Автор Тема: Война началась?  (Прочитано 14051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Гость
Война началась?
« : Август 11, 2006, 23:29:09 23:29 »
Паула, закрой если хочешь тему, но не удаляй её.
Я думаю, что это важно. Очень. И для всех.

Конники! Скажем решительное "НЕТ" конным изданиям, публикующим Невзоровых
22 июля на сайте HORSE.RU под ником Parker были опубликованы два сходных по смыслу и стилистике письма, содержащие открытые призывы и угрозы массового насилия в отношении всех конников - спортсменов и любителей, использующих при езде "железо".
Одно из этих писем было скопировано на сайт Александра и Лидии Невзоровых администратором форума сайта и получило одобрение абсолютного большинства высказавшихся в его обсуждении.
Письмо это там находится до сих пор явно с ведома и одобрения четы Невзоровых, которые не могут о нем не знать.
Считаю после этого оскорбительным для всех авторов и читателей конных изданий продолжение какого-либо сотрудничества редакций с Невзоровыми.
Призываю всех конников - спортсменов, любителей и посетителей проката не покупать конные издания, которые продолжат публиковать А. и Л. Невзоровых, сообщив о своем решении в редакции, а всех авторов - отозвать из этих изданий свои еще не опубликованные статьи.
Взято здесь:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&i=30146&t=30146&pc=0

Пост Паркера и его одобрение со стороны представителей "школы" Невзорова здесь:
http://horses.kulichki.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=762&postdays=0&postorder=asc&start=0
СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 283
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 12:29 am
КТО ЭТО ПИСАЛ????!!!! ОТЗОВИСЬ,БРАТ!       
Месяц не хаживал на хор.сру - а сегодня открыл и обалдел! Кто же это у них так пишет!
Я аж вспотел от волнения. Нас оказывается, двое. Не я один такой....Класс!!!!
И как мощно написано, просто и храбро!
Причем пишет этот Паркер прям у них в логове, челюсти им дробит, а они обосрались и притихли....не отвечают.
Слушай, брат, отзовись. Напиши мне, пожалуйста, в "Личные сообщения". Будем дружить.
Ниже привожу весь пост с хор.сру.
Автор: Parker
Незарегистрированный
посетитель
(82.207.74.---) Об отношении к лошадям.
Тут проводятся дебаты как относиться к лошади. Когда причинять ей боль когда нет. И о Невзорове А.Г.
Первое, я не сторонник методов Невзорова А.Г. работать не столько с лошадьми (это он делает гениально) сколько с ездюками. Любой человек , который не то что оскорбительно, но даже непочтительно относится к этому человеку для меня не то что враг, а ненужный мусор. Я только вот думаю что с ним бы сделал. Эта сволота еще дебаты разводит больно или не больно лошади при применении железа. И начинает критиковать Великого Мастера. Уже за это надо язык и жилы по одной выдергивать.
Вам проще применять железо чтобы подчинить лошадь, а мне проще за полчаса с вас сделать жалкое подобие человека и не спрашивать вас об этом. Упаси боже сами испытаете на себе всю "прелесть" конской жизни. И если лошадь еще находит силы бунтовать, то вы двуногие ничтожества размажетесь на первой же минуте. Мне к сожалению немногим удалось "доказать" это. С тупымы ездюками я считаю надо обращаться как с мусором и забудьте о своих правах - их у вас нет. Это преступники. Если эти уроды не могут нормально договориться с лошадью - нечего принуждать.
Второе, там еще кто-то вякает мол, что могут сделать защитники лошадей, не войдут же они в конюшни с кулаками. Нет не с кулаками а с прутами. Как интересно видеть, когда еще пять минут назад какой-либо или восновном какая либо "спортсменка" издевалась над бедным животным с самодовольным видом, и после аналогичного отношения понимает, какое это ничтожество. Предупреждаю: после такого "диалога"
не то что конным спортом - инвалидной коляской управлять будет подвигом. Так что если революция позовет - посмотрите лучше фильмы как штурмовики наводили порядок. Ездюки на большее не заслуживают.
Третье. Отбросы и позор нации -покатушечники. Этих просто разрезать надвое.
Вешать за ноги прямо на уздечке.
Вы не можете представить что с ними надо делать. В назидание другим.
Почему такая особая злоба ?Обьясняется просто. Человек много веков эксплуатировал человека. Эксплуатируемый понимал, что с него издеваются, сопротивлялся, объединялся в отряды и периодически били морду тем, кто с них издевается. Лошади же одни из самых прекрасных животных на Земле не то что сопротивляться, они пожаловаться никому не могут.Более того, они доверяются своим мучителям. Смирно терпят адскую боль, их калечат и т.д. За что ? В этом- то и секрет лютой ненависти к этой двуногой сволочи. И я говорю откровенно, попадется мне хоть один такой экземляр - всем гестаповцам можно отдыхать. То, что останется потом "подискусирует" если сможет шевельнуть языком о том когда и как лошади больно.
Поэтому их надо не воспитывать а работать. Зверство должно подавляться адекватными действиями. И не надо вспоминать Закон. Закон защищает людей, но не животных. В крайнем случае люди всегда находили способ его обходить - но живые... Просто чтоб эта категория уродов знала, что о них думают и на что им при случае рассчитывать. На все то же...
Остальным же конникам с большой буквы и их питомцам хочется пожелать крепкого здоровья и всего наилучшего.
И все же смерть такому конному спорту. И повторяю - кто враг Невзорова А.Г. - мой кровный и заклятый враг.

