Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 110983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #15 : Июнь 12, 2007, 08:59:00 08:59 »
aNarCHistkA в ответ на слова Gypsy мне сразу вспоминается история как ваша коллега по взглядам и темпераменту, со словами мучаете лошадок отстегнула вожжи у кареты с туристами. Обо что тормозили лошади и карета без управления надеюсь не сложно догадаться.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #16 : Июнь 12, 2007, 09:10:50 09:10 »
Красотка, Верочка, Редиска и иже с ними - не войте! Никто вас бить и снимать с коней не будет. Покатаетесь еще. И деньжат на кониках подзаработаете. Я долго считал , что вашу покатушную публику модно изменить.
...
Нормальных людей будет еще больше, и вы, покатушники и горе-спортсмены, станете изгоями!
Ув. Вячеслав Соловьев! Вот именно, что модно. Символичная опечатка, правда? То, что модно не всегда хорошо.
А по поводу второй фразы - это получается, Вы автоматически приписали меня, Красотку, Верочку  и иже с ними (с нами) в разряд ненормальных, параллельно отнеся еще и к покатушникам и горе-спортсменам. Да и еще публично... Это уже нехорошо пахнет.
И после таких слов Вы требуете уважения к Вашим методам? Вы сами прекрасно знаете, что если навязывать свое мнение, то каким бы оно не было, оно автоматически вызовет отторжение. Пока разговор был конструктивным, тему еще можно было читать и вести с Полиной и Вами конструктивный диалог. Сейчас опять бардак начинается. Причем участники этого бардака со стороны последователей отэколь Вы и Полина - достаточно взрослые люди, готовые и способные отвечать за свои слова.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2007, 10:01:29 10:01 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Новая тема
« Ответ #17 : Июнь 12, 2007, 09:29:16 09:29 »
...история как ваша коллега по взглядам и темпераменту, со словами мучаете лошадок отстегнула вожжи у кареты с туристами...
да ну? история, гворишь? на хорсах и не такое пишут))))

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #18 : Июнь 12, 2007, 12:58:59 12:58 »
Что скажете на все это?
я скажу что опять повторяется та же самая инфа и накаливается обстановка. То что это я читал и раньше (не помню на каком сайте) то же прочел и сейчас. И опять публикация выльется в дебаты а вы не понимаете... и прочее.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Красотка

  • Гость
Новая тема
« Ответ #19 : Июнь 12, 2007, 13:18:09 13:18 »
Во как интересно поворачивается все...
Вячеслав, а с чего вы взяли что я зарабатываю деньги на лошадях?
Кататься - катаюсь. Изредка. А вот про "заработать деньги" слышу впервые.
Ну-ка, ну-ка, расскажите. Да пожалуйста в подробностях: где, когда, сколько, на какой лошади?
Возьмите на себя такой труд.
А заодно уж и расскажите по какому праву вы и ваша жена навешиваете ярлыки на людей?
На каком основании вы решаете судьбы людей, лошадей?
Кем вы себя возомнили? Богами?
Вячеслав, Валентина говорила, что вы - человек верующий (к Полине я не обращаюсь - мне уже ясно, что этот человек, мягко говоря, просто невминяем).
Помните, в Библии сказано: относись к другим так, как хочешь чтобы отнесились к тебе.
И второе: не судите, да не судимы будете. Ибо какой судом вы судите, таким и вас судить будут.
Может, стоит задуматься над этим?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #20 : Июнь 12, 2007, 14:14:55 14:14 »
На хорсях Boglik опубликовал текст, который подробно и четко раскрывает последователей ОЭН.
Самое интересное мною оставлено.
....
Что скажете на все это?
А кто-нибудь учитывал, что Александр Глебович журналист? Высокооплачиваемый. А то, что Лида термографист, помните?
И про спорт. Уж не занаю, кто там как ездил... За что получал  розеточки - грязное бельё. Если учитывать, что спорт - от покатушек до каскадерства, от конкура до проката, от выездки до цирка - все спорт ,то условия соблюдены.
А то, что АГ использовал шпоры - это не секрет, но то было много лет назад.И железо использовал. Я помню, что где-то было обьяснение - железо лошади помогает. Просьбы становятся более четкими. Но это было столько лет назад..... Не важно, что было в прошлом, главное, что сейчас и к чему есть стремление.

Вы сами прекрасно знаете, что если навязывать свое мнение, то каким бы оно не было, оно автоматически вызовет отторжение. Пока разговор был конструктивным, тему еще можно было читать и вести с Полиной и Вами конструктивный диалог. Сейчас опять бардак начинается. Причем участники этого бардака со стороны последователей отэколь Вы и Полина - достаточно взрослые люди, готовые и способные отвечать за свои слова.
-
Милая Марина, дело в том, что мы никому ничего никогда ни за что не навязываем - таковы наши принципы - ни лошадям, ни людям. А то, вы правильно написали , будет отторжение.
А бардак навелся без нашего участия - уж извините, так получилось, что в этой бесполезной теме и зачин и участие наше очень посредственно - ваша сторона как-то дружно начала нас ругать, мы решили вам помочь нас ругать - и вам и нам весело - ведь никто не станет отрицать, что виртуальное лучше не путать с реальным?
Красотка, а я думала, что мы ведем по возможности конструктивный расговор ;) - а вы оскорбляете.... А, и потрудитесь заодно процитировать те сообщения, где мы навешали ярлыки. Это, кстати, полная фигня по сравнению с вашими диагнозами :)....
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2007, 15:22:06 15:22 от dzianis »

