Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 301395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #255 : Февраль 15, 2006, 21:28:38 21:28 »
Цитировать
Очень часто кричат и пропагандируют что конный спорт есть противоестественное издевательство над лошадями и суть лошадиной натурой..Мдя… Только за всей этой «любовью» к лошадиному племени  забывают об одном немаловажном обстоятельстве. А что такое сами по себе скачки, их цель? Это отбор лучших лошадей на племя. Это испытание лошади на её скоростно-силовые качества, на выносливость. То для чего, собственно говоря, природа и предназначила лошадь. Человек предложил лошади дружбу не только ради красоты, а для того чтобы иметь возможность быстро перемещаться на далекие расстояния чтобы, используя её скорость и силу добывать себе пищу на охоте. И отбирая на скачках лучших и сильнейших лошадей человек улучшал и создавал новые породы, предохранял лошадей от вырождения и ослабления потому что только сильнейшие жеребцы, испытанные на скачках становились производителями и улучшателями племенного фонда. Ну, давайте запретим скачки.. а как узнать силу и скорость лошади, не соревнуясь с другими? Все познаётся в сравнении.. Отменим скачки рано или поздно начнётся вырождение лошади.. Потому что начнём скрещивать лошадей с плохими данными (а как узнать хорошие они или нет без соревнований), начнём культивировать пороки экстерьерные недостатки и через сотню лет лошадь полностью выродиться как вид. В естественной природе лошади соревнуются в тех же скачках только наперегонки со смертью , с хищниками. И право на потомство имеет только самый сильный и быстрый жеребец и он передаёт свои лучшие качества лучшей кобыле в табуне и так сохраняется и улучшается лошадь.
Лошадь как домашний любимец типа попугайчика это смешно. Тогда почему не завести в качестве любимца для души корову: они тоже красивые и обладают особой гармоничной прелестью и мощью или например овцу. Лошадь животное которое должно работать и совершенствовать свою силу и скорость. Относиться к нему надо с душой и с сердцем но не очеловечивать окончательно.
Я хохотала под столом очень долго, только сейчас вылезла... :biglol: Хотя на самом деле плакать надо, что такие мысли у кого-то появляются... Человек предложил лошади не дружбу, а службу. Причем лошадь добровольно эту службу брать не хотела и поэтому начали придумывать кучу приспособлений чтобы насильно, через боль заставить лошадей служить человеку, а вовсе не дружить. Потому что дружба не бывает за что-то, дружба это равноправие и взаимоуважение и взаимопонимание и взаимопомощь. Лошадь ничем не обязана человеку,  не обязана его возить и служить его тупым прихотям! Кто дал человеку право выбирать сильнейших среди лошадей? Да это звучит смешно! Да на скачках лошади погибают за пару лет и лишь ЕДИНИЦЫ доживают до старости!!! Это тоже отбор сильнейших? Лошадь благородное и умнейшее существо никогда не умрет потому что отменят скачки! А их отменят! Потому что это рабство! Вы всегда сами можете конттролировать сколько вы хотите и можете бежать! Лошадь не может выбирать! её гонят ударами и вообще всем чем можно и гонят насильно и нельзя найти ни одну скаковую здоровую лошадь! А по вашему качество лошади ценится её возможностью быстро бегать? Да вы говорите о лошади как о како-то вещи, а она тоже живая и тоже имеет право на жизнь, а не на постоянное рабство!!! Знаете сколько раз было что победитель скачек не передавал свои великолепные качества... А быть может те которых убили лишь потому что они не могли под постоянной невыносимой болью катать человека, могли передать ещё какие качества! Да и вообще кто дал вам право выбирать кого с кем скрещивать а кого нет? Вот весело будет если вам скажут что вы не пригодны к размножению, потому что по каким-то особым параметрам не подходите! Просто тупо обсуждать эту тему. Многие со мной тут спорят по поводу железа и прочего, но думаю по поводу скаче со мной многие все же согласятся.
Le cheval est toujours droit!