Frolanta
Гиракотерий
Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 98
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 7:48 am
хмм...Кажется у нас пополнение. Берегитесь, покатушечники!  Скоро на калясках будете катать!

ЕжАня
Мезогиппус
Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 136
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 1:10 pm
Паркер умничка. Но, блин, модератор может вылезти из унитаза и потереть всю красоту к чертовой матери. .... давайте поклонимся лику Джоконды, пока он еще виден из-под нечистот.

Amira
Новичок
Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 37
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 5:41 pm
Хм  а мне не понравился этот пост..... слишком фанатично написано.
   
Сильф
Гиракотерий
Зарегистрирован: Jul 06, 2006
Сообщения: 85
Добавлено: Пн Июл 24, 2006 5:43 pm
Amira, а по моему наоборот. Очень правильно.

RASHEL
Белый и пушистый
Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 216
слов нет. умела бы за уздечки людей вешать...помогла бы!

McQueen
Новичок
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 6
Добавлено: Пт Авг 04, 2006 1:38 pm
Да уж мощно написано. Звучит как изречение Адольфа Гитлера, призывающего к третьей мировой...

McQueen
Новичок
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 6
Никто тут вовсе не против мира во всем мире, но зачем нужно добиваться его такими способами, сотрясая воздух такими жесткими речями. А слова знаете ли иногда переходят в действие. Вообще есть два вида решения проблемы: цивилизованный путь и война. Создается такое впечатление что вы идете по второму. Зачем это вам нужно ума не приложу.

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 283
Добавлено: Пт Авг 04, 2006 5:05 pm
Война всегда лучше. Это увы, единственный способ расставить точки над i.
И не надо ее бояться.
Если задуматься, то у нормальных людей много с чем -война.
С педофилами, с карманниками, с насильниками, с всякой мерзостью.
А конный спорт - из этого ряда.
Так что.... на войне, как на войне.
Да, кстати, Перец и Маккуин - проваливайте отсюда к себе на хор.сру.
Или вам обязательно надо под зад на прощанье получить?

lara_t
Новичок
Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 21
Добавлено: Пт Авг 04, 2006 6:07 pm
СПАРТАНЕЦ, отнюдь.
Война - это сталкивание человечества головами. В ней априори нет ничего хорошего. Это с одной стороны.
Войной невозможно добиться понимания, света, тепла в душе, которое испытывают те, кто занимаются ОЭ - а Вам лично эти чувства знакомы? Насилием не получить добра. Зло порождает только зло! Это с другой стороны.
Более того, что есть война? Физическое устранение проблемы, убийства, навязывание силой, и проч.
А в данном случае Вы называете войной грубые разговоры в форуме? Смешно, право. Как успехи? Много ли клятых спортсменов погибло, унеся с собой воплощенную жестокость этого мира? Много было привлечено на сторону Добра? Где результат хваленых методов руг.. простите, войны?

