Автор Тема: термосапоги  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
термосапоги
« : Октябрь 21, 2016, 07:17:13 07:17 »
в преддверие зимы наверное многие захотят прикупить себе теплую обувку для ВЕ. Вот нашла интересные отзывы по известным достаточно моделям.Может кому и пригодятся.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/termosapogi-otzyvy-i-predlozhenija.162393/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: термосапоги
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2016, 09:16:27 09:16 »
У нас дома были Ласдау и ПФИФФ самой популярной модели


и прожили они у нас всего один сезон  :(
Правда носились они каждый день и не по одному часу... а юзались по полной программе. Умер и верх и низ... а в самые пиковые морозы пришлось еще и добавить стельки из войлока - уж больно тонкая у сапог подошва, промерзала быстро... "Евро зима"  :crazy:
Были мы опечалены таким исходом...
Но вот уже третий сезон носим с Сашей резиновые сапоги для зимней рыбалки из вспененной резины: легкие, теплые и износостойкие! Производителем позиционируются до -30оС.

Выбирали модель повыша, а так есть и мужские, и элегантные женские.
По деньгам вышли, как и конные термобуты, но преимущества в носке и тепле на лицо!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: термосапоги
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2016, 09:52:15 09:52 »
Соглашусь с Юлей. Пробовала разные модели: холодно, неудобно, для верховой езды вообще не вариант.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: термосапоги
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2016, 11:23:25 11:23 »
Была пара НКМ с ебэя. Жили четыре года усиленных издевательств. Начали умирать, купила новые, такие же. Они прожили один сезон... в первый же месяц начали отрываться липучки, пошли трещинами кожаные элементы. В прошлом году купила на Лосдее, пол сезона пережили, посмотрим как будут чувствовать себя дальше.
Мне лично в них не очень удобно ходить, ездить нормально, в стремя нога влазит, не застревает. В любом случае в сильные морозы носятся только с двумя парами шерстяных носков, поэтому размер стоит выбирать учитывая дополнительное утепление.

Там, где жалко убивать термобуты за 20 евро, юзаю боты такого плана: 


Продаются во всех гос.магазинах (спорттовары, турист, цум, гум и т.д.), стоят копейки, живут ровненько сезон, выкинуть не жалко. Те же термобуты, только низкие.

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: термосапоги
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2016, 21:00:24 21:00 »

Но вот уже третий сезон носим с Сашей резиновые сапоги для зимней рыбалки из вспененной резины: легкие, теплые и износостойкие! Производителем позиционируются до -30оС.

Выбирали модель повыша, а так есть и мужские, и элегантные женские.
По деньгам вышли, как и конные термобуты, но преимущества в носке и тепле на лицо!
Ношу такие 2 сезона,-этот будет тертий.Не нарадуюсь! Легкие, удобные.
 Но есть 2 момента: пена-материал довольно хрупкий.Поэтому на острых веточках в лесу, камнях и т.п. она протыкается насквозь.
  Через 2 часа носки гольф-вкладыш становится полностью мокрый и ходить в сапогах уже не комфортно.Но если есть вкладыш на замену, то остается всего-лишь быть осторожнее с острыми предметами.И радоваться зиме и межсезонью
P.S. однажды поставила сушить, не так, чтоб очень уж и близко к обогревателю...часть голенища заметно укоротилась и ))
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 21:04:48 21:04 от Вера_Илай »
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: термосапоги
« Ответ #5 : Январь 17, 2017, 08:10:37 08:10 »
напишу отзыв по своим сапогам,которые я хотела уже пару лет.Красиво и все)Для зимы снежной и холодной НЕТ! Максимум до -5 и стопа мерзнет,голень под неопреном в тепле.НО неопрен в сугробе пропускает влагу и голень становится мокрой.Цена 75 уе.Жалею?Нет,потому что есть замена.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986