Автор Тема: Пони тоже кони!  (Прочитано 493093 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #885 : Декабрь 05, 2012, 19:31:15 19:31 »
Шикарен мальчик! Когда кобылку приобретене к нему под стать?
Иногда надо сказать СТОП. Как говорит хозяйка одного из самых любимых мной конных дневников: " Лошади имеют обыкновение накапливаться."
Им планируем крыть своих тяжелых советских и поместных кобыл. Они все у нас достойные, красивые, здоровые, думаю потомство будет таким же. Ну и самая большая мечта это разведение фризов и шайров, если с фризами начало положено, налажены контакты с Фризской племкнигой и ее российским представительством, есть плод наших трудов Нефертити, то с шайрами еще многое надо сделать, наконец начать их обучение, итд.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #886 : Декабрь 05, 2012, 19:57:06 19:57 »
Ну с "малышом" вы погорячились!!!!
Хотя конь кака (говорю, шоб не сглазить). Гладенький)))
в каком смысле погорячились?
Потому что он ОГРОМНЫЙ малышоК :D
Ну прям свосем огромный)))) :biglol:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #887 : Декабрь 05, 2012, 22:58:23 22:58 »
ооох! малышыще целый! Какой жених! Вот бы и детишки в папу...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #888 : Декабрь 05, 2012, 23:06:42 23:06 »
ооох! малышыще целый! Какой жених! Вот бы и детишки в папу...
надеимся, судя по статьям о породе они улучшают  тяжелых лошадей.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #889 : Декабрь 05, 2012, 23:55:07 23:55 »
ооох! малышыще целый! Какой жених! Вот бы и детишки в папу...
надеимся, судя по статьям о породе они улучшают  тяжелых лошадей.

Во-во, мне на эту тему тоже очень интересна инфа, столько уже раз мне говорили, что Санек (моя сов.тяж.) не породистая кобыла, а помесь, т.к. дедешка у нее першерон (пусть даже и элита-I). Племенных книг сов.тяжей современного издания я не нашла, последняя 86года что ли, точно не помню.
Из того что читала, советов выводили вливая им крови в основном брабансонов, но и першеронами их тоже улучшали.

Какие доки вы будете делать жеребятам? Кто они вообще по породе будут 15/16 першерона или 1/2 сов.тяжа, или может какая другая формула, или вам все равно?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #890 : Декабрь 06, 2012, 00:20:55 00:20 »
ооох! малышыще целый! Какой жених! Вот бы и детишки в папу...
надеимся, судя по статьям о породе они улучшают  тяжелых лошадей.

Во-во, мне на эту тему тоже очень интересна инфа, столько уже раз мне говорили, что Санек (моя сов.тяж.) не породистая кобыла, а помесь, т.к. дедешка у нее першерон (пусть даже и элита-I). Племенных книг сов.тяжей современного издания я не нашла, последняя 86года что ли, точно не помню.
Из того что читала, советов выводили вливая им крови в основном брабансонов, но и першеронами их тоже улучшали.

Какие доки вы будете делать жеребятам? Кто они вообще по породе будут 15/16 першерона или 1/2 сов.тяжа, или может какая другая формула, или вам все равно?
По поводу помесных лошадей, документы нас особо не интересуют, интересуют крупные здоровые жеребята, рослые, настоящие упряжные))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #891 : Декабрь 06, 2012, 10:27:22 10:27 »
ооох! малышыще целый! Какой жених! Вот бы и детишки в папу...
надеимся, судя по статьям о породе они улучшают  тяжелых лошадей.

Во-во, мне на эту тему тоже очень интересна инфа, столько уже раз мне говорили, что Санек (моя сов.тяж.) не породистая кобыла, а помесь, т.к. дедешка у нее першерон (пусть даже и элита-I). Племенных книг сов.тяжей современного издания я не нашла, последняя 86года что ли, точно не помню.
Из того что читала, советов выводили вливая им крови в основном брабансонов, но и першеронами их тоже улучшали.

