Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 309288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #525 : Сентябрь 26, 2006, 19:21:11 19:21 »
В 1990-м на Львовском ипподроме в бокс со всего скакавшего поголовья не заходили сами или с коноводом всего 5 лошадей. А это откаждого конного хозяйства Украины и России чекушки и украинцы скакали. И почти от каждого хозяйства (за исключением небольших ферм) - по 2 отделения на 30 голов каждое. Я уже сейчас всех не помню, но было примерно представлено более 12 хозяйств...
Так что 5 не заходящих лошадей по сравнению со всеми остальными..... :surp:
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #526 : Сентябрь 27, 2006, 09:56:26 09:56 »
Вот и я о чём
У меня подруга боиться до смерти ездить в лифтах ну клаустрофобия у неё вплоть до потери сознания, даже если она на третий этаж едет
давайте теперь запретим лифты и устроим акцию протеста против лифтёров-садистов под лозунгом "Все люди бояться лифтов!!! Это садизм делать лифты в домах!!!" :rotate: :ppks:
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #527 : Сентябрь 27, 2006, 10:18:16 10:18 »
Вот и я о чём
У меня подруга боиться до смерти ездить в лифтах ну клаустрофобия у неё вплоть до потери сознания, даже если она на третий этаж едет
давайте теперь запретим лифты и устроим акцию протеста против лифтёров-садистов под лозунгом "Все люди бояться лифтов!!! Это садизм делать лифты в домах!!!" :rotate: :ppks:
Знакомо-знакомо! Моя сестра младшая пожизненно пешкарусом бегает! Исключение - только "чешки", те в которых лестница отдельно от лифтов. Надо было видеть, что творилось, когда мы как-то в лифте застряли!!!! :-D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #528 : Октябрь 12, 2006, 11:06:05 11:06 »
в пятницу, субботу, воскресенье соревнования в Полочанах по конкуру!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #529 : Октябрь 12, 2006, 17:24:58 17:24 »
в пятницу, субботу, воскресенье соревнования в Полочанах по конкуру!
А чем туда добраться можно?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #530 : Октябрь 12, 2006, 22:28:44 22:28 »
Не знаю насчёт маршруток, но электрички до Молодечно, а оттуда 3 остановки дизелем до Полочан. А там  - пешочком минут 25-30...
Если на машине - на Молодечно, проезжаешь через него и за ним ещё 22 км кажется.
Там возле конюшен и манежа стоянка для авто есть.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #531 : Октябрь 12, 2006, 23:46:32 23:46 »
Далековато...
Le cheval est toujours droit!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #532 : Октябрь 14, 2006, 19:12:49 19:12 »
вот она, "красотища":
http://hauteecole.ru/ru/horse_revolution.php?sid=46&id=354
надрать бы всем задницу!  :boxer:

Vala

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #533 : Октябрь 16, 2006, 22:59:27 22:59 »
ну соревнования прошли!! ххолодно, но надо отдать должное Полочанам как они все отделали по этому случаю! красоту навели! и конюшни ниче такие..
не буду рассказывать про все конкуры скажу, что самое веселое был конкур ветеранов!!  тренера прыгали.. до метра им поставили...и дядечки которые сто лет назад с коней послазили- прыгали!!
что тут сказать - мастерство годами не испортишь!!! очень понравились Петров старший и Юркевич на Напорчике... стоило все три дня вытерпеть- что б увидеть это!!!!!!!!!
это был самый интересный старт который я видела. публика аплодировала и ликовала..
позже мот фотки выложу, если получились...

P.S.просьба Алине анд компани не комментировать...!!


Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #534 : Октябрь 17, 2006, 13:05:13 13:05 »
Цитировать
Всё для местных дарований и не только для них.
Народная газета 17 октября 2006 года.