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #21 : Июнь 12, 2007, 14:53:05 14:53 »
А бардак навелся без нашего участия - уж извините, так получилось, что в этой бесполезной теме и зачин и участие наше очень посредственно - ваша сторона как-то дружно начала нас ругать, мы решили вам помочь нас ругать - и вам и нам весело - ведь никто не станет отрицать, что виртуальное лучше не путать с реальным?
Что весело - это хорошо... Не буду мешать веселиться... :)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #22 : Июнь 12, 2007, 15:23:52 15:23 »
Dinara Samarskaja извини я удалил из твоего поста цитату того большого сообщения.. во первых кто захочет и вверху прочтет. во вторых из за него страница сильно разлетается, в третьих да и грех этот невилик :)) Твои авторские мысли не трогал... без обид?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #23 : Июнь 12, 2007, 15:37:52 15:37 »
Вот смотрите к чему приводит работа с людьми далёкими от лошадей и видивших их на картинках...

"Привет, Дорогие. Как ваши дела? У меня все хорошо. Погода в Минске, правда испортилась. Похолодало. Пока раскопки остановились. Познакомилась с молодым человеком. Но чего я наслушалась от него, дамочки и не только. до сих пор в себя придти не могу. Я в шоке! Разговор начался с того, что у человека нет права на выбор. И тут угораздило меня сказать, что я работала с лошадками. Господи, что тут началось!!!! Оказывается он смотрел Лошадиную Энциклопедию г-на Невзорова, читал его книгу. И меня обвинил в насилии. Ну как человек, который к конному спорту имеет отношение стороннего обывателя, который не жил жизнью НАСТОЯЩЕГО КОННИКА, который не ночевал на конюшне вместе со своей лошадью, может говорить ТАКОЕ! Ну кто такой конник-спортсмен.? Это прежде всего, партнер лошади, старший друг, который помогает грамотно распределить ее возможности и силы. Ну ведь если дать волю (свободу) маленькому ребенку, то разве он сможет адекватно к ней отнестись, среагировать на ее?! То же с лошадью! Ведь не обязательно ее истязать! Лошадь – это тот же ребенок. А мы с ней возимся: воспитываем, учим, подсказываем. И совсем не обязательно рвать рот железом, пороть бока шпорой, избивать хлыстом и ломать ее характер!. Ведь можно использовать все средства управления разумно! (Ведь наличие ремней в квартире вовсе не указывает на то, что вы избиваете своего ребенка и ломаете его характер) Ломать можно тоже мирно, и это не будет видно со стороны!!! А что касается г-на Невзорова?! … Почему-то я ему не верю. Работал себе журналистом, начал интересоваться лошадьми, а потом понял, какой он КОЗЁЛ и решил работать Hatural horsemaship? ГЛУПОСТИ!!! Если человек не делал лошади больно на железе, не бил ее хлыстом, не издевался, грамотно применял средства управления, то откуда такой НЕГАТИВ к конникам! Или это стремление противопоставить себя другим, стремление к PR, эпатажности? Когда 3 года назад впервые я увидела этот фильм (Я тогда в Аллюре работала), то мне мой тренер Инна еще тогда сказала, что с этими конями до Энциклопедии совсем по-иному работали! А Инна, к слову, человек замечательный, мастер спорта, была на многих стажировках за границей, мягкая и замечательная в общении, невероятно чувствует лошадей!!!! О чем тут можно говорить? Зачем хаять спортсменов, которые ради встречи с лошадью отдали бы всё! Не ради этого ли они предпочли конный спорт другому более престижному занятию? А даже если и работа с лошадью строится на насилии, то высоких результатов не будет. Смысл в таком случае работы сводится к нулю. И как можно нас, просто влюблённых в свое дело, в чем-то обвинять? Кто еще, как мы, стремиться к себе на работу, согласен оставаться на сверхурочные, готов работать все выходные напролет? А что взамен? Богатство, деньги, социальное положение? Очень сомневаюсь, а что за свою шумиху получил г-н Невзоров?"
http://www.equestrian.ru/my/?authorid=3286

вот ...
 А потом случаются истроии с отстёгнутой вожжой, с калечением людей, лошадей и порчи имущества....

