Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 246032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #225 : Июнь 26, 2007, 09:00:57 09:00 »
Валя, дело в том, что это несекрет - позвони , спроси - три раза в том году Сашу дисквалифицировали за одно и то же- жестокое обращение с лошадью.
И еще вопрос - а с чего начинается мировой уровень спорта? Вот , наверное, сразу - встал человек утром, а ему звонят и говорят - с сегодняшнего дня вы готовитесь к олимпийским играм. Без допингов, без битья.... Не смешите мои тапочки.
Вот с призов местной водокачки и начинается все. КАк у Л. Бенбаума, например. С допингов, с выжимания сил и результатов из лошади, которая впринципе не способна безболезненно прыгнуть и метра. ЕЕ заставляют прыгать полтора, стошестьдесят. И никого не волнует, что ей больно, что она не хочет. Лошадь, в данном случае, - ступенька к ... (К чему же ступенька? Чего хотят спортсмены и чего добиваются?)  Чего добиваются, избивая лошадей, обкалывая допингами, не давая есть перед стартами, чтоб легче и красивее была (как на ипподромах. Или и с этим Фальк не согласится? )

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #226 : Июнь 26, 2007, 09:45:31 09:45 »
кстати вот нисколько не сомневаюсь, что имеет место жестокое отношение к лошадям и в Беларуси и в России (только не надо всех под одну гребенку), только вот точно знаю, что в Европе - уже совсем другие требования, совсем другие вет. проверки, совсем другое отношение, даже среди спортсменов, и даже самых любительских конюшен...
но, честно говоря, чему вообще удивляться?
о чем вообще можно говорить и о каких отношениях с животными (любыми), если при вопросе любишь ли ты лошадь большинство, именно большинство наших соотечественников ответит: "да, особенно в колбасе".
какие могут быть у лошади (или друг. жив.) права, если их нет у человека?
если родители избивают проволокой своих детей, закрывают их на недели в подвалах без еды (реальные сведения, могу назвать фамилии), и это в нашей стране, в Минске, даже не в России. а в России - вы не видели в каких "условиях" живут пенсионеры в домах престарелых и какие каждый день терпят издевательства (недавно передача шла по НТВ), сколько СОТЕН детей сидят на цепи и лают как собаки и доедают за ними объедки, могу перечислять еще бесконечно...
если только в Минске каждый год (не знаю статистику по прошлому, но за 2002-2005), в одном только Минске матери убивают больше 100 000 собственных детей (это соразмерно населению города, типа Молодечно), оправдываясь красивым словом АБОРТ, и что это вообще еще не ребенок, а не известно что. а тем временем эти дети умирают в страшных муках, посмотрите фильм "немой крик", но матерей это не останавливает...

так что уважаемые невзоровцы, где вы ищите милосердие? да, я не говорю, что надо сидеть сложа руки и продолжать  как все пытки над живыми существами. надо менять ситуацию, но таким способом, т.е. навязыванием и всехобсиранием, по-моему, ничего добиться нельзя.
изменить можно только собственным примером, как это делают всем нам известные конники - Люраши, Парелли, Блаха, Силк, и куча других, никого при этом не поливая грязью. и они действительно затрагивают людские сердца и заставляют задуматься...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #227 : Июнь 26, 2007, 10:17:27 10:17 »
Давайте котлеты отдельно а мух отдельно. Спорт это как раз то что входит в предмет международных крупных соревнований.
Призы местных водокачек ...
Спорт? может большой спорт? Может типа профессиональный? Но только большиим соревнованиями дело не ограничивается.
Когда дети во дворе в футбол играют это уже может быть спортом, только дворового уровня.
И на небольших соревнованиях кровь на анализ не берут. Бюджет этих соревнований просто не потянет такую проверку.

Слышала я из достоверных источников, что в том году на соревнованиях Сашу Дежкунова дисквалифицировали за жестокое обращение с лошадью.
Из достоверных источников очень хорошо рождаются слухи ;) ... а потом распространяются ;) Да и тем более простив коллеги с которым столько проработала.
Может факт и имеет быть место но чтобы три раза.

