Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804367 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6000 : Сентябрь 24, 2018, 20:09:46 20:09 »
наш страшно красивый закат) вот гадаю,что еще может напугать нас после сегодняшнего дня..

http://dom2su.ru/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6001 : Сентябрь 24, 2018, 20:27:36 20:27 »
а еще мы наконец-то нашли бригаду для монтажа бочки.Оказалось большой проблемой для нашего города.Все стараются взяться за обычные крыши,а вот за такую....Бригада вроде неплохая.По фото показали,ЧТО именно мы хотим,вроде поняли.Лежат 52 стропилины шестиметровые (200уе).За монтаж кровли около 1000уе(А еще металлочерепица,под нее обрешотка.Зашьет муж сам.Грунт пока травяной просто снимем.А планирую карьерный песок+щепу.Но вот не знаю,успею ли к зиме с грунтом.... Вот и думаю,а где летает на вертолете тот добрый волшебник,который бросается мешками денег? видимо под другим небом....Но,судя по сегодняшнему дню и наступающей моей депрессии по поводу погоды и отказу ученикам в  тренировке,соответсвенно в незаработке,понимаю,что бочка ПРОСТО уже необходима.Впереди почти 5 месяцев непогоды....Надо!Для учеников,для лошадей,для меня.Поэтому тихо по ночам я ,как бы волшебник, строю мою бочку...а днем пашу,как папа Карло...нет,не думайте,что мои лошади также пашут)каждая,исключая Польшу, работает 1-1,5 в день и я их  жалею и даже не сажусь сама(вроде хочется,а вроде и сил нет...
  напоминаю,что это фото не наши,а ТОГО,к чему мы будем стремиться.Бюджетно?))))я тоже рассмеялась,когда услышала затраты...