Оффлайн заценьскi хлапец

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #24 : Июнь 12, 2007, 15:46:27 15:46 »
да, а вот еще: почему движение пропагандирующие облегчение существования лошадей организуют чуть ли не массонскую ложу, :bud: с доступом только для избранных? сделали бы инфу общедоступной глядишь больше бы народу заинтересовалось.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #25 : Июнь 12, 2007, 19:05:39 19:05 »
Юра, проясни свой вопрос - ЧТО общедоступным должно быть?
1. информация о содержании лошадей?
Она есть в открытом варианте. На форуме "ДАР", статьи в КМ, статьи в открытой части сайта НОЭ....
Ой, да любого последователя НОЭ спросите - вам расскажут и покажут.
2. Информация по обучению? - есть В ПРОДАЖЕ!!!!!(то есть для общего пользования) методика НОЭ. Там все есть. ЛЭ - и книга и фильмы - там тоже все есть.
Естественно, никогда никто не будет разжёвывать все, как это происходит, например, в книгах по конкуру или выездке. Кнопок нет. Просто не использовать, любить, не бить и не кричать, достойно содержать и правильно кормить - это условия, выполняя которые, помогут добится таллантливым результатов. А, кстати, про результаты - те, кто гонится за результатами превратят НОЭ в спорт. Именно от таких и закрытость - сами понимаете, что опошлить можно все на свете.
3.  - третий ваш вариант, может я совсем ничего не понимаю уже - что ж вы так сильно все знать желаете. Вообще, тяга к знаниям похвальна - есть шанс, что услышат :), если спрашивают.   

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #26 : Июнь 12, 2007, 20:53:24 20:53 »
Цитировать
последователей отэколь Вы и Полина
Ну-ну... выперли обоих, так они еще и последователи??? Да эта парочка своих же обосрать пыталась, поэтому пожалуйста не называйте их ни представителями, ни последователями.. они даже этого не заслужили!!!
А с каких это пор у вас думающих выпирают?
И для тех, кто не в курсе:
последователь - тот, который следует направлением и за идеями такого-то, представитель - тот, кто представляет интересы такого-то.

Красотка

  • Гость
Новая тема
« Ответ #27 : Июнь 12, 2007, 23:57:47 23:57 »
Ну я об этом узнала недавно, когда была в Питере.
Добавлю, что Полина была членом Совета их "школы".
Водит дружбу со спортсменами и минскими конными клубами с целью сбора данных о тех, кто поступает на их зф.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 00:54:22 00:54 от Красотка »

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #28 : Июнь 13, 2007, 11:03:39 11:03 »
Цитировать
Ну-ну... выперли обоих, так они еще и последователи??? Да эта парочка своих же обосрать пыталась, поэтому пожалуйста не называйте их ни представителями, ни последователями.. они даже этого не заслужили!!!

я даже знаю, какой на это будет ответ: "Нет, не выперли, мы сами попросили закрыть нам доступ". это мне, знаете ли, напоминает старую комедию "Оскар", где Сталлоне говорит служанке: "Вы уволены!!!" и в ответ: "Вы не можете меня уволить... потому что я сама ухожу!!!".
а так спокойно здесь было, пока вы не вернулись! это вы нас так расшевелить хотите, а то мы тут  на "вражеском форуме" совсем уже засиделись в своем болоте, правда?
ну так что же, спасители лошадей, говорите, раз вам есть что сказать. кстати, что-то вот не пойму - кого это вы спасли? Титаника, который уже шел на поправку после перелома? Ханю - ее вообще вам бесплатно отдали, или кого?
вот Глеб, например, не будем говорить сейчас о его недостатках, сейчас действительно спасает лошадей с мяса. Вова вообще ВСЕХ своих лошадей купил с мяса, некоторые кобылы у него вообще ничего не делают, т.к. они на пенсии, про Валю тоже самое.
так вот, вы тут все правильно говорили, что ЛЮБОВЬ разная бывает. например бывает такая любовь, когда дети прячут на Кавалергарде котят от Славы, чтобы он их от лютой ненависти не утопил. Слава, ты забыл? или коты - это вообще не живые существа? да что там коты! сколько раз ты говорил, что ненавидишь свою дочь, детей и людей не любишь вообще? тоже забыл? да, люди в сравнение с лошадьми конечно никак не идут. да и про лошадей, Слава, и про твою любовь к ним, тут тоже можно много чего тебе напомнить (надеюсь, что это все уже в прошлом), ты понимаешь, о чем я говорю... не будем вслух, не хочется совать тебе нож в спину, как это сделал ты по отношению к твоим друзьям - Глебу, Вале, Вове, причем в самые тяжелые для них моменты, когда друзья должны бы вроде как наоборот помочь, а не топить... во лжи...
да, теперь (уж не знаю, на долго ли) у тебя другие друзья... лошади и Полина. кстати, твои слова - "все женщины - продажные твари". поздравляю, ты выбрал самый лучший экземпляр. 
знаешь, вот Дударева - она действительно не поддается никаким даже ужасным описаниям, но в отличае от тебя, она не прячется ни за какие красивые слова и не трындит всякое вранье на остальных.

даже не знаю, так неприятно, когда уважаешь человека, доверяешь ему, а потом он поворачивает к тебе свое истинное лицо - а там...
какое счастье, что есть на свете лошади, которые не врут, в отличае от людей!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #29 : Июнь 13, 2007, 11:56:43 11:56 »
Народ я смотрю вас просто прорвало фигней маяться и хаять.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"