LexoSun

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #256 : Февраль 16, 2006, 09:36:45 09:36 »
У меня лишь один вопрос возникает: "Зачем на форуме нужна данная тема?"
И все...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #257 : Февраль 16, 2006, 10:11:56 10:11 »
У меня лишь один вопрос возникает: "Зачем на форуме нужна данная тема?"
И все...
Чтобы гвоорили о конном спорте ;-)) кто что думает :-D
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #258 : Февраль 16, 2006, 10:53:12 10:53 »
Чтобы гвоорили о конном спорте ;-)) кто что думает :-D
И говорят. :D Только каждый о своем... :rotate:
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 10:57:17 10:57 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #259 : Февраль 16, 2006, 15:26:10 15:26 »
Очень часто кричат и пропагандируют что конный спорт есть противоестественное издевательство над лошадями и суть лошадиной натурой..Мдя… Только за всей этой «любовью» к лошадиному племени  забывают об одном немаловажном обстоятельстве. А что такое сами по себе скачки, их цель? Это отбор лучших лошадей на племя. Это испытание лошади на её скоростно-силовые качества, на выносливость. То для чего, собственно говоря, природа и предназначила лошадь. Человек предложил лошади дружбу не только ради красоты, а для того чтобы иметь возможность быстро перемещаться на далекие расстояния чтобы, используя её скорость и силу добывать себе пищу на охоте. И отбирая на скачках лучших и сильнейших лошадей человек улучшал и создавал новые породы, предохранял лошадей от вырождения и ослабления потому что только сильнейшие жеребцы, испытанные на скачках становились производителями и улучшателями племенного фонда. Ну, давайте запретим скачки.. а как узнать силу и скорость лошади, не соревнуясь с другими? Все познаётся в сравнении.. Отменим скачки рано или поздно начнётся вырождение лошади.. Потому что начнём скрещивать лошадей с плохими данными (а как узнать хорошие они или нет без соревнований), начнём культивировать пороки экстерьерные недостатки и через сотню лет лошадь полностью выродиться как вид. В естественной природе лошади соревнуются в тех же скачках только наперегонки со смертью , с хищниками. И право на потомство имеет только самый сильный и быстрый жеребец и он передаёт свои лучшие качества лучшей кобыле в табуне и так сохраняется и улучшается лошадь.
Лошадь как домашний любимец типа попугайчика это смешно. Тогда почему не завести в качестве любимца для души корову: они тоже красивые и обладают особой гармоничной прелестью и мощью или например овцу. Лошадь животное которое должно работать и совершенствовать свою силу и скорость. Относиться к нему надо с душой и с сердцем но не очеловечивать окончательно.

