот и из за любви к лошадям откажемся ходить по прокатам, пусть они без дохода помрут все с голоду.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2006, 09:28:38 09:28 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #239 : Январь 31, 2006, 09:41:47 09:41 »
Сегодня щёлкала по каналам и увидела передачу про лошадей.Оставила,оказалось передача про пятиборье.и какой-то мастер спорта говорил про секрет успеха.Вот его слова:"Весь секрет в битье.Только через битьё происходит формирование сознания.Морковка и сахар тут никак не помогут".При этом этот мастер с такой самодовольной улыбкой говорил,будто в том что ты бъёшь лошадь ничего плохого нет,даже наоборот-похвально!
Ну вот, опять 25...

Не следует всех чесать под одну гребенку!!! Люди разные бывают. И достижение цели у них идет разными способами. И не только в конном спорте...
« Последнее редактирование: Январь 31, 2006, 09:52:45 09:52 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.