В СПК "Полочаны" Молодечненского района состоялись первые международные соревнования после реконструкции конно-спортивной базы.
Александр Кучинский - председательствовавший в СПК более двадцати лет, помнит,  как все начиналось. Он, собственно, и заложил первый камень базы: "Строительство начали в 1984 году, — рассказывает Александр Владимирович. — Это в Ратомке профессионально занимались лошадьми, а у нас все было с чистого листа. Первых 10 конематок завезли в старую конюшню, а уже совсем скоро на базе нашего хозяйства была создана ассоциация по коневодству. Конеферма теперь — наша визитная карточка. Мы не только обучаем людей конному спорту, но и выращиваем для них спортивных лошадей".
Такая визитная карточка — удовольствие не из дешевых. Особенно это почувствовалось после распада Советского Со¬юза. Хозяйство, однако, сумело сохранить базу. А реконструкция, затеянная в этом году руководителем Белорусской федерации конного спорта и губернатором Минской области Николаем Домашкевичем, превратила ее в современный конно-спортивный центр европейского уровня. Сегодня в Полочанах есть поле для конкура, зимний манеж, чистые просторные конюшни, трибуны на тысячу зрителей, гостиница. По словам специалистов, даже Республиканский центр олимпийской подготовки в Ратомке не может похвастать таким благополучием.
Легко и приятно делать то, что делаешь для себя. Председатель   Молодечненского райисполкома Семен Кособуцкий, отвечавший за реконструкцию, отметил: "Эта база прежде всего для жителей Молодечненского района и только потом для жителей области и республики. Наша задача — привлечь в Полочаны как можно больше местных дарований. Для этого созданы все условия. Есть раздевалки, комнаты отдыха. Мы пересмотрели штатное расписание в сторону увеличения числа тренеров и конюхов. Ходят рейсовые автобусы из Молодечно, чтобы все желающие, в первую очередь дети, могли добраться до конно-спортивного центра".
Кстати, а что же дети? Се¬годня в центре занимается 56 ребят. Однако тренеры надеют¬ся, что в ближайшее время эта цифра вырастет минимум вдвое. На конюшне мы позна¬комились с местным пареньком Вл адом.
—   Ну что, ты тоже занимаешься?
—   Нет, — вздохнул он и поправил очки, — зрение не позволяет. А вот мои друзья и одноклассники — практически все.
—   Мы привыкли смотреть футбол, хоккей, а конный спорт долго был в стороне. Рад, что ситуация изменилась. Наши дети, полочанские, молодечненские, хотят заниматься конным спортом. Из них вырастут хорошие люди, — заверил нас заведующий конефермой Владимир Петров.
Информацию о комфортабельности полочанских конюшен решили проверить у спортсменок, готовивших лошадей к выступлению: неужели все так хорошо, как говорят? "Здесь и впрямь очень здорово, — подтвердили девчонки из столичного клуба "Аякс". — Просторные стойла, на полу постелена свежая щепа. Хозяева постарались на славу."

Владимир ИЛЬИН, фото Юлии ПОПОВОЙ

♦ Кстати
Строительстю идет по всей стране
Возле поселка Урожайный (5 километров от Минска) ведется строительство Центра олимпийской подготовки по конному спорту. В ближайшие годы планируется создание Молодечненского конно-спортивного центра в Вилейском, Воложинском и Мядельском районах; Борисовской ДЮСШ с отделениями в Логойском, Смолевичском и Крупском районах; Узденской ДЮСШ с отделениями в Слуцком, Солигорском, Минском и Дзержинском районах. Но неужели развитие конного спорта ограничится пределами Минской области? С этим вопросом мы обратились к заместителю председателя Белорусской федерации конного спорта Леониду Юшкевичу:
— В Могилеве на базе областной ДЮСШ строится комплекс по конному спорту. В Витебске и Бресте строительство аналогичных объектов уже намечено. В Гомеле и без того находится лучший конно-спортивный комплекс в стране. А вообще до конца года во исполнение протокола-поручения Президента каждый областной центр должен обзавестись собственным конноспортивным комплексом.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #535 : Октябрь 18, 2006, 18:56:13 18:56 »

P.S.просьба Алине анд компани не комментировать...!!


А зачем тогда форум, если некоторым комментировать нельзя? ???
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #536 : Октябрь 18, 2006, 22:21:30 22:21 »
Потому что эти комментарии всем известны и читать их сотый раз не имеет смысла! Всё просто, Elsie!   :flag:

Doktor

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #537 : Октябрь 19, 2006, 04:35:22 04:35 »
Интересно, а попытки заткнуть  комментарии Алины и Анархистки - потому, что они сильно режут слух и пытаются разбудить заткнутую подальше совесть(так ведь намного удобней жить) или от того, что после них может стошнить от себя "любителя коней".
Есть простой закон психологии - если нас что -то сильно злит и раздражает - истина где-то рядом.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #538 : Октябрь 19, 2006, 11:53:39 11:53 »
Нашла на одном сайте :)
Кстати обратите внимание на мимику невзоровского коня и спортивной лошади.. :P


[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2006, 15:31:43 15:31 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #539 : Октябрь 19, 2006, 14:19:34 14:19 »
Интересно, а попытки заткнуть  комментарии Алины и Анархистки - потому, что они сильно режут слух и пытаются разбудить заткнутую подальше совесть(так ведь намного удобней жить) или от того, что после них может стошнить от себя "любителя коней".
Есть простой закон психологии - если нас что -то сильно злит и раздражает - истина где-то рядом.
Слава,  я прочитала все темы на этом форуме и на 60% они сосотоят из Алининых и Анархисткиных постов и всем уже известно их мнение, особенно о конном спорте, зачем  в сотый раз писать то, что все и так знают, если есть те 99 постов, которые можно почтать. не вижу здравого смысла в этом.   ;D