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #260 : Февраль 17, 2006, 18:36:51 18:36 »
Лошадь не может выбирать! её гонят ударами и вообще всем чем можно и гонят насильно и нельзя найти ни одну скаковую здоровую лошадь! А по вашему качество лошади ценится её возможностью быстро бегать? Да вы говорите о лошади как о како-то вещи, а она тоже живая и тоже имеет право на жизнь, а не на постоянное рабство!!!
Мне тоже часто приходится делать то, что я не хочу.....или не то, что я хочу.....а я ни чем не хуже лошади.....по-моему....странно, но почему-то никто не захотел устроить спор по поводу моих прав ;-))
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #261 : Февраль 17, 2006, 22:18:02 22:18 »
Ну сравнила!!!  :biglol: Ты вес же можешь выбрать... просто ты знаешь что если не сделаешь того-то, ну просто пример приведу. Ты должна готовится к экзаменам, ну ты обязана вроде, но ты можешь не готовиться. Тогда тебя выпрут из учебного учреждения. Тогда ты не получишь образования и короче наживешь кучу проблем на свою голову и вообще можешь жизнь испоганить! Но все же ты вольна выбирать делать или нет! У лошади нет такого права!!! Она не хочет бежать, но её все равно заставят!!! Или по-тиху прикончат! Если у человека ВСЕГДА есть хоть какой-нибудь выбор, то у лошади такого права нет! И ещё если за свои права ты сама можешь бороться, то лошадь не может... Но если очень хочется себя пожалеть, то можем устроить спор по поводу твоих прав!!!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #262 : Февраль 17, 2006, 23:56:54 23:56 »
Если у человека ВСЕГДА есть хоть какой-нибудь выбор, то у лошади такого права нет! И ещё если за свои права ты сама можешь бороться, то лошадь не может... Но если очень хочется себя пожалеть, то можем устроить спор по поводу твоих прав!!!
Начнем с того, что не всегда этот самый выбор имеется у человека. Хотя, правда, имеется, но он по тем или иным причинам не приемлем. И у каждого человека бывает такая ситуация.
А вот то, что лошадь не может бороться - так в этом я сомневаюсь... Просто она тоже делает выбор - подчиниться или нет соответственно со всеми вытекающими последствиями.
А про себяжаление и наличие прав - это вообще-то два абсолютно разных вопроса и не надо их смешивать.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #263 : Февраль 18, 2006, 08:09:40 08:09 »
Хе мне интересно если лошадь не хочет бежать то как же тогда достигаются все эти замечательные скоростные результаты.
И интересно до каго бы поворота доскакал бы жокей на лошади которая сопротивляется и не хочет бежать? ли которая как вы говорите бежит потому что ей больно? как бегут лошади которым больно я видела, напромом через кусты и стены наплевав на всадника, особенно показательным был случай когда однажды одну лошадку укусила оса в попку. ей было больно и она так побежала... парень вылетел на первой же сотне метров потому что там такие подачи шли задом. Так что сомневаюсь что лошадь так уж сопротивляется если показывает высокий результат.
и интересно на каком бы столбе повис спортсмен выйдя на старт конкура на сопротивляющейся лошади? И как бы он вообще заехал бы в схему маршрута да ещё с такими результатами на лошади с которой всё время надо бороться.
Это если  уже сесть и спокойно логически поразмышлять.

И не надо говорить о гибнущих скаковых лошадях. Знаете сколько стоит скаковая лошадь? Я то знаю, работала в конезаводе  с арабами. Это курочки с золотыми яйцами в прямом смысле. и не дай бог ты там не то что хлыстом стукнешь а голос повысишь, или на тренеровке лошадка себе ножку потянет из-за твоей небрежности или рот натрешь - тебя хозяин лично на лоскутки порежет причём живьем. Да с них пылинки сдувают в прямом смысле. даже после скаковой карьеры которая кстати и длиться то 2-3 года а потом лучших переводят в производителей. ну в дистанционных скачках конечно там и до 10 лет в пробегах могут участвовать. Это ценность наравне с бриллиантами не только для хозяина но и для страны в целом. Калечить на первой же скачке лошадь за несколько миллионов баксов стоимостью это верх глупости  это тоже логическое основание.
Я не знаю как обстоят дела в конкуре и выездке но в скачках и бегах именно так.