http://dom2su.ru/sv-serii/

http://dom2su.ru/

http://dom2su.ru/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6002 : Сентябрь 25, 2018, 01:17:05 01:17 »
Красота! А в середине будет столб или нет?
Погода сегодня и у нас была  не очень. Я поехала верхом на 10 км по делам, так мало того, что под дождь попала и грунт был под ногами стрёмный, так ещё и лошадь адреналина поддала своим поведением. Лес  шумел и она каждый куст подозревала.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6003 : Сентябрь 25, 2018, 07:02:53 07:02 »
да,конечно,в середине будет столб.
Улыбнуло)"поехала по своим делам")))хорошо жить в деревне-сел на лошадку и поехал по гостям-делам)в ветренную погоду можно пробовать ушки,но не те,которые самошитые и не все европейские,нужны специально из очень плотного материала,типа тонкого неопрена,шумапоглощающие.Многие так проблему решают.В такой ветер, мне кажется,дже самая думающая лошадь будет пугаться.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6004 : Сентябрь 25, 2018, 08:15:12 08:15 »
В городе тоже можно поехать по своим делам на лошади, просто на машине удобнее. Мне нужно было выгулять лошадь, поэтому и поехала в такую погоду. Ушки - это надо попробовать, может быть помогут. Потому что мы ещё пугаемся фур и громыхающих грузовиков, когда пересекаем трассу.
Из чего вы хотите сделать покрытие крыши в бочке?
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6005 : Сентябрь 25, 2018, 09:18:03 09:18 »
Бочка - круто! Мечта в наших широтах! Я пока только по ночам мысленно строю :D . И во сколько это выльется в итоге? Стены будут?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6006 : Сентябрь 25, 2018, 11:13:38 11:13 »
вот только приходили рабочие.Я с квадратными глазами!потому что сказали,что на выходные кровля будет уже готова!Накрывать будем метоллопрофилем.Завтра уже по идее должны сделать стропильную систему и можно будет посчитать профиль."Зашивать"муж будет сам на высоту примерно 160-170 см.Сейчас самое главное крыша.
Стоить?...пока по предварительным подсчетам стропила (6ти метровые)52 шт -200уе,обрешотка под кровлю прим 100-150 уе,профиль 500-600 уе,доска на зашивку ????? грунт машина 10т стоит 80р,нужно 2,а лучше 3 .Вот и считай...Работа рабочим около 1000уе,как я писала,может договоримся о скидке.
А я,наивная расчитывала в 1000 уложиться(
Но я уже прям вижу,как мы будем там работать в непогоду)лишь бы сильно не дуло по голове.Защить полностью не вариант,бочка далеко от дома и свет провести проблематично(так что только световой день нам в помощь.
Буду обязательно делать фото!и делиться
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6007 : Сентябрь 25, 2018, 12:58:00 12:58 »
Настя, удачи тебе и максимально возможных наименьших затрат ! Очень интересно посмотреть, что в итоге получится.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6008 : Сентябрь 25, 2018, 14:00:45 14:00 »
Завидую по доброму.  Бочка крытая это класс!. Удачного стоительства! Пора переучиваться на строителя за такие деньги.  Можно промежуточных фот сборки бочки.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6009 : Сентябрь 25, 2018, 16:28:02 16:28 »
Металлопрофиль сильно барабанит в дождь. 
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6010 : Сентябрь 26, 2018, 07:05:45 07:05 »
Настя, удачи тебе и максимально возможных наименьших затрат ! Очень интересно посмотреть, что в итоге получится.
спасибо)
Завидую по доброму.  Бочка крытая это класс!. Удачного стоительства! Пора переучиваться на строителя за такие деньги.  Можно промежуточных фот сборки бочки.
я собиралась несколько лет,но все откладывала.Вот прям никакой финансовой возможности не было.Если честно,то это первый успешный сезон в моей работе после трехлетнего кризиса.Учеников прибавилось значительно,много экскурсий,свад.фотосессий наобот меньше),Поля начала работать.И очень жалко,когда из-за погоды я не имею возможности работать.Пусть даже не с учениками,а прочто с лошадьми.Фото буду делать.
Кровля всегда была дорого по расценкам.А тут еще и поди да собери этот конструктор)
Металлопрофиль сильно барабанит в дождь. 
выхода нет,шифер недолговечный.Ничего привыкнут.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6011 : Сентябрь 26, 2018, 09:14:01 09:14 »
Ничего привыкнут.
Там проблема не в том, что лошади не привыкнут, а что будет шумно так, что занимающийся не будет слышать, что ты ему говоришь из центра бочки.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6012 : Сентябрь 26, 2018, 15:51:21 15:51 »
Есть ещё типа рубиройда покрытие для крыш. Оно в виде черепицы с крошкой. Не сильно дорогое.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6013 : Сентябрь 27, 2018, 07:23:29 07:23 »
Ничего привыкнут.
Там проблема не в том, что лошади не привыкнут, а что будет шумно так, что занимающийся не будет слышать, что ты ему говоришь из центра бочки.
это не проблема,диаметр 14м.
Вы ж поймите,что я не против крыши,которая "не шумит")Просто профиль дешевле!
Есть ещё типа рубиройда покрытие для крыш. Оно в виде черепицы с крошкой. Не сильно дорогое.
про такое мягкое покрытие тоже шла речь.Рабочие отговорили-снег зимой плохо сползает.

вообщем отчет за вчерашний день.
утро
http://dom2su.ru/sv-serii/

вечер
http://dom2su.ru/

првезли необрезной доски 3 куб на обрешотку под кровлю.Наверное придется докупать стропила,пока не ясно.А так в целом рабочие молодцы,с 8 до 18 не покладая рук)Сегодня в 7 утра уже на месте.
Сегодня возможно еще снимем травяной грунт в бочке.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....занятия с Сыном
« Ответ #6014 : Сентябрь 27, 2018, 10:08:10 10:08 »
Если крыша от воды не портится и крепкая (а сугробов по два метра у нас и не бывает), то может и не страшно, если снег не будет легко сползать. Тем более, что лошади очень пугаются вот этих сползаний. Есть даже кадры, которые к этому так толком и не могут привыкнуть.
А так, конечно, любая крыша лучше никакой крыши.