АнастасияНаивная
Парагиппус
Зарегистрирован: Apr 08, 2006
Сообщения: 239
Откуда: г. Рига
Добавлено: Сб Авг 05, 2006 8:54 pm
Война конечно это хорошо. И я верю что победим мы.. но.. она продлится много много лет..

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
« Последнее редактирование: Август 11, 2006, 23:31:58 23:31 от Красотка »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Война началась?
« Ответ #1 : Август 12, 2006, 02:16:50 02:16 »
Я  в шоке.....
Так хотелось бы надеяться, что это всё неправда...
В тему о войне:

эвакуация

разбуженная тайга....
И не дай Бог, чтобы это была лошадь....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

morskoi_veter

  • Гость
Re: Война началась?
« Ответ #2 : Август 12, 2006, 14:34:19 14:34 »
В общем все как я и говорила когда-то. Воджействие на подростковую неустоявшую, несформированную и восприимчивую психику, использование их максимализма и радикализма и вот оно - практически открытые призывы к насилию. Я давно говорила, что именно так и будет. Но простите, как может сочетаться любовь к этим прекрасным животным, желание оссуществовать с ними естесственно без всяких там железок и поводков, но при этом проявлять такую открытую злобу в отношении других вещей?Это НЕестесственно. И вот еще над чем стоило бы подумать. Невзоровские лошади выезжались в закрытом манеже, в одиночке, особых пород и темперамента. А вот возьмите какую-нибудь другую лошадку "с веселым норовом" и отдайте им заниматься по От эколь. А потом выедьте пусть даже не в открытое поле, а в тот же манеж - на кобыле в охоте и жеребце - вся хваленая послушность - исчезнет...
Я не хочу никого ругать и никого защищать, везде есть свои плюсы и минусы.
Но подобное явно НЕнормально.
 :ppks:

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Война началась?
« Ответ #3 : Август 12, 2006, 15:07:54 15:07 »
 :balin: :biglol: :balin: :biglol:

alexandra

  • Гость
Re: Война началась?
« Ответ #4 : Август 12, 2006, 15:57:45 15:57 »
психопараноидальная тема....народ,у некоторых явная мания преследования,расслабтесь,сходите к псианалитику.....что у вас так не сложилось в жизни,откуда столько негатива??

вас уже давно никто не пытается в чем-то переубедить,вас НИКТО не трогает /вырезано /
И еще.Вот не хотела трогать ЭТУ тему,но:   
"не склонна к сентиментам, и не могу сказать:"Я люблю лошадок с самого детства!!!"сюси-пуси!Скорей пойду и подожгу сарай где прокатчик держит седла!".Ежу понятно, подчеркнутое-одна цельная мысль.Даже из основной идеи поста ясно.

Надо быть отмороженным(ой),чтобы вырвать фразу из контекста и тыкать ею всем в лицо.Блин,не у всех же тут подвижки с психикой......И не у всех были плохие учителя чтения.....

 :offtopic: давайте прекращать эти взаимные любезности?ВАМ НЕ НАДОЕЛО? :offtopic:

Чую,недолго проживет мой пост,зато вышенаписанная тухня будет здесь увековечена
« Последнее редактирование: Август 12, 2006, 17:50:59 17:50 от Paola »

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Война началась?
« Ответ #5 : Август 13, 2006, 19:47:58 19:47 »
Да   уж, как-то видела я эту Елену... и не я одна.........................