Хотя для меня это не только деньги но и живое красивое существо. партнер и друг но я уже говорю то что вижу и исходя из элементарной логики ( даже если основываться на сверхглупом утверждении что любой спортсмен видит в коне только снаряд и денежный автомат)
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #264 : Февраль 18, 2006, 12:48:37 12:48 »
И в выездке, и в конкуре точно также. Результатов достигают только на действительно стоящих лошадях ( не в плане денег, хотя они играют немаловажную роль). Как человек может избывать и колечить животное, в которое вложил стольок средств, стольок времени? Разве будет голодная, запуганна лошадь спокойно делать пассаж, или менки на галоппе, или пируэт?
Даже самый жестокий и бессердечный не станет издеваться над животным, в которое вложил половину себя!
А как в тойже Ратомке тренера трясутся над своими основными лошадьми! Мало кому позволят не то чтобы сесть, а просто провесли лошадь до конезавода. И не дай бог что-нить по дороге случиться, полетишь вон.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #265 : Февраль 18, 2006, 13:20:08 13:20 »
Ну так и я о чем!
Я уже просто пытаюсь воззвать к элементарной логике уж если всех спортсменов считают зверями и садистами которые видят в лошади снаряд для зарабатывания денег.
Тогда какой смысл  (даже если взять это мнение за правду, хотя меня просто коробит от этого мнения)калечить дорогостоящий снаряд.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #266 : Февраль 18, 2006, 22:40:56 22:40 »
А как в тойже Ратомке тренера трясутся над своими основными лошадьми! Мало кому позволят не то чтобы сесть, а просто провесли лошадь до конезавода. И не дай бог что-нить по дороге случиться, полетишь вон.
по-моему, Ратомка не самый удачный пример...над основными лошадьми может и трясуцца...а к остальным как относяцца?? и этих остальных, кстати, большинство....
P.S. недавно разговаривала с девочкой, которая занималась троеборьем в Ратомке....услышанное впечатлило....прозвучала такая фраза:" Если лошади не слушаюцца, их нада бить". Потом она, правда, сказала:" Ну или не бить, а хотя бы наказывать. Иногда просто ругать". Также поделилась богатым опытом о том, как надо бить....
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #267 : Февраль 19, 2006, 21:04:30 21:04 »
Я занималась в Ратомке и очень долго. Хорошо знаю обращение с лошадьми и не буду спорить, что в тойже учебке сказать что оно порой страшное-нисказать ничего.
Но готова тебя уверить, что если ты поговоришь со мной, то не услышишь, как надо бить лошадь. Сама готовила кобылу к пятилетке, с начала и до самого старта (по неприятному стечению обстоятельств, ее у меня позже забрали, а через полгода на столько подарвали здоровье, что сейчас в спорт она не годна). Работала на мягком железе, без развязок, шпор и хлыста. И пробежали мы очень даже неплохо, без избиваний и жестокости!
 
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #268 : Февраль 20, 2006, 08:39:44 08:39 »
P.S. недавно разговаривала с девочкой, которая занималась троеборьем в Ратомке....услышанное впечатлило....прозвучала такая фраза:" Если лошади не слушаюцца, их нада бить".

Я говорю о спортсменах -профессионалах а не о любителях. Не секрет что есть любители которые без образования и соответствующей подготовки беруться готовить самостоятельно лошадей  в спорт и выступать именно для утешения амбиций хотя их мало по сравнению с общим количеством спортсменов. Видимо эта девочка из таких недоучек.
Если лошадь бить то никаких высоких результатов на ней не покажешь, выступать на постоянно сопротивляющейся лошади под болевым управлением  и при этом достигать высоких результатов невозможно. Это аксиома. Лошадь должна свободно двигаться. Есть скакуны которым жокей вообщем-то совсем не нужен настолько они уже сами наработали свою технику. На сопротивляющуюся угнентенную лошадь они не тянут даже при пристальном разглядывании. И ни один жокей в здравом смысле и трезвой памяти не оденет на скачку шпоры.
а наказывать за опасные шалости лошадь надо как и собственного ребёнка. Но наказывать не значит бить иногда достаточно изменить тембр голоса и слегка шлёпнуть по шее или крупу ладонью. например если молодой жеребец заигравшись нашинает уже серьезно прикусывать  руки или  с вполне понятными намерениями ставить копыта на плечи. Одёргивать надо.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #269 : Февраль 20, 2006, 17:33:35 17:33 »
Хм... скажи а вот скачки которые по телевизору показывают... Там профессионалы... И там жуткие побои... особенно когда показывают крупным планом... Постоянные удары хлыстом, особенно перед финишом... и хлыст у каждого и каждый бьет... и рот натянут, и лошадь вся в пене и глаза полные страха боли и ужаса? Или знаменитые скачки, которые показывают по телику не в счет... Там они все тоже не професионалы... А профессионал только ты, да?
Le cheval est toujours droit!