Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 115075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #135 : Июль 12, 2007, 18:33:13 18:33 »
Заменим только малую толику - траву на овоши и фрукты, сено на сухофрукты, цукаты и орехи, а овес на "роллтон".
а чем плохо питаться фруктами, сухофруктами, цукатами и орехами? это очень полезно для здоровья, даже овес можно не менять ни на что – получатся классныю мюсли.. а то, чем кормят нас в офисе на обед подчас хуже роллтона.. так что, если лошадиная жизнь означает такую диету – меняюсь!

Гулять вы будете столько, сколько гуляют их лошади. С людьми, если лошади гуляют с лошадьми или одни, если лошади пасутся в одиночестве. Если кони не гуляют, то и вам придется стоять в тесной вонючей духоте(только не убеждайте меня, что на конюшнях всем известных пахнет ландышами :) ).
я и так сижу весь день в вонючей духоте офиса.. даже прокатным лошадям, которые все же покидают стены конюшни и выходят на воздух – в этом плане лучше.. меняюсь с лошадьми!

Жить вы будете на подстилке той чистоты, на которой живут кони (если у коней опилки не меняются неделями, то и вы будете спать, простите, в дерьме).
у моей кобылы в деннике гораздо чище, чем в моей квартике.. ну некогда мне убирать: дом-работа-ребенок.. меняюсь! к тому же кобыла не сама убирается, чистоту ей наводят другие.. хочу – ничерта не далать и чтобы у меня убирались!

Денники придется уменьшить - вы же меньший обьем занимаете, чем лошадь?! Прямопропорциональная зависимость должна быть - размера лошади\человека от размера денника! Или можете меняться местами с поняшками.
Представили? Ну, и в какой клуб вы пойдете отдыхать на недельку?
мы живем втроем + кошка в однокомнатной квартире.. если общую площадь поделить на всех, то денник у лошади пожалуй просторней будет.. меняюсь!

ну почему, почему никто людей не защищает? где движение в защиту женщин? мы не менее красивы и грациозны, чем лошади..
я бы тоже с удовольствием паслась (по магазинам, салонам красоты), меня бы кормили, были бы вежливы, пылинки бы сдували..
Я тоже с удовольствием поменяюсь со своими конями местами!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #136 : Июль 12, 2007, 23:53:54 23:53 »
И я с удовольствием поменяюсь местами с твоим Тёмочкой!  :highfive:

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #137 : Июль 13, 2007, 09:08:08 09:08 »
Поэкспериментируем?
А что, Красотка, только с темочкой? Почему не поменяетесь с коником из ратомки? или покатушек? Если спорт не зло - дерзайте!

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #138 : Июль 13, 2007, 10:57:11 10:57 »
Если спорт не зло - дерзайте!
ну почему же весь спорт - это обязательно зло? зачем же обобщать? это из серии "все менты-козлы".. или "все мужики - сво...."
если лошадь с удовольствием перепрыгивает "крашенные палочки" - это зло? если в природе лошади так не прыгают, это не значит, что лошадке не может понравиться такое занятие.. если лошадь хорошо кормят, дают разумную нагрузку, то ее переполняют силы и она с удовольствием выплескивает свою энергию.. человек только помогает - направляет и регулирует нагрузку, чтобы не во вред

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #139 : Июль 13, 2007, 14:36:30 14:36 »
опять тридцать пять. Вы, Лошарик, с луны свилились, что ли?.... :).
Вы снимите с лошади уздечку, сядьте на нее. Пусть прыгает. Что бы избежать фразы :"на этой не получится - она не поняла еще, что прыгать классно", сядьте на более менее "опытную" и искушенную лошадь. Меня позвать не забудьте, пожалуйста - хочу посмотреть на чудо природы.
Я 16 лет с лошадьми. Поверьте, 14,5 лет я лихо рассекала на конских спинах. всякое было - и конкур и выездка, совсем все не любительское.... И ни разу за эти годы я не подумала, что лошади нравится то, что она делает. Я всегда считала, что лошадь ДОЛЖНА это делать. Разница огромная. Вы, повидимому, Лошарик, из проката. Точно не спорт-профи.....