Какие доки вы будете делать жеребятам? Кто они вообще по породе будут 15/16 першерона или 1/2 сов.тяжа, или может какая другая формула, или вам все равно?
По поводу помесных лошадей, документы нас особо не интересуют, интересуют крупные здоровые жеребята, рослые, настоящие упряжные))))

Ясно
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #892 : Декабрь 06, 2012, 11:06:09 11:06 »
Есть много случаев когда вроде по докам крови шикарные, а лошади нет,
Контакты:
+79264760298

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #893 : Декабрь 06, 2012, 12:21:34 12:21 »
Есть много случаев когда вроде по докам крови шикарные, а лошади нет,
до тех пор пока покрытие, выжеребка и выдача документов, будет в нашей стране не самым важным делом, а просто формальностью, лошадей стоит выбирать по внешнему виду. 
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #894 : Декабрь 06, 2012, 18:27:33 18:27 »
До тех пор пока МЫ будем выбирать лошадей по внешнему виду, то
Есть много случаев когда вроде по докам крови шикарные, а лошади нет,
до тех пор пока покрытие, выжеребка и выдача документов, будет в нашей стране не самым важным делом, . 
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 18:30:58 18:30 от MarinaЯр »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #895 : Декабрь 06, 2012, 18:47:49 18:47 »
Для того чтобы крови были действительно достойными и заслуживающими внимания, их надо ввезти сначала. А из того что осталось выделить ЛОШАДЕЙ, по качеству, по виду и по требованию рынка. Документы рисовать не проблема, и потом котов продавать это тоже не сложно, зато крови то, крови..
Я за улучшение поголовья, пусть даже путем нечистопородного прилива, для меня имеет значение и вид, работоспособность и характер.
Про крови можно говорить  фризские или шайрские, про арабов, теков. Даже советских тяжей раз два и приехали.
А про беларуских Жучек,  только прилив крови, в их случае документы не важны.
Это мое мнение, знаю что многие не согласятся, но мне приятно то над чем работает наше хозяйство,  смотреть приятно.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #896 : Декабрь 06, 2012, 22:20:50 22:20 »
Если Ваше хозяйство будет заниматься чистопородным разведением это будет иметь смысл, а если тупо все перемешается в первом поколении за счет гетерозиса вполне могут быть достойные экземпляры, а потом включается закон Менделя и результаты будут непредсказуемы((((
Все кто чего то достиг в разведении достиг его за счет планомерной, продуманной и чаще всего чистопородной селекции!
(за исключением выведения новых пород)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #897 : Декабрь 06, 2012, 22:38:00 22:38 »
Если Ваше хозяйство будет заниматься чистопородным разведением это будет иметь смысл, а если тупо все перемешается в первом поколении за счет гетерозиса вполне могут быть достойные экземпляры, а потом включается закон Менделя и результаты будут непредсказуемы((((
Все кто чего то достиг в разведении достиг его за счет планомерной, продуманной и чаще всего чистопородной селекции!
(за исключением выведения новых пород)
отчасти Вы правы, но как же быть с теми лошадьми происхождение которых установить не удается. На сегодня у нас есть три лошади безпородных, пару советских кобыл отличных кровей, очень крупные, красивые, здоровые молодые кобылы, кем их крыть, поредпологаю что только новой кровью импортированного першерона, их линии точно не пересекаются, получить от них пользовательских лошадей для последующей коммерческой реализации. Для себя мы определили три порода, по которым мы ведем селекционную работу шайры, фризы, уэльские пони. Но как показала практика именно красивые, помесные, крупные пользовательские лошади приносят доход, а не дорогие породы.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 22:47:12 22:47 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #898 : Декабрь 07, 2012, 10:18:55 10:18 »
Вот Вы привозите лошадей из Европы и наверняка общаетесь с людьми, которые занимаются разведением там. И что там тоже занимаются разведением помесей межпородных? Как в таком случае оформляют на них документы? Ведь там буквально ВСЕ лошади с документами, с чипами. В Беларуси же, впрочем как и в России и так более 80% лошадей фактически беспородные лошади((( с таким раскладом через 10 лет будет 99 % лошадей, происхождение которых будет проблематично установить. Впрочем, это лично мое мнение, я не в коей мере не претендую на высшую инстанцию.В любом случае-хозяин-барин. Просто хотелось бы ото всех конеразведенцев  более разумных, взвешенных решений с расчетом на будущее все же. Мне лично хочется отставить после себя таких коней, за которых не стыдно)))))

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Пони тоже кони!
« Ответ #899 : Декабрь 07, 2012, 10:43:22 10:43 »
Во всех странах есть лошади помесные, с приливом кровей. Даже наша Кобра, помесь, но на нее смотреть приятно, аллюры, характер, да и жеребята от нее отличные. Спрос на таких жеребят высокий, цена не мясная. А толку от документов, если лошадь хорошая она продается как только выставляется, а подкова пестрит лошадями с документами, только пестрит чуть ли не годами... Кто за что борется, кому документы кому лошади. А это уже хорошо, приятно, что хоть кто то за что то борется. Жаль только что помеси составляют процентов 70 всего рынка, причем помесь не самых лучших кровей.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!