veter v grive
об абортах, ты предпочитаешь чтобы все что ушли в аборт рождались и никому не были нужны?
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2007, 11:59:13 11:59 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #228 : Июнь 26, 2007, 11:30:59 11:30 »
только вот точно знаю, что в Европе - уже совсем другие требования, совсем другие вет. проверки, совсем другое отношение, даже среди спортсменов, и даже самых любительских конюшен...
К сожалению в Европе все примерно тоже. Мой друг ездил переводчиком с командой конкуристов на чемпионат мира по молодым в Бельгию. Это было пару лет назад. Да на боевом поле все держат себя в руках. Зато на разминке хлыст переворачивают и ручкой по чем попало. Разминку проводят на двойнике с обратной стороны (такой барьер запрещен), чтобы хорошо подбить лошадь и т.д. и т.п.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #229 : Июнь 26, 2007, 14:25:26 14:25 »
Полина, на счет Дежкунова что-то очень сомневаюсь. Были свидетели, которые видели его работу и его выступления. Причем это независимые свидетели. Сказали, что ехал ровно, спокойно и без каких-либо эксцессов. Не думаю, что он мог ехать один раз идеально аккуратно, а другой - сниматься за жестокое обращение.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #230 : Июнь 26, 2007, 15:34:37 15:34 »
Слышала я из достоверных источников, что в том году на соревнованиях Сашу Дежкунова дисквалифицировали за жестокое обращение с лошадью.
Из достоверных источников очень хорошо рождаются слухи ;) ... а потом распространяются ;) Да и тем более простив коллеги с которым столько проработала.
Может факт и имеет быть место но чтобы три раза.
Вот и я про что. Да и зная Александра - мы с ним несколько лет вместе проработали - ни за что в сие не поверю пока лично своими глазами не увижу.

да, я не говорю, что надо сидеть сложа руки и продолжать  как все пытки над живыми существами. надо менять ситуацию, но таким способом, т.е. навязыванием и всехобсиранием, по-моему, ничего добиться нельзя.
изменить можно только собственным примером, как это делают всем нам известные конники - Люраши, Парелли, Блаха, Силк, и куча других, никого при этом не поливая грязью. и они действительно затрагивают людские сердца и заставляют задуматься...
Я об этом тоже не один раз говорила. Покажи: за тобою пойдут.
А кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет. (С)Александр Невский
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #231 : Июнь 26, 2007, 17:23:57 17:23 »
Тоже слышала байку про Сашу. Честно говоря, на самом деле не уверена. Балы в Зазерье на соревках месяц назад. Действительно спокойно отпрыгал. Ну и Сегмент умничка, конечно.  0:)

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #232 : Июнь 27, 2007, 11:24:26 11:24 »
Балы в Зазерье на соревках месяц назад. Действительно спокойно отпрыгал. Ну и Сегмент умничка, конечно.  0:)
Я тоже там была.  ;) Сегмент - да, умничка. :) Но, например, гнедая лошадка из Гомеля, которая конкретно хромала на разминке, все же прыгала маршрут (это к вопросу о вет.контроле - республиканские соревнования как-никак). А еще один всадник весьма активно использовал хлыст после того, как его лошадь закинулась (кто-то здесь утверждал однажды, что в нашей федерации использование хлыста на соревнованиях запрещено?). И ничего - как будто так и надо. То есть - это норма? Я уж не говорю о том, что многие лошади прыгали "с хлыста", и молчу про элементарное "цмыканье" (не у всех было, но у многих).
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2007, 11:41:45 11:41 от Elsie »
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #233 : Июнь 27, 2007, 11:39:38 11:39 »
глюк
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #234 : Июнь 27, 2007, 12:28:22 12:28 »
А почему вы все говорите о "дисквалификации"? вы вообще знаете что это такое? Дисквалифицируют за гораздо более серьеэные проступки - пьянки, ввоз больных лошадей и т.п., а за жестокое отношение на маршруте всего лишь снимают с маршрута или с соревнований. Вон Наумовичи-Швабовские забили лошадь до смерти и что им было за это? НИЧЕГО.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2007, 12:43:12 12:43 от Far »

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #235 : Июнь 27, 2007, 12:44:30 12:44 »
Вон Наумовичи-Швабовские забили лошадь до смерти и что им было за это? НИЧЕГО.

а когда такое было? И кого они забили? Свидетили есть или очередной слух? :bud:

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #236 : Июнь 27, 2007, 13:48:45 13:48 »
Верочка, это не слух. Сей прискорбный факт действительно имел место...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #237 : Июнь 27, 2007, 14:06:15 14:06 »
На совести Наумович-Швабовской 2 убитые лошади в Ратомке.
Плюс - жалоба из Швеции (или Швейцарии - не помню) на жестокое обращение с лошадью с дисквалификацией, кажется.
После этого она из Ратомки поехала в "Новый Век" Потураевой, и после переезда туда через 2 месяца уже переехала на Украину, за которую теперь и выступает...
Так что говорить про ничего не надо. Чтото всё же было...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #238 : Июнь 27, 2007, 14:21:01 14:21 »
На совести Наумович-Швабовской 2 убитые лошади в Ратомке.
Как можно убить лошадь? Как она её убила? Зарезала что-ли?
Мне не вериться что женщина может как-то убить лошадь, тем более 2... :o

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #239 : Июнь 27, 2007, 14:37:24 14:37 »
Верочка, это долгая история.
Одного она долбанула стременем в висок (не спрашивай как - сама не видела. рассказывали ратомские), а второго избила в деннике так, что конь распух от многочисленных крово- и лимфо излияний и пал на третий дань кажется.
Но сие - по рассказам ратомской выездки. Они сами от неё в шоке до сих пор...
А про случай с заграницей слышала в Облисполкоме.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!