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #140 : Июль 13, 2007, 15:18:31 15:18 »
да, я не спорт-профи.. но очень хочу учиться и учить свою лошадь.. поэтому интересуюсь опытом и мнением других людей – чтобы обдумать и сделать выводы, как работать..
вот хочу понять – если лошадь подо мной охотно бежит (у меня нет ни шпор, ни хлыста, да и на грубую силу я физически не способна) – есnm ли здесь насилие?. лошадь крупная, мне кажется, если бы ей что-то не нравилось – скинула бы и все.. поправьте, если я ошибаюсь

Вы снимите с лошади уздечку, сядьте на нее. Пусть прыгает.

я видела лошадей в леваде, которые без человека с удовольствием прыгали.. что поменяется, если на спине у лошади будет человек (без уздечки)?.  лошадь потеряет кайф от прыжков?
не примите мои посты за наезд, я действительно хочу разобраться

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #141 : Июль 13, 2007, 18:39:27 18:39 »
Цитировать
я видела лошадей в леваде, которые без человека с удовольствием прыгали.. что поменяется, если на спине у лошади будет человек (без уздечки)?.  лошадь потеряет кайф от прыжков?
не примите мои посты за наезд, я действительно хочу разобраться
Попрыгайте сами в свое удовольствие. А потом посадите на себя пятилетнего или лучше даже семи-восьми летнего ребенка и попросите его бить вас хлыстом, плюхаться задом по вашей спине при каждом прыжке, и тянуть вас за рот в разыне стороны. Кайф будет? Если будет то вы просто мазохист... а вот лошадок-мазохистов НЕТ, но вы конечно можете попробовать доказать обратное.....
Цитировать
вот хочу понять – если лошадь подо мной охотно бежит (у меня нет ни шпор, ни хлыста, да и на грубую силу я физически не способна) – есnm ли здесь насилие?. лошадь крупная, мне кажется, если бы ей что-то не нравилось – скинула бы и все.. поправьте, если я ошибаюсь
Эт вы сами решили что охотно или она шепнула вам на ушко??? Если второе то чудо природы, если первое, то хм... с чего вы решили так? Потому что бежит? да просто знает бедолага, ЧТО ей будет если она ослушается. Уверяю вас что ВСЕ лошади много раз в своей жизни пытались противиться и сражаться с нами - людьми. Просто они умны... а вы этого никак не хотите понять!!!! Они умны и они на своем опыте знают что будет если ослушаться!!! И для них проще вытерпеть эти сравнительно недолгие мучения под вами, чем потом быть жестоко наказанными... Неужели это не очевидно????

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #142 : Июль 14, 2007, 03:14:06 03:14 »
Поэкспериментируем?
А что, Красотка, только с темочкой? Почему не поменяетесь с коником из ратомки? или покатушек? Если спорт не зло - дерзайте!
Полина:
во-первых я разговаривала не с вами.
во-вторых, прежде чем задать вопрос мне соизвольте ответить на ранее заданный вопрос вам. Повторюсь:
Вы поменяетесь местами с лошадью, которую своим нежеланием помочь приговорили к смерти? Да или нет?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #143 : Июль 14, 2007, 09:48:45 09:48 »
Красотка, на вопрос по замене местами с конем которому я якобы отказалась помочь см. в соседней теме.  А здесь я предлагаю поменяться местами со своими конями. Я могу поменятся. Практически для этого мне надо перестать перезваниваться - у коней нет телефонов. А роллтоня не ем, кони получают летом траву, а зимой 10 кг овощей (ежедневно, конечно же, а не еже месячно :)...), добавки и сено неплохого качества. Я питаюсь где-то схоже - мясо не ем, овощи и фрукты, йогурты и каши. Витамины.
С таким же успехом можно начать обвинять всех и вся, кто хоть раз помог хотя бы одной лошади , в том, что они не помогли всем нуждающимся. вы вообще,красотка, адекватно оцениваете обстановку РЕАЛЬНОГО мира? Такое ощущение, что не совсем.... Если вам кажется, что все, кроме вас и еще горстки спортсменов (вали, например) олигархи, то это не так;)....
 Лошарик. вам еще и лет не так много....
У лошади еще спина может болеть... над этим думали? А почему? -  все это есть в интернете - если хотите понять, то поройте инфу, возьмите атласы и "топки" и посидите, поразмышляйте - где и что у лошади работает\не работает, когда на ней сидят. Я вообще считаю, что на лошадь садится нельзя - чтоб ездить без боли и быстрого причинения вреда коню нужен сбор. Естественный , а не фальшсбор. Чтоб получить е. сбор, нужна дружба. А на друзьях не ездят, с ними дружат. Дико звучит? - вот когда это станет само собой разумеющимся, тогда вы что-то и поймете.... А пока, ищите инфу и думайте, думайте....

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #144 : Июль 14, 2007, 14:45:09 14:45 »
Красотка, вы неправы в своём обвинении. Я, например, тоже больше не возьму себе ни одну лошадь, как бы не хотелось ей помочь. Не потому, что мне не хочеться или лень, просто у меня сейчас 3 лошади. Из них 2 с большими проблемами со здоровьем, а 3-го хотели сдавать из-за проблем с психикой. И как бы я не старалась, я просто не смогу "потянуть" еще одну лошадку. Для этого пришлось бы забирать время, деньги и тд у этих троих и делить всё уже на 4, т.е. место хороших условий, получились бы "более-ли-менее" нормальные, а если взять еще одну, то делить надо уже на 5, т.е. условия стали бы "кое-какими" или очень плохими. Каждый помогает не столько в меру своих желаний, сколько в меру своих возможностей. Всех не спасти.
Мне не нравится Полина, как человек, но я уважаю её за то, что она делает для своих и чужих лошадей.
Да и как тут не крути, а всё таки, ведь очень здорово, что есть Полина и их приют. Я не помню сколько там лошадей сейчас, да это и не важно, зато эти лошади содержатся в действительно достойных условиях и думаю, что они действительно счастливы. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #145 : Июль 14, 2007, 20:07:42 20:07 »
А здесь я предлагаю поменяться местами со своими конями.
Я не спортсмен и отношение к спорту имею такое же, как и вы.
У меня нет своей лошади.
Лошади, с которыми я общаюсь - Валины. С ними - поменяюсь охотно.

Красотка, вы неправы в своём обвинении. Я, например, тоже больше не возьму себе ни одну лошадь, как бы не хотелось ей помочь. Не потому, что мне не хочеться или лень, просто у меня сейчас 3 лошади. Да и как тут не крути, а всё таки, ведь очень здорово, что есть Полина и их приют. Я не помню сколько там лошадей сейчас, да это и не важно, зато эти лошади содержатся в действительно достойных условиях и думаю, что они действительно счастливы. 
В каком обвинении?
Полина задала мне вопрос - я задала его тоже. На том же отношении, с которым отнеслись ко мне.
Но отдать коня на убой и в тоже время травить кого-то за то, что он не сделал того же...
Вы так поступите сами? Вы считаете это нормальным?
И ещё один маленький вопросик. Зачем нужен Хоспис, если он НЕ принимает обречённых лошадей? И НЕ оказывает помощи тем, кто пытается спасти обречённых лошадей? И чем он отличается от обычной частно-постойной конюшни?
Не наезд - просто пытаюсь понять.
Вот "Ратаванне" или Собачий приют - принимают всех обречённых животных, пытаются найти им хозяев, лечат, стерелизуют...
Да, у них свои правила: держат животных опеределённое время, если ничего - усыпляют.
Понятно. А тут?
« Последнее редактирование: Июль 14, 2007, 23:16:22 23:16 от Красотка »

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #146 : Июль 15, 2007, 08:55:40 08:55 »
меняйтесь, красотка. Соответсвие лошадиного графика и вашего я уже писала. Кормление тоже. Можете поторчать неделю дома. в одной комнате столько, сколько валины кони стоят дома и прогулки коней - квартира иногда двор. Не забывайте потскать тяжелые сумки соседям (иппотерапия), кушать фрукты (думаю, кони получают только траву, как и положено летом?). А замой вы кушайте только роллтон и например подпорченые сухофрукты. ("отруби-комбикорм" и плохого качества сено.). каково вам будет, скажите потом, после эксперимента. Кстати, инвалиды колясочники в прогулках очень схожи с лошадьми - можете у них спросить - каково это хотеть прогуляться, но не мочь.
2. хоспис. вот иногда кажется, что вы не совсем зрелый человек..... Как сейчас, например.
аналогия - человеческий приют.(у нас, кстати, хоспис в чистом виде не получился. пока это, все-таки, приют). есть ряд структур - дома престарелых, умалишенных, (там такой ужас творится!), детдома, хоспис... где НЕТ МЕСТ!в итоге - смертельно больные люди умирают в мраке дома, по улицам шляются беспризорники и душевнобольные, а сердобольные детишки оставляют умирать своих стареньких и немощных родителей в съемной квартире (совсем недавний случай у меня под боком...). И что? Теперь хоспис не хоспис, детдом не детдом, а дом престарелых таковым совсем не является?
Вы спрашиваете, почему хоспис не помогает? - УСТАЛА ОТВЕЧАТЬ: Нет средств.на данный момент - это домашний приют, который содержится за свой счет и с помощью единомышленников постояльцев. Отличие от частно-постойной конюшни в том, что сдесь лошади на первом месте.
3. Вы пишите, что я кого то там на мясо отправила..ю Это серьездное заявление. Очень с этого места поподробнее. Что за лошадь?

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #147 : Июль 16, 2007, 06:59:34 06:59 »
Соответсвие лошадиного графика и вашего я уже писала. Кормление тоже. Можете поторчать неделю дома. в одной комнате столько, сколько валины кони стоят дома и прогулки коней - квартира иногда двор. Не забывайте потскать тяжелые сумки соседям (иппотерапия), кушать фрукты (думаю, кони получают только траву, как и положено летом?). А замой вы кушайте только роллтон и например подпорченые сухофрукты. ("отруби-комбикорм" и плохого качества сено.). каково вам будет, скажите потом, после эксперимента. Кстати, инвалиды колясочники в прогулках очень схожи с лошадьми - можете у них спросить - каково это хотеть прогуляться, но не мочь.
3. Вы пишите, что я кого то там на мясо отправила..ю Это серьездное заявление. Очень с этого места поподробнее. Что за лошадь?
1. Вы плохо информированы о рационах Валиных лошадей в этом году.
3. Вы не приняли лошадь, которую на следующий день должны были везти на мясокомбинат. Тем самым вы лишили её шанса и подписали ей приговор.
Имея свободные денники, можно было дать ей шанс: поставить и срочно искать хозяина.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #148 : Июль 16, 2007, 08:05:15 08:05 »
Красотка,
1. я надеюсь, кони вали кормятся лучше чем я написала? Искренне надеюсь.
Это что, кстати, обвинение в плохой информированности по поводу рационов? - фиолетово и сиренево мне, что у кого кто кушает. Чаще кормят неправильно....
2. что это за конь такой? Имя у коня есть?
кстати, а я вам предоставлю денник для лошади, а кто ее содержать будет? Или вам кажется, что если на мясо, то отбивка, прогулки, опилки, конюха и еда совсем не обязательная вещь? Пусть голодная и грязная, за то не на мясо? Вы что, и вправду считаете, что постой и спасение лошади упирается в наличие или отсутсвие денника? - простота и наивность. Себестоимость содержания лошади на нашей конюшне составляет порядка 130 - 150 у.е.. Это тем, кто не платит конюха - мои кони и кони конюхов. А так еще дороже. иногда может набежать под 250 у.е. - себестоимость моих коней. КТО оплачивал бы содержание коня? ИМЯ!
И так: имя лошади, имя человека, оплачивавшего постой лошади, пока не нашелся бы хозяин.

Красотка

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #149 : Июль 16, 2007, 12:40:41 12:40 »
Красотка,
1. я надеюсь, кони вали кормятся лучше чем я написала? Искренне надеюсь.
Это что, кстати, обвинение в плохой информированности по поводу рационов? - фиолетово и сиренево мне, что у кого кто кушает. Чаще кормят неправильно....
Нет. Обвинение в том, что вы распостраняете заведомо неверную (ложную) информацию.

2. что это за конь такой? Имя у коня есть? ....
Имя было. Уже нет. Как и самой лошади.
Складывается мнение, если Вас послушать, то лучше убить лошадь.
Хорошо, у меня конкретный вопрос.
Если у меня есть старая больная лошадь, содержать я её не могу, отдать (не продать! просто подарить) кому-то не получается (даже в покатушки не берут), то я должна:
1. Держать её и дальше
2. Сдать на мясокомбинат
3. Прирезать сама
4. Выгнать на улицу
Ответьте конкретно одной цифрой.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2007, 12:44:04 12:44 от Красотка »