Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1820795 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да,сделай фото обязательно,спасибо.А какой ценник у вас на такую смесь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
смотри вконтакте и видео скину.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
По опыту кк аллюр могу сказать,изначаьно в левпде был дерн. Грязь, лужи, жижа, минимум полгода. Потом сделали дренаж хороший и все, проблема исчезла, песочек, чистенько здорово. Но таеое затратно
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
смотри вконтакте и видео скину.
обязательно)
По опыту кк аллюр могу сказать,изначаьно в левпде был дерн. Грязь, лужи, жижа, минимум полгода. Потом сделали дренаж хороший и все, проблема исчезла, песочек, чистенько здорово. Но таеое затратно
затратно(считали уже несколько лет назад,как проф. должно быть,очень дорого даже на леваду 10*12.
Пока да,муж согласился,что отсев будет наилучшим вариантом.По крайней мере попробуем,но это после зимы.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
смотри вконтакте и видео скину.
Катя, а можно мне в лс где это во вк можно увидеть? Тоже интересует.

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Цитировать
Как я частенько отшучиваюсь у нас три вида грунта: грязь, грязь замерзла и грязь засохла.
да именно так. работаю в полях - благо их много, а вот левада- чача, как бороться не знаю, лошадь гуляет, но очень жалко смотреть на это, и все на работе удивляются- почему я так рада большому снегу и мороззам :balin:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Цитировать
Как я частенько отшучиваюсь у нас три вида грунта: грязь, грязь замерзла и грязь засохла.
да именно так. работаю в полях - благо их много, а вот левада- чача, как бороться не знаю, лошадь гуляет, но очень жалко смотреть на это, и все на работе удивляются- почему я так рада большому снегу и мороззам :balin:
я даже не работу имею в виду! А гулятельное место! Трен. поле не такое раскатанное.А вот где кормятся,там -даааа...Хотя меняю места с рептухами.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот наш опыт показывает, что эти терзания только для души хозяйской.
А сами кони в это болото ведь постепенно все перемешивают и к нему привыкают.
А у нас так и вовсе это местами и в плюс переходит: пацаны в такой чаче играть умудряются, а когда надо на пробеге по такому же сложному грунту бежать - им это не в новинку.
Практика показала, что сами кони к такому стали легко относиться ::)

А вот я, да, терзаюсь! Ведь не только ноги грязные, а еще у некоторых и хвосты белизну теряют!  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Вот наш опыт показывает, что эти терзания только для души хозяйской.
А сами кони в это болото ведь постепенно все перемешивают и к нему привыкают.

А вот я, да, терзаюсь! Ведь не только ноги грязные, а еще у некоторых и хвосты белизну теряют!  :crazy:
да,терзаюсь сильно! Очень не комфортно передвигаться по такому( МНЕ!!!Подай-принеси,да и внешний вид левады.....Ну просто не в моем представлении..ВЕЗДЕ,где есть лошадь,должна быть эстетика) Это для меня) И,скорей всего,это и останется извечной проблемой в нашей местности(Но в любом случае хочется все равно приблизится к своему идеалу.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
+100
Еще в этой грязи всегда есть риск появления мокрецов. Так что хочется уж как-нибудь без нее обойтись.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да, Nastasia, и я терзаюсь... но такой уж у нас климат и к сожалению я не внучка миллионера  :crazy:
По этой же причине я перенесла гулятельные левады за пределы участка - хоть под окнами не вижу постоянно эту грязюку теперь.
А на конюшне провели генеральную уборку и даже особо марких личностей побрызгали волшебной пшикалкой, что бы грязь легче отваливалась и меньше прилипала ::)

чуть-чуть ОФФ: Far, отличная статья про мокрецы: http://moiloshadki.ru/mokrecy-u-loshadej-prichiny-simptomy-lechenie/
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом

 даже особо марких личностей побрызгали волшебной пшикалкой, что бы грязь легче отваливалась и меньше прилипала ::)


а можно подробнее)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.

А на конюшне провели генеральную уборку и даже особо марких личностей побрызгали волшебной пшикалкой, что бы грязь легче отваливалась и меньше прилипала ::)

Да, такой  спрей реально помогает. Дорогой только, если часто пшикать ((...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Есть еще один момент по поводу грязи в левадах, который меня пугает больше всего - суставы. Насколько сильно сказывается постоянное выдёргивание ног на суставах, может кто слышал? (Имею в виду действительно сильную грязюку, которая ест сапоги). А еще когда подмёрзнет всё это без снега - получай порезанные ноги возле копыт((

В обще, можно и мне информацию по отсеву?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Есть еще один момент по поводу грязи в левадах, который меня пугает больше всего - суставы. Насколько сильно сказывается постоянное выдёргивание ног на суставах, может кто слышал? (Имею в виду действительно сильную грязюку, которая ест сапоги). А еще когда подмёрзнет всё это без снега - получай порезанные ноги возле копыт((

В обще, можно и мне информацию по отсеву?
если мороз не вдруг -10 после плюса,то страшного ничего нет-за время постепенного подмерзания все выравнивается под ногами.Не думаю,что лошадь прям уж выдергивает ноги,это не болото все-таки.Мои бодренько шагают и бегают.Так что опасаться не стоит думаю.Хотя выслушаю мнение других по этому поводу.
Отсев-это к Кате за инфой.Мы определились на весну именно по отсеву!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986