Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 301625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #435 : Апрель 07, 2006, 10:31:13 10:31 »
тема открыта...
 :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн заценьскi хлапец

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #436 : Апрель 07, 2006, 14:02:13 14:02 »
Конный спрорт это красиво(если не знать каким образом лошадок для него готовят ) а вообще там где деньги там и искалеченные судьбы! И вопрос как правило не о моральном выборе а о цене, хотя очень обидно что все продается!!!!!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #437 : Апрель 07, 2006, 14:11:08 14:11 »
мне че опять тему что ли закрыть?
или навсегда похоронить?
народ токо для вас создаю тему во флейме! вот там гоним на все это дело! судьбы калечуцца везде.. а тут обсудите что-нить интересное из мира конного спорта!
соревнования там, спортсменов, можно писать када будут ближайшие, или просто обсудите подготовку лошади... только обсудите, а не рассказывайте как всем плохо..
а то вообще никакой полезной информации.
все это если хотите, а если не хотите, то вы не обязаны, вы просто могли бы...
 :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #438 : Апрель 07, 2006, 16:20:09 16:20 »
Алина, по просьбе Paola вынесла свой вопрос по лиде сюда.
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=276.0
И жду твоего ответа.
alexandra если ты не имеешь к этой даме (ЛН) никакого отношения - приношу свои извинения.
Значит, я неправильно поняла твои слова.
Но насколько я знаю пользователей данного форума - никто здесь не старается калечить логадей и все относятся к ним гуманно и цивилизованно. Кто использует железо, кто тонедоуздки, ктото капсюль.. Все, каждый по своему, бережёт и любит лошадей.
Извини, если я тебя не правильно поняла.
Что касается лиды - я уже всё высказала. Да и есть отдельная тема.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #439 : Апрель 08, 2006, 08:51:41 08:51 »
Перемирие так перемирие.Но Лидию не трогаем.Все равно каждый останется при своем мнении.Предлагаю поливать\защищать ЛН только в соответствующей теме дабы не конфликтовать и не ругаццца :flag:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #440 : Апрель 08, 2006, 22:13:04 22:13 »
Перемирие так перемирие.Но Лидию не трогаем.Все равно каждый останется при своем мнении.Предлагаю поливать\защищать ЛН только в соответствующей теме дабы не конфликтовать и не ругаццца :flag:
Согласна.
Извини, что была резкой...
Больш постараюсь быть посдержаннее.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #441 : Апрель 14, 2006, 07:19:49 07:19 »
Кстати, слышали новость?
По решению Коллегии судей БФКС с 2006 года ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда с хлыстом на всех республиканских соревнованиях по выездке и троеборью, включенных в календарь Минспорта РБ.
Подробности здесь: http://www.horses.org.by/documents/BLREvents2006.pdf
так что не надо говорить, что без невзоровцев....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #442 : Апрель 14, 2006, 19:11:18 19:11 »
Хлыст к сожалению это еще не самое гадкое в спорте... далеко не самое... да они на тренировках вдоволь набьются... а езда НА СОРЕВНОВАНИЯХ без хлыста ничего не решает...
Le cheval est toujours droit!

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #443 : Апрель 14, 2006, 19:25:26 19:25 »
Да координально ничего не изменится.Но отмена хлыста хотя бы на соревнованиях уже есть сдвиг в лучшую сторону....
Sudar я бы очень попросила не вешать ни на кого ярлыки.Неужели вам не надоело.Я бы очень хотела навестить Дусю и остальных.Я давно их не видела.Но пока ,я думаю, этого делать не стоит.Вы не можете держать себя в руках по отношении к людям,чье мнение не совсем совпадает с вашим  (я имею в виду ЛН).Я же в этом вопросе придерживаюсь нейтральной позиции,не будучи полностью в теме.....Но вы на каждом шагу затрагиваете конфликтную тему...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #444 : Апрель 14, 2006, 20:32:44 20:32 »
Sudar я бы очень попросила не вешать ни на кого ярлыки.Неужели вам не надоело.Я бы очень хотела навестить Дусю и остальных.Я давно их не видела.Но пока ,я думаю, этого делать не стоит.Вы не можете держать себя в руках по отношении к людям,чье мнение не совсем совпадает с вашим  (я имею в виду ЛН).Я же в этом вопросе придерживаюсь нейтральной позиции,не будучи полностью в теме.....Но вы на каждом шагу затрагиваете конфликтную тему...
Александра, я думаю, что вы даже не представляете, насколько эти дамы (подчёркиваю! дамы - лида и лиза) меня оскорбили. Не только совим поступком по отношению ко мне. Но своим лицемерием, которого -увы - многие не замечают в силу каких-либо моментов. Я уже высказала всё про это в теме ЛН. И второе. В данном случае такое решение принимали люди, НЕ поддерживающие цели невзоровцев. Я уже говорила - и среди спортсменов и хоббиков есть нормальные люди. Так же, как есть уроды на От  Эколь. Причём, уже правдивость данных слов я проверила на своём опыте. Научитись читать мои слова буквально, а не искать подтекст, которго просто нету. Если Вы приедете обсуждать со мною лиду - вы узнаете моё мнение. Если вы приедете к Дусе - Вы приедете к Дусе. И услышите о ней.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #445 : Апрель 15, 2006, 15:09:36 15:09 »
Хлыст к сожалению это еще не самое гадкое в спорте... далеко не самое... да они на тренировках вдоволь набьются... а езда НА СОРЕВНОВАНИЯХ без хлыста ничего не решает...
Это решает и очень даже многое! Если лошадь привыкла работать только в присутствии хлыста, то она никогда не будет работать с таким же импульсом в его отсутствии!
Видела я такое и дроздовские лошадки тому прямое подтверждение!  ;D Да и Маруська моя такая же! И хоть ни я, ни муж мой ее НИКОГДА не били - когда просто берешь хляст - это обсолютно другая лошадь! И собранная, и не отвлекается ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #446 : Апрель 20, 2006, 20:29:03 20:29 »
А зачем ты его вообше берёшь? :tank:

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #447 : Апрель 20, 2006, 21:20:51 21:20 »
Хлыстом не бьют как многие считают.
Хлыст является средством указания  лошади на команду методом ПРИКЛАДЫВАНИЯ или ЛЕГКОГО касания словно  пальцем .
Например при повороте, при отработке боковых движений и пр и пр. исправление например бочения хошади - давлением легким хлыста зад лошади задвигается на место и исправляется осанка лошади на ходу. Да много чего...полезного можно указать...
Но я лично например использую хлыст только  при работе в руках или при шаговой отработке в манеже фигурной езды или при обучении на корде. То есть хлыст это дирижерская палочка для обучения. Лошадь не должна его бояться но должна слушаться указаний даваемых хлыстом.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2006, 11:04:54 11:04 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #448 : Апрель 21, 2006, 09:00:01 09:00 »
А зачем ты его вообше берёшь? :tank:
Повторятся не имеет смысла - falk уже оветила за меня!
Хляъыстом не бью и тем более (боже упаси) не наказывают - это продолжение руки (или ноги)!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #449 : Апрель 21, 2006, 10:14:51 10:14 »
А я, например, в последнее время хлыст на лошадь брала только в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни (или как минимум здоровья) лошади: нужно ездить вдоль оживленной дороги. А не очень приятно, когда лошадь делает вид, что чего-то пугается и выносит тебя на дорогу. В то время, как при наличии хлыста (ну хоть какого-нибудь жалкого прутика) она становится абсолютно бесстрашной лошадью. И мы с ней смело рвемся в бой!!!  :bud: